NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия Акции протеста Пресс-секретаря штаба Навального в Новосибирске арестовали на 8 суток

Пресс-секретаря штаба Навального в Новосибирске арестовали на 8 суток

Решение вынес Центральный районный суд

Ранее суд арестовал главу штаба Сергея Бойко на 28 суток

В субботу, 23 января, Центральный районный суд Новосибирска вынес решение об аресте пресс-секретаря местного штаба сторонников Алексея Навального.

— Носковец Елена признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнута наказанию в виде административного ареста на срок 8 (восемь) суток, срок наказания исчислять с 13 часов 22.01.2021. Постановление не вступило в законную силу, — сообщили в пресс-службе суда.

Данная статья — «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия» — влечет наложение административного штрафа от 20 до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток.

Первое задержание произошло сегодня еще до начала шествия. Ранее стало известно, что главу местного штаба, депутата Сергей Бойко, арестовали на 28 суток. Пока в полиции не называют точное количество людей, задержанных на митингах. Мы собрали фоторепортаж с самыми жесткими фото о том, что сегодня происходило в центре Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления