Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В Новосибирске годовалая девочка закрыла 6-летнюю сестру на балконе
В Новосибирске годовалая девочка закрыла 6-летнюю сестру на балконе

18 янв 2021 в 20:58

В 6 лет пошел в школу в 1985. Далее не помнится чтобы мама с папой встречали и провожали со школы))) Ключ на резинке на шее, обед в холодильнике, родители с утра до вечера на работе)))

Гостья
18 янв 2021 в 16:22

"За оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра предусмотрена как административная, так уголовная ответственность, — напомнили спасатели"
Дети до 3-лет - понятно (родителям предоставляется отпуск по уходу за ребенком), до 7 лет тоже - детский сад. А с кем оставлять несовершеннолетних школьников?

18 янв 2021 в 16:08

"За оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра предусмотрена как административная, так уголовная ответственность, — напомнили спасатели."
В прошлом году была новость о том, как несовершеннолетний сынок какого-то миллиардера, в Москве, устроил ДТП. И ничего, никого не привлекли...

18 янв 2021 в 16:11

Да тут многие взрослые водители на дорогах ТАКОЕ вытворяют! Видать, с детства были без присмотра и родительского воспитания. Всё из детства, всё оттуда...

Гость
18 янв 2021 в 17:30

Меня сын раз закрыл - 2 года. Просто шпингалет опустил. Тот и застрял между порожками. Хорошо, что ключ был в кармане. Сбросила добрым людям. Они открыли дверь.

Анна
18 янв 2021 в 18:04

Оставить такого маленького ребëнка на дошкольника может когда-нибудь оказаться самой дорогой ошибкой в жизни. Дети НЕ СПОСОБНЫ предусмотреть все моменты, которые может вычудить годовалый вездесущий ребëнок....Что за нужда такая, оставлять детей "ненадолго"? Одела мелкого и вперëд с ним по всем делам, даже если это магазин на 1 этаже дома...

Гость
18 янв 2021 в 17:00

Молодец, малышка, позвала на помощь.

18 янв 2021 в 18:23

мама-огонь!! 6 лет нормально, но ГОД!!

18 янв 2021 в 20:55

Девочке респект, что не растерялась. На улице ниже 10 град. Тут за пол часа околеть можно. Главное что без последствий!

18 янв 2021 в 16:20

я правильно понимаю, что раз час спасатели спасали, то матери не было как минимум этот час? оставить шестилетку с годовалой одних дома больше чем на 15 минут? однако.

18 янв 2021 в 16:18

Среди девочек большая конкуренция. Поэтому девушки не способны дружить и быть руководителями. Каждая из них мечтает быть единственной и неповторимой, хотя давно доказано что все они одинаковые и взаимозаменяемые.

Гость
18 янв 2021 в 16:02

Вот где настоящий монстр - "годовалая сестра"))

18 янв 2021 в 16:41

Опять таки родительская халатность.
Не уверена, что дети ничего не натворят в твое отсутствие - одних не оставляй. Зачем девочке понадобилось выходить на балкон, укутавшись в плед???? Маму очень ждала?

18 янв 2021 в 16:33

Анонимы просто радуют

Горский
18 янв 2021 в 16:23

Одной год, второй шесть.
В декабре маманька получила на них почти 20 т.р. ежемесячных путинских + 10 разовых к НГ.
В этом месяце - 25.
При этом не стесняется оставлять без присмотра своих маленьких кормильцев, наплевав на их безопасность.

Как же мы-то выжили и выросли?

гость-я
18 янв 2021 в 16:33

а медики были? Это ж целый час ребенок в минусовой температуре был!!!!

Фывап
18 янв 2021 в 17:11

"Младшая девочка спокойно наблюдала". Не спокойно, а хладнокровно.

Гость
18 янв 2021 в 17:48

народ, хватит истерить и нагнетать.
с вами гувернантки сидели,
когда матери и бабушки ходили
в магаз за хлебом и молоком.
в деревне, кто вообще и
когда за 6-ти летками смотрел,они помощники по хоз-ву,няньки,
следят за животными,огородом...

Гость
18 янв 2021 в 16:20

где была яжмать?

18 янв 2021 в 17:33

Младшая пыталась избавиться от старшей.
Шутка.
Не пытайтесь из мухи сделать слона. В жизни всякое бывает.

111-
19 янв 2021 в 01:05

Материальная поддержка семей с детьми - это хорошо. Но деньги не решают многие проблемы - с кем оставлять детей? Учитывая рост разводов в стране .... рожать бояться...

19 янв 2021 в 14:25

КАК? Как настолько мелких детей можно НАДОЛГО (!!!) оставлять одних?

18 янв 2021 в 16:42

Опасное это дело таких маленьких без пригляду оставлять...

18 янв 2021 в 17:57

Бывает. Сам, когда не мог попасть в квартиру, перелазил через соседский балкон, и выставлял штапики. Но это тогда, когда ещё штапики были.

Татьяна
18 янв 2021 в 20:13

Умничка девочка, не растерялась. Зачем только ребенок зимой выходил на балкон непонятно.

Анна
18 янв 2021 в 23:02

Зачем она на балкон вышла?
Как то не лето вроде

олег
19 янв 2021 в 10:19

девочке хватило ума и сообразительности одеть теплый плед, выходя на холод! А некоторые взрослые дяди и тети этим пренебрегают, и вспоминается перевал на Урале, где в пургу люди в машинах позастревали, у кого-то даже перчаток не было, и попросту налегке ездили - а с зимой не шутят! Маленькая девочка открыть обратно дверь не смогла бы, там же вверх ручку надо двигать. А большая в следующий раз положит пусть в проем какую-нибудь прищепку. Насчет мамы же - это блин не на 5 минут выбежать, больше часа не было, 6-летку еще куда ни шло, но так долго годовалую дочь оставлять, по-моему, немного слишком. К счастью, спокойно сидела, за час можно было такого натворить!

133
19 янв 2021 в 12:55

У меня двое дошкольное возраста. Старший года в 2-3 меня закрывал, но у него получилось открыть.
С тех пор молоток на балконе держу, чтобы можно было окно разбить в крайнем случае

18 янв 2021 в 17:29

Бедная старшая девочка. Детство у нее закончилось, раз на нее ответственность за годовалого ребенка уже начали свешивать родители.

Татьяна
19 янв 2021 в 01:01

Не с кем было оставить детей, видимо ? Ещё одно подтверждение, что родители - пенсионеры могут оказать очень девственную помощь в воспитании внуков, если бы им не приходилось работать из за маленьких пенсий.

Девочка вышла покурить?

18 янв 2021 в 16:19

стопудва, безответственная мать, сидящая в декрете оставила детей одних.
именно у таких матерей гибнут дети

мамку - под суд

гость
18 янв 2021 в 16:07

Почему не написали где родители были. полиция их наверняка дождалась. или они до сих пор не явились?

Учитель
18 янв 2021 в 17:21

Наверное убежала за пособиями. Они же их для этого рожают пачками. 6 и 1 год! Как можно оставить дома одних.

Гость.
18 янв 2021 в 16:10

Дак спасатели управились со своей работой за час или мать час ждали?
Чет я запутался в этой писанине от нгс...

18 янв 2021 в 17:25

"У ребенка хватило ума и смелости позвать на помощь прохожих" - было бы странно, если бы в 6 лет не хватило))

Гость
18 янв 2021 в 23:55

Может маме срочно нужно было сделать какие дела,но...оставить на такое длинное время малышек...а если пожар,чтобы бы было...тогда...уж если надо срочно сбегать ,обычно просят соседку,родных,знакомых...посидеть с детьми...это просто безответственный поступок матери...Слава Богу,все обошлось...а час ...это очень много для ребёнка быть на балконе ...Ужас...

алеха
18 янв 2021 в 16:12

"У ребенка хватило ума и смелости позвать на помощь прохожих"

Поселковая газета что-ль так писать? Хватает ума только так и публиковать свои записи

маруся
18 янв 2021 в 23:27

Со своей работой спасатели управились примерно за час.
---------------------------------------
для того чтобы выбить окно понадобился целый час?

Чунгачкук
18 янв 2021 в 19:03

Какая ответственность? Мать не может круглосуточно следить за детьми. В магазин ходить нужно, по другим делам отлучаться. Если она отошла ненадолго в этом нет ничего страшного. А вот то, что младшая сестра закрыла старшую, может стать началом долговременного конфликта между сёстрами.

с богаткова
18 янв 2021 в 16:10

сходил, наругал мамашу

18 янв 2021 в 16:03

Нормально.)

Гость
18 янв 2021 в 17:12

Годовалой девочке простительно, но вот вчера была новость - 68 летний мальчик "закрыл" 44 летнего оппозиционера, это он не подумавши сделал!

18 янв 2021 в 17:36

Горемамаши вообще не интересны. Детей жалко ((

18 янв 2021 в 17:44

по данным тасс за 2020г

"Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова 21 октября на селекторном совещании «Безопасное детство: итоги летней оздоровительной кампании, проблемы и пути их решения» сообщила, что минувшим летом в России погибли 885 детей.
В ходе организованного отдыха в этом году не погибло ни одного ребенка, пострадали 159 детей за три летних месяца 2020 года. В ходе неорганизованного отдыха в результате совершения преступлений, утопления, пожара, отравления, выпадения из окон, поражения током, дорожно-транспортных происшествий, а также на детских и спортивных площадках погибли 885 детей», — приводит ТАСС слова Кузнецовой.

так же "В России более 640 детей выпали из окон за первое полугодие 2020 года
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова уточнила, что 56 из них умерли"

25 янв 2021 в 17:56

Детей нельзя оставлять без присмотра, но осуждение в комментариях тоже ни к чему. Хорошо что все обошлось.

Гость
18 янв 2021 в 16:04

судя по фото семья неблагополучная?

789456
18 янв 2021 в 18:09

Чото хата выглядит бедновато, двое детей, наверное делали чобы получить мат кап!

и чо, новость бытовая, достойная чата подъезда. А вот производителей окон так и не обязали разработать безопасные конструкции.