21 января четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
13 янв 2021 в 23:33

Зачем портить девушке жизнь ??? В чем она виновата ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 23:33

Это правильно.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
13 янв 2021 в 23:33

дело явно политическое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 23:34

вы ничего не хотите вменить, гражданам России у которых состояние на миллиарды долларов США!
нет? ...ну ладно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 23:36

у нас тут просто нефть под "ногами", а бензин под 50₽.

ОТВЕТИТЬ
Tikitak
13 янв 2021 в 23:36

А тот факт, что опасная для катания зона не была огорожена следственный комитет не интересует? Типичная политика нынешней власти.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 23:39

на опасную территорию должен закрыт закрыт вход и металическое -должно быть огорожено сетками Или нет .Нашли крайнего

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 янв 2021 в 23:39

Вот счастье-то привалило девушке. Вот и нянчись после этого с племянниками. От чужих детей в наше время нужно держаться подальше. Не одна статья, так другая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 23:40

Вот молодёжь пошла, ни какой ответственности. 22 года, а мозгов совсем нет. Ну посадят её, кому от этого станет легче? Ребёнка то не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Угу
13 янв 2021 в 23:41

Писали, что девочка попросилась скатится с горки, где никто не катался. Сейчас выпустила ледянку из рук. Кто писал? Нгс. А что они написали? Получается,клевета была. А как насчет клеветы у нас в новом законе?

ОТВЕТИТЬ
656
13 янв 2021 в 23:41

Вывод - ручку ледянки в случае чего лучше не трогать, пусть ребёнок сам стартует.

Пенсионер
13 янв 2021 в 23:44

Как всегда виноват стрелочник.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 23:46

Так, была ватрушка, теперь уже ледянка из вспененного пластика, что еще изменится?

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
13 янв 2021 в 23:50

Системе срочно нужны рабы вот и выписывают судимость, чтоб работала всю жизнь потом поломойкой за 3 коп.

ОТВЕТИТЬ
Егор
13 янв 2021 в 23:52

Ну как всегда, нашли крайнего! А может опасный комплекс нужно огородить!??? И сторожа посадить?! Такой вариант властей не устраивает?
Сегодня один ребёнок скатился, завтра может другой... Жилмассив рядом!!!

ОТВЕТИТЬ
Dik
13 янв 2021 в 23:58

В США её бы грозило около 140 лет тюрьмы

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 23:59

А где вопросы к организаторам горки, явные не доработки, судя по фото, к обеспечению безопасности на выкате (см. требования и нормативы).

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 00:00

Певец. Я очень надеюсь, что у семьи найдется адвокат, который разрулит это дело. Было одно горе, теперь станет два горя. Спасибо, следком, и все вышестоящее, как вас после этого не ненавидеть.

П.С. по такой логике, если бы девочка сама поехала, то классифицировать сие нужно как самоубийство?
П.П.С. по такой логике тетя виновата не в том, что по ее вине произошла смерть, а в том, что именно она оказалась в ненужное время в ненужном месте и на ее месте мог бы быть совершенно любой другой человек, который, скорее всего, поступил бы совершенно также.

чё за трэш.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 00:05

Ватрушечники и прочие саночники-ледяночники - странные ребята. На всех горнолыжках написано, что катание на плюшках, санях и тп запрещено, плюшечников регулярно гоняют, объясняют, что это опасно как для них, так и для окружающих. Но нет, все равно лезут, некоторые еще и огрызаются на замечания. И детей за собой тащат. А когда случается подобная трагедия (она не первая, и боюсь, не последняя) те же плюшечники поднимают визг "а почему вы нам не запретили", "почему нас охранники на пинках не выгнали", "почему нас не огородили забором, чтобы мы никуда не влезли" и тп. Что ж, не понимаете нормальных предупреждений - уголовное дело поможет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 00:05

Коммент не в тему: тетя мало того что погибла, так на нее еще и дело завели?
Блин, авторы, учите русский язык и внимательно читайте написанное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 00:08

Если у вас нету тети...
Быстро крайнего нашли, в аквапарке так не проканало

ТТТ
14 янв 2021 в 00:08

В таком возрасте девочка и одна бы могла убежать кататься на эту горку. Бедная девушка, она и так , думаю, в себя прийти не может до сих пор после случившегося, родной человек же погиб.

14 янв 2021 в 00:10

Тем, кто наезжает на горнолыжку - это трасса для райдеров. Что вы там огораживать собрались?! По вашей логике если бы взрослые решили за машиной по дороге детей покатать, то надо тогда дорогу огораживать, как опасное место?!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 янв 2021 в 00:11

Только в России может происходить такой маразм.

14 янв 2021 в 00:11

Серьезно? Кто крышует и держит эту горку? Кто поставил ограждения? Там еще до того как эту гору трассой сделали катались на санках и на чем только не катались и все было хорошо. Уголовное дело надо не на тетю заводить а на оленя оплатившего и поставившего ограждения, так же как и в шерегеше об которое убились. И на бугринке тоже ограждения кто поставил и мы все знаем даже кто т.к. на НГС об этом писали. в надежде что там кататься не будут, так вот будут и тоже убьются, так просто обозначаю развитие событий. вы со своей оптимизацией улучшением и заборами уже совсем ополоумели

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
14 янв 2021 в 00:25

Спорим убийцы на ренжровере или условка или совсем отпустят за недоказанностью или отсутствием сп , а девушке реально по максимуму дадут?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
14 янв 2021 в 00:27

А куда делся дядя? Первоначально писали что дети были с дядей и он их отпустил прокатиться ещё разок. Что, родственники посовещались и решили девчонку подставить? Надеются что ей меньше дадут? А она ещё и беременной неожиданно окажется... Дядя, имей совесть. Вспомни что ты мужчина, если сможешь конечно.

ОТВЕТИТЬ
Практикантка
14 янв 2021 в 00:30

А что тут такая тема не прокатит как с медсестрой избивающей детей? Типа за примирением сторон и все такое? Дело закрыть и все дела? А если нет, то почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 00:43

Кому горнолыжный комплекс принадлежит, тот и виноват! 😠

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 янв 2021 в 00:46

Блиин... с одной стороны жизнь ребенка, с другой - молодая девчонка, которая взяла на себя ответственность за жизнь ребенка. Рзница всего в 13 лет...Вот горе-то в семье...

Гость
14 янв 2021 в 00:58

Выходит, что виноват посторонний!
А почему не прохожий например, который проходил мимо и видел, как дети катаются? А мать и отец девочки пьяные спали в этот момент ? Каким образом ребёнок оказался с посторонними (какие то тети или дяди..) в 30градусный мороз 1 января на горке. Например наша семья с двумя детьми больше чем на 15-20 минут не выходила в эти морозные каникулы!

ОТВЕТИТЬ
Гена
14 янв 2021 в 01:02

Она сама себя наказала, ей и так сейчас с этим жить.

14 янв 2021 в 01:03

Сил семье пережить это.

Она
14 янв 2021 в 01:10

Всем жалко тетю, потому что молодая. Была бы бабушка, все бы дружно накинулись: старая не уследила, сидеть ей не пересидить. В любом случае ребенок мертв. 10-летний ребенок. В этом возрасте чувство самосохранения ещё так себе, если вообще есть. Поэтому именно взрослый несет ответственность за жизнь и здоровье, и в том числе за то, чтоб киндер сам не свалил на горку и не "самоубился", как тут некоторые фантазируют. Поэтому не уследила - отвечай. Пора еще заводить дела на родителей вывалившихся из окна детей, хотя о чем это я - они и так наказаны. Только кто пожалеет погибших?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 02:05

Это крах.
как она отвечала на наводящие вопросы следователя и где был в это время адвокат?😞
Если что, то согласно 189 УПК РФ, наводящие вопросы со стороны следствия запрещены. ведь они хитрят и в протоколе допроса не указывают наводящие вопросы, а напишут, как правильно они должны звучать.
Нужно своей рукой в протоколе указывать, что вопрос был задан по-другому. Иначе можно залететь и со статуса "свидетеля" превратиться в "обвиняемого".

Фото пользователя
14 янв 2021 в 03:08

Ну и тетя, 22 года - сама только что из пелёнок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 03:33

Всё правильно. Конечно, её не посадят, но другим наука будет. Наверное...

гость
14 янв 2021 в 03:52

Бедна\я тетя , теперь она к детям вообще не подойдет, сделали тетю крайней

14 янв 2021 в 05:34

Как завели, так и закроют дело. Ответственность за ребенка несут родители. И какую неосторожность тетя проявила? Родители типа не знали, куда их ребенок пошел? Или что, тетя должна была знать, что с такой горки можно убиться? Наверняка не первый раз катались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 06:04

А где доказательство, что она должна была нести отвественность за ребёнка? Может быть есть какой-то договор, подписанный между ней и родителями ребёнка? Нет? Тогда и идите лесом со своими уголовными делами

Пысь
14 янв 2021 в 06:35

Вот именно поэтому я никогда не беру под свою ответственность детей родни и подружек - не дай бог что-то пойдёт не так и ты потом по глупости присядешь. Ни на ночевки, ни для погулять. Только если с ними их родители. Пусть сами находят время на своих детей и не спихивают их на других.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 07:25

получит значительно меньшее наказание чем мужчина за аналогичное преступление
безнаказанность женщин лишь ещё больше их развращает и подталкивает к преступлениям.

я требую равную ответственность за преступления и для мужчин и для женщин

иначе женщины будут и дальше убивать детей

Гость
14 янв 2021 в 07:45

нашли виноватого.в 22 года на сдала племяшу в детдом, взяла под опеку - и нигде не пишут, что опека имела вопросы и замечания.
это был несчастный случай, какое уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 08:11

Зачем портить тете жизнь, ей и так плохо сейчас, отстаньте от нее

14 янв 2021 в 08:13

Если продолжать абсурдность действий следователя, то к ответственности нужно привлечь и гравитацию земли. Это ведь она потащила девочку вниз.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 08:21

Всегда катались будут кататься убивались и будут убиваться. Мы вон на горке головы разбивали, хотя там родители делали все для своих детей. Это просто несчасьный случай, ну не здесь так в другом месте могла голову свернуть. Если они туда кататься пошли, значит там катаются многие и не первый раз.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 08:58

А если бы тетя в ватсапе не сидела, то что-то бы поменялось, все равно с горки поехали бы

ilutiu
14 янв 2021 в 09:13

Ну тут не явная вина , лучше давать по 15 лет тем кто сбивает пешеходов !
там конкретная вина - осознавал что садится за руль и может убить людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 09:19

Господи! У этой семьи итак горя хватает,конечно,она не хотела этого девочки. Не суди,да несудимым будешь. Большое горе у людей,и поверьте,что возможно девочка и не хотела б чтоб с ее тетей так

Фото пользователя
14 янв 2021 в 09:20

Несуразное\абсурдное обвинение.