Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Взрыв в здании Кировского района. Уничтожено два верхних этажа
Взрыв в здании Кировского района. Уничтожено два верхних этажа

Франц
11 янв 2021 в 13:01

Из научных источников, для особо неграмотных:
"Мука действительно может быть взрывоопасной, если мелкие фракции образуют в воздухе густую взвесь (например, при просеивании на вибросите) и будет искра.

Взрыв — это по сути очень быстрое горение. Для горения нужен окислитель, в роли которого выступает кислород, а восстановителем может быть мука в том числе. Так как процесс гетерофазный, то есть взаимодействуют твёрдое вещество и газ, то от площади соприкосновения зависит скорость реакции. Чем меньше частицы, тем больше площадь и быстрее реакция, поэтому происходит взрыв."

Получается что в Хиросимы и Нагасаки произошли хлопки в августе 1945г.

11 янв 2021 в 12:31

Хлопок! Какой ещё взрыв?

11 янв 2021 в 12:33

Андрюха у нас ХЛОПОК, возможно криминал, по коням!

РикиТикиТави
11 янв 2021 в 12:37

Корреспонденты нгс наверное ликуют - наконец-то есть о чем написать, кроме парня с Затулинки и Бузовой.
Ждем онлайн-трансляцию с места происшествия.

Гость
11 янв 2021 в 13:20

Наше строение находится в нескольких десятков метров... Первое впечатление было, как если бы рядом за окном уронили что-то очень мега-тяжелое.. Наше 2х этажное строение было ''потрясено'.. Звук ''хлопка' был глухой... Находясь в максимальной близости, видя все это не через монитор, совсем не хочется шутить в чей либо адрес.. Будьте аккуратны, чтобы у вас завтра не ''хлопнуло''

Серега
11 янв 2021 в 13:21

Элеватор какой то самопостроенный. У него даже адреса нет.

11 янв 2021 в 15:22

Насущный вопрос, а где наши славные, устроенные повально по блату инспектора МЧС, в частности ГПН были? Они " неподкупные" даже не заглядывали на объект? Или тямы не хватало? Скорее всего и то и другое.И специалиста по ОТ к ответственности.И гл.инженера с гл. энергетиком под зад.И газовиков ответственных за тех.сервис за филейную часть и отобрать лицензию.А иначе всё так и будет взрываться и гореть.

11 янв 2021 в 12:33

Всё в современных трендах. «Хлопок». Называйте вещи своими именами. Взрыв так взрыв.

11 янв 2021 в 13:09

Хлопок? И кому хлопали? А вообще - там не удивительно, что раздаются аплодисменты - сам черт ногу сломит в тех местах.

Гость
11 янв 2021 в 12:39

Фигасе "хлопок"-два этажа снесло.!!!

11 янв 2021 в 12:56

Два верхних этажа 9-этажного здания оказались РАСКУРОЧЕНЫ. Умение пользоваться русским языком у журналистов на НГС реально зашкаливает.

Гость
11 янв 2021 в 12:39

Я только что хлопнул-выезжайте!

Дмитрий доктор Бердск
11 янв 2021 в 12:32

ХЛОПОК! дожились.

Гость
11 янв 2021 в 12:43

Однако, странный комбикорм хранился.

11 янв 2021 в 12:41

У меня тоже как-то хлопок в штанах произошел от грубой солдатской пищи. Разнесло в клочья кальсоны и соседи испужались в усмерть!

2020 прекрати уже!!!

11 янв 2021 в 13:36

Хлопок

Гость
11 янв 2021 в 12:31

Хлопок опять?

Гость
11 янв 2021 в 12:36

НГС, так взрыв или хлопок?

птичий новояз
11 янв 2021 в 12:32

Да, да, именно хлопок, не взрыв! Ни в коем случае не перепутайте, в противном случае рискуете подорвать режим, а он и так на глиняных ногах.

Ирчегг
11 янв 2021 в 13:21

Заметьте, нгс в названии новости написал как есть - взрыв. А хлопок - это цитата оператора 112. Вот ему хлопки и аплодисменты, браво!

11 янв 2021 в 20:05

Почему-то сразу вспомнил летний взрыв селитры в Бейруте и сразу возник вопрос к контролирующим органам - а в Новосибирске точно нигде не хранится какая-нибудь взрывоопасная химическая хрень количеством более тонны с нарушением условий хранения? Ладно какой-то там "хлопок" два этажа здания разнес. А если будет не хлопок, а уже взрыв, то чего тогда - минус один район?

- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил.

11 янв 2021 в 13:43

Спокойствие, только спокойствие. Это кто-то спросонья или зевнул или пукнул😉

Владимир
11 янв 2021 в 12:33

Мда СМИ вообще вымирает, ХЛОПОК =))) прорыв!

Гость
11 янв 2021 в 12:31

произошёл хлопок😂

11 янв 2021 в 13:21

Производство комбикорма взрывопожароопасно

11 янв 2021 в 15:32

че то много хлопковых ботов, видимо много донатов получили.

Sonik
11 янв 2021 в 12:33

Ну, конечно хлопок! Что же ещё?

Гость
11 янв 2021 в 12:38

А на какие хлопки выезжают?

Самовар и чашка
11 янв 2021 в 13:11

Новогоднее настроение. Елочка. хлопушки.. хлопок..

орашг
11 янв 2021 в 12:28

Газ не может быть безопасным ! где есть газ там опасно !

Пахарь
11 янв 2021 в 12:26

Стабильность рванула?

11 янв 2021 в 14:30

С одного раза недопонял .
Там уже бахало с год назад с жертвами.
Экономить на химиках не надо и доверять смесеприготовление жителям южных республик

11 янв 2021 в 14:51

Я думаю что просто с размахом отметили знаменитую свадьбу, затулинка же.

11 янв 2021 в 15:04

Как же они заколебали со своим хлопком, слов нет цензурных

11 янв 2021 в 19:24

Видимо при хлопках, пожарным (или как они себя любят называть Брандмейстерами) бумаг меньше оформлять, чем при взрывах.

дшпгш
11 янв 2021 в 12:27

Мне показалось - "В здании администрации Кировского района..." ,
думаю - чо за анекдот ? а промышленные им чео не взрываться - то .

11 янв 2021 в 12:37

Там расположен Новосибирский центр по проблемам домашних животных!!!

Гость
11 янв 2021 в 12:41

О, так оказывается ,в россее все так хреново строят, что хлопком можно два этажа снести!!!

11 янв 2021 в 12:52

а зачем такое высокое производственное здание?..

Гость
11 янв 2021 в 20:32

Вспышка огня проскочила по верхнему этажу,потом взрыв,ну или хлопок,показалось что крыша подлетела,осколки веером,видел случайно,с соседней территории

Щас напишу, т.к. достали!!!😠Скажите, НГС! Когда вы уберете эту дебильную рекламу с толстой теткой, у которой "котлета с ноготок"??? Прочитаешь заголовок статьи, открываешь новость- и на тебе на пол экрана лицо! Мешает и раздражает! 😱 А далее то ли позитив, то ли негатив...уже не интересно((

11 янв 2021 в 12:38

Кто-то сильно не хотел на работу

11 янв 2021 в 12:36

Жуть какая

11 янв 2021 в 15:21

Скорее всего рванул мукомольная пыль, я так думаю.

Максим
11 янв 2021 в 18:45

А как видио сюда приложить этого здания?я просто заснял прям на против работаю