Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Взрыв в здании Кировского района. Уничтожено два верхних этажа
Взрыв в здании Кировского района. Уничтожено два верхних этажа

11 янв 2021 в 20:05

Почему-то сразу вспомнил летний взрыв селитры в Бейруте и сразу возник вопрос к контролирующим органам - а в Новосибирске точно нигде не хранится какая-нибудь взрывоопасная химическая хрень количеством более тонны с нарушением условий хранения? Ладно какой-то там "хлопок" два этажа здания разнес. А если будет не хлопок, а уже взрыв, то чего тогда - минус один район?

Гость
11 янв 2021 в 20:32

Вспышка огня проскочила по верхнему этажу,потом взрыв,ну или хлопок,показалось что крыша подлетела,осколки веером,видел случайно,с соседней территории

11 янв 2021 в 21:15

Если хотя бы одно из исходных веществ реакции (в условиях Земли - атмосферный кислород) находилось в газовой фазе, то в результате окисления повышение давления будет сравнительно небольшим (единицы атмосфер), и это хлопок. Тем не менее, непрочные конструкции (стекла, двери, обшивку, крышу) он может выдавить.

Если оба реагирующих вещества были в жидкой или твердой фазе, то это взрыв, потому что давление в результате реакции повышается очень сильно (для взрывчатых веществ до 700 атмосфер) и оно способно разрушать даже очень прочные конструкции - срезать или рвать сталь, например. В технике используются пироболты, в которых микровзрывом разрушается стержень, и соединенные детали разъединяются.

Щас напишу, т.к. достали!!!😠Скажите, НГС! Когда вы уберете эту дебильную рекламу с толстой теткой, у которой "котлета с ноготок"??? Прочитаешь заголовок статьи, открываешь новость- и на тебе на пол экрана лицо! Мешает и раздражает! 😱 А далее то ли позитив, то ли негатив...уже не интересно((

Бурят
11 янв 2021 в 22:41

Журналюги как не состоявшиеся акулы пера. Пишут дешевую тему для обывателя. Пишут одно, на самом деле наверняка прикрывают чьи-то интересы. Следственный комитет надеюсь?.. Докажет причину и следствие произошедшего?! Ждём!

VIKA
12 янв 2021 в 07:40

Это был мучной хлопок на посленовогодие - запоздалая "хлопушка" хлопнула!😁Всем здоровья и добра!

Гость
12 янв 2021 в 15:59

Нгс вы чего не можете отличить хлопок от взрыва?

Виктор
12 янв 2021 в 19:26

На нгсе все-таки отважные работают: хлопок назвали взрывом.

Гость
12 янв 2021 в 21:04

от такого хлопка ударная волна прошла,недалеко был почуствовал

13 янв 2021 в 12:38

Опять современные строительные технологии спасли чью-то жизнь. Были бы кирпичные стены - была бы сильная ударная волна внутри. Человек бы не выжил.
Да и конструкция здания была бы сильно повреждена.