Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Полиция ищет водителя, сбившего насмерть женщину на площади Ленина. Он бросил свой Range Rover посреди улицы
Полиция ищет водителя, сбившего насмерть женщину на площади Ленина. Он бросил свой Range Rover посреди улицы

9 янв 2021 в 10:57

Водила либо уже пересёк "мексиканскую границу", либо обеспечивает себе алиби,а машинку типа угнали. Босота на таких авто не ездит.

9 янв 2021 в 10:59

А при чем тут тогда улица Гоголя на фото?

9 янв 2021 в 11:58

Соболезнование родным, погибла ни в чём не повинная женщина. На дорогах беспредел.

Как то так.
9 янв 2021 в 11:47

Мне вот интересно,на восемь лет как Ефремова укатают или найдутся куча(смягчающих) обстоятельств и в пионер лагерь,колонию- поселение поедет?

9 янв 2021 в 12:24

Просто страшно смотреть видео!!! Лексус, которому под колёса выбросило женщину, просто уехал. Надеюсь, что водитель позвонил хотя бы куда надо. Никто больше не подошёл. Человека оставили лежать на дороге, её чуть не переехали другие машины. Неужели нельзя было встать на аварийке и оградить? Люди, что с вами???

джон 2
9 янв 2021 в 11:08

Полиции нет, по городу реально носятся на тонированных вкруг машинах без номеров какие-то бандиты, даже на красный не останавливаясь

Ровер, судя по виду весь побиты.. Не ясно есть ли номера.. То есть ГИБДД непонятно чем занимались, пока это авто носилось по городу..

9 янв 2021 в 11:30

Да, а почему не обнародовать НОМЕР авто?? За полчаса бы хозяина нашли.

9 янв 2021 в 10:57

А почему выбрано это фото к статье?

9 янв 2021 в 12:17

Супер информативная подача материала. Какой то водитель, на каком то Range Rover сбил неизвестную женщину.
Фото Рэнжа в студию - беглец найдется моментально.
Родным женщины соболезнования.

9 янв 2021 в 11:51

Трусость- самое отвратительное качество человека.

Dmitry54
9 янв 2021 в 11:54

Этот момент зафиксирован камерой. Можно посмотреть в приложении Электронного города: камера Площадь Ленина-Красный проспект, 08:47.

Гость
9 янв 2021 в 11:52

Руководители области и города! Пора начать работать!

9 янв 2021 в 11:46

Люди, те которые пишут, что он отмажется типа угнали, или что он отсидится.
На таких машинах стоит скорее всего сигналка с gps, со всеми логами, телефон владельца тоже проследят передвижение, следы вскрытия машины, к тому же он пролетел по всему красному проспекту с превышением, попал на все камеры, а их там немерено, востановят фото и видно будет кто за рулем.
Так что отмазаться ему будет ооочень трудно и очень дорого.

Пенсионер
9 янв 2021 в 12:44

Почему скрываете номер и полное название авто? Вед он скрылся - уже преступник!

Петр
9 янв 2021 в 11:05

Дороги забиты полоумными дегенератами, нарушающими все мыслимые правила, плюющие демонстративно на закон и выпячивая это на всеобщий показ. При полном попустительстве властей , которые более того потворствуют этому, превратив красный проспект с дебильными оградками в автотрек. Запаркованы все тротуары, машины носятся со скоростью под 100 км в час, сотни тонированных машин. Закономерный итог - людей уже тупо давят на центральной площади города.

Мама взрослого сына
9 янв 2021 в 12:13

Ещё 30 лет назад, когда я только училась водить машину, да и движения такого тогда не было, мой папа говорил: бойся детей и стариков, на зелёный трогайся аккуратно. Выпрыгнут на дорогу в любой момент. Теперь я это хорошо понимаю. Бабуле зелёный горит, она стоит, только жёлтый замигал - начинает идти. Водители и пешеходы, будьте взаимно вежливы! Берегите себя.

9 янв 2021 в 12:23

Люди,бойтесь иногородних авто! Как на красный сигнал светофора едет или по пешеходам,так обязательно 22 или 42 регион на номерах.

Гость
9 янв 2021 в 11:32

Пешеход может идти хоть как черепаха,кто то болеет,кто то после операции. А водитель обязан ждать,хоть час. Дятлы куда вы несетесь? Идиоты

9 янв 2021 в 11:18

Очень скупая инфо. Ни фото машины, ни данных о владельце по документам... Ну конечно --- "тайна следствия", "защита персональных данных" и пр. Когда "Зая" сбила кого не надо --- все это помнится не работало однако...

А так --- тот случай когда Range Rover есть - а яйцов нет. Полно таких вокруг увы.

9 янв 2021 в 11:29

жесть... реально смотрю на любом переходе -все ли останавливаются меня пропустить. Полно недоумков за рулем, половина из них сидит в соцсетях при этом ещё.

9 янв 2021 в 11:29

Я ни чо не пойму, какой аффект ?
Что Вы понимаете под этим словом ?
Человек попал в беду, а у водителя аффект и он убегает?
Трусость это аффект ?
А как же человеческий героизм ?
Да тот самый без аффектов, который спасает людей и приходит. На помощи в трудную минуту?
Нееее.
Повторю 1000 раз наличие яиц ещё не признак мужика.

хихихихихикс
9 янв 2021 в 11:07

Это будет продолжаться без конца, пока не начнутся реальные действия по наказанию водителей, нарушающих правила, даже если это не вызвало аварию или смерти.
А сейчас - повсюду, даже на этой площади Ленина - водители едут на красный совершенно спокойно, часто на глазах патрулей ДПС, которые там частенько стоят. Выделенная полоса - это вообще любимое место "скоростных полутанков".
Не хватает сотрудников - ставьте камеры.

9 янв 2021 в 12:03

Это все будет продолжаться ровно до тех пор, пока не будут приняты жесткие законы для нарушителей ПДД, на сегодняшний день штрафы мягко говоря смешные, за рулем много неадекватных людей, законы можно обойти, на дорогах присутствует культ престижных марок авто приправленный инфантильностью и безответственностью и страшные, разбитые с отсутствующей разметкой дороги по которым ездить нельзя, про очистку от снега молчу, госпожа колея это просто бич Новосибирска. Центр города это просто колхоз, стыдно кому показать.

9 янв 2021 в 12:11

в центральной прессе уже написали что она шла по пешеходному переходу, но на красный.

Пенсионер
9 янв 2021 в 12:52

Страна Россия - страна двойных стандартов!
Покажешь номер, а он из власть имущих.
Результаты поиска в студию!

9 янв 2021 в 11:47

ботьё, хорошо что не как в 90-е, правда?

Gnom
9 янв 2021 в 12:35

На дорогах Новосибирска очень много неадекватных водителей. Несоблюдение правил дорожного движения - демонстрация наплевательского отношения к государству, законам и обществу. Правовая безграмотность населения просто зашкаливает. В людях отсутствуют понятия морали, нравственности, ответственности. Каждый живет в своём "уникальном" мире. Даже животные становятся умнее людей.

Гость
9 янв 2021 в 11:13

Люди, когда переходите дорого крутите головой 360 градусов (в России могут и на встречной полосе вас задавить), начинайте движение пока не будете уверены, что водитель вас и увидел и он сможет остановиться. Учите этому детей. Картины которые я наблюдаю сейчас на пешеходных переходах - недалекие люди, которые даже голову и не поворачивает в сторону авто - думающие, что у них 100 жизней, что если он вступил на пешеходный он автоматически получает себе тотем на бессмертие и право перед тем "пресмыкающим" в авто люксового класса. Обычно, рано или поздно, такие люди, пренебрегающие своей жизнью, заканчивают печально.
Помните, что у авто могут отказать тормоза, водителю может стать плохо, наконец он может отвлечься. Цените, то что у вас есть - жизнь бесценна.

Ru48
9 янв 2021 в 12:47

Господа депутаты, когда появится закон, приравнивающий смерть в ДТП к убийству? И срок за это должен быть как за убийство. Садятся за руль пьяными, убивают людей, а потом, пожив на поселении 2-4 года выходят на свободу...

111111
9 янв 2021 в 12:52

Количество населения уменьшается с каждым днём - болезни, ДТП, пожары, убийства .... Плюс естественная смерть по возрасту пенсионеров... А территория у страны не маленькая .... Где людей брать будем ? Приезжие ?

9 янв 2021 в 15:08

органы заняты более важными делами ловят бабок на одиночных пикетах и ищут студентов за репосты в соцсетях ловить хулиганов воров грабителей им некогда

9 янв 2021 в 17:28

Уверен, что водитель был не трезв

хлам
9 янв 2021 в 16:47

судить таких нужно по статье, умышленное убийство

9 янв 2021 в 11:04

Водители могут унести жизни кого угодно. Могут искалечить жизнь даже своим родителям и детям. Присмотритесь тчательней к своим знакомым водителям и попробуйте отговорить их от сумашествия, которое они вытворяют на улицах города. Вглядитесь как блестят их глаза. И проведите с ними профилактическую беседу.

Гость
9 янв 2021 в 11:56

Сейчас с адвокатом проконсультируется и запоёт, что у него автомобиль угнали... а пешеходы у нас и правда бесстрашные, словно все из Кемерово, где стоит только ступить на дорогу и водители останавливаются. Буквально вчера стою, жду когда загорится мне зелёный, так бабули две не стали дожидаться - чего стоишь, говорят мне, нет же никого... вот и вся безопасность

жесткий
9 янв 2021 в 12:44

Есть 3 пути. 1. Цивилизационный (ограничение скорости в черте города до 40 км/ч, акцент на общественный транспорт, прочие элементы города, которые просто физически предотвращают ДТП с жертвами, например лежачие полицейские в сложных участках) Плюс здесь же суровые наказания за угон, вождение в нетрезвом виде, смертельные ДТП и т д.
2. Это неразвитые деградирующие или почти не развивающиеся страны, которые тупо забили на количество смертей от ДТП и просто "бабы еще нарожают"
3. Путь. Российский. Где все писанные и неписанные законы говорят о равноправии, но все равно кому то всегда ровнее, мягче или без наказания.

9 янв 2021 в 13:17

На Ровере есть вин номера, вычислить владельца по базе дело 5и минут.

Эл.город
9 янв 2021 в 11:53

По камере электронного города видно, что рэндж проехал перекрёсток на зелёный! Начал мигать когда он её уже вынес... Куда и когда шагнула пешеходка, поможет прояснить Лексус который стоял на светофоре напротив и ему почти под колёса и выкинуло тело женщины...

9 янв 2021 в 12:12

женщина не виновата,а водителя найти в течении суток и отправить в Соль-Илимск на 15 лет,без права переписки.

Вадим
9 янв 2021 в 11:54

У нас в городе уже в порядке вещей, совершать аварии, сбивать людей и уезжать и скрываться с место происшествия. А все это потому что полиция никого не ищет, не находит и к ответственности их не привлекают. Столько случаев уже подобных произошло и ни разу не написали, что кого то нашли и наказали за это.

Гость
9 янв 2021 в 11:20

"Авария произошла на пересечении улицы Орджоникидзе и Красного проспекта"
А при чём тут тогда площадь Ленина в заголовке и улица Гоголя на фото? Что за винегрет?

9 янв 2021 в 11:56

Как думаете, какова вероятность получения ГИБДД заявления собственника, что авто угнали? И стертых отпечатков... У владельцев подобных авто есть свои юристы. А может и правда в перчатках угнали авто но не справились с управлением?

джон 2
9 янв 2021 в 12:01

Там же весь центр в камерах, доказать кто за рулем был нужно лишь хотеть , но это Рэнж, владелец явно крутой

Ггггшш
9 янв 2021 в 18:28

Ни одна запись с видеокамеры, ни один положительный тест на алкоголь и наркотики не являются доказательством вины сына депутата (прокурора, силовика, олигарха и т.д.)!!!

9 янв 2021 в 18:36

таких надо сразу самим ловить без гайцов !! и наказывать хотя бы ноги ломать чтоб повадно не было да и далеко не ушёл )

Гость
9 янв 2021 в 14:41

Вот так ушла чья-то мать и жена утром - и больше не вернулась из-за какого-то придурка за рулём. Советчикам "крутить головой на 360 градусов при переходе дороги" вопрос: А ВЫ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЗА РУЛЁМ?????? ТрУсы, сбегаете

Сибиряк
10 янв 2021 в 19:08

Полиция отсутствует. Джипы, тонированные и спереди и сзади, гоняют не только на красный но и по односторонним улицам

123
9 янв 2021 в 12:18

8 часов 48 минут 20 сек если быть точным

Адвокат Пашаев
9 янв 2021 в 12:30

Относительно недавно вёл дело... сосед попросил нетрезвого водителя довести до СТО. Поехали ... автомобиль мерседес.
На дороге, вылетев на встречаку, в него влетел ВАЗ, в котором сидел мужчина и его непристегнутая жена. Жена пробила головой лобовое стекло и вылетела из машины, получила тяжкий вред здоровью (перелом шеи и т.д.).
Уголовное дело возбудили против нетрезвого водителя мерседеса, который нарушил ДТП в виде того, что сел нетрезвый за руль. Но не справился с управлением водитель ВАЗа!!! Была не пристегнута потерпевшая. Но суд это не волнует.
В данном случае, если пешеход вышла на красный светофор (по факту она спровоцировала ДТП), то водителю просто нужно протрезветь, а потом сдаться властям.