Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В авиакомпании рассказали, что случилось с экстренно севшим в Новосибирске сургутским самолетом
В авиакомпании рассказали, что случилось с экстренно севшим в Новосибирске сургутским самолетом

ЫЫЫ
8 янв 2021 в 16:43

Странно, вроде не суперджет...

8 янв 2021 в 19:49

Летели, летели и не долетели....
Сели, поели и опять полетели.

8 янв 2021 в 20:08

мы на войне вообще без двигателей летали

8 янв 2021 в 15:54

Так в итоге просто датчик сбоил, или правда на одном двигателе сели?

АТР-ка
8 янв 2021 в 20:11

Ан-24 хоть и старее аппарат, но комфорта больше.

АТР-ка
8 янв 2021 в 20:09

Эта модель самолета- маршрутка воздушная по факту. Сиденья неудобные, ппц. Год летал на таком в Сургут. Так себе ощущения.

Андрей
9 янв 2021 в 17:49

У этой авиакомпании видел только "вентиляторы". Название громкое. А на нормальные самолеты- оказывается денег нет. Вот и летают вентиляторы.

я не робот
8 янв 2021 в 15:58

а опубликовать модель самолета и страну производителя религия не позволяет?

Berkov
8 янв 2021 в 16:12

Интересно, кто-то ещё гоняет крупные турбовентиляторы в мире или только мы да Венесуэла? Они хорошие, но медленные и шумные, а значит летают обычно на таких самолёты на 20 мест с дальностью до 2к км, ну типа кукурузники современные.
Очень жаль, что мы согласились с уничтожением нашей авиации... в США, кстати, в 30 раз больше пилотов на 1000 человек, чем в РФ. Там владение частным самолётиком "для души" или "летать к бабушки на ферму" не вызывает удивления, а мы даже не можем покупать 40 летние старые их самолёты, потому что частные школы позакрывали, пилотские поаннулировали, аэропорт фиг откроешь и... ну хотя-бы согласование полётов сейчас относительно вменяемое сделали, уведомительное.
А почему? А потому, что кто-то хочет быть монополистом на прибыльных северных маршрутах, кто-то хочет зарабатывать бабки на выдаче пилотских, а возиться с организацией воздушного движения не хочет, проще запретить и "нет самолётов - нет проблем".
Поспрашивайте отцов-дедушек, наверняка вы не сразу поверите, что они зачастую могли в школе записаться в кружок и летать на планере, привязанном к грузовику... прыгать с парашютом... а сколько вы знаете людей из поколения "стабильности", которые летали на чём-то, в чём меньше 30ти мест и что летит не ради пункта назначения, а ради полёта? А ещё откройте сервис отслеживания авиабортов и посмотрите - меньше, чем над россией, только над африкой летают.

8 янв 2021 в 15:42

VQ это бермуды, самолетик то не местный. Вот так везде кроилово у нас.

Михаил
8 янв 2021 в 17:20

А я помню в 91 из новосиба а барабинск летали разница с ж д незначительная была. Пускай кукурузники но свои самолёты.

8 янв 2021 в 17:07

Авторка, хорошо бы указывать хоть какие-то подробности, например:
- Новым или б/у был приобретён самолет данной авиакомпанией?
- Кто был предыдущим эксплуатантом?
- Какой у самолета (или его двигателей) текущий ресурс?

8 янв 2021 в 18:28

Хорошо что сел а не упал

8 янв 2021 в 18:56

Удивительное дело случилось. Уже привыкаешь к алгоритму - если происшествие, и авиакомпания названа, то это S7. После чего случается набег троллей-хэйтеров. В остальных случаях название авиакомпании не указывают.
А тут разрыв шаблона :)

11 янв 2021 в 01:22

Я бы отказался от полета конечно!!!

Самолёты самолеты
8 янв 2021 в 20:48

А не хотят проверить компанию с7? Как они буквально издевались над пассажирами. Рейс 26го декабря 2020 из Нижнего Новгорода. Рейс не вылетел в 21.40 26го. Переносили на 00.15 27го. В итоге посадили... После стояния у выхода почти час Продержали в самолёте ещё час или 2, после выхода с самолета на повторный досмотр отправили. Время ночь. Дети.. Женщины. Никакой воды.. Питания.. Заставили обратно получить багаж. А это коробки.. Сумки.. Лыжи.. Самостоятельно у дежурного аэропорта пассажиры выбили камеру хранения для багажа. Сами на такси уехали в гостиницу которую тоже не известно кто и где давал по заявке с7. Какие-то списки записывали, тратили время. Время ночь. Все в зимнем. С сумками. А с7 как вообще нет. Кто-то в порту сидел всю ночь.
Горячего питания не дали в порту. Люди сами уехали в гостиницы. Потом приехали кто как, на такси! В гостинице поспали 3-4 часа и обратно. Снова досмотр, сдача багажа. Один завтрак в гостинице дали. Заказанное питание на борту пропало. Дали штатные сухие несъедобные бутеры и стакан воды без чая.. Всё. В итоге задержка прилёта более 13 часов. Почему, когда известно, что рейс поздно вылетел явно с неполадкой из Нска, почему он в Нижний прилетел с поломкой и там не починен, его не заменили или не дали сразу гостиницу и еду? Зачем измываться над людьми? Он и с Нска вылетал до этого с задержкой тоже. Или самолёт бракованный или компании на людей...

8 янв 2021 в 16:22

А одной новости летел в Сургут, в другой из Сургута..не понятно...

00000
8 янв 2021 в 17:01

Почему бы ТУ и Ил не начать снова выпускать а ? Или старые самолеты девать будет некуда ?

8 янв 2021 в 15:54

Главное, что все живы и здоровы

вечерний доктор
8 янв 2021 в 16:23

даже боты адекватные разбежались, с нгс уже

Гость
8 янв 2021 в 16:32

- Кто свидетель?
- Я свидетель. А что произошло?

эксперт
11 янв 2021 в 17:02

Эта ЮТэйр - горе - компания..вечно все у них в минус..

8 янв 2021 в 15:36

Опять именно в пятницу авиапроисшествие за последние 2 месяца - какое это по счёту? Четвёртое? Предыдущие 3 точно были в пятницу. Нехорошая тенденция в принципе и из-за устаревшего авиапарка

Юрий
8 янв 2021 в 18:13

Все ATR'ки у ЮТейра 2010-11 годов выпуска, и в авиакомпанию пришли новыми, не надо тут вводить народ в заблуждение что это старый самолет

8 янв 2021 в 18:23

Только железной дорогой теперь ездить буду

Гость
8 янв 2021 в 16:31

Холодно. Керосин замерз.

русский бич
8 янв 2021 в 16:30

Горячее питание только богачам. Нам, бездомным, никто горячее питание не предоставляет!