Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Обугленные стены и дыры в потолке: как выглядит дом, где погибли мать и трое детей — там еще живут люди
Обугленные стены и дыры в потолке: как выглядит дом, где погибли мать и трое детей — там еще живут люди

8 янв 2021 в 08:44

Я дико извиняюсь, но... "— А потом пришли дети и родственники и сказали, мол, а зачем мы туда поедем жить? Ну, мы и не поехали. А сейчас я не знаю, куда мне обратиться."
Теперь к детям и родственникам и обращайтесь.

7 янв 2021 в 21:19

Ей предложили сначала пять, а потом и шестой, то есть ШЕСТЬ вариантов жилья в маневренном фонде, а она еще и жалуется, да требует себе сразу новую нормальную квартиру взамен развалюхи, и плевать, сколько семей на квартиры в очереди стоят??? Наглость человеческая реально предела не знает.
Если статья была рассчитана на вызов у читателей сочувствия или какой-то жалости к этой гражданке, то получился явный промах)

8 янв 2021 в 07:33

скоро американцы доллар на амеро заменят,начнем тех кто их потерял усиленно жалеть,мол как жестока судьба к миллиордерам,а простого человека на все лады судят,как же не сумел достичь тех же высот и государство им должно...Ну как же сытый бедного поймет только тогда когда сам в дерьме окажется.

Ал777
7 янв 2021 в 20:38

Хороший рождественский репортаж, спасибо нгс)

7 янв 2021 в 21:09

Я уже писал, что и Новый год будут встречать погорельцы в этой головёшке. Теперь, похоже, и вовсе до весеннего таяния, пока головёшки не рухнут -- и даже тогда лучшего жилья наши "самые человечные" чинуши не предоставят.

От этих фотографий возникает боль, физически. Еще больше от того, что помочь ничем не могу, ибо пенсии сами знаете какие.

7 янв 2021 в 21:40

Ветераны труда, это понятно. Но при чем тут внучка?

7 янв 2021 в 22:15

Ну значит не сильно нуждается в жилье, раз от двух квартир отказалась...теперь пусть там сидит и не жалуется.

7 янв 2021 в 22:11

Мне вот интересно, а как бы все хейтеры вели себя в подобной ситуации?!
Наверняка же, у женщины сильный стресс, и мысли ее путаются. Если от властей нет никаких конкретных действий или хотя бы каких-то чётких инструкций.

Гость
7 янв 2021 в 21:48

"там еще живут люди"
И будут продолжать жить ещё много лет.

7 янв 2021 в 21:50

Хрущёвка - пятиэтажка без лифта. Брежневка - 9-этажка с лифтом. А это путинка...

7 янв 2021 в 22:54

А что они хотят вместо комнаты в бараке? Квартиру в центре? Нас тоже выселяли из дома на Серафимовича, после того, как он завалился. Все жильцы в один день переехали в магевренный фонд, заселились куда предложили. Потому что оставаться было страшно. И никто внуками и детьми не спекулировал. Потом всем дали квартиры на Бронной. Да, не самый лучший вариант, но все были рады после полусгнившего барака. А здесь есть где жить, раз торгуются

7 янв 2021 в 20:56

Теперь будет жить с дырой в стене, жаловаться во все СМИ и ждать хорошую квартиру

8 янв 2021 в 19:23

Все советское детство, каждую зиму ходили реальные погорельцы. Отдавали им старую одежду и учебники. Неумение вести быт при печном отоплении.

7 янв 2021 в 20:54

К сожалению ,никто и ничем не поможет-пора это понять.

Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян поддержал идею партии Коммунисты России списать россиянам долги по кредитам на сумму до трех миллионов рублей в сложный период пандемии.
- Банковская система абсолютно поддерживает кредитную амнистию, особенно если она будет за счет тех депутатов, которые это предлагают, - заявил банкир.

Гость
7 янв 2021 в 21:09

Как можно жить в таких трущобах? Таких домов не должно быть в городе.

Ольга
7 янв 2021 в 22:20

Я прожила в этом бараке 44 года

123
7 янв 2021 в 20:24

Тут многие квартиру хорошую хотят, а нахаляву так вообще все

7 янв 2021 в 20:50

Таких домов в городе существовать уже не должно. Вообще.
Должно выделяться какое - то социальное жильё малообеспеченным гражданам. Страдают в конце концов дети.

Татьяна
7 янв 2021 в 22:05

Ольга, хоть временно перебирайтесь в маневренный фонд, как в таких условиях можно жить, тем более с ребенком?...У вас ведь ее могут даже забрать...

Сибиряк
7 янв 2021 в 22:53

Как то не ясно, отказались потому что не было ремонта - а тут у них прям ремонт супер...

Антимошенник
7 янв 2021 в 21:55

Почему я должен им квартиру покупать

***
7 янв 2021 в 21:01

В деревнях много несгоревших пустующих домов, почему туда не поехать?

Горский
7 янв 2021 в 22:09

Сколько можно. Одни просящие на НГС.
Дайте полтора миллиона, дайте новую квартиру, дайте на прокорм одиннадцатого ребенка, дайте, дайте...

как это
7 янв 2021 в 22:05

Почему дети им не помогают? Или хотят детям квартирки позаботить?

БОМЖ
7 янв 2021 в 21:40

Продолжаю оставаться без жилья. Никто не ходит, не интересуется. В субботу на площадь Ленина буду выходить.

Гость
7 янв 2021 в 20:25

А я хочу новый Лексус. Ещё путешествовать хочу. Хочу шубу норковую. Хочу хочу хочу.
Хочу и работаю для этого и копейки от государства не получаю.
Дали одну квартиру - не то. Дали другую - не так.
Хочу хочу хочу. Ну в принципе смысл ясен.

8 янв 2021 в 00:32

Выделите им квартиру в старинном стоквартирном доме.

Гость
7 янв 2021 в 22:45

Статья об обелении чиновников в глазах населения

Сибиряк
7 янв 2021 в 22:57

Вот всегда было интересно, почему на западе после катастроф, пожаров, за все платят страховые, а у нас государство, т.е мы с вами, из своих налогов.

МарьВанна
8 янв 2021 в 01:19

Жильё то кому принадлежит? В статье об этом ни слова. Городу или погорельцам? Если городу, то обязаны позаботиться чиновники и найти жильё. Если частное, то сами владельцы должны заботиться. Страховка для того и существует...

7 янв 2021 в 22:49

С Рождеством всех живых и мёртвых С Рождеством!

Гость
9 янв 2021 в 12:36

А вы видели этот "маневренный фонд"?

Blaupunkt
7 янв 2021 в 21:51

Этот дом давно пора расселять. Сколько мэров в городе сменилось и сколько заведено уголовных дел по фактам превышения служебных полномочий и мошенничества с жилищным маневренным фондом? Об этом надо писать, а не о том, кто чего достоин в этой жизни. Себестоимость современного жилья завышена в разы, но даже в таком случае она не идёт ни в какое сравнение с ценой человеческой жизни. Локтю бы в Восточную Германию съездить и поучиться, как там относятся к людям и как там решаются такие проблемы с бесплатным жильем.

7 янв 2021 в 21:47

это рывок или прорыв?

носитель масок
8 янв 2021 в 02:45

Я тоже хочу новую квартиру. Хотеть не вредно. Пусть дальше хочет.

Люся
7 янв 2021 в 21:09

Люди, почему вы все такие злые,
Не кто не просит жильё на *халяву*
Просят жильё в замен утраченному

7 янв 2021 в 22:46

ЛОХ ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ!!!

Гость
8 янв 2021 в 11:19

Люди вы почему такие злые, никакого сочувствия одни стибутся "хочу, хочу, хочу..." , другие просто издеваются..... что у вас в головах позорники, люди живут в таких условиях и всем по фиг, только издеваются, это не хотелки а элементарные вещи.. если помочь не можете рты свои закройте нелюди

нефть на запад
7 янв 2021 в 21:57

Почему Ельцин в 90-е не построил им жильё, чем он занимался?

непотеют
7 янв 2021 в 23:11

а как жить зимой без воды и света, при лучинах. где маневровый фонд, продан в тихушку? где 1500 квартир, почему они не возращены государству. вот мне интересно те кто против расселения таких домов, они бы согласились переехать из барака хотя бы в хрущевку? уверен да, просто их жаба давит когда комуто станет лучше.

Гость
9 янв 2021 в 12:56

К президенту напрямую надо обращаться жильцам этого барака. Вот с фотографиями, с отписками чиновников и депутатов. Маневренный фонд тоже пусть сфотографируют. Ну а что? Хуже уже не будет.

вечерний доктор
7 янв 2021 в 21:11

реально, сколько можно?
за пожар,
вон сша горит не одного слова, бойня идёт у капитолии, демократия в опасности уже!

Berkov
8 янв 2021 в 07:09

Комментаторы, которые про халявщиков пишут - вы отвратительны. Я понимаю - скорее всего это защитная реакция на нищету вокруг (когда помощь нужна каждому второму вокруг проще всего перестать помогать вообще), но подводить под это философию типа "так и надо" - низко и впринципе хоронит надежду на перемены. Вот и работайте, откладывайте копеечки, ипотечьте... а когда (когда, а не если... статистика вещь такая) у вас случится беда - вам тоже никто ничем не поможет и будете вы все такие из себя трудолюбивые и бережливые без гроша в кармане и надежд на будущее, потому что однажды не догадались разнести вклады по разным банкам, купить квартирки в разных домах, делать накопления в разных валютах и часть денег держать в неподконтрольных правительству банках, не поставили пяток камер внутри квартиры и вам подкинули травки при обыске, по которому просто подозрения были из-за похожей на преступника внешности...
Я читаю такую мерзость и понимаю, что надо переезжать во что бы то ни стало.

7 янв 2021 в 23:36

северный поток приветствуеться

Гость
9 янв 2021 в 05:10

Пожар в бараке произошел не по вине этих людей. Они жили себе, никого ни о чем не просили. Неблогополучную семью должны. контролировать опека и ПДН. В произошедшем пожаре виноваты конкретные люди, которые не выполняли свои обязанности. Хоть кто-нибудь наказан?

11 янв 2021 в 00:26

Вот и все решение. Ни соседей не расселить, ни хотя бы временное жилье предоставить!!! Крутяк!!!

8 янв 2021 в 04:12

Модератор, пожалуйста, побудь человеком - я не могу написать Чыру в личку. Посему обращусь, как водится, через СМИ.
Чыр (и мои любимые комменаторши(ки), конечно - я сейчас ходил за пивом (да, пора уже выходить из сумрака) и я эту мысль сильно думал. Я много думал о том, нужно ли мне вообще заниматься какой-то деятельностью, ежели т.н. пассивный доход в моём случае (вы в курсе, чем я занимаюсь в качестве хобби) за неделю превысил месячную зарплату. И после недели пьянства, симметричных поздравлений знакомых (хотя, честно, из дому вообще с семьёй почти не выползали) и незнакомых людей, потенциальный сбычи мечт - ну а что нам, кроме кучи денег надо - осознал, что я дичайше скучаю по своим принтерам.
Высказалсо:)

Гость
9 янв 2021 в 04:57

Комната в маневренной общаге дается на год. За это время они должны привести свое жилье в порядок и освободить маневренный фонд. То есть мотаться туда-сюда, платить деньги за общагу. Смысл этим людям переселяться? Власти лучше у вас во дворах высотки втыкать будут, а вот такие бараки никогда не снесут. Там же людей на улицу не выселить просто так, денежки им надо дать за их квартиры.