Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

862 комментария к публикации Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины
Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины

13 янв 2021 в 20:41

Про дешевые бары очень смешно. Автор насмотрелся американских фильмов?)
Все сводится к одному - тонкая мужская организация. Кто- то борется, а кому то проще выйти в окно..

Светлана
14 янв 2021 в 00:02

Казалось бы, решений полно:
- натягивать на стручок резинку и не заводить детей, которых не в состоянии содержать;
- найти вторую работу или подработку, ну как женщины делают, ага;
- не бухать в свободное время, а бегать в парке, заниматься на турниках, найти хобби, общаться с другими людьми на той же спортивной площадке.
Какой кошмар, нажраться дешево негде, что делать ПАМАГИТИ. Ой лол.

ДЕН
14 янв 2021 в 03:36

Прежде ,чем обзаводиться семьей ,головой надо думать.Это о семейных.Об одиноких ничего не сказали.И вообще я считаю у каждого своя жизнь и кто как хочет ею распоряжается.

Владимир
15 янв 2021 в 02:50

Просто наши слабые мужчины привыкли перекладывать свою ответственность на женщин. Конечно, оставшейся одной женщине уже и пивбар не нужен, и денег она проще заработает.
Кстати, самоубийств в России в советское время было больше.

Алекс
17 янв 2021 в 11:52

Противоречивая статья! Но наверное, как и жизнь в России...

Дед Мазай
17 янв 2021 в 14:25

Давайте срочно государство заплатит по 600 всем закредитованным алкашам! Вот оно решение!!

Мат
20 янв 2021 в 00:58

А путирашка и стала незаметно для нас самих Лесотто и как его там, для народа....

Гость
20 янв 2021 в 13:49

Истина. Но добавлю ещё одну причину... Страшную.. НЕВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ РАБОТУ В ГЛУБИНКЕ.. В СЁЛАХ ЛЮЛЯМ ЗА 55...Я УЖ НЕ ГОВОРЮ КОМУ ПОД 60...ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖАСНО. НЕ НА ЧТО ЖИТЬ.

жорж милославский
21 янв 2021 в 02:45

откуда у вас такие цифры они не соответствуют дествительности в россии в среднем происходит 25000 самоубийств

Сергей
21 янв 2021 в 02:59

Все из-за вранья. Вранья власти. Это враньё распространяется по всей стране, во всех сферах, среди всех структур. Да остались островки нормального общества, но в целом враньё сквозное, от президента врущего на каждом выступлении, до последнего звена исполнительной власти.

Алена Клочкова
22 янв 2021 в 20:46

Часто просто усталость.День сурка,чудовищный недосып, невозможность как-то расслабиться, выспаться,заняться любимым хобби,непонимание близких,скрытая болезнь,которая не видна на первый взгляд.Мы мечтаем о безусловной любви,а её нет.Нам приходится прогибаться под людей и обстоятельства.Все чаще хочется всё послать и оказаться в лучшем,как нам кажется,мире.Где всегда лето и ничего не болит,мы умеем летать и довольствоваться малым.Где не так,как наяву...Мне 42 года,муж и пятилетний сынок.И я выгорела....

Олег
1 февр 2021 в 22:47

Нищета беспросветная и тяжкий труд за копейки!Удел русской семьи!
И это не все есть ещё спивающиеся по тихой среди них смертность ещё больше!

Владимир
5 февр 2021 в 04:29

Ждите большое количество суицидов среди ип и самозанятых обанкроченных в связи с введением новой системы движения товаров от производителя к конечному потребителю. Замедление товарооборота на 1-2 месяца, большой рост затрат на оформление продаж, снижение товарного оборота из-за нищающего населения.

Гость
8 февр 2021 в 18:51

В том году двое коллег мужчин повесились, 36 и 45 лет. Причина-нелады с женой, у одного ушла к другому жить

Рома
12 февр 2021 в 14:13

Если у человека в уме уже когда-то появился суицид,рано или поздно он все равно сделает это,было спасали людей не раз,уговаривали что это не выход,безполезно,видимо есть еще какая то сила,которая толкает их на это,непонятно

алекс а
14 февр 2021 в 13:51

Достойная з/плата! И тогда будет достойная жизнь!Мне 73 года и я продолжаю работать--нехватка денежных средств! К тому же у жены онкология!

Олег Е
15 февр 2021 в 03:45

Автор немного напутал с данными, у нас мужчины совершают суицид в 6! раз чаще чем женщины (в среднем в мире в 1,7 раз)

Анюта
17 февр 2021 в 05:25

Потомую, что денег не хватает ни на что!

Гость
20 февр 2021 в 11:40

Просто в России наступил культ денег, человеческая жизнь ничто!

Гость
20 февр 2021 в 12:26

В РФ матриархат, огромное количество законов антимужские!
Мужчины в РФ граждане пятого сорта, женщины первого, соответственно об благополучии мужчин, основных налогоплательщиков государство думает в последнюю очередь!

Великий инквизитор
23 февр 2021 в 14:26

Этот мужчина пал жертвой ожиданий социума от него и его установок. Когда человек живёт тем что ему в голову наср.... государство, телевизор и окружающие женщины, происходит подобное. Если бы этот мужчина понял что для общества в целом он взаимозаменяемый ресурс у него поначалу был бы шок что индивидуально для окружающих он более микроба и пока он полезен его терпят, а потом бы пришло спокойствие, если бы он понимал что в большинстве своём совокупность женщин которые имеют ценность сами по себе, всегда рассматривает совокупность мужчин как неустанный возобновляемый ресурс и сменные картриджи он бы по крайней мере либо бы выбирал тщательнее либо вообще бы не женился а значит и не закончил бы жизнь суицидом. Я не говорю что надо возненавидеть всех вокруг просто стоило бы просто проснуться от этого дурного сна и понять что ты всегда один. Сначала это может испугать а потом становится легче, чувства и мироощущение становятся чище и проще. Я бы рекомендовал относиться к себе так же утилитарно. Это прозвучит странно но когда считаешь свое тело инструментом что нужно чтобы инструмент работал? За ним нужно ухаживать. При утилитарно подходе к себе что нужно самому себе? Чтобы все было прекрасно у тебя и выгодно. Таким образом отпадают автоматом не выгодные люди и варианты.

Саша
1 мар 2021 в 05:09

Да нам нужна помощь хорошой службы психологов у меня брат покончил с собой в 22 года жизнь в России очень сложная после 40 лет с на работу не берут 😥😢

Михаил
2 мар 2021 в 18:35

Автор врет как дышит. Число мужских самоубийств в России в 6.5 больше чем женских. Пусть учит матчасть.

Ddd
3 мар 2021 в 20:10

Проклятая Богом страна.

Гость
6 мар 2021 в 02:11

Слезы текут у меня из глаз, от такой страшной и пагубной информации! ЛЮДИ, дорогие БОГУ Создания, прошу вас не выносить самому себе такой непоправимый приговор, умоляю ВАС не делать этого-даже и не думать об этом зле. Знайте, что-это злая сила-сатана-отец лжи, обманом, из малой житейской скорби преподносит вам все это-гигантской реальностью, не давая, ВНУШАЯ чрез мысли, защитить себя ИМЕНЕМ ГОСПОДНИМ от этого ЗЛА, что-бы преодолевая эту скорбь, Увидеть, Прочувствовать, Возрадоваться СОКРОВИЩУ НАШЕМУ--ЖИЗНИ НАШЕЙ БЛАГОСЛОВЕННОЙ ВСЕМОГУЩИМ ТВОРЦОМ! Всем кто находится в таковом искушении просто перекрестите себя- во ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО ДУХА, а потом произнести простую спасительную Молитву-ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖЬИЙ СОХРАНИ МНЕ ГРЕШНОМУ ДУШУ МОЮ И ЖИЗНЬ МОЮ, ТАК НУЖНУЮ МНЕ! Во все это крепко веровать во время Молитвы и сохранив себя потом объязательно прибегнуть к ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ! УМОЛЯЮ ВАС ТАК ПОСТУПАТЬ И ИСТИННАЯ КРАСОТА НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРЕДСТАНИТ ПРЕД НАМИ В ИСТИННОМ СВЕТЕ СВОЕМ! ГОСПОДИ СОХРАНИ ВСЕХ ОТЧАЯВШИХСЯ ЧЕЛОВЕКОВ!

Маруся
6 мар 2021 в 08:25

Поддержка женщин всего лишь для того чтоб рожать новых рабов

несиделнеслужил
13 мар 2021 в 18:57

этот анти-муж будет продолжаться..пока молодой я хочу в финляндию..там мужики живут дольше и лучше..

Гость
14 мар 2021 в 17:15

А кто как вы думаете, виноват? Пусть каждый задаст себе этот вопрос.

Алекс
17 мар 2021 в 04:25

Все конечно хорошо написали, но... все же считаю главной проблемой это климат. Мы самая холодная страна в мире. В других странах, можно в коробке из под холодильника жить, если тебя жена выгнала на улицу. В Европе полно бомжей на улицах и они счастливы по своему. А у нас серость, отсутствие солнца и тепла. Кстати если посмотреть статистику, в какое время года больше суицидов? Да и семьи рушатся. Летом можно выехать погреться на солнышке, а зимой где греться? Мы все летом едим в Крым отдыхать, а Крым находится на параллели со всеми городами Канады, хотя у нас считают Канаду северной страной.

Пупа
17 мар 2021 в 20:04

4. Они женаты

Наталья
17 мар 2021 в 20:41

Читать комменты странно, кому приходит в голову мысль, что мужчине труднее ? Я одна двоих детей вырастила, после развода полностью содержала их и на ноги ставила. Кроме двух работ ещё кулинария, шитьё, вязание, уборка, закупка продуктов - да вам такая нагрузка и не снилась ! Сын всё время спрашивал - а почему ты по кухни бегом бегаешь ? Да потому что накормить, постирать, проверить уроки, убрать. Поговорить честно говоря никакой потребности не было ( это только в 17 лет, пока не знаешь людей ) А старше жаловаться - порадуются, хвалиться - позавидуют. А что значит негде жить - а где он жил до женитьбы, где родители и другие родственники, бомж что ли ? Ну в общем попробуйте хоть месяц в таком режиме пожить в женском теле, а потом только можно сравнивать - мужская жизнь труднее или женская ? Но женскую во все времена называли ДОЛЕЙ.

Артоур
21 мар 2021 в 07:31

Вот почему в комментариях так много женщин. Это не ваше место, вы не можете знать о проблемах мужчин лучше, чем мужчины.

Гость
30 мар 2021 в 00:57

Грех и горе родителям

Гость
30 мар 2021 в 21:18

У нас нет государства.

василич
31 мар 2021 в 12:14

Да перестаньте плакать и возмущаться - эти все суецидники тоже нормальные люди, но вдруг что то в голове и ВСЕ ! Давайте не писать о всем . что случается с нами , хотя бы как было раньше , когда не было компьютера ? Было гораздо спокойней , хотя творилось , как мы сейчас узнали , очень страшного и странного . А сейчас чихнула или пукнула наша всеми любимая звезда Собчак или кто еще и уже срочно надо должить в интернете об это нам всем , да еще и писать опровержения . Маразм все это .

Гость
1 апр 2021 в 01:23

Женщины, сейчас дикие времена. Надо защищать наших мужчин, быть им опорой от коллекторов, банков и любительниц аллиментов! Идет тихая война за выживание россиян. Не предавать их надо, а защищать. И тогда мы выстоим против нищеты и диких законов, и не будет столько самоубийств. Это мое мнение!

MGTOW / МИСП
13 апр 2021 в 22:40

80% разводов по инициативе женщин, 95% детей отставляют с женщиной. Алименты начисляют в твердой денежной сумме не в зависимости от зарплаты. 80% женщин препятствуют общению с ребенком после развода. Запретите феминизм, отмените грабительские алименты и мужчины будут жить! И не шагу в проклятый ЗАГС мужчины! ЗАГС это ловушка и грабеж! В Индии нет разводов и нет суицида среди мужчин! Феминизм убивает мужчин! Мужчины боритесь за свои права, хватит быть рабами под бабами!

Абориген
28 апр 2021 в 23:55

Молодому тяжелее, опыта мало. А в 40? Надо смотреть на предков. У них всё было тяжелее. Грех жаловаться. На всех накатывает, но нельзя сдаваться. Жизнь -штука чёрно-белая, то горе, то радость. И доставлять горе близким и друзьям своей смертью- это эгоизм и инфантильность. В таком случае думаешь, а зачем тебя столько лет родители воспитывали,чтобы ты одним махом зарубил их старания...все! Ты попробуй вырулить и исправить ситуацию. Наверняка это сложнее,чем умереть, зато как сладок вкус победы!

Сергей Сергеевич
13 мая 2021 в 20:38

Не согласен с автором из-за акцента на "просто поговорить". Разговоры не решат проблему, а отложат ее. Помог бы человек, который даст выход. Завербует на службу в армию-флот, на вахтовую работу - где нужны одинокие и сложно поддерживать зависимости. Церковь, в конце концов, может делать что-то полезное, не только бабки с бабок собирать. И еще я никак не могу взять в толк, как при всемогущих спецслужбах до сих пор свободно торгуют наркотой?

11 июня 2021 в 16:18

А чего вы хотели в авторитарной стране? Правда мне слабо верится в то, что в штатах меньше количество самоубийств. Вот где-где, а в штатах быть мужчиной очень трудно, даже опасно с точки зрения судов и феминизма… Думаю в сша значительно больше суицидников…🤔 Тут есть больше перспектив и уровень жизни выше, но не успеешь заработать, как после выплат у тебя остаётся шишь-да маленько…🤷‍♂️ А если развод, то это всё…

Аноним
18 авг 2021 в 21:55

Со 2 и 3 пунктом согласен, но 1 пункт, автор ты серьёзно думаешь что вот среднестатистический мужик будет звонить в психологическую помощь? А если даже и будет звонить то 2 из 10 человек,

5 нояб 2021 в 21:08

Я так скажу! Я сына люблю. Развелись давно. Платил алименты по 40 000. А бывшая как сидела в долгах так и сидит с зарплатой в 40 000. Хорошо жить привыкла а ребёнок в дырявых носках ходит. Это разве нормально? При всем она чудесная мать. Просто не умеет распоряжаться деньгами и все и сразу хочет. Раз я ребёнку лучше не делаю значит и платить не хочу больше. Я даже его не вижу я за 5000 км живу от него. Как деньги приходят раз в месяц трубку от меня сын возьмёт. 9 лет ему там мама монипулирует. Не достойное поведение, плохое отношение ко мне значит я помогать не буду

19 дек 2021 в 07:58

Это тупик, а не увлечение

Мистер Никто
22 дек 2021 в 17:58

Причина не в низкой зп или неудачных браках, это следствие всё. Я знаю много молодых парней с высокой зп которые подумывают уйти из жизни хотя видимых причин типа проблем с законом, родственниками или здоровьем у них нет. Как правильно заметили в комментах - сильный пол силен только физически или в решении прикладных задач - ремонт, проектирование и всякое такое техническое. В жизненных перепитиях сильнее женщины. Причина ухода, видится мне, в том что государство, общество, и, в частности, женщины видят в нас только инструмент для решения своих проблем. Русские мужчины не интересны русским женщинам. Вспомните приснопамятный ЧМ футбольный. Любой иностранец, даже кривой косой бедный из страны третьего мира вызывал подобострастие и интерес. Менять ситуацию мешает наше упрямство, глупое "МУЖИК ДОЛЖЕН" и женская ненависть - скрытая и открытая, как тут в комментариях - "Да подыхайте, слабаки! Сами виноваты!" через сообщение. Это демотивирует, не хочется ни зарабатывать ни жить. Русские женщины могут жить без нас, и наверное сейчас даже сами хотят этого, им норм, а нам вас не хватает, того лучшего, что есть в вас, не красоты, но доброты. Вы часто слышите комплименты, даже черт, с ним, пошловатые от какого-то алкаша из пивнухи, зато искренние? А сами за жизнь сколько раз их делали?

Андрей
17 янв 2022 в 15:16

Наверное надо задуматься, для чего мы живём. Лично я представляю, что надо работать над собой и искать своё назначение, ведь стать алкоголиком надо старание и терпение. Есть много причин тренировать депрессию, а оно надо? Сделали ошибку, бывает двигаемся дальше. Мужчины как и любые существа не могут бесконечно конкурировать в обществе. Если я сейчас получаю 50, то для меня это значит, что кто-то не сможет устроиться на это место и будет в глубокой депрессии. Сейчас медленно но верно наступает дефицит кадров. Зарплаты будут повышаться. Зарплаты инженеров и работников сравняются, поверьте у богатых сейчас тоже проблемы и сейчас они расставляют приоритеты в сторону работника, а если вы собираетесь ехать на луну работать нефть искать, то рядом с вами проблема. Когда мужчин станет меньше, работы будет больше. Может кого удивлю, у женщин нет проблем с поиском мужчины их очень много и много фантиков, а образование не получили кого искать. Также женщины постепенно вытясняют мужиков на работе. Это ооочень хорошо, так и должно быть, воспитанием должны заниматься отцы, а женщины собой теперь у них будет больше денег и времени. Но всё равно я считаю, что у каждого своё назначение, если ты директор, то кто-то должен пить этил.

Алекс
18 мая 2022 в 14:30

То есть мы теряем в год по 100 тыс. людей, здоровых людей!!!! Не пора ли обьявить режим ЧС? Цифры просто огромные