Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Следственный комитет начал проверку после гибели девочки на горке в Новосибирске
Следственный комитет начал проверку после гибели девочки на горке в Новосибирске

2 янв 2021 в 11:27

Сколько еще людей должно погибнуть, чтоб люди поняли - плюшка - это неуправляемый снаряд, который несется с очень большой скоростью и на котором нельзя ни затормозить, ни отвернуть.😠

2 янв 2021 в 12:53

Дядю этого поди привлекут к ответсвенности, но родитеди скорее всего знали куда они идут кататься.

2 янв 2021 в 11:30

плюшки-зло!! Всегда удивлялась, почему родители это покупают детям..С травматологами сначала пообщались бы

2 янв 2021 в 11:11

А что там проверять? Девочку жаль, но это обычный несчастный случай. Администрация горнолыжки тут ни при чем. Там написано, что катание на плюшках запрещено, не автоматчиков же там по периметру ставить, чтобы особо одаренные с плюшками туда не просочились.

гость
2 янв 2021 в 11:59

А вот эти все проверяющие как проверять-то будут, пока на плюшке сами не прокатятся, не поймут всей прелести катания

2 янв 2021 в 12:12

В мою молодость "плюшек" не было,катались на картонках,скорость тоже была, горка была большая где сейчас роял парк.

Нас прости, дева.

V_V
2 янв 2021 в 13:29

Дядям нужно сначала самим испытывать горку.

2 янв 2021 в 12:15

Все что нужно знать об нгс и политике новостного вещания в России. Новости с тегом нгс. ру на ленте ру за осень-зиму.
Новосибирский городской сайт — последние новости
Россия — 2 января 2021
Девятилетняя россиянка прокатилась с горки и погибла
Силовые структуры — 6 декабря 2020
Появились подробности нападения подростков на российскую таксистку
Силовые структуры — 19 ноября 2020
Россиянка обвинила воспитательницу в тушении спичек об руки детей
Дом — 23 октября 2020
В российском городе стена подъезда обрушилась из-за душевой кабины
Силовые структуры — 13 октября 2020
Российского полицейского задержали по подозрению в убийстве девушки-трансгендера
Россия — 24 сентября 2020
Россиянка получила кулаком по голове за разговор на родном языке
Россия — 23 сентября 2020
Россиянин разбил окно такси за отказ водителя везти ребенка без детского кресла
Путешествия — 11 сентября 2020
Группа туристов застряла в горах российского курорта без еды и с трупом приятеля

2 янв 2021 в 11:14

Соболезнование родным. В каждый новогодний праздник случаются такие ЧП, жаль, много дней отдыхает страна.

гость
2 янв 2021 в 11:56

Сейчас проверят все выбоины на горке, все столбы, все ограждения, а крайнего-то ведь не найдут

2 янв 2021 в 11:09

Обычный несчастный случай.

V_V
2 янв 2021 в 13:25

Так ведь детям в городе покататься и негде. Казалось бы, копеечные расходы муниципалитета - и можно оборудовать кучу склонов в подобных местах, сделав их безопасными. Но никому дела нет.

русский бич
2 янв 2021 в 11:32

Чего непонятного? Проверят горку. Покатаются на плюшках, на лыжах.

Человек в разбитом корыте
2 янв 2021 в 12:26

На плюшки надо тех.осмотр и на девочек тоже. Чтоб без документов, справок, страховок на горки не выезжали!

Rost
2 янв 2021 в 15:36

Вся эта прогнившая система работает не на предупреждение (предотвращение) нарушений и преступлений, а на наказание постфактум, уже после случившегося.
Как это здесь принято с совдеповских времён, "пока жареный петух в пятую точку не клюнет, они не перекрестятся". Раньше надо было думать, инспектировать, штрафовать или возбуждать дела, а сейчас-то чего расстарались со своей "активностью"?

2 янв 2021 в 23:34

Впринципе правильно что дело возбудили, надеюсь что основными фигурантами станут те кто разрешил платный доступ к горкам на речном вокзале.

6 янв 2021 в 21:08

Несчастный случай!!! А куда же взрослые смотрели!?

либеральное,сми
2 янв 2021 в 11:09

горка, смог вонь, чиновники, мороз, пробки, а где новогодние новости хоть?

Доктор
2 янв 2021 в 13:07

накупили машин, наставили ограждений. в ссср такого не было

носитель масок
2 янв 2021 в 12:12

Это с какой скоростью она неслась, чтобы от столкновения погибнуть? И, действительно, странно, что скат с горки в забор упирается, кто так горку строил?

2 янв 2021 в 16:08

Как- то грустно год новый начался

Berkov
2 янв 2021 в 21:51

Если в обществе всё нормально - прокуратура следит чтобы качество оказываемых услуг было в рамках норм и не хуже заявленного, чтобы покупателя мелким шрифтом не дурили и не заговаривали, а когда в обществе беда - прокуратура выполняет функции тупо карательного ведомства, т.е. "так-то всё можно, но если громкий случай - всех накажем".
Кто-то типа Хемингуэя писал: "я был на водопаде в Ирландии, где вы можете подойти к обрыву, перед которым бушует вода. И обратил внимание. что в качестве ограждения там всего-лишь вбиты столбики и между ними натянута цепь. В Америке они бы поставили 2х метровый забор из сетки и наклеили ленточки с предупреждениями. Потому что в Ирландии если ты упал с обрыва - ты дурак, а если ты упал в Америки - твои адвокаты засудят владельца туристического места до банкротства". Подумайте, в какой стране вы бы хотели бы жить? Только не надо сразу говорить "конечно в безопасной!"

Чунгачкук
11 янв 2021 в 19:46

Сколько ещё людей должно получить травмы и погибнуть прежде чем эти смертельно опасные плюшки будут полностью запрещены? Ведь уже не первый год об этом говорят и проводят экспертизы, а воз и ныне там.

2 янв 2021 в 12:25

И правильно. Может, взрослые начнут голову включать. Сроки бы еще давать таким взрослым за гибель детей...

Влад
2 янв 2021 в 12:07

Что это за горка такая на которой в железную опору прилетаешь? Как она вообще существует и почему там катаются.

Гость
2 янв 2021 в 11:30

Локоть уйди сколько можно

давно пора ввести тех паспорт на горку и назначать ответственных за безопасность предусмотренных мер

Гость