Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Скорость была километров 50»: в Новосибирске школьница съехала с горки и разбилась насмерть
«Скорость была километров 50»: в Новосибирске школьница съехала с горки и разбилась насмерть

2 янв 2021 в 11:03

дело в родителях!!!!!!!!!!! на Весеннем микрорайоне дети ищут где бы полазить покруче, покататься с высокой горки и с горки железнодорожных путей дети пытаются кататься(хотя горка есть прямо там где скорая стоит на фото)... говорили родителям в группе Весеннего микрорайона что объясняйте детям что нельзя лазить и кататься где запрещено......РОДИТЕЛИ ОТВЕЧАЮТ ЧТО У ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ДЕТСТВО ОНИ САМИ ТАК РОСЛИ!!!!!!!!!! НО ПОЧЕМУ ТОГДА ПУСКАЮТ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА С МАЛЕНЬКИМ ВЕСОМ НА ТАКИЕ КРУТЫЕ ГОРКИ КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ НЕ ДЛЯ ПлЮШЕК... почему сами не попробовали скатится а пускают ребенка вперед там развивается большая скорость что вообще с головой не дружат

Гость
2 янв 2021 в 11:26

Ужасная трагедия, соболезную родителям и близким. Мы в детстве катались на санках, так управляли ногами. А эти плюшки кто их только придумал? Ими управлять вообще не возможно, подумайте и поберегите наших детей и внуков.

Ужас
2 янв 2021 в 11:37

Добрый дядя!!!! Еще поди бухой был

2 янв 2021 в 11:45

Интересно, куда этот дядя смотрел?

2 янв 2021 в 12:26

А зачем кататься там,где запрещено-то?Сами лезут,теперь крайних будут искать.Девочку жаль,у родни мозгов нет. Щааа пойдет жара,до 1 канала дойдут,ВСЕ будут виноваты,кроме них

2 янв 2021 в 12:30

Странный какой-то спуск на фото. Я бы и на лыжах не факт, что рискнула, уж больно деревья близко, хотя в реальности они могут быть дальше.

2 янв 2021 в 12:31

1) А зачем идти на место явно массового скопления детей в корону???
2) Мне кажется,или дубак лютый на улице,какие горки?
3)Зачем кататься там где ЗАПРЕЩЕНО
4) Бедные люди,кто установил это ограждение,сейчас ведь сожрут.

Виктор
2 янв 2021 в 12:34

Виноваты не горки, и не плюшки.. Виноваиы те взрослые, которые были рядом.

Горский
2 янв 2021 в 12:35

На самом деле проблема скатиться с комфортом с горки, не пользуясь плюшкой. Пересчитав задницей все неровности на пути.
Тонкие ледянки и пластиковые под*опники не спасают, к сожалению.

2 янв 2021 в 12:41

Иногда несчастный случай - действительно несчастный случай.

007
2 янв 2021 в 12:49

Я родился и вырос в СССР у нас строили для детей горки и туда была очередь прокатиться а что сейчас ? рельефный склон !? вот и результат !

Николай
2 янв 2021 в 13:01

Запретить,изъять из производства эти ватрушки. Раньше на картинках гоняли. Жаль ребенка очень жаль

Владимир
2 янв 2021 в 13:05

"Плюшки" начали продавать лет 10 назад, за короткое время богибло не менее 5 детей, после чего они были запрещены к продаже, видимо за несколько лет всё забылось и в этом году опять их стали продавать, ждем когда погибнет с десяток детей, чтоб их опять запретили. Наверно одного запрета мало.

Периьонит
2 янв 2021 в 13:19

Кровожадная Бруня начала свою жатву.

2 янв 2021 в 13:30

Дядя подросток или всё таки взрослый, который должен был понимать, что на таких горках нельзя кататься на "плюшках", потому что они предназначены для другого на ГОРНОЛЫЖНОЙ базе? Да еще и ПРОБРАЛСЯ туда с племянниками!
А посадят, как всегда, левого человека, а не истинного виновника смерти ребенка.

Наталья
2 янв 2021 в 14:31

Как жаль 😂😂😂😂😂

Антимошенник
2 янв 2021 в 14:31

Странно раньше никто не ломался, китайцы хотят убить нас своими заграничными плюшками, верните санки

Старикан
2 янв 2021 в 15:36

Ускорение не спрашивает тебя, гонишь ты на тачке, падаешь в лите, или катаешься на плюшке...

2 янв 2021 в 15:54

Не знаю чем думают родители когда покупают это. Дежурил в одной больнице за неделю привезли 5 человек после ватрушки. 4 перелома 1черепомозговая.Это одна больница. Вы думайте когда покупайте. Или помните физику какую скорость пластик можит развить пластик поснегу и как он зависит от уклона

Мельниченко
2 янв 2021 в 15:54

Когда едешь с такой горки на лыжах, ты катишься "галлсами" -косыми спусками, тормозя и снижая скорость при этом.. Насколько надо быть безмозглым, чтобы кататься с такого склона на снаряде, без тормоза???

Апи
2 янв 2021 в 17:02

Откуда берутся такие безответственные дебилы, плюшка в такие морозы становится просто куском железа..у меня собака больше т15 минут прогулки не выдерживает сейчас, а тут детей надо было вести, ну да, зима то короткая ,не успели бы покататься..

...
2 янв 2021 в 17:39

ну и где все старпёры, которые гундят, что нынешние дети только дома сидят за телеком и компьютером? типа раньше было лучше: и с гаражей прыгали, и на стройках бегали, и синяки набивали. только мозгов мало у них, раз забыли, какая смертность была среди таких буйных "детей без интернета". вон первый пошёл, и вы такие сразу: кококо, опасно, как допустили

2 янв 2021 в 18:25

Начало года и одни говноновости....

Не понимаю
2 янв 2021 в 18:26

Какой дурак придумал этот летающий батут? НУ ладно, санки, лыжи, снегокат. Там хотя бы управление возможно. А здесь - крутись волчком, с какой угодно скоростью, кружи голову по-полной, - тормозов в принципе нет! На днях видел одного умника - своего ребенка крутил на этом бублике вокруг себя, как в центрифуге, - он о безопасности по ходу, вообще не осведомлен. Причем эта подушка опасна по определению! Пристегнешь ребенка - упадет лицом вниз, - сработает подушка, как парашют! Не пристегнешь - вылетит как мячик оттуда, и куда приземлится - неизвестно. Я бы запретил такие вещи. Потому что мозгов у покупателей часто, как кот наплакал.

Сноубордист
2 янв 2021 в 18:40

Надо одевать шлем и защиту на горнолыжных трассах.

Аликс
2 янв 2021 в 19:01

Господи! Царство небесное девочке! Царство небесное! ❤️

2 янв 2021 в 21:48

Ужасная трагедия.... Смерть ребенка.... Что может быть ужаснее.... Соболезную родителям.

Слава мэрлоу
2 янв 2021 в 22:07

😰😓😨😵 кошмар! под нами лёд

Слава мэрлоу
2 янв 2021 в 22:15

Аааааааааааааааааааа 😵 мой ловец снов °•

Костя Иночкин
2 янв 2021 в 22:40

Я с этой горы на борде учился катать. Ахренеть крутой, тогда казалось. А на этой плюхе ваще смерть лететь

2 янв 2021 в 23:41

Да причём тут плюшки, которые, типа опасны, когда на горнолыжке висит объявление "с горы на санках и плюшках не кататься" Из соображений безопасности написали, но взрослым плевать, они еще и детей туда тащат. Плюшки совершенно безопасны, если с умом ими пользоваться. Для тюбинга есть специальные безопасные трассы. Кого теперь винить в трагедии?? Очевидно, самих родителей. Остальные ни при чём

Гематоген
3 янв 2021 в 11:08

Полная безответственность взрослых. Они перед тем как пролезть на склон, ещё И ЧЕРЕЗ ИНЮ ПО ЛЬДУ перешли.
Ребят, там даже рыбаки не рыбачат со льда, потому, что промоин много - течение.
Семья бессмертных

Дарья
3 янв 2021 в 17:50

Жалко 8 летней девочки, она последний раз каталась на плюшке и врезалась, погибла на месте. Мои соболезнования😢

3 янв 2021 в 18:25

Яростная девочка была.

вася
3 янв 2021 в 23:04

Это просто нелепое стечение обстоятельств.Жаль девочку .Теперь будут искать крайнего .Я из поколения семидесятых ,катались на жести с загнутым концом скорости не были меньше ,отрывали уши ломали и руки и ноги .,такой истери не было в сми.Бублик более менее безопасен есть ручки и ногами можно управлять притормаживая,спине легче ,балон аммортизирует при кочках.Мы бывало камеры дот авто надували ,но это далеко не современный юолее безопасный бублик.

5 янв 2021 в 15:19

Не понял, а почему до этого происшествий там не было? Как так получилось, что этот столб встал на пути? Как первоначально планировался спуск?

6 янв 2021 в 20:43

Боже!!! Что это за начало нового года то!!!

6 янв 2021 в 21:45

Надеюсь все прочитавшие сделают выводы как делать не надо.

Гость
1 янв 2024 в 12:57

Мне конечно жалко девочку , но мне из-за вас уже 2 года запрещают кататься на плюшки я очень хочу попробовать покотаться я ни разу не каталась