Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Я за справедливое общение на дорогах»: таксист, подравшийся с автомобилисткой, рассказал свою версию
«Я за справедливое общение на дорогах»: таксист, подравшийся с автомобилисткой, рассказал свою версию

30 дек 2020 в 08:29

Кому из них верить не знаю, а пока всем селедочки

гость
30 дек 2020 в 08:32

Правильно отстранили, желательно навсегда. Мог бы и пропустить. Как в Японии, там вежливые и друг друга пропускают. А у нас такие сэнсеи только создают аварийные ситуации. Преподаватель..

30 дек 2020 в 08:33

Обоим можно было уйти от конфликта. Виноваты оба, один за распущенные руки, вторая за хамство на дороге. Только настроение себе испортили!!!

30 дек 2020 в 09:02

Мало того сама ненормальная так ещё и ребенок страдает, дело конечно её и ребенок тоже её. Полностью поддерживаю водителя такси.

Вазгенчик
30 дек 2020 в 09:06

женщина напала на таксиста, расцарапала лицо, а ее уже все побежали защищать, типа таксист напал на нее и якобы избил. трэш!!!!

Галина
30 дек 2020 в 09:07

Не оправдываю его, руки распускать поганое дело. . Но. Женщина, по сути его спровоцировала, оскорбляла, посылала, при чем страшнее, что ещё ребёнку показывала как женщина должна вести себя на дороге, как должна разговаривать в конфликтной ситуации, как разговаривать с мужчиной в конце концов. Просто истеричка. Женщина должна быть леди. Мужчина должен быть мужчиной. Не надо местами меняться товарищи. Всем любви.

Мимо проходил
30 дек 2020 в 09:08

Кто нибудь может расказать разницу между таксистом и водителем такси?

30 дек 2020 в 09:16

Ситибомбил

Гость
30 дек 2020 в 09:17

Один не спустиха, другой - задириха.

Глеб
30 дек 2020 в 09:18

Я считаю что таксист врет. Таксисты вообще последняя время обнаглели.

Наталья
30 дек 2020 в 09:19

Я на стороне таксиста- правила надо соблюдать! А если тебе ещё и фак показывают при этом, кто угодно из себя выйдет.

Павел
30 дек 2020 в 09:33

Я сам таксист, но тут коллега явно палку перегнул.

30 дек 2020 в 09:39

меня всегда поражает то как люди на дорогах пытаются научить кого то или наказать кого то- людям которых видят первы и последний раз в жизни ибо ооооочень редко судьба сводит их снова и как правило предшествующий конфликт на дороге к хорошему не приводит...это как спор в интернете-все равно все останутся при своем мнении а драгоценное время потрачено в пустую... сосбвтенно что сейчас мною сделано, когда я писал данный комментарий))))

Зая
30 дек 2020 в 09:40

Стаж вождения 19 лет....
И я вам скажу, я боюсь водителей женщин))))
Они яжматери особенно... это отдельное стадо за рулем.
Я , если вижу, надо пропустить, пропускаю, не зависимо от пола, на дороге мы все водители!
Но некоторые дамы, их большая часть, к сожалению, хрен когда пропустят. а если видят. что девушку надо пропустить))))) Так это еще тот звиздец, а если она, мадам еще и на крутой тачке, а ты на более простой, так это вообще писец))))
Короче, Ни кого не оправдываю, но, в данном случае верю таксисту.
У меня было пару раз не так давно, стоит таксист, загородил пол парковочного места, я просто выходила, подходила к нему, и просто вежливо просила, мол пропустите, проехать надо , или освободите парковку, если сейчас уезжаете, и они без проблем делали это. Разговаривать надо вежливо уметь с людьми!
Всех, с наступающим! Уважения вам нам всем)

Гость
30 дек 2020 в 09:44

Почему-то эти , с позволения сказать, женщины, уверены, что им все должны. Даже когда она по встречной полосе едет. Вам должны ваши дети , мужик ваш вам должен, посторонние вам вообще ничего не должны. Таксист прав на 100%, яжемамашек этих их же методами.

Нет проблем
30 дек 2020 в 09:50

Прям так не нарушает. А как он тогда вообще в том месте оказался, если забрал пассажиров от Сбера. В сторону Золотой нивы (насколько я помню) до перекрёстка с Лежена двойная и знаки «только прямо», попасть на Гоголя не нарушив нельзя (если он конечно такой крюк не сделал).

Бросил собирать, надоело. Кому надо - салат 1

Салат 2, я за уважение

Валентина
30 дек 2020 в 10:00

Если честно, то таких не уравновешанных водителей как этот таксист у нас в городе 50 % не зависимо от пола. Очень часто бывают не правы на дорогах, но доказывать свою правоту будут до пены изо рта. А, когда надоест смотреть на зрелище и просто отойдешь в сторону, надо видеть это перекошенное лицо от радости победы. А все очень просто. Независимо от ситуации оставаться нужно человеком нормальным и не скручивать пальцы в приобретенном артрите величия.

Гость
30 дек 2020 в 10:01

Буйные хамки эти яжематери((

дядя Ваня
30 дек 2020 в 10:03

Какие сейчас таксисты, раньше в такси брали профи, а сейчас в основном неизвестные науке звери, раньше таксиста называли братка и в любой заминке на дороге помощь была 100%, а как сейчас, убивать будут водилу и ни один не поможет, а пальцы гнуть научились все. Тогда о чём разговор, имейте что имеете.

Гость
30 дек 2020 в 10:07

Люди, будьте добрее, все злые как собаки.

30 дек 2020 в 10:09

всем селедочки

Чирик куку
30 дек 2020 в 10:11

Конфликт во дворе, какая встречка. Ну встала и встала как попало, как и в любом дворе, обьехал да поехал.

Jj7
30 дек 2020 в 10:11

Как адекватная девушка, искренне сочувствую мужчинам в России. У нас слишком много неадекватных баб

30 дек 2020 в 10:13

Странный таксист, сам рассказывает что только что припарковался как попало, мешая другим участникам движения, пока ждал пассажира, а барышне за такое же действие подошел и ударил по машине. Где логика? А вообще, сама ситуация яйца выеденного не стоит, на ровном месте оба начали орать и руками махать. Нельзя таким неуравновешенным людям за руль.

30 дек 2020 в 10:37

Нет страшнее зверя чем женщина в дворовом проезде. Лучше пропустить. Нервы дороже.

30 дек 2020 в 10:58

Как то ехала с подобным персонажем, который хотел учить других на дороге, и матерился, и скорость превышал и подрезал, чтобы кого то проучить. У этого мужика нужно права за такое поведение забирать. Если нервы шалят, нечего садиться за руль.

30 дек 2020 в 11:24

После фразы "Мне уже приходилось учить других водителей" читать дальше смысла нет. На дорогах водителей все меньше, все в "учителя" подались. Хотя,нет : остается вопрос к психиатру, дающему таким "добро" на права.

30 дек 2020 в 11:26

"Я всю жизнь в сфере услуг, дошел до руководящих должностей и умею разговаривать с людьми" - на видео это очень заметно!

Сергей
30 дек 2020 в 11:33

Работаю в такси, считаю что такие водители не должны там работать. Проблема в сером поле этого бизнеса - чем пользуются агрегаторы которых не интересует сервис, т.к.в нашей оценке он занимает малый вес. Такие дела.

30 дек 2020 в 11:56

😐

30 дек 2020 в 12:12

"на взводе" - это отягчающее, а не смягчающее обстоятельство. так то

2121
30 дек 2020 в 12:35

"У меня уже были ситуации, когда мне приходилось учить других водителей" ясно, агрессивный учитель, от таких всегда проблемы...
"Я всю жизнь в сфере услуг, дошел до руководящих должностей и умею разговаривать с людьми."
ну да, что ни таксист, то как минимум директор, а в такси решил поработать, чтобы других на дороге учить...

30 дек 2020 в 12:46

Таксисту верю, если честно.
Но в любом случае устраивать драку с теткой... не комильфо.

Евгений
30 дек 2020 в 13:24

Достали уже решать все по понятиям, каждый пытается научить друг друга жить. Учителя тоже мне. Решайте все по закону, цивилизованно. Давайте уже нормально жить, а то каждый тут учитель жизни и решала блин

30 дек 2020 в 13:31

Сам факт того, что он подрался, перечеркивает любую историю с его стороны. Ни доверия, ни уважения он не может вызвать. Даже читать не буду.

Андрей
30 дек 2020 в 13:33

Две фразы таксиста выдают лживого хама.
"сам никогда не нарушаю правила дорожного движения" и "до этого пришлось ждать пассажиров, включив «аварийку» и создавая помехи другим участникам движения"

В этой истории никого не жалею, эти люди встретились не случайно. Так им и надо.

Berkov
30 дек 2020 в 14:56

Как это человек, который "дошёл до руководящих должностей" работает таксистом? Я ещё понимаю, если пока в бизнесе затык - подрабатывает.. .или хобби такое. Но если постоянно таксёрить, то уже и не заикайся за свой опыт.
Учителей вообще не понимаю, каждый раз вспоминаю историю, которую когда-то давно прочитал. Про мужика, который остановился у ДТП, взял истекающего кровью ребёнка и полетел с ним в больницу, а потом встретил фуру с таким вот учителем, который ему просто не давал обгонять себя на участке трассы, где обгон запрещён... Ну и плелись, теряли время, а в больнице доктор сказал, что "привезли бы буквально на 10-15 минут раньше - спасли бы, а так он умер пока мы его в операционную везли". Помнится водитель тогда пробил номер водителя фуры и пошёл с ним разбираться.
Людей, которые на факи реагируют, просто жалко... Да всякое бывает, может ты едешь не по правилам, может разметка с косяками (бывает же, что нет знака "уступи дорогу" и ты по общим правилам прёшь, а другой водитель видел знак, что он в данном случае главный. Подерётесь? А сейчас вообще год тяжёлый, может у человека банк машину забрал или арендодатель отказался платёж отсрочить и бизнес, к которому человек 10 лет шёл, по бороде идёт... Да даже если он просто хам безмозглый - ну это ведь его проблемы. Покажите мне фак, обложите матом - да я искренне повеселюсь (хороший мат - стихи), а не в драку полезу

Гостья
30 дек 2020 в 17:02

К тем, кто защищает таксиста у меня есть вопрос: Вы готовы ездить с агрессивным таксистом, который (рискуя вашей жизнью и жизнью других людей) будет давить на газ с целью "проучить" и создавать аварийные ситуации? В ПДД написано, что водитель должен принять меры, чтобы избежать ДТП, а такой "учитель" провоцирует его. Психически здоровый человек контролирует свои эмоции и действия, а этот таксист не в состоянии контролировать себя.

Алексей
30 дек 2020 в 17:09

Раз вышел из авто что-то выяснять - сразу однозначный сигнал, что не в адеквате. Нормальный человек в худшем случае яростно бибикнет и выругается вслух. И уж точно не пойдет другого "учить". Пусть посидит дома, подумает над поведением и образом жизни. Может, решит найти нормальную работу, не связанную со сферой услуг, где ему, очевидно, не место.

Мужик прав. Учить нужно. Потому что в жизни есть 2 позиции: 1. Да мне плевать (равнодушие а хуже равнодушия нет ничего, этому раньше в школах учили ) Пример: если бы не было терпил, которые впускают наглых автохамов, те бы были попроще, а раз есть терпилы, то они продолжают наглеть. 2. Кто, если не я? (это когда тебе не наплевать и ты сам начал с себя и другим не даешь наглеть, иначе вообще сядут на голову). Мне лично вторая позиция ближе!

Оптимист!
30 дек 2020 в 19:07

Водитель ты не прав!
Долго объяснять почему не буду (судя по его опыту жизненному)) !
Выход: подари цветы извинись, попроси прощения, купи игрушку ребёнку, накрой поляну, обнимитесь и попрощайся и перекрестись! ))

Ярослав
30 дек 2020 в 19:43

Двоякое мнение. Шофер это слово мужского рода,значит и разборки мужские. Настоящие женщины на заднем сиденье сидят и дверцу им открывают. Ну а таксёра надо проверить каким образом он прошел медкомисию у психиатра для этого просто послать запрос в ГИБДД.

Галина,врач.
30 дек 2020 в 21:11

По-моему,есть статья,карающая за оскорбление личности.Женщина(если можно так назвать сквернословящую особь женского рода)тоже должна отвечать по закону.Написать на неё заявление.

Политкорректор
30 дек 2020 в 21:20

Ездит он по правилам, руководитель сферы услуг))
Стоя на аварийке вторым рядом?
Из-за таких чудаков пробки по всему городу.

30 дек 2020 в 21:24

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
--------------------------------------------
А как быть с этим пунктом ПДД?

30 дек 2020 в 21:40

Если женщина ведет себя как хабалка, она все равно женщина?

30 дек 2020 в 22:48

Быдлобайки от Олега. Аж заслушался

Любовь
30 дек 2020 в 23:45

Куда подевались мужчины? Противно слушать его оправдания.Сейчас очень часто среди таксистов встречаются хамы.