Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации На Ключ-Камышенском плато поставили ловушки для собак — жители боятся животных уже полтора года
На Ключ-Камышенском плато поставили ловушки для собак — жители боятся животных уже полтора года

с богаткова
30 дек 2020 в 16:47

Служил кинологом всю жизнь в ИК и вот что я вам скажу - просто так собака не будет не за кем гоняться. Наверно мальчик ее дразнил или еще что-то.

30 дек 2020 в 16:50

За детей страшно конечно.....

30 дек 2020 в 16:53

Вот тем, кто подкармливает, и принесите домой этих собак.Хорошо быть добреньким за чужой счет .

30 дек 2020 в 16:54

Режиму до людей то дела никакого нет, а до животных - вообще труба!😠😠😠

11111
30 дек 2020 в 16:55

Укус собаки, больной бешенством опасен для жизни. И эта болезнь передаётся от человека к человеку. Смерть 100%, если вовремя не поставить прививку.

30 дек 2020 в 16:58

пора лишить "Новосибирский центр по проблемам домашних животных" финансирования пока их работа не станет эффективной

30 дек 2020 в 17:03

Вы же все в Таиланде «выросли», как вас мог десяток сибирских собак напугать!

30 дек 2020 в 17:06

Мама не научила ребенка, что от собак не бегают. Бессмысленно.

Фывап
30 дек 2020 в 17:10

Собаки приняли мальчика за вожака стаи, потому что он ростом выше их. Вот и побежали за ним. Когда он упал, они отстали.

Гость
30 дек 2020 в 17:17

Ребенку взрослые должны были объяснить, что убегать нельзя - это провоцирует преследовать. Лучше поднять камень, даже одно это движение отпугивает дворняг, которые привыкли облаивать прохожих и уже знают, что бывает после подъема камня.

Коля, 6 класс
30 дек 2020 в 17:18

Собаки деньги не отбирают.

30 дек 2020 в 17:18

Высшая степень зоозащиты - есть Закон и нет прав у жертв, пока животное не начнёт рвать живую человеческую плоть.
Ключ-Камышенское плато - это районная ловушка для собак, сбежать из неё почти невозможно. Собаки сбиваются в стаи и сильно поумнели , как по одной так и в группе. Это уже ближе к волкам и их привычкам и повадкам. Со всеми страхами, зоозащитой и психологическим травмами детей и взрослых. Это пока. Потом может быть поздно 😞

Ольга Ч
30 дек 2020 в 17:28

Кто нибудь видел как умирает человек, а тем более ребёнок больной бешенством ? Гугл в помощь. У знакомой кусала собака ребёнка, ставили уколы. Уколы очень « тяжелые», была аллергия у ребёнка и удушье. В городе есть санэпидемиологическая служба ? Нам ещё эпидемии бешенства в городе не хватало.

Гость
30 дек 2020 в 17:35

Хоть убейте, не могу понять, почему бродячих собак не разрешено усыплять, если у нас в городе по сути нет системы их отлова, нормального содержания и пристроя? То приюты горят, то собаки соседям мешают. А безопасность детей всё же должна быть в приоритете.

Гость
30 дек 2020 в 17:52

Отопление, электричество и горячую воду когда вернут на Ключ-Камышенское и Выборную?

30 дек 2020 в 17:52

Нельзя бегать от собак! Это элементарная техника безопасности, как не засовывать предметы в розетки. Это как в "Берегись автомобиля" "Ты убегаешь - я догоняю!"
Надо остановиться и без резких движений лицом к стае отойти. Можно сымитировать поднимание с земли камня. От спокойного и уверенного сами отцепятся.
Спасибо отцу, научил меня с раннего детства.

С Плющихи
30 дек 2020 в 17:58

Итереснная служба. За полтора года 15 обращений и одна отловленная собака. Интересно какой круг ответственности у «Новосибирского центра по проблемам домашних животных»?

Сурвивор
30 дек 2020 в 18:01

Агрессия у собак из-за страха. Страха, что двуногий снова причинит им страдания. Люди, не мучили бы вы животных, они бы не нападали в ответ

30 дек 2020 в 18:04

А я то гадал, зачем СГК сегодня отключило отопление на всем Ключ-Камышенском плато. Оказывается из-за собак.
А если серьезно, на Ключке уже два часа нет отопления.

30 дек 2020 в 18:05

А зачем такая служба вообще нужна, если толку от неё ноль? Проедать деньги налогоплательщиков?

Антимошенник
30 дек 2020 в 18:10

Бабушкам не надо было грешить в молодости, кормежка собак не поможет, все равно попадете в ад(
Мальчику нужно уяснить, что если бежать от собак, то они погонятся, это инстинкт. Нужно вступать в бой с палкой или баллоном и бить самую большую собаку, тогда остальные тоже отстанут.

Гость из Бурятии
30 дек 2020 в 18:45

У кого ещё есть сомнения, что делать с бездомными собаками, прочитайте про 20 летнюю девушку из Улан-Удэ, которую 23 декабря грызла стая собак. Изгрызли до костей, нос откусили, на лице ничего не осталось, одни глаза. Была в коме, вчера в Москву спецбортом отправили. Дай бог, спасут, но жизнь сломана...

Люди уже не могут даже защитить своё потомство от зверей

30 дек 2020 в 19:14

"пока одевались" - это серьезно? За их ребенком гонится стая бездомных голодных псов, а они одеваются в уличную одежду? Ноги в сапоги сунуть быстро, схватить что-нибудь, хотя бы плечики для одежды, и нестись отбивать ребенка у собак! А они наряжаются для кого-то. Если действительно боишься за близкого человека, то несколько дней соплей вообще не пугают и не тормозят на пути на помощь ему.

30 дек 2020 в 19:23

В России бродячей собакой считают ту которая гуляет без ошейника. В Германии же считается бродячей та собака, которая гуляет без хозяина.

Irina
30 дек 2020 в 19:36

Я то думала, что в Новосибирске люди живут, почитала клиенты, нет, фашисты, собрались собак травить. Нелюди, одним словом, то то у вас столько покалеченных животных, очень много котят, щенят. Обращение к админу, вычислить и посадить на зверства.

Аскольд
30 дек 2020 в 19:54

А где зоофилы, которые визжат постоянно "не трожьте собачек, собачки лучше людей"?
Их бы туда, вместо ловушек этих. Пусть развлекают собачек своих любимых, бегают от них и играются с ними. И собачки будут при деле, и зоофилы эти.

Катрин
30 дек 2020 в 20:01

Читали новости в Улан -Удэ? стая собак на 20- летнюю девушку напала. Выгрызли ей все и нос и уши и тело кусками. Она просто шла мимо. Теперь врачи борятся за жизнь ее. Страшно как!

30 дек 2020 в 20:06

Только в одном случае быстро наши власти справятся с бродячими собаками-это когда произойдёт трагедия(тьфу-тьфу-тьфу) с человеческими жертвами.А так толку не будет,будут друг на друга кивать и на законы...и на бабушек ещё...

гвость
30 дек 2020 в 20:29

больше всего меня умиляют эти россказни про бабушек, которые ухитряются кормить стаю достаточно больших собак в 15-20 голов...
так и представляю как эти бабушки подъезжают на тракторе с прицепом полным костей и каши....
люди мозги включите.
такую стаю ни одна "бабушка" не прокормит. Тут и десяток сердобольных бабушек не справится. Более того даже подойти к такой стае с едой достаточно опасно, так как на всех еды не хватит... соответственно сама бабушка в лёгкую станет очередным блюдом.
Такие стаи чаще всего выкармливаются и размножаются на свалках продуктов, у нас на Ленинском рынке помню такие вот бегали... То есть либо у вас где-то рядом есть рынок/микрорынок либо какие-нибудь пищевые производства типа столовок и тд с большим количеством отходов. Там они и прикормились и расплодились. И пока вы эти места прикорма не ликвидируете собачки у вас будут плодиться и размножаться...

Андрей
30 дек 2020 в 21:26

А попробуй сам их из травмата или травануть, уголовное дело заведут. Страна идиотов

30 дек 2020 в 21:39

Собачки нифчом невинаваты!!! Мальчишка сам их спровоцировал!!!!!

30 дек 2020 в 22:56

Намордники на собак, а детей учить надо осторожности

ггагн
30 дек 2020 в 23:12

Меня там загнали в обрыв стая породистых собак , штук 30 , выбежал из капитального гаража ( так выглядит ) . лет 20 назад .

30 дек 2020 в 23:40

Живу в стране где отлов животных запрещен, за жестокое обращение уголовные статьи и сроки, уличных стерилизуют и чипируют, у всех обработанных метки на ушах, ходят они тоже по разному кто отдельно, кто стаями, ни разу не слышал что бы на кого-то они напали. Но у России свой путь поймать, застрелить, отравить, убить... видимо поэтому и у власти такие методы - где не уважают жизнь животного, не будут уважать и жизнь человека. Читаю некоторые комментарии и лишний повод радоваться что уехал из России и Новосибирска.

Olga
30 дек 2020 в 23:49

Раньше собак обстреляли и на мыло пускали,а сейчас нельзя,законы!Но собаки правда на людей бросаются,нет не одна,а сразу штук 5 ну и пытаются укусить и ни какие палки не помогут если как такого они есть.

Гость
30 дек 2020 в 23:52

Отстреливать надо,а не сопли разводить! Откройте новости по Бурятии,где буквально на днях,такая же свора собак,вклочья разорвала девушку! Кроме этого случая есть и другие подобные.Почитайте,а потом подумайте,что мальчика спасло лишь чудо.

Антимошенник
31 дек 2020 в 00:34

Собаки мстят за убийство коров, концлагеря для курей и свиней. Фактически это партизаны против фашистов.

Вы чё озверели? ???? людей надо бояться. идиоты

Я лично напишу заявление в прокуратуру на тех кто её поставил, мало вам не покажется

идиоты соседей бойтесь грабителей итд а животные ни когда не тронут.

Если вы животных готовы убивать вам и человека убить труда не составит убогие люди

Гость
31 дек 2020 в 03:55

Реакция родителей потрясла. Я бы и в - 40 помчалась в домашней одежде, а они "одевались". Больше денег выдавайте за рождение ребенка, больше будет не просто детей, а ненужных никому детей.

31 дек 2020 в 07:02

Живу в частном секторе. У меня была собака и сейчас есть собака на цепи и в будке. Есть и стая крупных бродячих. Они живут в различных дворах и ходят сами по себе. Сын в 10- 11 лет как то от стаи мешком со сменкой отбивался.
Как то этой зимой два кошака на ночь домой не пришли. Ночью наш сильно залаял - рядом стая бегала чем то играла (летом тут же эти же чужого кошака разорвпли). Жена ходила кошаков звала, одна пришла а второй, Василий, нет.
Оделся пошёл по следам в сугробах. Рядом со следами собак увидел небольшую осадку снега. Сунул руки там под снегом кошак. Как младенца принёс домой. Он весь в снежных окатышах, видно что серый и хвост енотовидный. Жена в рёв. Через несколько минут по мере оттайки понял что это не наш. Положил на улице на видное место его потом хозяева нашли.
А наш утром, к счастью, пришёл.
Если выбирать между "бродячей" собакой и гуляющим кошаком, то мои симпатии, при всей любви к собакам, на стороне кошаков.

31 дек 2020 в 07:58

Ещё разок напишу: народ дебил!
Дозащищались животных, теперь с ними сделать ничего не могут.

Из Канады анонимно
31 дек 2020 в 08:03

“ Возврат на прежнее место обитания» / чего???? Куда возврат? На детскую площадку? Что это все на самом деле происходит?

31 дек 2020 в 08:14

Надо ввести статью уголовную за кормление бродячих собак, голубей!
Раз у этих бабушек есть деньги на жрачку собак, значит пенсии не маленькие.

Иван-деревня.
31 дек 2020 в 09:43

Не сотрясайте воздух
Пусть ответит Мер
Ясно и четко Если,конечно,он хозяин в городе.

31 дек 2020 в 12:53

Надеюсь, эти ловушки кто ни будь будет проверять? А то собака, пусть и бездомная, но в такой мороз и ее жалко.

Девочка
31 дек 2020 в 13:29

Ну да, надо чтобы они кого-то насмерть загрызли, чтобы власти начали шевелиться

Рафа
31 дек 2020 в 14:22

Очевидно, животным (собакам и кошкам), пора выделить
отдельные острова для проживания. Люди с привязанностью к ним, могут быть тоже там.