Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации После публикации НГС в школу, где затравили девятилетнюю девочку, приехали с проверкой
После публикации НГС в школу, где затравили девятилетнюю девочку, приехали с проверкой

Гость
25 дек 2020 в 22:04

Есть опыт с школьных времен...
Меня перевели после третьего класса в пятый В ДРУГОЙ КЛАСС.
На первом же занятии меня местный ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ тупо не впускал в класс,стоял в дверном проеме и выталкивал меня,я последний заходил...
В итоге нормальную такую для того возраста я ему устроил драку,мало не показалось...
Сразу определили на последнюю парту(статус последней парты не мне вам обьяснять).
И жизнь наладилась-девчонки улыбались,пацанам со мной не стыдно было стоять!
А вот с прошлого класса(я к сожалению уже взрослый человек-был парень-ТЕРПИЛА)
Так вот жалко мне его...9 лет диких издевательств и унижений...
Даже младшие классы видели его статус в обществе и не обламывались дать пинка...
Думал суициднется....
Встретил случайно его при сделке определенной спустя много лет-ЮРИСТОМ работает,сделали вид,что не узнали друг друга!
Терпеть всю жизнь???Просить о помощи???
Только когда ты научишься помощь оказывать самому себе,только тогда ты сможешь помощь другому!
Все мужчины станут отцами,женщины-матерями!
Просто все выросли в разных условиях,кто то в тепличных,кто то в жестких!
Но нужно быть ко всему!
На необитаемом острове не к кому будет обратиться за помощью убить для себя еду в виде животного(зверя) и защитить себя от дикарей!!!

25 дек 2020 в 22:07

Особенно подбешивает факт, что уже ГОД длится травля, как я поняла сейчас из статьи, и.... Ничего.
Учитель в упор ничего не видит.

Мать побитой девочки только сейчас встрепенулась. У вас ребёнка уже год мучают!
Блин, жесть...

С мжк
25 дек 2020 в 22:12

Выпустился из 199 школы несколько лет назад, но судя по фото, ступеньку внизу до сих пор не починили))

25 дек 2020 в 22:12

О! круто! НГС круче прокуратуры! жалуйся на НГС, они всё разрулят! грустно и смешно

Антимошенник
25 дек 2020 в 22:26

Директору и классной 200 часов общественных работ!

1212111
25 дек 2020 в 22:32

Прежде чем жаловаться в НГС, надо было ребенка в другую школу перевести!
Сейчас это будет трудно сделать, а если и удастся, то напряжение будет сохранятся.
а вообще...учителя всё и всегда знают! если такая травля имела место быть --- ищите её начало в классном руководителе.

25 дек 2020 в 22:56

А чего добьется жалобщица ? ребенка бить перестанут, но достанется директору, завучу и классному руководителю. Ребенку учиться еще в этой школе или маман переведет в другую ?

Сергей
25 дек 2020 в 23:22

Удивляют многочисленные требования наказать учителя, школу, всех уволить. А что они могут сделать, если нравоучения не помогут? Максимум попросить родителей обидчицы перевести дочь на домашнее обучение! Но те, конечно, откажутся. Чтобы решать подобные проблемы у школы должны быть, кроме добрых слов, хоть какие-то инструменты принуждения. В современных реалиях их нет.

Гость
25 дек 2020 в 23:41

Очень много комментаторов на НГС является внештатным- то есть за определенную плату,не подписывая договор!
Если исключить данных людей комментарии будут скудные,так как статьи тоже весьма скудные....
ЭТА СТАТЬЯ очень интересная,повседневная,и касается каждого родителя!!!!!!!
Пожалуйста родители напишите ваше мнение-интересно почитать настоящих людей,а не этих (активность сайта)

25 дек 2020 в 23:51

Жестокость!

Движняк
26 дек 2020 в 00:01

Начнем с того, где находится школа. Это, простиет меня - шанхай, в Баку я или в Новосибирске, не разу понятно. Все, каке соседи, какой менталитет, какие родители - все это адет результат .

Одни дураки вокруг
26 дек 2020 в 01:08

Учителей учат работать с детьми.
Они взрослые. И не могут справиться с ребёнком? Что да бред? Вызвала родителей в школу и все. Ещё один факт и поставить вопрос об исключении.
За год она ничего не видела и не знала? Училку к ответу..
В школе есть психолог. Есть завучи. Есть директор.
И никто не мог школьницу поставить в рамки? А теперь полиция и гороно обязаны всю школы поставить в интересную позу. Дабы все учителя пришли в тонус.

Демократ
26 дек 2020 в 02:34

Эта та школа где директор на больничном, соц педагог не доступен, классная говорит что проблем нет, а завуч говорит что у него куча отчетов и ничего говорить он не будет? Надо их самих потраивть годик, посмотрим как им понравится

R2D2
26 дек 2020 в 03:03

Директора не найти. А те, кто на месте, тот не в курсе. Российская классика. Так вот и потворствуют злу такие безответственные люди

торобоаН
26 дек 2020 в 03:09

Классный? Нет, это не классный руководитель... Который (которая) должен (должна) получить срок. За халатность. Должнен (должна) знать ФИО, религию, особенности развития и недостатки каждого учащегося. Если ей (ему) плевать - пусть идут в лес.

Ольга
26 дек 2020 в 05:15

Нужно детям Показывать фильмы, «Тимур и его команда», «Чучело» что бы дети что такое любовь к ближним, добро, сострадание, уважение!!!

26 дек 2020 в 06:05

"При этом, по словам матери ребенка, одноклассница избивает школьницу уже больше года" а мать наслаждается? почему обратились только сейчас?

26 дек 2020 в 07:39

Когда мы учились в первом классе у нас был такой мальчик, всегда обижал девочек, мальчишек боялся а нас обижал изподтяжка. Мы сказали учителю, реакции ноль, отловили с девочками его, наваляли ему. С того момента, как он получил свою плюшку, он ни разу не обидел девочек, позже сам предложил дружбу и мы до сих пор дружим, а это уже 40 лет. Кстати, родители даже не знали о наших проблемах и путях решения. В противном случае мальчишка получил бы от своих а мы от своих родителей, результат был бы понятен. Мы с ним никогда бы не стали друзьями, есди б родители вмешались.

Лариса
26 дек 2020 в 08:00

А почему тут нет фото администрации? Пусть все смотрят на таких педагогов!

Иванова Мария
26 дек 2020 в 08:16

А мать что со своим ребенком год не общалась? Или ждала, что учитель заметит и разрулит? Любая адекватная мама прибежала в школу после первого эпизода. Вывод: на ребенка в семье внимания не обращают.

Вася
26 дек 2020 в 08:22

А что может школа сделать? Закон защищает только детей. Если в угол поставишь ребёнка то сразу пришьют психологическое насилие и заведут уголовное дело.

Антон
26 дек 2020 в 08:59

Учимся в этой школе во втором классе. В классе так же есть подросток-мальчик абсолютно невменяемый. Маты, тычки, удары, порча имущества и т.п. Учитель все знает и видит, но не как не реагирует на данную ситуацию. Вообще складывается впечатление что учителю глубоко фиолетово на учеников и на класс в целом в этом году. Хотя в прошлом, в принципе, все было норм. Класс 2г, если что!!

житель мжк
26 дек 2020 в 09:09

Очень знакомая школа. Сталкнулась лично, когда мы переехали несколько лет назад на жилмассив. Травили дочь, издевались, снимали ей штаны на переменах и т.д... Собирала педсовет с родителями, учителями и директором, не помогло! Рыба гниет с головы. Директор школы не то что бы проигнорировал ситуацию, но и посмеялся над нами. Ходила в Департамент, писала заявления и жалобы. После, учителя стали приходить домой, с просьбой забрать заявление. Заявление я не забрала, но ребенка перевела в другую школу в центр, где она прекрасно закончила среднее образование. Школа 199 теперь идет как ужасное воспоминание как у меня так и у моей дочери.

Гость
26 дек 2020 в 10:50

Все от семьи ,если ребенок растет в такой атмосфере для него это норма общения

Наталья
26 дек 2020 в 11:02

Тех педагогов, которые "не в курсе ситуации"отстранить от педагогики как профнепригодных без права работвть учителем.

Милена
26 дек 2020 в 14:10

Те кто говорят типо не нужно было жалобы строчить , если в школах не хотят ставить на контроль неадекватных детей и их неадекватные родители от которых они научились насилию и не против чтобы их ребёнок был мусором как и они . Нужно все школы на контроль ставить ,а не только эту .

26 дек 2020 в 15:56

Все можно исправить, если родители будут нести административную ответственность за то, как себя ведут дети.

Ирина
26 дек 2020 в 16:07

Буллинг не допустим в любом его виде! Особенно, когда это касается детей! Общественность должна реагировать на это, как и родители с обоих сторон конфликта! Классные руководители перестали быть таковыми в априори, поэтому и происходят такие ужасные вещи! Родители агрессивной девочки явно никаких мер не принимают, но как говорится, найдётся свой винт и последствия могут быть плачевными!

Гость
26 дек 2020 в 16:29

Взрослый должен сказать ребенку-
всё,что вокруг тебя происходит это плод твоих действий!
Как ты себя ведешь-так к тебе и относятся!

Ульяна
26 дек 2020 в 20:08

Моя дочь учиться в одном классе с девочкой на фото, именно она и травит всех детей. Год назад она пыталась травить мою дочь. Были беседы с родителями, после этого отстала от моего ребёнка. ( родители потакают ей во всем). Конфликты у неё периодики с разными детьми. После очередного конфликта с другим ребёнком, родителям предложили перевести ребёнка в другой класс, видимо им это не понравилось, поэтому и стали жаловаться!!!!

Читатель
27 дек 2020 в 13:02

Дома дети одни, в школе другие, учитель обязан быть в курсе, должен сплотить класс, чтоб до окончания школы... Гора, и чтобы потом общались, как раньше. А сейчас надо за это доплачивать.

Гость
27 дек 2020 в 20:14

Это уже полная брехня от вас 🤣

ЛЛЛ
28 дек 2020 в 09:26

Прям смешно читать про проверки! Сейчас предоставят правильно оформленную документацию, подписанные сотрудниками должностные инструкции, планы воспитательных работ и тд и тп.. Вот и вся проверка! Ну, возможно, какой-то выговор будет учителю...и все сядут на той же опе!

28 дек 2020 в 11:35

Жалко девочку. Родители заварили кашу, и этим еще хуже сделали....

28 дек 2020 в 12:45

😠

28 дек 2020 в 16:05

Забирай салатик

Бурят
30 дек 2020 в 03:57

Все зло идет из СССР.