Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Для него случившееся — шок»: руководство магазина о конфликте продавца и 14-летнего подростка
«Для него случившееся — шок»: руководство магазина о конфликте продавца и 14-летнего подростка

Антон
14 дек 2020 в 22:26

Искренне соболезную продавцу и его семье. Про ребенка, осмелюсь предположить - долгожданный, о чем говорит имя Богдан, привыкший к безнаказанности, о чем говорит первый вывод, безбашеный, как следствие первых двух выводов. Родителям соболезную и надеюсь, что кома искусственная, через пару недель, когда кровоизлияние локализуется, его выведут из комы и вы его выпорете. Верьте, и все будет хорошо

5765776
14 дек 2020 в 22:26

Конечно пацана жаль, трепанация, кровоизлияние в 15 лет, что потом будет, НО: 1.Пацан могу с большой вероятностью грохнуться на самокате или на чем он там катался по ЛЕСТНИЦАМ и исход был бы таким или еще перелом шеи и инвалидное кресло (и с этого же продавца спросили, а почему, если ему видно, он не выгнал их, блабла) 2. Пацан мог сам упасть, стоял, быковал и пропустил ступеньку 3. Читая новости выше (15летнии избивают женщину, до этого убили, год назад была новость, пинают сверстниц), могу представить, как было дело, быковали, как минимум 4. Где был отец, впавшего в кому, до этого? Знал, где его сыночка катается? Поддерживал?

Гость
14 дек 2020 в 22:37

Как я понимаю, крыльцо выходит на тротуар, а дальше дорога. И что, если бы эти великовозрастные дитятки сбили на тротуаре старушку или маму с ребенком? А вылетели бы на дорогу, под колеса машины? И что, тоже стоять и молчать или вызвать полицию и ждать, пока они приедут (кстати, а они вообще приедут на такой вызов и через сколько часов?)? Сейчас пострадал сам подросток. При других вариантах пострадали бы совершенно посторонние невиновные люди. Да, продавцу сейчас не позавидуешь, наверняка кошмары не одну ночь будут сниться, не говоря уж о следствии. И пацана, хоть и без мозгов, тоже жалко. В общем, люди, включайте мозги. Независимо от возраста.

5765776
14 дек 2020 в 22:50

Предлагаю продавцу написать ответное заявление, принять обязаны: мешали работе, пугали покупателей, выручка упала, оскорбление, наговор, да мало ли что еще можно написать, а хозяйке магазина на порчу имущества. Сейчас все поганцы с паспортом могут делать все, что вздумается, потом сами грохнуться и их надо жалеть? Ау, папаша, вы должны уши надрать когда он из комы выйдет, раз ранее этого не делали.

14 дек 2020 в 23:07

Полностью оправдать человека!
С родителей малолетних хулиганов взыскать сумму ущерба магазина из-за потери покупателей во время "катания". И моральный ущерб обвиняемого.

Не равнодушная Я
14 дек 2020 в 23:12

Ну, почему, нельзя было просто предупредить детей, что здесь скользко, опасно кататься, будьте осторожны. И всё!
И пусть катаются на здоровье, ну максимум бы их хватило минут на 30, да хоть час... всё равно уйдут по своим делам. А взрослые должны знать и понимать, что ни при каких обстоятельствах не должны прикасаться к чужим детям, мах можно только замечание сделать...
Жаль мальчишку, надеюсь, что выкарабкается 🙏

покупатель
14 дек 2020 в 23:12

учите географию, мечтай и дальше.
Вот не прикасался бы продавец к подростку, совсем по другому эта история развивалась бы

14 дек 2020 в 23:28

Продавцу всего то надо было просто выйти и предупредить детей, что здесь скользко, опасно кататься, будьте осторожны. И всё!
И пусть катаются на здоровье, ну максимум бы их хватило минут на 30, да хоть час... всё равно уйдут по своим делам. Взрослые должны знать и понимать, что ни при каких обстоятельствах не должны прикасаться к чужим детям, мах можно только замечание сделать...
Жаль мальчишку, надеюсь, что выкарабкается 🙏

Андрей
15 дек 2020 в 00:13

Можно по-разному относится к российскому кинематографу, но первый сезон улиц разбитых фонарей все же прекрасно отражал суть правоохранительной системы которая за 20 лет не поменялось. Так вот там был прекрасный эпизод, когда в результате разбойного нападения, застрелили гостя в квартире и опера сксэащали хозяину "вас в квартире было двое, теперь один труп, а история рассказанная тобой доверия не вызывает" так и тут, было двое, один в коме, второй приплыл вне зависимости от степени реальной вины.

15 дек 2020 в 00:15

Подростки нынче стали дикие. Им со всех утюгов льют в уши, что у них есть права и они должны эти права отстаивать! Но никто не говорит что вместе с правами возникают и обязанности. Наример, не нарушать общественный порядок, уважать старших пр.

Гость
15 дек 2020 в 00:18

Вынести определение родителям: не знают и не интересуются, чем занимаются их дети и где. Лишить родительских прав. А деток в дет.дом.ф

Гость
15 дек 2020 в 00:21

В Вестях ведущая безобразно прокоментировала случай.

гвость
15 дек 2020 в 02:33

продавцу нужно не сидеть в шоке, а искать хорошего адвоката.
иначе на него сейчас всех собак повесят.

а мальчикам и их родителям порекомендую кататься на борде только в предназначенных для этого местах и в соответствующей экипировке.
Был бы в шлеме, как положено, обошлось бы без трепанации и комы.

Пусть радуется, сто не девочка была, а то ещё бы и сексуальное домогательство пришили.

Слава. КПСС
15 дек 2020 в 08:05

Виноваты родители подростка которые не научили его правилам поведения и безопасности. В следствии чего они получили очень серьёзные проблемы на всю оставшуюся жизнь- 99% у подростка будет эпилепсия. Очень жаль всех участников этого несчастного случая

Гость
15 дек 2020 в 09:04

Господи,как же иногда детские шалости и нарушение правил дорого обходятся взрослым.мальчику выздоровления.ну согласитесь крыльцо магазина не место для сноуборда.

Скейт-парк
15 дек 2020 в 09:49

А все почему - потому что скейты, ролики, доски, трюковые самокаты продаются, а места, чтобы использовать из по назначению, - НЕТ. Где современный общедоступный скейт-парк в нашем городе? Я не знаю. В Москве есть, в Питере есть. А у нас дети скачут по ступеням ДК и магазинчиков, из крупных ТЦ их попросит охрана.

Гость
15 дек 2020 в 09:52

видимо мужчина считает нормой заставлять детей, что-либо делать силой. а в шоке от того, что его действия таким плачевным образом закончились. нежданчик так сказать, всегда с рук сходило, а тут на те... возможно при царе-горохе детей долбили, сейчас уже нельзя. взрослым надо перестраиваться в режим - детей нельзя трогать. тем более чужих.

15 дек 2020 в 11:30

У нас на лавочке такие вот детишки собираются ( и девочки среди них бывают) , так форточки закрываю, чтобы муж не выскочил и не разогнал! Мат - перемат, курят что -то такое непонятное, какие то длинные сигареты, все с телефонами, матерятся и снимают друг друга! Где родители?!

15 дек 2020 в 11:50

Жаль обоих. Ведь мог упасть как-то по другому и отделаться синяками.

чел
15 дек 2020 в 12:26

всем комментаторам, особенно лберастам, считающим себя самыми умными, предлагаю подождать решения юристов. мнение навальноидных юристов значения не имеет

чел
15 дек 2020 в 12:29

ваше мнение безосновательно. что делал ребенок один... сами на свидание в 14 лет ходили с мамой и папой?нет, тогда какого кричите

15 дек 2020 в 14:13

А шлем положено одевать при таком катании?

15 дек 2020 в 14:20

подростаки мы учились в медучилище а ночью всей группой в отделениях санитарами работали Я в нефрологическом Ночь через ночь-это больные с почками сахарным диабетом и отравлениями потом я стала ночи в детском отделении обл больницы брать Тоесть уже не через ночь а иногда то там то там Спать некогда днем учеба Парни наши в 14 в приемном покое А девченки в кардио пульмоно и травматологии хирургии Вся группа Только в стаж к пенсии это не засчитали тк с 18лет только считается А мы работали путем не спали и не ели Учились в Абаканском медучилище -8пар и там строго без пропусков Раньше после 8класса поступали .

мара
15 дек 2020 в 15:10

Поведение детей ужасное...не умеют вести себя в социуме.Родители учите своих детей жизни ,а не хамству ,что-бы потом не собирать проклятия ..Продавцу сил и терпения..

Гость
15 дек 2020 в 23:40

А ПАПА подростка не хочет на себя вину взять? Штраф заплатить за то. что его "несмышленыш" подвергал опасности не только себя, так как оставлен без присмотра, но и других людей - покупателей ? Сами подростки знают, что у них нет никакой ответственности и РАСПОЯСАЛИСЬ в НОВОСИБИРСКЕ ДО ПРЕДЕЛА. Скоро начнут по головам ездить, по пяткам они уже и так "подрезают" прохожих, не взирая ни на что. Получается, что у подростков есть только права, и так называемые их "родители" этим пользуются, НИКАК НЕ СЛЕДЯ ЗА ЧАДАМИ. Вот и получил папаша страшный итог. И НИКТО не виноват кроме него. А продавец молодец, что позаботился о нормальных покупателях и их безопасности. Что он должен был сделать, если "дети" слов давно не понимают ? Считаем, что директор магазина, обязана грамотно объяснить, что продавец хотел лишь ПРЕДОТВРАТИТЬ травмирование покупателей, мог пострадать не один человек, в том числе и другие дети. И главное - почему городские власти не вводят правила для этих безумных катальщиков?

Альтернативно
17 дек 2020 в 21:49

одаренные молодые новосибирцы катаются зимой на скейтах. Это всё что про них нужно знать, аминь.