Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации Подросток впал в кому после странного конфликта на Каменской — родители ищут важного очевидца
Подросток впал в кому после странного конфликта на Каменской — родители ищут важного очевидца

Ешкина кошка
13 дек 2020 в 21:34

Я считаю, что в нынешние времена нарушения подростков надо снимать. Сделаешь им устное замечание, они так ответят, что мама не горюй, ещё и покажут, куда идти. Когда начинаю снимать на телефон, некоторые тушуются. А если дать пенделя или ещё чего, потом родители прибегут, скажут, что взрослые над их дитяткой издевались, и возбудится следователем дело, и покарают борцов за общественный порядок.

Наледра
13 дек 2020 в 21:41

Вбухивают миллиарды в профессиональный спорт, но в городе нет спортплощадок шаговой доступности для любительского спорта. Ельцовка, в которую засунули Ройял-парк, могла быть великолепной зоной отдыха, в том числе зимнего. Нет, строят, строят, строят. Зачем? Кто и, главное, как будут жить в этих муравейниках. Сочувствую родителям. Надеюсь, что мальчик выздоровеет. Терпения Вам.

Инна
13 дек 2020 в 21:42

А где подростку кататься на сноуборде? У него был выбор? Сколько площадок для сноуборда в городе построили за последние 5 лет? А сколько магазинов? Дети - это не наше будущее, дети - это наше настоящее. И чтобы наше настоящее было таким хорошим, как хочется, то и вкладываться нужно сейчас. Не будет хорошего настоящего, не будет и хорошего будущего.

Ната
13 дек 2020 в 21:42

У нас тоже мальчишки катаются на парапетах, никто их не трогает, нормальные пацаны, многих знаю лично...тот, кто толкнул не прав однозначно. Не имел права трогать,зверюга.

13 дек 2020 в 21:45

Нахамил продавцу, вот и ответочка.

13 дек 2020 в 21:54

Очередной взрослый который себя не контролирует, ребенка жаль надеюсь выйдет из комы. Так же надеюсь продавца накажут сроком так как надо осознавать разницу между оскорблением и физическим воздействием.

Татьяна
13 дек 2020 в 21:56

У нашего подъезда подростки на скейтах всю краску на перилах ободрали и лестницы крошат, а ведь у нас проживает много бабушек и им будет трудно подниматься по таким вот лестницам. Гоняем мальчишек, а они опять идут через некоторое время... Есть ведь специальные площадки для этого... Мужчину конечно не оправдываю - никто не имеет права трогать чужих детей!

13 дек 2020 в 21:59

Одни где попало катаются, другие руки распускают....
Как то всё неправильно.
Кстати, очень много трагических случаев происходит именно так - один удар и смерть или тяжёлая травма. Падение с высоты собственного роста затылком - всегда очень серьезная травма, чаще всего с летальным исходом.

Пацану скорейшего выздоровления.

Самовар и чашка
13 дек 2020 в 22:02

Мы в их года не катались. А работали...в 14 лет семью кормить уже надо и свою и родителей.

дедко Влас
13 дек 2020 в 22:03

После трепанации вообще то инвалидность могут дать если пацан выживет.
В общем бешеного мужика - надо закрывать. Причем надолго. Пацану жизнь испортил. Пускай теперь свою жизнь кладет за пацана. Пора этому бешеному дядьке ехать в Туруханск или подальше. Там комары, тайга, в лагере - режим. Нервы подлечит. В больших городах ему делать нечего. Спускать это дело нельзя.

Гость
13 дек 2020 в 22:10

Кома, кровоизлияние в мозг, трепанация черепа... Даже если выживет на всю жизнь останутся последствия. По НПА это тяжкий вред здоровью. Ободранный парапет и хамство, даже если они и были и тяжкий вред здоровью соизмеримы?

13 дек 2020 в 22:14

Одно нарушение тянет за собой другое. По лестнице можно скатываться на сноуборде ? Можно, но нельзя..но ведь деткам так захотелось. Вышел продавец. попросил удалиться. возможно даже не вежливо попросил.Современным деткам их прекрасные родители не прививают уважение к старшим,ну видимо детки и послали взрослого. Тот не выдержал. Виноват конечно взрослый. .но если бы не было " первого",то не было и "второго".

13 дек 2020 в 22:17

Зимой? Сноуборд?
146 %, что послали они мужика по известному адресу, чем и спровоцировали конфликт. Думать надо было.

Гость
13 дек 2020 в 22:17

Причинно следственная связь - а парапет предназначен для катания на сноубордах?

Eorl
13 дек 2020 в 22:22

Налип на срок на ровном месте. Одни маются дурью, другие руки распускают. Тут все хороши.

13 дек 2020 в 22:24

Это ужас какой-то! Зверство зашкаливает! Вызови милицию, но сам не трогай чужого ребенка!!!- это первое правило! Случила ь беда доя всех: родителей, ребенка и продавца!

13 дек 2020 в 22:25

он продавец на окладе. спрашивается на фига он руки распускал. в полицию он звонил? скорей всего нет. теперь будет долго на макарошках сидеть, выплачивая компенсацию

Джинтоник
13 дек 2020 в 22:25

Просто так взрослый человек не будет хватать ребенка и бросать его с лестницы, явно услышав в свой адрес нелицеприятные вещи разозлился. Сейчас подростки безбашенные и в этой ситуации жаль только родителей.

13 дек 2020 в 22:29

Терзают смутные сомнения, что "дети" ответили вежливо......

Антон
13 дек 2020 в 22:36

Парню выздоровления. Продавцам (и всем остальным) не рекомендовал бы вообще прикасаться к чужим детям.

13 дек 2020 в 22:36

Почему отстранили от работы ?
Неужели избиение сопляка помешало работе магазина ?
Странное решение.

13 дек 2020 в 22:54

Нефиг было кататься и нервировать всех вокруг. Вообше этих скейтеров давно нужно было отправить в локдаун.

13 дек 2020 в 22:54

Жаль продавца... вполне возможно хороший человек, семьянин, не нарушает законов, платит налоги. а тут. Скорее всего, его, взрослого человека обматерил подросток. Взрослого "переклинило" и вот, причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности. Жаль и подростка - выживет надеюсь, но жизнь его измениться. Кто виноват ? Ответ не однозначный и длинным получиться. А вообще,это судьба,эти двое оказались одновременно в "нужное" время и "нужном" месте.

13 дек 2020 в 22:58

Я очень сомневаюсь, что парень ему ответил, как написано, скорее всего как все современные подростки начал хамить, как пить дать.

Гость
13 дек 2020 в 23:01

сейчас так много наглых детей. проходишь мимо детской площадки и уши сворачиваются от их матов. кажется что и родителей то у них нет

Гость
13 дек 2020 в 23:06

От пандемии у людей крыша едет совсем. Люди! Будьте терпимее друг к другу, читайте книги, а если кулаки чешутся то идите и доказывайте свою силу на ринге, с равными. Конфликты нужно решать словами, в крайнем случае в суде, а не мордобоем

13 дек 2020 в 23:07

Уважаемая, вы слова подбирайте, а то чёрт в зеркале будет....я повторяю, ничья вина не доказана и кто прав , а кто виноват, не тебе, прикинь?

okhглащгн
13 дек 2020 в 23:14

если человека бросить башкой об асфальт - это не стрнно .

я тоже в дестве толкнуо одного слегка , но он совсем не туда полетел - короче я потом был каксерийный убийца , он башку себе рзбил

-=ЖЕня=-
13 дек 2020 в 23:27

А вот если бы там компания по типажу "первомайских" приостановилась пивко попить он бы тоже их пошел раскидывать или когда они ушли тихо убрал за ними тару?

джон 2
13 дек 2020 в 23:32

Читаю комментарии и фигею- большинство за то, что убивать подростков ,не соответствующих их поведенческим понятиям - это норма! Общество зверей!

260114021
13 дек 2020 в 23:34

Смотрю блогера на Ютюбе,он учился в универе финляндии,во время учебы у нео было авто и как т раз ночью он по молодости поехал на нем гонять,ну как у нас ребята обычно делают,приехал на площадь и начал там нарезать круги,подъехала полицейская машина,некоторое время они стояли и смотрели ,наверное надеялись что ему надоест,потом полицейский остановил его,подошел к машине и сказал так по доброму и по отечески "сынок ,езжай домой и ложись спать",а теперь представьте такое у нас.Народ озверел,кидаются друг на друга и на детей,у нас в городе нет доступной детской среды и везде запреты,значит пивнух везде навалом и можно жрать пиво и бросать везде тару от него и это никому не мешает,а дети всем мешают,я считаю надо дело резонансным сделать,чтобы тот кто руки распустил,понес ответственность.

Незваный
13 дек 2020 в 23:37

Барыги набирают в охрану магазов бывших зэков, больше на эту з/п никто не идет. Вместе с охранниками надо сажать и барыг.

Политкорректор
14 дек 2020 в 00:00

"...Сын ответил, что они сейчас уйдут."
Может быть и так, конечно. Но обычно нынешние 14-летние подростки совсем по-другому реагируют на замечания.
Многие родители не объясняют детям возможные риски словесных перепалок. Подвергая тем самым их здоровье опасности.

Антимошенник
14 дек 2020 в 00:02

У нас свободная страна, каждый может кататься где вздумается и выбирать сексуальную ориентацию

Мясоруб
14 дек 2020 в 00:04

Продавец НЕ ПРАВ!!! Своих детей нет похоже(

Aleksander
14 дек 2020 в 00:04

Похоже, мужик решил изобразить из себя родителя и сделал замечание, но тут же узнал о себе много нового и узнал о направлении, в котором ему предстоит сейчас двигаться. Не сдержался.

Faza
14 дек 2020 в 00:09

Полиция не работет на пресечение противоправных действий, а на разгон митингов, законы в отношении рукоприкладства слишком мягкие, вот вам и результат. В нормальной стране всё закончилось бы вызовом полиции, здесь же граждане предоставлены сами себе, разбирайтесь как хотите, когда кого-нибудь убьют или покалечат, тогда они и приедут.

"Сын ответил, что они сейчас уйдут.
Но ответ не понравился взрослому мужчине — он схватил сына за грудки и бросил на асфальт."

Короче послал дядю на...*** - как религия велит.

Путиняшка
14 дек 2020 в 00:19

Пластина в черепе, внутреннее кровоизлияние (( печально это все. Даже если парень выкарабкается, таким как раньше человек не будет. Относительно ситуации судить не могу, так как последствия просто ужасны. Жаль всех 😭 продавцу - если он на самом деле толкнул подростка и тот ударился головой, отчего произошли все указанные в статье травмы, светит ст. 118 ук рф. Но за детскую шалость и допустим даже за неподобающий тон разговора подросток заплатил очень жестоко. Как это все ужасно (((

14 дек 2020 в 00:27

Родителей надо привлекать, за то что не научили ребёнка правильно вести себя в общественном месте. Да и огрызнулся в ответ на замечание сто пудов. Это конечно же не оправдывает рукоприкладство со стороны мужчины, если таковое было

Гостья
14 дек 2020 в 00:29

Дай Бог мальчик поправится! Сил родителям.

Кент
14 дек 2020 в 00:30

Мэра надо посадить. Все застроил высотами и детям негде бесплатно кататься. Полиция последствия оформляет а на причины всем пофиг.

14 дек 2020 в 00:41

"14-летний Богдан вместе с другом катался по парапету на сноуборде."

Родители крайнего ищут, видимо? Так им нужно в зеркало глянуть, и найдут.

14 дек 2020 в 00:46

Очередной семидесятник, большинство людей родившихся в 70 каких-то годах космонавты, наркоманы, самое отребье. С 1980 начали рождаться нормальные люди более менее

14 дек 2020 в 00:47

"между мальчиком и взрослым мужчиной произошла словесная перепалка, в результате которой мальчик упал и сильно ударился головой"

От слов мальчики нынче падают? Ужас какой... А может из-за ветра упал?

Гость
14 дек 2020 в 00:51

Что за мода пошла!? Чуть что сразу «на ножах».. Можно так на матах оттаскать было пацанов, что удрали бы как миленькие. Зачем со всей дури вообще трогать, да ещё и так!? Кретинизм крепчает в сознании масс. Это кошмар какой то.

14 дек 2020 в 01:12

Какая нудятина. Вы сами себя слышите?

14 дек 2020 в 01:22

такие случаи будут только множаться, поскольку люди знают, что полиция не поможет, все абсолютно уверенны, что полиция в данном случае бесполезна. ещё раз, все знают, что полиция бесполезна. единственная возможность, это попытаться разрешить проблему самому.

14 дек 2020 в 01:55

Если подростки катались на сноуборде в не предназначенном для этого месте и без требуемого набора соответствующей защитной экипировки (наколенники, налокотники и шлем, как минимум), то вина в травме сноубордиста напрямую лежит на самом сноубордисте.

Гость
14 дек 2020 в 03:47

Если он ударился головой и все слышал и помнит после падения, значит ничего серьезного.

Гость
14 дек 2020 в 04:03

Зачем что-то выяснять от женщины. Папе надо прийти и поговорить с этим продавцом. Камеры с соседних зданий, не в деревне живём.