Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Бесплатное питание превратилось в отраву»: подробности массового отравления детей в гимназии № 13
«Бесплатное питание превратилось в отраву»: подробности массового отравления детей в гимназии № 13

Гость
5 дек 2020 в 19:32

Вы бы лучше написал очерк про этот "комбинат питания", какая там антисанитария и кто там работает. Радуйтесь что такие отравления не ежедневны. Если вы используете оборудование 196...г.в., нанимаете первого с улицы мигранта из Азии, готовите из дешевого просроченного сырья, ничего не контролируете, не имеете тех.процесса - результат вполне предсказуем.

6 дек 2020 в 10:53

Скорее всего, на бесплатное питание закупают самые дешевые продукты, на грани некачественных. А там до натуральности и свежести, как до Китая пешком. Скоро подрастёт поколение с проблемами жкт. Где все чиновники из Роспотребнадзора и контролирующих ведомств, и чем они занимаются?

5 дек 2020 в 19:35

Всем здравствуйте. Давайте по полочкам разложим вопросы
1. Закупка продуктов,свежесть, сертификаты соответствия и вообще кто готовит,может привозное неизвестно откуда.
2. Чистота столовой и чистота персонала который готовит
3.Моют ли руки ваши дети перед едой и какие перила обтерли
4.Часто перед проверкой комбинат питания болеет поголовно ))))

6 дек 2020 в 11:25

Режим путина каснется каждого он не разбирает голосовали вы за него или нет, есть у вас деньги или нет, есть у вас связи или нет... Думайте головой и ходите на выборы вы сами выбрали эту власть.

Влад
5 дек 2020 в 22:08

Позавчера шла трансляция с заседания горсовета так Бойко там задал вопрос, почему на электротлранспорт для жителей всего города в бюджете заложено в разы меньше денег, чем на содержание автомобилей чиновников и не получил вразумительного ответа. С питанием школьников я думаю картина не лучше.

Много
5 дек 2020 в 19:09

Если бы вы знали, сколько стоит питание чиновника за 1 день...

5 дек 2020 в 19:21

Теперь вы поняли, почему никто и никогда не будет колоться путинской, опять же бесплатной, вакциной?

Medium Avathar
5 дек 2020 в 19:41

"Путин: лучшие качества народа всегда обеспечивали морально-этическое лидерство России" Ни технологии, ни наука, ни качественное лечение и питание, ни современное вооружение, ни честные депутаты, чиновники - ничего нам не нужно. Мы уже и так лидеры, "морально-этические". Я горжусь нашей страной - лидером всего мира!

Гость
5 дек 2020 в 19:51

Интересно, Денисова ела эту отраву?Поди даже не икнула впоследствии.

Валентина
5 дек 2020 в 19:46

Интересно кому принадлежит этот комбинат питания? Наверное чей то сын или дочь.

Из Канады анонимно
5 дек 2020 в 23:04

Почему все пишут о «бесплатном питании»?? Каким образом оно бесплатное? Уверен, и производитель и сотрудники столовой получают за это питание деньги. Угадайте, из чьего кармана.
Это очень даже оплачиваемое питание.
(Хотя, догадываюсь, что продукты питания должны соответствовать определенному уровню в любом случае, даже если вас на улице в рекламных целях действительно бесплатно покормят).
Требуйте документы и посадки.

Нет проблем
5 дек 2020 в 22:00

В Экономическом лицее тоже комбинат питания поменяли. Еда стала несъедобная. Ребёнок с садика любил столовскую еду, а в этом году говорит, что даже компот не вкусный

На госоткорме
6 дек 2020 в 10:29

Мы - многодетные. Никогда не вникала, дети в школе питались 'типальготно' (специально для тех, кто считает, что многодетным прямо манна небесная сыпется, поясняю, что это питание, очень часто, - бурда страшная, самая дешёвая, поэтому мы всем детям на карту всегда закидывали денег, чтобы они могли не давиться бесплатной радостью, а купить себе что-то более съедобное). Но в этом году - чистый ужас. Заметила, что один ребёнок стал худеть, и вообще, после школы, все и всегда, приходят очень голодные. Мои дети всегда любили еду в детских садах и школе, не капризные. Стала расспрашивать. Выяснилось, что в этом году, готовят просто отвратно. У нас в гимназии тоже комбинат всем известный орудует. Настолько несъедобно, что один ребёнок вообще перестал в школе есть и просто пьёт чай! При этом, купить ничего, кроме булок, сейчас нельзя. С понедельника начну паковать термос с едой, с собой. Чиновники, вы совсем там офонарели?! Забирайте этих стряпух к себе, в ведомственную едальню. Верните в школы нормальных поваров. Прекратите травить детей.

6 дек 2020 в 11:53

Это уже не первая отрицательная новость про эту гимназию. Похоже, надо менять руководство

Гость
5 дек 2020 в 21:47

Пищевые комбинаты - зло. И в тарелку ребенку что-то положить надо и прибыль иметь. У нас в школе от этих комбинатов отбрыкиваются не первый год. Школа казенка, прибыли иметь не может, поэтому все выделенные рубли на детей уходят. Получается скромно, но дети довольны, не травятся и голодные не ходят, сосиска с картошкой, котлетка с гречкой, капуста с картошкой и мясом, чай или компот. Нормально.

6 дек 2020 в 01:08

Сельский клуб выглядит презентабельней этой гимназии.

Аноним
6 дек 2020 в 11:54

На фото вход в гимназию или круглосуточную шиномонтажку?

56 школа
5 дек 2020 в 22:40

С появлением бесплатного питания в 56 школе для всего младшего звена ребенок постоянно жалуется на пересоленную еду и ни один он, говорит невозможно есть.
Давала деньги - учитель запрещает покупать, при этом сам не ест то, что едят дети, а питается другим ассортиментом. В итоге ребенок постоянно голодный. Фруктов не было ни разу, хотя в других школах дают.
Писала жалобы через госуслуги - нарушений нет, все хорошо. Уже думаю, может, там вся компания проверяющих и поваров короной переболела и вкус потеряли и соль сыпят на глаз?
На неделе тоже, кстати, пришел со школы и его мутило и в итоге вырвало. То ли с голоду, то ли от некачественной еды, вот и думай...

5 дек 2020 в 19:50

" в гимназии № 13 на улице Достоевского, расположенной в Центральном районе Новосибирска," Истомина, ты аццки жжОшь.

Гость
5 дек 2020 в 20:38

Посадки нужны, иначе этот «бизнес» будет продллжаться.

Алан
5 дек 2020 в 20:36

Директора этого комбината нужно посадить. И кормить весь срок этой запеканкой.

Мышеловка
6 дек 2020 в 06:27

Чтобы предположить масштаб и последствия этой бесплатной "блевотины" нужно понимать кто это изначально придумал.

Нейтрал
6 дек 2020 в 07:21

Так продукты в школы и детсады доставляются с помоек, куда супермаркеты выбрасывают просрочку. Ну а тот кто поставляет продукты в школы и детсады не ходит по помойкам, он сразу просрочку забирает в магазине и везет ее в школу или детсад. Наказывайте тех кто принимает просроченный продукт.

Король с Достоевского
5 дек 2020 в 19:37

Директрису пора снять давно!

Греча Пшеничный
5 дек 2020 в 19:05

Каждый день позитивные новости на НГС:
1. посадили
2. убили
3. отравились
4. попали в ДТП
5. обворовали
7. сгорели
8. упали из окна
9. погода
10. фоточки инея на деревьях

Платное питание - плохо, бесплатное тоже плохо. Вы когда бываете довольны?

5 дек 2020 в 19:04

обычное дело. Был уже прецедент... Защитники детей поплатились миллионами.

6 дек 2020 в 14:16

И каждый день одни каши..да хлеб с маслом и сыром..а ребенок до 12 часов в школе...Зато вторая смена жирует...Куда идут деньги выделенные государством на каждого ребенка..?

Гость
5 дек 2020 в 19:08

Нахрена мне все эти чиновники, губеры, меры и тд, если они не пожалеют даже наше будущее?

Влад
5 дек 2020 в 20:16

Бесплатный сыр только несъедобный.

Medium Avathar
5 дек 2020 в 21:12

Включил ящик, а там радостно пиарят то ли Пень Бобра, то ли День Добра. Типа не нужно говорить, что вова прячется в бункере, а надо бесплатно всем вокруг помогать. И Тимченко помог и Юргенс помог, помоги и ты. Добровольная помощь сближает нацию и понять, что мы и олигархи в одной любимой Путиным "лодке", помогает забыть, что состояния олигархов выросли, а рубль упал, ЮКАС выиграл суд и скоро объявят о вине РФ за боинг .

Гость
5 дек 2020 в 23:37

А помните "гениальную идею" ВСЕ школы города кормить едой, приготовленной на ОДНОМ комбинате? Замечательные условия отравить сразу всех детей!

Правда
6 дек 2020 в 03:36

Творог скоропортящийся продукт, просто ужас берет от всего, значит просроченный творог комбинат использовал наверное

Прохожий
6 дек 2020 в 10:36

Вы что, дети не могли отравиться некачественной школьной едой, сейчас Пригожин опять всех засудит.

Пеленгатор
5 дек 2020 в 19:08

Блевала , выблевывала это ноаые слова в современной журналистике. Верх профессионализма автора, видимо, и глубокое знание языка.

феербах
5 дек 2020 в 21:45

И так во всех школах! в 10 гимназии после перехода на "бесплатное питание" есть детям стало невозможно, если раньше приходили из школы и до вечера не ели теперь приходят голодные! в итоге получилось не просто 2хотели лучше а получилось как всегда" - а испротили даже то, что, более-менее работало. Но вот почему в этом государстве любое реформирование даже "во благо" ведет только к ухудшению.

Гость
5 дек 2020 в 23:40

Советскую систему питания, когда в каждой школе готовили и подчинялись повара директору разрушили. Взамен создали не лучше, а гораздо хуже.

Гость.
5 дек 2020 в 18:58

А что вы хотели от бесплатного питания?
Это же бизнес.Капиталисту платят деньги, он старается максимально положить себе в карман.
И я не удивлюсь, что мясо в котлетах гнилое, творог в запеканках просрочен.

Eselbaum
5 дек 2020 в 21:00

По определению ни что бесплатное не может быть хорошим и качественным. И не надо ссылаться на якобы бесплатное и качественное советское: меня в советские времена столько раз в столовых травили! Я и теперь даже за деньги стараюсь не брать ничего подозрительно дешёвого. А уж даром!..

Гость
5 дек 2020 в 22:40

где контроль родительского комитета?
вы своих детей не на помойках нашли.
сделаете инвалидами, на что
будете лечить?
жалуйтесь, пусть прокуратура, депутаты разбираются.
позорище, сирии помогаем хорошими продуктами,
свои дети травятся...

Гость
5 дек 2020 в 19:15

Творог??? Точно творог?? Когда и где вы в последний раз видели корову? Пальмовое масло это, спикера володина

5 дек 2020 в 20:05

Лучше пусть не кормят, чем так. Здоровее будут.

Гость
5 дек 2020 в 23:59

Наш Избирательный участок находится в этой гимназии, ходим на выборы только из-за булочек, которые там продают. Правда, в этом году из-за короны их не было😕

Гость
6 дек 2020 в 13:44

Раз через бюджет- значит главное освоить деньги. А де эти товарищи, которые роспотреб и тому подобные? Если кормить детей- то , наверное, нужно проверять качество отказываемой услуги. Где- я спрашиваю- проверяющие госструктуры?????????? Охренели совсем- детей таким кормить? Родители- если вы переживаете за своих детей- найдите и накормите ответственных!!! Поверьте- итог будет исключительным!!! Вот только не нужно слушать их объяснения или извинения- просто пусть съедят ....

Светлана
5 дек 2020 в 22:25

Да потому что в комбинат питания продукты поставляют по 44 закону. Везут черное мясо, и другой отстой. Из Алтая, Кузбасса, еще откуда-нибудь. Им все равно, что это дети. А там, гастробайтеры, ковыряясь в носу крутят котлеты. А потом, с офигенными расходами на транспорт везут в школы. Стоит только посочувствовать такой "прекрасной" Организации питания.

5 дек 2020 в 19:51

Чыр, как тебе улица Достоевского, расположенная в Центральном районе?

Гостья
5 дек 2020 в 21:44

Потому что этот комбинат питания даже сотрудникам деньги не платит! Весь в кредитах. Каким питанием они могут обеспечивать?

Одна мамаша
6 дек 2020 в 00:43

а что вы хотели от "путинских обедов"?💩

5 дек 2020 в 19:21

по-моему такая система питания в школе уже капитально устарела. и является только источником коррупции. безопаснее заказывать через деливери или яндекс-еду.

Вася
6 дек 2020 в 00:12

У бункерного нет правды