Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации В новосибирскую гимназию № 13 нагрянула комиссия из-за сообщений о массовом отравлении детей
В новосибирскую гимназию <nobr class="_">№ 13</nobr> нагрянула комиссия из-за сообщений о массовом отравлении детей

Гость
5 дек 2020 в 13:48

Пусть детки выздоравливают. А учителя же тоже в столовых кушают. Их что не взяли?

Бугага
5 дек 2020 в 13:47

А может это ротовирус? Сейчас же самый пик

5 дек 2020 в 13:47

Конечно, дети могут хоть что съесть, но я больше склонна думать, что причина отравления, еда в школьной столовой.

Зачем детей вообще кормить?
Не заработали ещё!

нюрка
5 дек 2020 в 14:03

Вход в гимназию похож на дешманский киоск. У нас вообще за внешним видом школ никто не следит? Еще одна меня летом поразила, там прям в школьной калитке остановка ОТ. А дети бредут до калитки чуть не по проезжей части вдоль традиционного забора - там реально тесно одному человеку! ГЭС, если что.

5 дек 2020 в 14:00

Привет МАУ " Комбинат питания"...

Баба Яга против
5 дек 2020 в 15:33

Пропала школа. Только негативные отзывы. И все в 13-ой гимназии. Светлана Анатольевна, не обидно "быковское" наследие гробить? Сами ведь её заканчивали.

Анжелика
5 дек 2020 в 14:08

Не знаете, не говорите. Мой ребенок учится в этой гимназии. Еда там действительно отвратная. И посуду до сих пор моют руками. Так что о ее чистоте стоит задуматься. Дети отказываются ходить в столовку.

Гость
5 дек 2020 в 14:18

Не только дети 4 класса, ещё и вторых и третьих и первых классов. Не думаю что это кишечка, все бы слегли тогда.

Альфа
5 дек 2020 в 15:00

Ищите младших братьев-сестер у пострадавших, кто из садика ротавирус принес.а старшие уже в школу одноклассникам утащили.

мама заболевшего
5 дек 2020 в 14:00

в смысле 7 человек? Параллель четвёртых классов - в одном 15, в другом 17... Четыре класса. Человек 60....

с богаткова
5 дек 2020 в 13:43

Для начала предоставьте доказательства что именно школа виновата? вы вообще замечаете чем ваши дети питаются? фаст фуд в основном а потом удивляетесь почему у них желудок болит.

5 дек 2020 в 13:53

На столы, как правило накрывают старшеклассники, в качестве дежурных.
У поваров берут анализы на разные кишечные инфекции, у них есть санитарные книжки. А кто обследовал на эти дела старшеклассников?
Они не должны контактировать с готовой пищей! Когда только это дойдет до руководства?????????????

Елена
5 дек 2020 в 20:06

В гимназии с каждым годом кормят всё хуже, а как стало бесплатеое питание стало вобще отвратительное, эта проблема назревала уже давно просто хотелрсь бы чтобы это решалось не такими жертвами, детей жалко. Холатность

cerb
5 дек 2020 в 13:46

да после того, как ценник на хавчик для началки обнулили, там всё меню в отраву превратилось..
по-определению..

iyoy
5 дек 2020 в 14:57

замнут .

Махмуд
5 дек 2020 в 15:16

Уважаемая Алёна, правильно писать так: ротАвирусную.

Гость
5 дек 2020 в 20:59

Детям всем действительно было плохо, те кто пришли на занятия испытывали недомогание, головную боль, головокружение. Остальные с рвотой и температурой были дома. Учителя тоже отравились, наша пришла, потому что заменить некем. Родительский чат весь день не смолкал. Вирус так не протекает, у него цепная реакция, а нереактивная. До сих пор так и не знаем, что произошло.

Артур
5 дек 2020 в 13:46

Ручки нужно мыть и не будет никаких отравлений.

00000
5 дек 2020 в 13:48

В кафе и ресторанах сейчас тоже экономия на всем. Недавно знакомые так отравились. Осторожнее надо быть с общепитом.

Роман суперт туз дырявый
5 дек 2020 в 13:49

Надо жрать шашлыыыкк!!

Гость
5 дек 2020 в 14:07

Только 7 человек из четвертого класса? Ели что то из киосков наверняка!

5 дек 2020 в 14:37

С КАКИХ ПОР 7 - это масса?

Гость
5 дек 2020 в 20:10

Такие же отравления были5,12 и других школах города, так что корреспондентам есть работа, а то все попрячат

Гость
5 дек 2020 в 20:08

В 13-й гимназии как учат, так и кормят. Слава богу, ушли оттуда, надо было раньше это делать. Ад, а не школа.

Гость
5 дек 2020 в 20:15

Там всегла рыгаловка была, как свиней кормят. Уронят котлету на пол, поднимут и обратно в тарелку её.

Мадам Крошкина
5 дек 2020 в 20:20

Интересно, Светлана Анатольевна кушали'с эту запеканку? Наверняка, даже не икнули'с впоследствии...

Вазгенчик
5 дек 2020 в 14:13

будет прикол если не найдут ничего. ну а чё, чтоб не раздувать конфликт

5 дек 2020 в 14:35

траванулись просроченным эмэндэмсом из дворового киоска на перемене, а теперь столовка виновата!

crry
5 дек 2020 в 14:08

"Нагрянула комиссия".
Уважаемый НГС. Не теряйте свою квалификацию.
Если уж "комиссия", то не "нагрянула", а "нахлынула", подскочивши впопыхах.
"Отравились в гимназии". В нормальной школе надо обучаться. Тогда и отравлений не будет

***
5 дек 2020 в 14:48

Если ротавирус, готовьтесь морально сутки, двое и вас прихватит:(.

Лидия
5 дек 2020 в 14:51

А комбинат питания давно славится тем, что просрочку и гнилой картофель - детям в школы и детские дома. Сама такой факт поднимала, но власти города не отреагировали

Угу
5 дек 2020 в 14:50

Ротавирус это нечто вроде гриппа, руки не моют, когда есть приходят.

Гость
6 дек 2020 в 12:36

Нгс и псевдокомментаторы защищают школу.
Если бы действительно 7 человек, то в этот же день сразу не приехали бы Роспотребнадзор, департамент образования мэрии и прокуратура....
А они все там были.
Как итог на данный момент столовую закрыли. И сказали что на следующей неделе она не будет работать.
Сан.обработка будет проводиться...

Татьяна
6 дек 2020 в 16:46

Удивительно, почему обвиняют школу? Уже есть доказательства? Действительно, в чём проблема сменить «убогую» школу на школу с прекрасным ремонтом, где знания равны нулю,где завуч школы пишет с элементарными ошибками,где каждый день цирк вместо уроков. Такие «замечательные» школы есть в Центральном районе. Люди остановитесь, у тех кого вы обвиняете тоже есть семьи и дети.

Дедушка щербатый
5 дек 2020 в 13:45

Я тоже недавно траванулся санитайзером. В темноте шёл на запах. Но всё обошлось. Поправки ребятам.

Салли
5 дек 2020 в 13:49

Напишите потом, что по итогу то? Найдут чего или нет.

12345
5 дек 2020 в 13:53

Это же дети. Передают друг другу вечно заразу всякую. Оклимаются все

Гость
5 дек 2020 в 13:51

Отправился в 5 классе, состояние было ужасное. Отовсюду поливало, энтерыерон давали. Спустя два дня как рукой сняло. Уверен и здесь так будет?

Гость
5 дек 2020 в 14:38

старайтесь писать без ошибок

Лидия
5 дек 2020 в 14:49

Среди третьеклассников - тоже несколько детишек заболели. Температура за 39, сонливость, отсутствие аппетита и больше никаких симптомов. Фастфудами ребенок не питается.

Эшмамат
5 дек 2020 в 14:51

Я когда в столовой работал, там был строгий график перерывов. Выходить можно было только в конце часа, на пять минут. Поэтому я сморкал нос куда мог, в салаты, супы, и даже в половую тряпку.

Все понятно ! Теперь сотрудники роспотребнадзора будут жрать в школьных столовых . Думаю конторку надо переименовать в "роснепотребнадзор "
А то глядя по сторонам я все никак не пойму , то ли они следят за тем , чтобы беспорядок и непотреб никто не нарушал , то ли это новый порядок в виде непотреба .

Алекс
5 дек 2020 в 16:37

Слишком много прав у детей нашего времени.По любому чиху ваших деток кашмарят школу. При этом детская преступность зашкаливает.Да и ещё,на халяву (бесплатное питание) уксус сладкий..

барбос
5 дек 2020 в 17:29

все под контролем дети дома позавтракали прокисщими сщями

Вопрос от Красикова
5 дек 2020 в 18:34

А какой комбинат осуществлял организацию питания школьнтков в гимназии 13?

Пащенко -Эколог
5 дек 2020 в 22:49

а что вы хотите с номером 13 еще и бед не иметь?

Врунгеля читайте чаще

6 дек 2020 в 01:05

Там не только четвероклассников, а всю начальную школу отравили

Слава. КПСС
6 дек 2020 в 07:55

Гимназия такая убогая на вид, как будто проходная цеха по изготовлению тары

Елена
6 дек 2020 в 09:54

Замучили бедные школы,почему решили,что дети отравились в столовой.Родители,научит своих детей питаться правильно,кушать каши,запеканки шикарные которые готовят в школьных столовых,овощи брокколи,цветная капуста дети даже не претрагиваются.Когда мы с родительским комитетом проводили опрос в приоритете были нагицы,картошка фри,стрипсы и пицца. Зачем жаловаться без разбора? Создайте родительский контроль и ходите смотрите чем и как кормят ваших детей,пробуйте и мнение очень сильно изменится как у нас ,оно изменилось в лучше сторону.