Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации До суда дошли дела медсестер, которые жестоко обошлись с детьми в новосибирской туберкулезной больнице
До суда дошли дела медсестер, которые жестоко обошлись с детьми в новосибирской туберкулезной больнице

3 дек 2020 в 22:57

Вот они, женщины "с низкой социальной ответственностью", а не те, про которых обычно употребляют эту фразу.
---
Слушал недавно разные интервью на "Общероссийском гражданском форуме" - Кудрин сказал, что бюджет на здравоохранение планируют увеличить на 1% в 2021 г.
Тогда и заживём как люди, видимо.

3 дек 2020 в 20:00

Насчет этих... мед, чтоб их, работников и вопросов нет.
Вопрос есть другой. Если пяти нянечек не хватало, где должен был их найти главврач, чтобы дети ночью не оставались одни? Или сам дежурить?
Этих увольнять надо, особенно первую, и нянечек станет еще меньше...

Фёдор
3 дек 2020 в 21:16

Медсестры заложники ситуации созданной светлой памяти лучшим главным врачом всех времён и народов. В детской больнице и в санаториях должны быть кроме медицинских сестёр и санитарок воспитатели. Но все их должности ради наживы сократили, а их обязанности вроде бы должны выполнять и те и другие, нештатно.

3 дек 2020 в 19:18

Видео реально мерзкое...

Я бы вмешалась точно. НЕнавижу, когда издеваются над детьми.

Гость
3 дек 2020 в 21:48

Рыба гнеет с головы говорят.И таких работников в стране до х развелось!Причем везде.

Кругом одни потерпевшие и пострадавшие в окружении переполненных гневом благородного негодования людей )))) ну и еще кучка активистов , тайком снимающих на видео происходящее , не имеющие конечно ни сил ни духа возмутиться на месте .
Остается только удивляться , что в стране с такой тягой к справедливости чубайс на свободе по сей день .

санитар
3 дек 2020 в 23:17

Хорошо бы эту... в наказание потаскать за волосы, как она это с детьми проделывала

гость
3 дек 2020 в 23:19

Гнать таких сестер поганой метлой и к детям больше не допускать. Ужас...

Кеша 77
3 дек 2020 в 20:51

сестры конечно омерзительны - издевались над беззащитными крохами, но они то не должны заниматься воспитанием и присмотром за детьми, это и не входит в их обязанности. А вот кто это все наделал, спокойно сидят на своих теплых местах в предвкушении очередных крупных премий к НГ, в жертву ведь принесли Коломейцева. Да в этой больнице всю административную верхушку сносить надо - кого на зону, а кого на исправительные работы нянечками в детскую больницу

симка
3 дек 2020 в 20:25

5 ставок вакантны - а почему столько детей одни лежат, без родителей?

лена путина
3 дек 2020 в 19:45

эти дети туберкулёзники? такие маленькие и одни лежат?

Ваш читатель
3 дек 2020 в 19:58

Это ведь хорошо, что кто то сумел эти исторические кадры на смартфон заснять. Спасибо ему. А то ведь мы и не знаем как обращаются с детьми и ( наверно не только с ними) в наших больницах. Так что мед сёстры это главные люди в больницах, чего хотят, то и творят.

3 дек 2020 в 19:39

Этих уволят, найдут других таких же. Если найдут. Как-то я не видела, чтоб народ рвался работать медсёстрами в больницах за такую зарплату.

ленский
3 дек 2020 в 19:51

а против руководителей не хотят возбудить дела, за то что те не хотели никого принимать на работу а ставки наверняка были оформлены на...

Гостья
3 дек 2020 в 20:54

Извините, мне нравится, что такое отношение было со 2 по 4 ноября! А почему на видео заметно, что дети сразу бегут по своим местам и ложатся?! Запуганы давно ведь. Нечего жалеть этот персонал! Ненавидишь детей, то и нечего там делать вообще! По полной программе должны получить! Наверняка сами мамы, а вторая и бабушка уже!

Хальзова под суд!
4 дек 2020 в 00:04

А когда посадят их начальника Хальзова?
У него 700 трупов на совести. Это по его никчёмной статистике. Где одна ложь.
Минздрав когда посадят? По халатности. Хотя так то это умышленно все они ничего не делают.

Удивленная
3 дек 2020 в 19:12

Мамочка, снимавшая видео, почему не прекратила этот беспредел? По поводу медсестры - она заслуживает срока (реального).

3 дек 2020 в 23:23

За три копейки никто не будет сюсюкаться с чужими детьми. Это факт. Давайте не будем сами себе врать.

Наталья
3 дек 2020 в 21:50

Радуйтесь медсестра если Вас так можно назвать.... что Вам дадут условный срок! Только Бог такого не прощает!!!! В аду сгоришь!

Боб
3 дек 2020 в 20:56

Врачи- "герои".

3 дек 2020 в 20:25

Долго будут искать новых мед.сестёр в туб.диспансер... Там вакантных мест всегда в изобилии.

гоги
3 дек 2020 в 19:53

теперь работников 0

Гость
3 дек 2020 в 22:03

что я прочитала?? в каком январе дело было?! это было в ноябре!!

4 дек 2020 в 08:43

по 10 лет строгача если их родня не высокопоставленные чиновники.

Ник 2
3 дек 2020 в 19:17

5 ставок были вакантны! Куда смотрит прокуратура на причины произошедшего. А что будет дальше ещё минус два работника.

3 дек 2020 в 21:13

А ещё говорят, что путешествие во времени не возможно. Видео сняли в январе, а судят медсестёр, ещё за случившееся преступление в декабре. Прям как в фильме "Особое мнение".

Гость
4 дек 2020 в 17:05

И руководителя больницы обязательно вместе с мед сёстрами ! Она допустила такой морок для детей в учреждении !!! Рыба с головы гниет !!!

3 дек 2020 в 21:48

Ну теперь семь ставок вакантно будет. Никто не хочет пойти поработать?

zxcvbn
3 дек 2020 в 20:59

медсестра которая за волосы поднимает, эту конечно ужас, а второе видео притянуто за уши. Там женщина замахивается но не видно что бьет ребенка, по кровати стучит. С детьми работать очень тяжело, если это в обязанности не входило, то нервы у женщин уж на пределе были при такой нагрузке. Им самим возможно помощь нужна. Судить нужно тех кто такое допустил

Вазгенчик
4 дек 2020 в 17:29

да ничего им не будет. дадут максимум выговор. реального вреда не было, детей же не об стулья кидали, а травмирующая эпиляция это не повод для того чтобы посадить человека на зону. сэд бат тру. таковы наши российские законы, которые благоволительно относятся к насилию над детьми, ведь у нас нет ювенальной юстиции. была бы ювенальная юстиция (страшный кошмар яжмамок и яжпапок садистов) вопрос бы решили по справедливости !

4 дек 2020 в 11:16

К сожалению вероятнее всего отделаться условно.

4 дек 2020 в 15:43

И сколько им условно светит?

4 дек 2020 в 00:16

Я не оправдываю, но я не вижу чрезмерного применения силы. И да, было вакантно 5 нянямест. Теперь 7. А завтра ещё больше... Навалили нагрузку большую, тем более с детьми, а работать некому. Да ещё и за копейки. Снимавшая наверняка лежала со своим ребёнком проплатив своё пребывание. Могла бы и помочь нянечкам на правах волонтёром! Ан нет, лучше снять и попиариться. Мерзко это. Ещё раз говорю: не оправдываю медсестёр, просто понимаю.

4 дек 2020 в 06:23

Сейчас такие дети, что многие слов не понимают, но точно знают свои права. Родители их так воспитали. Потом эти же родители жалуются что их детей наказывают. В подъезде появился мальчишка лет 7 все стены изрисованы, с друзьями много раз их ловили. Но родителям все равно, онжеребенок. Потом лопнет терпение технички и она так же его потаскает за что нибудь. Снова будет виноват кто то, только не родители. Обсуждающие только обсуждать, а идите поработайте там недельку, в школу детский сад. Некоторые своих то успокоить не могут.

Лена
3 дек 2020 в 20:52

Всгда всеми руками защищаю мед.работниклв и в 99% пациенты не правы и клевещут...но в данном случае это жесть,ну нелюишь ты детей не люби,но кто дал право поднимать руку?! Обе самки в неадеквате-одна за волосы таскала,другая снимала молча.

гомункул
3 дек 2020 в 19:19

надеюсь, как дойдут, так и развалятся там в суде, ибо доказухи нет. в противном случае это просто дело, шитое белыми нитками, чтоб хомяков успокоить. но заигрывать с хомяками нельзя!

КАК боролись с проблемой медсестры, на то и напоролись. Судьбоносная встреча с прокуратурой все-же состоялась в вашей жизни. Ну, медсестры, не дай Бог родственников таких или партнеров по бизнесу, да Вы всю "МАЛИНУ ЗАШУХЕРИТЕ", таких проблем наделаете.....

1212111
4 дек 2020 в 20:50

я не понимаю, 5 вакантных мест! а мамы-папы почему их не занимают?? это же их дети по 12 часов одни в палате. ...передачку принести много ума не надо... да и над могилкой поплакать...

Гость
8 дек 2020 в 11:31

Что хочу сказать.. Первая медсестра не должна таким образом успокаивать девочку(за волосы) и видно что дети ее очень боятся... Ну вторая не била же никого,хотя тоже не должна замахиваться... Понятно что з/п маленькие.. Но если ты терпеть не можешь детей, зачем ты идешь туда работать???? Лучше бы в каждой палате разрешили находится по одной матери находиться,они бы и за своим и за другими бы приглядывали... Думаю желающие всегда найдутся.. И конечно нашему правительству надо установить достойную з/п мед.персоналу.. может тогда и будут работать ответственные адекватные люди!

Антимошенник
3 дек 2020 в 19:43

уверен они бы проголосовали за сталина, чтобы стать вертухаями.

русский бич
3 дек 2020 в 22:16

Бесплатно никто обслуживать не хочет. Лучше заварить доширак и на диван!

гоги
3 дек 2020 в 20:54

постановочное кино?

папочка
3 дек 2020 в 22:26

Аборт делать - за это мамочек не наказывают, а за шлепок крик подняли.

окурок
3 дек 2020 в 22:16

Замечательно, теперь прокуратура будет подтирать носы детям в больницах?

русский бич
3 дек 2020 в 19:24

Это дети богачей. Вырастут, будут бить работников, персонал на работе.