Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Минздрав прокомментировал серию странных смертей в больницах Новосибирска
Минздрав прокомментировал серию странных смертей в больницах Новосибирска

2 дек 2020 в 16:56

Так четвертый случай же не суицид? По остальным сразу писали, а по этому еще ничего не ясно

2 дек 2020 в 16:55

Так и не поняла ни чего. Статья о том, что ни кто не наблюдался у психиаторов? Ну так мало кто про болячки свои знает, мужчины уже точно.

2 дек 2020 в 17:21

"...никак не связаны между собой". Только четыре человека, больные ковидом и лечившиеся от него в стационарах, почему-то вдруг дружно (в течение месяца) решили без причинно умереть. Мне что одному думается, что это по крайней мере весьма странно?

Буква
2 дек 2020 в 16:57

Оставьте вы их уже в покое. Родным уж точно не приятно читать такие статьи.

Маман
2 дек 2020 в 16:57

Не осуждаю людей, решившихся на такое. Но это повод задуматься остальным о своем моральном и эмоциональном состоянии

2 дек 2020 в 17:16

Минздраву стоит пересмотреть схему лечения, на последних этапах
(выздоровление) нужно пить антидепрессанты и лекарства препятствующие развитию энцефалопатии.

Гость
2 дек 2020 в 16:55

Ну как они могут быть связаны, что за бред? Разные люди, в разное время, в разных местах.

Гость
2 дек 2020 в 18:28

Не все болели ковидом. А то мы не в курсе, как наш минздрав выявляет больных ковидом. Постеснялись бы делать такие заявления.

Гвоздь
2 дек 2020 в 18:43

От ковида крышу сносит, и иногда очень сильно, но об этом почему то умалчивают.

Мне бы в небо
2 дек 2020 в 16:57

Большой грех совершили. Семьи оставили. Убийство себя - проявление слабости, невозможности справиться с жизненными трудностями.

Вилка
2 дек 2020 в 16:56

Ждемс новую статью с конкретной информацией или еще парочка будет ни о чем?

симка
2 дек 2020 в 18:18

Это люди, в обычной жизни не имевшие дела с госмедициной. Попали без подготовки и получили культурный шок.

Гость
3 дек 2020 в 11:33

Почему то среди тех, кто лечится дома случаев самоубийств не наблюдается, хотя нервная система у них не меньше страдает! Что то странное все таки происходит в наших больницах. Может доля правды была в переписке по Ватсап одного из таких пациентов, которого на следующий день готовили к выписке? Ни за что не поверю, что люди взяли и просто так без причины самовыпилились...

2 дек 2020 в 17:42

смешно про учет у психиатра)) Там вообще наплевали на учет..большинство неучтенных ходит.И не лечатся.

The Epileptic Hillbillies
2 дек 2020 в 18:22

Когда везде дурдом любой псих выглядит нормальным.

2 дек 2020 в 20:16

Замечательно Минздрав прокомментировал! Понятно, что ничего не понятно....

Скорпион.
3 дек 2020 в 09:36

Пациенты не состояли на учёте у психиатра. В ковидном госпитале находились под круглосуточным наблюдением медицинского персонала. Тогда кто и при каких условиях довёл их до суицида? Неужели нарушено золотое правило врача "НЕ навреди?"

2 дек 2020 в 18:18

Естественно, эти случаи связаны! Они связаны коронавирусом! Коронавирус поражает нервную систему, приводит к энцефалопатии и поэтому запросто может служить причиной самоубийств! Почитайте интернет: в других городах и странах то же самое — больные ковидом прыгают из окон. И в первую волну такое было, и сейчас.

Гость
2 дек 2020 в 18:36

"Ни один из пациентов ранее не состоял на учете у психиатра, во время лечения в стационаре никто не проявлял признаков психического расстройства или неадекватного поведения"

Минздрав же понимает, что подобными заявлениями по сути сам подталкивает к умозаключению, что в больницах на самом деле творится что-то нехорошее? Вот абсолютно ничего не было у людей, и вдруг бах - клуб самоубийц, сутки через двое. Уж как обычно чиновники без зазрения совести выворачиваются, прикрывая собственную пятую точку, а тут даже на словах приврать чего-нибудь побоялись. Видать действительно оправдываться ну совсем нечем. Даже никакой рабочей легенды не придумали.

2 дек 2020 в 18:29

Видимо, пора пересмотреть схемы лечения ковидлы и не забывать, что лечим больного, а не болезнь. Кому то можно больше пилюль назначить, кому то очень ограниченно. Индивидуальный подход.....

Наледра
2 дек 2020 в 17:13

"Не проявляли признаков..."--кто, где и когда эти признаки пытался рассмотреть. Дело дошло до самоубийства. Значит, не смогли увидеть. Непрофессионализм ?

2 дек 2020 в 17:45

Тоска-тоска! И так уже ничего не ждёшь от жизни хорошего, а тут ещё болезнь! Весь этот маскарад с вирусом, которому сто лет в обед...

2 дек 2020 в 22:09

Отмазы пошли, всё как обычно.

Ёрш
2 дек 2020 в 22:41

Как не связаны между собой?У ковидных больных из-за поражения легких идёт нехватка кислорода в мозг,вот и сходят по-тихому с ума.

Хальзова под суд!
3 дек 2020 в 02:09

Когда посадят хальзова?
В нске люди убиваются сами из-за отношения в больнице. И это факт.
Случаи не связаны? Да ладно. Связаны они с действиями или бездействием врачей. И конкретно отношением к людям.

Хальзова под суд!
3 дек 2020 в 02:10

И заметили, чо в федеральных новостях молчок.
СМИ молчат.
Надо писать в Москву. Может так посадят наш Минздрав.

3 дек 2020 в 13:12

А сколько таких случае по всей России, кто-нибудь знает?

*/*
2 дек 2020 в 17:22

Да уже полстраны в той или иной степени съехало с катушек. Один негатив из СМИ об этой инфекции.

2 дек 2020 в 16:50

А потом не проявляли признаков жизни.
А норм отмаза

Иммигрировал и рад
2 дек 2020 в 16:54

Вряд ли люди с суицидальными настроениями ходят и орут во все стороны, что им жить уже надоело. Это же процесс внутри головы, внутри души.

Валентина
3 дек 2020 в 10:33

Как всегда НГС на высоте. Статья ни о чем и не оправдывет своего названия. И надо сделать выводы журналистам. Хватит нагнетать обстановку вокруг короновируса. У всех людей разная психика: кто то не заболев уже страдает от информации, кто то заболев ставит себе приговор. Берегите людей. Это самое ценное, что Бог создал на земле.

Ольга
30 дек 2020 в 12:32

Очень странно, люди сначала обращаются за мед.помощью,потом сводят концы с жинью...Палаты переполнены в госпиталях, вопрос тогда, как мужчина в палате повесился?Какой то бред пишут! Все еще так рассуждают, верят во все бредни...

Омар
2 дек 2020 в 16:58

С психологом можно работать и не состоять на учете ни у какого врача.

2 дек 2020 в 18:50

Надеюсь, хоть хлорохином уже не лечат? У него-то в побочках возможно провоцирование депрессий.

Арт
3 дек 2020 в 12:50

Вина властей, СМИ и прочих средств информации которые доводят людей до психоза. Об этом прелупреждали ещё в мае. Как хорошо что я не смотрю новости и не читаю лишнего о псевдопандемии

Марлен
2 дек 2020 в 16:54

Жаль, что не обратились за поддержкой к близким. Соболезную

—————
2 дек 2020 в 16:56

Теперь уже сложно предугадать, что их сподвигло на самоубийство. Но покараться, есть ли в этих поступках какая-то общая связь стоит. Были ли знакомы эти люди?