Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации В ковидном госпитале умер 49-летний бизнесмен. Родные винят врачей. У Минздрава своя версия
В ковидном госпитале умер 49-летний бизнесмен. Родные винят врачей. У Минздрава своя версия

Макросс
27 нояб 2020 в 18:06

Лично обращался в Минздрав с жалобами. В ответе приводили слова главврача учреждения на которое я жаловался. То что жалобы были подкреплены фотками фактов нарушения минздраву феолетово. Слово главврача весомее чем ФАКТ.

27 нояб 2020 в 18:07

Ложь 🤥 Замечательно там (2-я скорая)там относятся к пациентам. Лечат,обследуют,врачи находятся как и во всех других стационарах,круглосуточно. Низкий им поклон(не понаслышке знаю)

27 нояб 2020 в 18:13

реанимация в 12 больнице? никогда такого не было и вот опять

27 нояб 2020 в 18:14

Щас тут разверещатся о героических врачах, может такие и есть, где то. Смертность то потому что лечат ковид, при этом наплевав на сопутствующие. А потом ой, не получилось, это вы виноваты , нефик еще болячки иметь.и вообще, вас много, а я одна.

Нет одноместных палат с телевизором и туалетом- это просто безобразие!
Позор нынешней власти!

27 нояб 2020 в 18:16

"Сын разместил в соцсетях фотографию с показателями сатурации отца. Она составляла 95 " а сын знает что до 90 это нормально,или сын только слово "сатурация" в интернете прочитал? поражают люди которые используют термины не зная, что это такое и что они значат)

Гость.
27 нояб 2020 в 18:25

Там хорошие врачи. Лежала родственница с Ковид. Чисто, весь персонал в защитных костюмах, есть кнопки вызова врача, дежурный врач даже ночью дежурит.

Гость
27 нояб 2020 в 18:26

А что из больницы с ковидом можно просто захотел и ушёл домой? А то что других может заразить это его не волновало? Раз не устроила больница для простых людей,так есть сейчас и платная инфекционка 17-32 р в день.

П13
27 нояб 2020 в 18:37

Последствия заниженой статистики по коронавирусу в Новосибирской области.

27 нояб 2020 в 18:39

А, версия у МинЗдрава одна -"Сам дурак !".

Гостья
27 нояб 2020 в 18:41

Очень жаль мужчину, молодой, а из больницы ушел, потому что понял, что лучше не будет, хоть дома ушел, мои соболезнования

Ольга
27 нояб 2020 в 18:41

И попробуй опровергни эти отписки минждрава. Соболезнование родным и близким

27 нояб 2020 в 18:43

Простите, а что, сатурация 95 - это устрашающе мало???

27 нояб 2020 в 18:43

Верю сыну погибшего. Многие врачи совсем попутали, черствые, бесчеловечные, даже к своим (не то что к чужим) совершенно равнодушные. Считаю за каждую смерть будь она и не ковидной надо страшно ШТРАФОВАТЬ, что бы им жрать не чего было и лечить тогда нормально будут или пусть подметают дворы! Врач должен быть ВРАЧЕМ во всех смыслах, а не бездушной обезьяной, коими многие являются (как показала пандемия). И кстати зачем сыну врать? Держитесь, соболезную.

27 нояб 2020 в 18:45

"Я его на руках донес до дома, он уже не ходил, задыхался, была одышка, сатурация 92%" при этой сатурации люди бегают без одышки, видимо что то ещё было, я забрал его домой ,а виноваты врачи

27 нояб 2020 в 18:49

Главврач Коммунарки Проценко раскрыл шокирующую статистику
Треть пациентов, умерших от коронавируса, погибли в первые 72 часа пребывания в стационаре
Врачи Коммунарки проанализировали все случаи летальности и пришли к выводу: треть пациентов умирает в первые 72 часа пребывания в стационаре, остальные - в более поздние сроки. И если причинами ранней летальности чаще всего становятся гипоксия и тромбоэмболии, то главной причиной поздней - септические осложнения. Иными словами, большинство пациентов с коронавирусом умирает от сепсиса, устойчивого к антибиотикам.

Гость
27 нояб 2020 в 18:51

Из больницы он выписался в лучшем состоянии, чем потом снова туда поступил (иначе не было смысла возвращаться, если состояние было такое же или лучше). Т.е. забрали домой - состояние ухудшилось - привезли обратно - больница виновата в ухудшении состояния дома?
Так дома же состояние резко ухудшилось, кинулись обратно в больницу, но поздно. Зачем забирали, кто вам в этом виноват, кроме вас?

Лубрикант резиновый
27 нояб 2020 в 19:03

По-человечески жаль мужчину.

Против
27 нояб 2020 в 19:09

В комментарии к статье по обзору лечения в нгс в начале ноября я тоже про эту больницу писал. Подтверждаю на 100% - там не лечат , там ожидают как пациент вылечится. Не случайно, что там люди не выдерживают . Я через сутки после поступления , как раз в день, когда он поступил, с отказом от госпитализации ушел.В выписном написано -Урологическое отделение, приписано фиктивное лечение. Кнопок и кислорода в палатах нет( только в реанимации), в палатах духота, в коридорах сквозняк. Дали таблетки 1 раз - которые нельзя при ковиде принимать. Рядом дед просто тихо умирал без лечения( а кровати на расстоянии 50 см). На такси забрали меня родственники и дома лечился- кислород в баллонах по 1100 покупали штук 15. Антибиотики пил. Вылечился дома ( улучшение и спад температуры был дней через 8-10), потом реабилитация дома- белковое питание и костный концентрированный бульон( варили 36 часов).

Гость
27 нояб 2020 в 19:12

сатурация 95 это норма, не ту иллюстрацию выбрал сын для нагнетания.

вася
27 нояб 2020 в 19:27

Министерские заврались.это похоже на правду В первой инфекционной нет палатной сигнализации ,нужно по сотовому вызывать мед персонал.

27 нояб 2020 в 19:34

какой у него ресторан?

27 нояб 2020 в 19:43

95 - нормальный показатель.У меня было 89-97 и ничего.

123
27 нояб 2020 в 19:43

Очередные жалобники, пытающиеся порочить гордое звание врача! А почему бы больницам не начать самим подавать в суды на жалующихся? Читать уже тошно эти статьи.

Я за Игоря и его, к сожалению умершего, отца. Если что. Минздрав - врёт, как обычно. Люди, поймите, все эти органы придуманы совсем не для нас. Для защиты от нас.

Гость
27 нояб 2020 в 19:57

А вы что думаете там как в кино все врачи мечутся лишь бы пациента спасти? Это Россия, тут 99% медперсоналу нас..ть на пациентов. Кто выживет тот молодец, кто не постарается тот сам виноват.

Лиса
27 нояб 2020 в 20:14

Вот самое мерзкое и сложнодоказуемое, когда в выписке указаны препаратами якобы лечили, а на самом деле этого не было. Вот как докажешь, не напишут же , просто лежал , по таблетке аспирина в день принимал. Надумаешь все шикарно, а человека нет

Мразь
27 нояб 2020 в 20:34

Ребята, эта больница отстой. У меня в ней умер отец в 1996 году , 3 января привезли , а они все бухие, стали делать операцию апендикс и порезали аорту, написали что сепсис, я хирургу навалял, и 15 суток отсидел за этих лошар

27 нояб 2020 в 21:00

Потому что не надо было уходить из больницы. Сын сам увез оттуда отца, убрал его из под наблюдения врачей и от возможности оказания экстренной помощи, а теперь пытается свою вину переложить на тех врачей, которые пытались спасти его отца. Да, совесть порой гложет слишком сильно и больно, но это не повод обвинять невиновных.
Пы.Сы. Что такое ТЕЛЕМЕДИЦИНА?

Dpro
27 нояб 2020 в 21:02

Лежал во 2 скорой с этим диагнозом со 2 ноября по 10 ноября. Лечение примерно у всех одинаковое - два вида антибиотиков через капельницы и внутривенно, уколы в живот против тромбообразования, антивирусные препараты. Концентратор в кислорода было порядка 10 штук на 4 палаты и коридор, обязательно дышали больные с сатурацией 80 и ниже. Я с сатурацией 91 дышал первые пару дней суммарно час-полтора и этого хватало. Медсестры ставят по 50 капельниц - какого особого отношения к себе вы ждёте? Да, нужно было ходить и просить у медсестёр, например, стаканчик для небулайзера - но ведь попросил и не рассыпался, все дали. Так что если хочешь вылечиться - то необходимую помощь окажут, а кому шашечки важнее, велком ту платный госпиталь за 30 тысяч в сутки.

Не может быть...
27 нояб 2020 в 21:06

Хальзину привет....

И ведь финансирование медицины опять урезают

Гость
27 нояб 2020 в 21:20

Ну вы то все,, специлисты" своего дела, только поносить медиков, надоело уже читать одно и тоже! Еще про налоги загните, маску то на рожу натяните сначала! Лечитесь по интернету !

Гость
27 нояб 2020 в 21:39

И что он эту сатурацию 95 выложил? У здорового человека в пределах 95-99. У меня отец ждал госпитализации дома с показателем 88, на следующий день 70. Когда уже приехала скорая, положили в реанимацию, через неделю ИВЛ, в этот вторник похоронили папу...

27 нояб 2020 в 21:58

у чинуш всё всегда хорошо. Кнопки вызова в палатах никогда и не работали последние лет 30, наверное. Но они не помогут, если врача нет на месте. И чинить их никто не собирается. Для виду, наверное, поставили временно кнопки - чтоб себя отмыть. Скотство.

27 нояб 2020 в 22:02

Я только не понял в чем винят врачей. Отказ от госпитализации сам подписал? Забрали домой сами? Отказ забрать не уговорили?
Ложился бы он тогда в МФБА за 17 тыс в сутки. Или сами бы оплатили отцу 10 дней в вип-палате. А если не сделали этого тогда, то сейчас вините только себя. Врачи тут причём?!

не понял
27 нояб 2020 в 22:02

Когда именно была сатурация 95 ???? Если сатурация 95, то пациент не задыхается. Сатурация должна быть на уровне 92 хотя бы, чтобы требовалась госпитализация.

Политкорректор
27 нояб 2020 в 22:19

Бизнесмен - это особая каста. Как он может умереть?! Тут какая-то путаница!
Впрочем, возможно, карма все-таки существует. А какой бизнесмен без греха?

Политкорректор
27 нояб 2020 в 22:24

Глобальная финансовая мафия утилизирует остатки великой страны.
Включая местное население. Мы им не нужны на этой территории, замена готова.
Размножается и ждет.

Истина
27 нояб 2020 в 22:28

Царство Небесное - это правительство Небесное!
Миллионы людей молятся чтобы оно пришло и правило на земле! Перечитайте молитву ОТЧЕ НАШ!!!

Гость
27 нояб 2020 в 22:32

Путина не могут вылечить, а тут какой-то чайханщик права качает.

Гость
27 нояб 2020 в 22:33

Светлая память, дорогой друг!

Политкорректор
27 нояб 2020 в 22:43

Этот бизнесмен точно российский? Платил деньги в медстрах, ничего не утаивал?
Судя по фото, на россиянина он не очень-то похож

Мишка
27 нояб 2020 в 22:51

Жмот от жадности поплатился. Любому чинушке живущиму за счёт народа известно, что только за 32 тыс в день есть шансы, а это решил сэкономить.

27 нояб 2020 в 23:09

Кушайте кальций D+адванс и будет всё хорошо.

чао
27 нояб 2020 в 23:38

Со своим уставом в чужой монастырь....
понаехали. Одним словом

27 нояб 2020 в 23:52

О! "Великая" ГКБ №2 с Глав.врачом - Алексей Вениаминович, если ничего не изменилось.
"ходили" знаем.
Прикрывает хамство, непрофессинализм своих сотрудников вплоть до заведующих отделениями и делает это мастерски надо отметить.
Сотрудники совсем обнаглели и беспределят в отношении пациентов, медсестры больше иногда понимают, чем врачи.
Министерство в лице зама Хальзова также покрывает их поступки и только отписки, но если открыть их двери с размахом и с пинка, то возможно и чуть больше напишут тексте в отписке "филькина грамота".
В палатах-НЕТ кнопок вызова врача.
В палатах ЕСТЬ много тараканов (Видео, кстати, есть),просто невозможно спать без света, да и он не помогает также как и отрава не спасает.
Обследование НЕ делают полноценное, результаты того, что сделали могут потерять.
Лекарств действительно эффективных НЕТ, на предложение выписать рецепт и мы приобретем их - НЕТ, по факту портят здоровый в меру организм тем, что есть.
Врачи обычно говорят: "а вы как думаете почему у вас..?", ппц, это не то слово.
Медсестры и врачи не могут надеть чистые перчатки перед каждым пациентом, т.к. их просто НЕ выдают персоналу в необходимом количестве.
И это ещё далеко НЕ всё.
И это всё знают и покрывают в местном министерстве.
Журналисты могли бы прославиться сделав реальное расследование.
Москва интересно прям в курсе событий и тоже покрывает или все-таки может пресечь на корню

Марита
27 нояб 2020 в 23:53

У Минздрава всегда другая точка зрения, но всегда одинаковая!

Алина
28 нояб 2020 в 00:43

Зачем такие статьи,что кто то еще не понял что ковид протекает у всех по разному.Что хотели родственники сказать этой статьей ,что короновирус есть,ну скорее да.Что его не знают чем лечить,да.Препараты имеют много побочки,да.Это как говорится кому как повезет у кого какой организм.Лечение от кароны еще не придумали и этим все сказано.Жалко конечно людей,ну сдесь больше стечение обстаятельств и ответ организма на заболевание.

Гость
28 нояб 2020 в 01:14

а был бы из обычных людей,статьи бы не было.

Гость
28 нояб 2020 в 01:42

А если бы у бабки был .., она была бы дедкой. Не надо уводить от проблемы. Российская медицина не готова работать в условиях пандемии. Виноваты не только чиновники, но и на самом верху. Отвечать должны оптимизаторы и лжереформаторы.