Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации В ковидном госпитале умер 49-летний бизнесмен. Родные винят врачей. У Минздрава своя версия
В ковидном госпитале умер 49-летний бизнесмен. Родные винят врачей. У Минздрава своя версия

27 нояб 2020 в 16:39

Соболезную. Но непонятен смысл фотографии с сатурацией 95. У меня всегда сатурация 95 - 96. И какой вывод из этого. Мне в больницу? или это нормально?

27 нояб 2020 в 16:45

Насколько помню эту скорую и палаты,кнопки вызова имеются. И отец там подолгу лежал,и мама. По ночам часто звонки слышны были.

Алекс
27 нояб 2020 в 16:45

Лежу, лечусь в "Красной зоне" на 1 этаже больницы N 3 на ОбьГЭСе. Хочу передать слова искренней признательности всему персоналу: и врачам, и сестрам и санитаркам. Отношение очень внимательное все лекарства есть. Отдельная благоргос

Яков
27 нояб 2020 в 16:46

Лежал с ковидом (50% поражения легких) в 25 больнице.Низкий поклон всему медперсоналу,очень помогали всем пациентам выкарапкиваться из этой болезни. Смотрел на медиков и мне было искренне их жаль трудились на совесть,спасая каждого из нас.

мухаха
27 нояб 2020 в 16:48

Пусть не врут врачи. Ни разу в российских больницах не видела кнопки вызова врача!

...
27 нояб 2020 в 16:48

сидят, врачей осуждают

Константин
27 нояб 2020 в 16:49

Понятно в гос больнице комфорта мало, но и самолечением заниматься не вариант.

мухаха
27 нояб 2020 в 16:54

Не приходилось лежать в инфекционках, но сомневаюсь, что там есть надлежащий уход, воду вряд ли пациентам дают, а это фактор номер при лечении ОРВИ.

27 нояб 2020 в 16:56

НСО среди регионов:
по количество заражений всего - 22 место,
по проценту заразившихся от населения - в восьмом десятке,
по выявляемым за день - в четвертом десятке,
по количеству умерших - 10 место!!!,
по проценту смертей от всех заразившихся - ТРЕТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хальзов - нас так лечат???????????????

мухаха
27 нояб 2020 в 16:56

Ну да, природу винить бессмысленно, вот и приходится врачей винить в смерти пациента. Хотя от врачей далеко не всегда зависит исход болезни.

Ева
27 нояб 2020 в 16:57

Как страшно.

Диванный эксперт
27 нояб 2020 в 16:58

Сначала поездки по заграницам, потом маски на подбородке и вы всё врете, а потом лечите меня ничего не волнует. Ну а потом конечно врачи виноваты которых 0.01 на каждого пациента.

Лисенок
27 нояб 2020 в 17:00

Если жену терапевт частный лечил через интернет проводя обследование и назначая лечения, то почему мужа так же не полечили?

йцу
27 нояб 2020 в 17:14

а что за такое явление - частный терапевт?

Гость
27 нояб 2020 в 17:15

Соболезнование родным.
На фото неправильно измеряют сатурацию - надо на указательный палец надевать прибор.
Сатурация и пульс идеальные на фото. У меня почти всегда 95 кислород, а пульс за 100.
Метался больной в больнице, потому что так Ковид проявляется: тревожность повышается, депрессия, страх. Вон,в 25-ой больнице уже два больных выбросились из окна. Кислорода не хватает, начинается гипоксия и помутнение рассудка ((

27 нояб 2020 в 17:15

Во 2й скорой действительно бардак! Мама лежала там в первой половине ноября с двухсторонней пневмонией. Врач лечащий всё забывает, что не спросишь - говорит "уточню", потом напоминаешь 4 раза, ничего не помнит. Гоняли на рентген ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! Потому что вечно с кем-то путали! С сатурацией 88% дали кислород один раз на 15 мин. В выписке вообще полный ахтунг. Перепутаны все даты. В лечении описаны процедуры и препараты, которых или вообще не было, или количество было намного меньше чем написали! В рецепте на лекарства для долечивания дома - перепутана дата рождения пациента (ну это мелочи). В общем халатность полная.

Степан
27 нояб 2020 в 17:17

Абсолютная правда, что говорят родные умершего, Я лежал во 2 скорой и знаю что там твориться.,дежурного врача ночью не зовешься. Кнопки вызова не работают. И мало того там фальсифицируют в журнале обхода твои данные по температуре, давлению и прочее. НЕТ у нас в области здравоохранения!!!!!!

Старушенция
27 нояб 2020 в 17:20

Опять виноват сам пациент. Соболезнования родным.
Развития и достойного уровня нашей медицине! Чтобы не было ощущения несправедливости и заброшенности ни у кого из пытающихся выздороветь.

27 нояб 2020 в 17:20

Чиканулись все с этой сатурацией.
В детстве была пневмония у меня- ни о каких сатурациях не было речи.
Кололи уколы в задницу 2 раза в день и парацетамол 4 раза по четвертинке.
всё!

Шереметьв
27 нояб 2020 в 17:21

Доброе.примиите соболезнования...он был хорошим человеком...а что сказать про врачей ...врачи только нужен пинок и т.д. и власть над ними

27 нояб 2020 в 17:27

Это частный случай, сатурация 92-не катастрофа.По всей видимости не понравились условия больницы и забрали домой, где и умер.
пусть суд разбирается.

lawl
27 нояб 2020 в 17:32

И что не так сделали врачи? Гормоны оставили? Так этих гормонов вполне достаточно для лечения ковида, антибиотики в 90% случае не нужны.

Денис
27 нояб 2020 в 17:33

Об Бя больше комментариев,чем о Цезаре Петровиче Короленко.

27 нояб 2020 в 17:36

И даже в статью про смерть человека вы ставите рекламу...
НГС, наживаться на смертях Новосибирцев не стремно ли?

Гость
27 нояб 2020 в 17:43

Соболезнования родным. К сожалению, наша не поворотливая и уродливая государственная машина не может ничего, кроме как давить и разрушать. Бесплатную медицину убили, а альтернативы в ряде случаев нет. Почему запрещают принимать больных частным клиниками???!!! Пусть хоть за 30 тыс. в сутки - у человека должен быть выбор. В итоге эти ужасные госпитали, где сама атмосфера убивает. А у человека были деньги и он мог себе позволить качественную медицинскую помощь, которую ему запретило государство. Частным врачам нельзя обслуживать ковидников на дому, а из поликлиники не понятно когда и кого дождёшься. На кону человеческие жизни, а чиновникам по фиг.

1111
27 нояб 2020 в 17:45

Суть статьи - « если хочешь выжить имей своего врача. И держись подальше от новосибирских больниц.» .

Правда
27 нояб 2020 в 17:47

Так уехал он из этого медицинского заведения не потому что не хотел лечиться, а из-за обстановки которая видимо его поразила в этом заведении, господин Министр, неужели не понятно, просто простые люди терпят ваше безобразное отношение. По другому назвать нельзя.

Екатерина
27 нояб 2020 в 17:49

Просто кошмар, а не больница эта 2я скорая!!! Там многих загубили людей, полный бардак, медперсонал за тяжелыми не ухаживает, хамки через одну, зав.отделений, что в неврологическом,что в пульмонологии, что в реанимации-нелюди просто, на все вопросы шаблонные фразами, диагнозы ставить не умеют, просто напичкивают всем подряд и выкидывают,если еще доживешь до выписки. Пришлось волею судеб столкнуться и шок от нашей медицины!

27 нояб 2020 в 17:50

Во-первых: мои соболезнования родным и близким погибшего. Во-вторых: часто вижу через окно посетителей корейско-японского ресторана на вокзальной магистрали, много и восточных лиц среди них, они плотной группой сидят за общим столом, кушают, общаются. Я всегда сейчас удивляюсь - эпидемия же ! Зачем этот ужин в ресторане, покушайте дома ! Может быть г-н Бя, владел подобным заведением и там мог не сильно заразиться вирусом. В-третьих: в его смерти виноват персонал проклятого ковидника. Не сильно заболевший г-н Бя, имел несчастье попасть в ковидник. К примеру, он в момент заражения вдохнул 1 млн. вирусов и его организм их понемногу "перерабатывал" и если бы г-на Бя, положили бы в отдельный бокс, то организм, не получая дополнительно вирусов, победил бы тех, кто есть. Но г-на Бя, бросили в ковидник и он вдохнул "ковидного коктейля", миллионы миллиардов вирусов, плюс ему кололи фуфломицин с тяжелейшей побочкой и организм человека не вынес этого издевательства ! Персонал ковидников, знает о "ковидном коктейле", отдаёт себе отчёт в том, чем это грозит больному, составляя историю болезни и узнавая о человеке данные, они сразу видят, кто выживет, а кто нет. Но персонал молчит и скрывает правду. Тысячи людей уже уничтожены "ковидным коктейлем" - аналогом газовой камеры. Куда смотрят правоохранительные органы, мне не понятно ! Когда кончится это тотальное "лечение" ?!

27 нояб 2020 в 17:50

Вот такой вот выбор.
Между биснесем и жизнью.
В итоге ни того, ни другого. Извините.
Но всё бестолку...

Ольга Ч
27 нояб 2020 в 17:50

Этот бизнесмен имел какое гражданство ? Российское только ? Так то смерть иностранца расследуется быстрее и серьёзнее.

789456
27 нояб 2020 в 17:55

Выглядит как новое тур агенство "Дорога в рай": бесплатные путёвки в один конец!

27 нояб 2020 в 17:56

Жил бы в Корее - жив бы остался, там такой жести нет.

Макросс
27 нояб 2020 в 18:06

Лично обращался в Минздрав с жалобами. В ответе приводили слова главврача учреждения на которое я жаловался. То что жалобы были подкреплены фотками фактов нарушения минздраву феолетово. Слово главврача весомее чем ФАКТ.

27 нояб 2020 в 18:07

Ложь 🤥 Замечательно там (2-я скорая)там относятся к пациентам. Лечат,обследуют,врачи находятся как и во всех других стационарах,круглосуточно. Низкий им поклон(не понаслышке знаю)

27 нояб 2020 в 18:13

реанимация в 12 больнице? никогда такого не было и вот опять

27 нояб 2020 в 18:14

Щас тут разверещатся о героических врачах, может такие и есть, где то. Смертность то потому что лечат ковид, при этом наплевав на сопутствующие. А потом ой, не получилось, это вы виноваты , нефик еще болячки иметь.и вообще, вас много, а я одна.

Нет одноместных палат с телевизором и туалетом- это просто безобразие!
Позор нынешней власти!

27 нояб 2020 в 18:16

"Сын разместил в соцсетях фотографию с показателями сатурации отца. Она составляла 95 " а сын знает что до 90 это нормально,или сын только слово "сатурация" в интернете прочитал? поражают люди которые используют термины не зная, что это такое и что они значат)

Гость.
27 нояб 2020 в 18:25

Там хорошие врачи. Лежала родственница с Ковид. Чисто, весь персонал в защитных костюмах, есть кнопки вызова врача, дежурный врач даже ночью дежурит.

Гость
27 нояб 2020 в 18:26

А что из больницы с ковидом можно просто захотел и ушёл домой? А то что других может заразить это его не волновало? Раз не устроила больница для простых людей,так есть сейчас и платная инфекционка 17-32 р в день.

П13
27 нояб 2020 в 18:37

Последствия заниженой статистики по коронавирусу в Новосибирской области.

27 нояб 2020 в 18:39

А, версия у МинЗдрава одна -"Сам дурак !".

Гостья
27 нояб 2020 в 18:41

Очень жаль мужчину, молодой, а из больницы ушел, потому что понял, что лучше не будет, хоть дома ушел, мои соболезнования

Ольга
27 нояб 2020 в 18:41

И попробуй опровергни эти отписки минждрава. Соболезнование родным и близким

27 нояб 2020 в 18:43

Простите, а что, сатурация 95 - это устрашающе мало???

27 нояб 2020 в 18:43

Верю сыну погибшего. Многие врачи совсем попутали, черствые, бесчеловечные, даже к своим (не то что к чужим) совершенно равнодушные. Считаю за каждую смерть будь она и не ковидной надо страшно ШТРАФОВАТЬ, что бы им жрать не чего было и лечить тогда нормально будут или пусть подметают дворы! Врач должен быть ВРАЧЕМ во всех смыслах, а не бездушной обезьяной, коими многие являются (как показала пандемия). И кстати зачем сыну врать? Держитесь, соболезную.

27 нояб 2020 в 18:45

"Я его на руках донес до дома, он уже не ходил, задыхался, была одышка, сатурация 92%" при этой сатурации люди бегают без одышки, видимо что то ещё было, я забрал его домой ,а виноваты врачи

27 нояб 2020 в 18:49

Главврач Коммунарки Проценко раскрыл шокирующую статистику
Треть пациентов, умерших от коронавируса, погибли в первые 72 часа пребывания в стационаре
Врачи Коммунарки проанализировали все случаи летальности и пришли к выводу: треть пациентов умирает в первые 72 часа пребывания в стационаре, остальные - в более поздние сроки. И если причинами ранней летальности чаще всего становятся гипоксия и тромбоэмболии, то главной причиной поздней - септические осложнения. Иными словами, большинство пациентов с коронавирусом умирает от сепсиса, устойчивого к антибиотикам.

Гость
27 нояб 2020 в 18:51

Из больницы он выписался в лучшем состоянии, чем потом снова туда поступил (иначе не было смысла возвращаться, если состояние было такое же или лучше). Т.е. забрали домой - состояние ухудшилось - привезли обратно - больница виновата в ухудшении состояния дома?
Так дома же состояние резко ухудшилось, кинулись обратно в больницу, но поздно. Зачем забирали, кто вам в этом виноват, кроме вас?

Лубрикант резиновый
27 нояб 2020 в 19:03

По-человечески жаль мужчину.