Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Росавиация назвала причину отказа двигателя у аварийно севшего в Толмачёво самолета «Руслан»
Росавиация назвала причину отказа двигателя у аварийно севшего в Толмачёво самолета «Руслан»

26 нояб 2020 в 23:38

в рф не умеют делать такие большие самолёты. ХАХАХАХА)))

Гость
27 нояб 2020 в 01:45

ПРИЧИНА отказа - усталость металла (трещина, износ и т.п.), попадание инородного предмета (птица, лёд и т.п.)?!!??!! Все остальное - ПОСЛЕДСТВИЯ!!!

Николай
27 нояб 2020 в 06:21

У "Волга-Днепр" начались непростые времена,полеты приостановлены,а это сорванные контракты, подорванная репутация,люди без зарплаты и т.д ...груз , который летел в Вену,так понимаю до сих пор в самолёте,а его потребитель ждёт..
Компании пожелаю сделать "работу над ошибками" и вновь встать на ноги.

Водятел
27 нояб 2020 в 08:26

Хорошая статья, Росавиация молодцы. За две недели все выяснили. Осталось малое, узнать в чем причина? И не путать ее со следствием. 😉

Чыр
27 нояб 2020 в 08:32

Учёные наконец-то выяснили, почему человек лысеет.
- И почему?
- Потому что волосы выпадают...

Василий Печкин
27 нояб 2020 в 09:13

Эти д-18 украинского моторсича, полнейшее дерьмо. Говорю вам как инженер, который их 12 лет обслуживает. У нас в Иркутске в 97м году, из-за отказа сразу трех таких на груженом руслане, прямо после взлета, произошла катастрофа, он рухнул прямо на жилые дома. И таких отказов за 20 лет было больше 50!! И это в воздухе, на полностью исправных движках. И еще столько же на стендовых испытаниях. Они могут не только разрушиться, но и просто заглохнуть в воздухе.

Гость
27 нояб 2020 в 07:55

Как-то приходилось вытаскивать Ту-154, увязший в грунте одной основной стойкой шасси. Это было весело! Тросы рвались, тягачи буксовали...
Прокопали траншею, уложили помост и только тогда на своих движках самолет смог выпрыгнуть из ямки.
Но это более лёгкий Ту-154. А что с этой громадиной?
Конечно, замёрзший грунт и мощная техника в помощь, но повеселиться народу всё равно придётся.

Новосибирец-77
26 нояб 2020 в 23:33

"По предварительным оценкам, отказ двигателя № 2 произошел в результате разрушения диска вентилятора, которое привело к множественным отказам систем самолета (электрической системы, системы управления самолетом и двигателями, шасси, пилотажно-навигационного и связного оборудования), а также к повреждениям фюзеляжа воздушного судна в виде сквозных пробоин по правому и левому борту"
Та а почему произошло разрушения диска вентилятора-то?
Потому, что в 1992 году его проверяли?

27 нояб 2020 в 01:05

Как-то я не поняла, а что развалилось - двигатель в самолёте, авиастроение как отрасль или страна в целом?

27 нояб 2020 в 09:21

Тема не раскрыта.

Отказал и отказал. Зачем писать о самолете по 100 раз?

26 нояб 2020 в 23:23

Волга-Днепр звучит как Пенза-Копейск

Гость
27 нояб 2020 в 05:20

Двигун украинский

26 нояб 2020 в 23:13

ресурс свой выработал давно вот и отказал, поди и ремонтировался запчастями ещё maide in USSR

Ночной эротический чат на нгс
27 нояб 2020 в 00:03

Одни боты не спят, в серьёз так чот комментируют, а реальные читатели спят)

22 дек 2020 в 12:59

Есть такая традиция в советской и в российской авиации.Если в результате авиапроишествия погибает, экипаж, то соответственно он и является виновником, типа человеческий фактор.А техника нет- нет. Что вы?!Надежная! Если же экипаж не пострадал, соответственно жив, то он геройский.Техника подвела! Неиспраности вот нашлись.Которые страстно ищут, прямо таки роют. И обязательно нарывают.А что не нарыть, какой ни будь узел в результате жесткой посадки, либо неправильной рулежки всё равно пострадал, разрушен.Вот он,сцука, и виноват! А пилоты? Да вы что, они герои!Таким образом спасаются задницы многих.Особенно в руководстве.

Гость
26 нояб 2020 в 23:17

....сквозные повреждения по левому и правому борту... это что его насквозь пробило что ли? а на фото как то не очень сильно корпус повреждён. И как он вообще умудрился сесть с такими то отказами систем?

Анонимно из Канады
27 нояб 2020 в 00:40

Не увидел в статье причину отказа..
Но если это не птица и не БУК, то я боюсь даже предположить что это могло быть...

Berkov
27 нояб 2020 в 01:45

Что-то я росавиации не верю даже в таком вопросе... Залили мазута и давай на двигатель бочку катить.

27 нояб 2020 в 05:58

а чувак которому кусок детали в сарай попал штаны то постирал?

Олег
27 нояб 2020 в 14:22

Итак причина разрушения в чем?

27 нояб 2020 в 16:17

В общем, двигатель отказал потому, что сломался.

ЗАБАВНО
27 нояб 2020 в 16:51

Одни "эксперты"пишут чушь -другие что то пытаются им доказать - в результате базар-вокзал шумиха и растет число просмотров- а это главное для сайта.

Волк 1984
27 нояб 2020 в 19:06

Гооворили же птица с мусорного полигона попала, разве нет?

Гость
27 нояб 2020 в 22:21

Самолёт старый, а хозяева экономят

Механик
28 нояб 2020 в 12:17

Причина в том что с 2014 года моторы не проходят плановые ремонты ( межремонтный ресурс 6000 моторочасов или 6лет) а провительсво РФ выдает фейковые сертификаты летной годности. Очом Антонов многократно предупреждал.

Гость
27 нояб 2020 в 10:12

танковыми буксерами решили отбуксировать на родину?

Гость
27 нояб 2020 в 07:53

Странная конструкция, на 3х движках до Вены должен долететь, а тут...

с богаткова
26 нояб 2020 в 23:08

Нам, комментаторам, это не интересно.

Точняк (Писька)
27 нояб 2020 в 00:16

Я сегодняшней ночью занят, комментарии будут позднее.

26 нояб 2020 в 23:27

Украинские самолеты, они такие шустрые!

Бугуруслан - самолёт надёжный.

трава по локоть
27 нояб 2020 в 00:02

все мы как в angry birds зеленые особо не ждем когда прилетит, а оно прилетит..из ссср

27 нояб 2020 в 01:26

Жизненно необходимая новость в 23 часа вечера. Да всем плевать на этот Руслан!!!