Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Всё к этому и шло»: родственники рассказали о возможной причине суицида 18-летнего студента СибГУТИ
«Всё к этому и шло»: родственники рассказали о возможной причине суицида 18-летнего студента СибГУТИ

26 нояб 2020 в 17:47

Вот тут пишут, мол сейчас какое-то поколение не то, город не тот и т.д. Это все ерунда, суициды всегда были, во все времена. И как правило, человек, кт суицид совершает, просто не находит поддержки и понимания в окружении, возможно как раз-таки и потому, что они и не рассказывают никому о своих проблемах. Замкнутый круг.

26 нояб 2020 в 17:17

Не поймёшь нынешнюю молодёжь, деньги есть, сыты, обуты, с родными все в порядке, никакой инвалидности и прочее что могло бы как то влиять на жизнь, а у них депрессия.Я вот вырос в 90 ые, работал родителям помогал так как зарплату по полгода им не платили, жена в декрете была ребёнок и ничего а тут. Родным соболезнования!

Депрессия может наступить, когда умерли дети, подряд. А потом мама. А потом сёстры и всё в один год. А потом ставят диагноз рак. А потом чёрные риэлторы отжимают квартиру. В потом дефолт 1998 года и остаёшься без крыши над головой...
А бизнес, что был, разорён. Бизнес, который ведёшь в России и Эстонии и Украине. Так что депрессия - это страшно. И потом просто лежишь. Не ешь. Не пьешь. Всё под себя. Если есть чем. Нет смысла жить. Начинаются онко боли. Нейропатия диабетическая фоном, ангиопатия, нефропатия, ретинопатия... Спасли люди. Вытащили из петли. Откачали. Помогли. Да и не совсем так плохо. Дети и внуки, что живы, жили не в РФ, приехали, спасли. Остальные братья сестры. Отец прилетел. Прооперировали. Удачно. Не в РФ. Пересадки органов помогли тоже. Но печаль осталась.

12 янв 2022 в 18:20

Как, интересно, они определили, что именно депрессия. И рядом же говорят, что общался нормально, работал, учился и т.д. Странно.

26 нояб 2020 в 22:25

Какая глупость - думать про несчастный случай при таких явных обстоятельствах...
p.s.: "немного поучиться, а там видно будет"... будни мажоров, учился ведь 146 % на платном...

26 нояб 2020 в 18:06

ну да конечно, не девушка сама его бросила, а бросил он девушку.... ну ну, на ровном месте что ли, нет конечно. если месяц назад с девушкой разошёлся, сразу надо понимать какими у них были отношения, на сколько близкими и как долго это всё было... как раз месяц для того чтобы уйти в себя, переживать и в итоге покончить с собой... а всё потому что не он её бросил, а она бросила его по сути(ушла к другому),а ему пришлось это сделать (уйти). неразделённая любовь, "кинули меня" остался "один", что то со мной "не так", и всё, замкнулся в себе, накрутил сам себе.

26 нояб 2020 в 19:05

Эгоистичный поступок, которому нет оправдания. Близких и родителей жалко, а его - нет. Впереди вся жизнь была, многого можно было добиться, семью создать, быть счастливым... С чего быть депрессии у 18летнего юноши? У него и проблем-то ещё реально сложных нет. Живи, учись и радуйся. А то, что с девушкой расстался, так в столь юном возрасте это нормально. Все мы расставались с кем-то. Ну поплакали пару вечеров и всё. От безделья это всё и от бесхарактерности. Родителям - сил пережить горе.

26 нояб 2020 в 18:46

Все было у человека - здоровье, молодость, учеба, близкие, деньги (какие-никакие)... вот же. Депрессия у него была... с жиру бесился. В армию надо было отправлять, там бы ему не до депрессий было.

Елена
26 нояб 2020 в 17:25

Совсем пацан ещё, родным соболезнование

26 нояб 2020 в 17:31

"— Он был спокойным, мыслил всегда достаточно трезвым, всё было в порядке, — объясняет Максим..."
Сдаётся мне, джентльмены, что мыслил он всё-таки "трезво".

Телезритель
26 нояб 2020 в 19:30

Так ничего не предвещало или все к этому шло?

26 нояб 2020 в 17:44

Думаю, все беды в этом возрасте из - за девчонок. Выбросить их всех из головы к чертям и погрузиться в учёбу.
Получение образования - вот главная цель мальчишек , как будущих глав семейства.
А женщин в их жизни будет много.....очень много - только успевай выбирать.
Очень жаль парня.

26 нояб 2020 в 19:59

Информации мало,вроде что то происходило с парнем,раз родные боялись давить на него,не заставляли учиться,вроде выбор давали,опять же с их слов,с другой стороны сам способ самоубийства,средь бела дня,на глазах людей,хотел чтобы остановили,или вызов обществу? Психологи наверное лучше бы разобрались почему он так демонстративно все сделал.

26 нояб 2020 в 17:27

Ни о чем статья.
Так из-за чего депрессия была?
Причины депрессии какие?
Нужен онлайн репортаж.

Yersinia Pestis
26 нояб 2020 в 19:02

Спорт как не крути, убивает почти любую депрессию. Проверено залами и бассейнами.

26 нояб 2020 в 17:24

Из-за чего такие депрессии затяжные бывают? Не просто же так.

26 нояб 2020 в 19:27

А вы больше чернушных новостей пишите - так и у 70% населения депрессия настанет, включая младенцев.

Гость
26 нояб 2020 в 19:10

Депрессия это вообще-то психическое расстройство, диагноз может поставить только врач-психотерапевт или психиатр. Человек должен был проходить лечение.

Гость
26 нояб 2020 в 17:18

Жалко очень парня!Соболезную близким родным,можно ведь было ему помочь,почем

26 нояб 2020 в 21:15

Какая депрессия может быть у молодого парня, не испытывающего никаких проблем? С головой что то не так вот и вся депрессия. К 18 годам понять, что мир никчемен и все бессмысленно только от этого и возможен уход по ту сторону жизни. Предпочёл небытие бытию.

Катя
26 нояб 2020 в 19:15

Не возможно такое читать, очень жаль парня. Ну что же вы делаете, ведь вся жизнь впереди была, все можно изменить, кроме вот этого. Ээхх....

26 нояб 2020 в 18:47

Думаю, все беды в этом возрасте из - за девчонок. Выбросить их всех из головы к чертям и погрузиться в учёбу.

26 нояб 2020 в 20:18

Чёт бред какой-то родня рассказывает: все хорошо было и с моста скинулся

Наталья
26 нояб 2020 в 19:46

Если бы можно было спросить его, почему он это сделал, скорее всего мальчик ответил бы, что ощущал в душе пустоту и не видел, чем её заполнить. Не видел будущего, личной перспективы... он закрепился плохо. Очень жаль. Соболезнования родным.

В таком возрасте причина одна - любовь.

26 нояб 2020 в 18:02

когда у нас в далекой молодости появлялись депрессии, нам хотелось выпить, но не как не спрыгнуть.

Странник
13 июля 2021 в 06:32

Если кто-то достал забейте на мораль и набейте ему морду, не важно однокурснику или преподу , если нет сил подкачайтесь и набейте, или напейтесь, плюньте на баб, их как грязи, даже больше. Жизнь прекрасная штука, а настроение каждый день как погода меняется, но гореть вечно в аду из-за какой-то бабы, которых миллионы, явно не стоит.

26 нояб 2020 в 17:47

В таком возрасте чаще всего суицид из-за несчастной любви, он мог это никому и не рассказывать, только переживать, жаль парня.

Наледра
26 нояб 2020 в 17:25

Потерянное поколение.Поколение, которое не ценит жизнь: ни свою, ни чужую. Жаль. Соболезнования родственникам. Только семья убедить молодёжь в ценности жизни не сможет. Ещё раз очень жаль, когда один момент малодушия обрывает жизнь, которая толком и не началась

Павел Андреевич
26 нояб 2020 в 17:23

Я в 18 лет в армии, в учебке был. Потом Афган и здравствуй СССР. От безделья всё это...забрались.

Мудрейшая
26 нояб 2020 в 17:14

"Оказывается, у Тимофея была затяжная депрессия, просто нам он это не показывал. Объективной причины не было. Просто была депрессия, которую он скрывал,"

Скрытую депрессию всегда видно, просто надо внимательней присматриваться к родным.

26 нояб 2020 в 17:21

НЕ ЕГО МИР...

Гость
26 нояб 2020 в 17:17

"Оказывается, у Тимофея была затяжная депрессия"
Как они это выяснили уже посмертно? Т.е. окружающие об этом знали, а родной брат и родители были ни сном, ни духом?

Уроьо
27 нояб 2020 в 03:06

Наркоман какой-то

27 нояб 2020 в 11:41

Очень жаль парня, слов нет. Соболезнования родителям. Депрессия - это признак психического заболевания, а не просто блажь. Депрессия лечится. Будьте внимательнее к близким , особенно к своим детям. Люди просто так суицид не совершают, отвращение к жизни идет по нарастающей до той степени, когда уже невыносимо. В юности все события переживаются особенно остро,14-18 лет опасный возраст

26 нояб 2020 в 17:20

вангую- из за бабсс все беды

26 нояб 2020 в 17:17

Да что ты знаешь о шизофрении и депрессии?? Надоели уже подобные гоупые тролли.

26 нояб 2020 в 18:37

У каждого своя температура плавления, стойких оловянных солдатиков еще не изобрели. Если удивляетесь тому, почему он не смог, значит, ваша температура выше. Но она есть.
Сейчас потеряли ценность такие качества как мужественность (обозвали таким термином как маскулинность), патриархальность (обозвали гендерной диктатурой), социальная ответственность (обозвали угодником той или иной власти), моногамия (внедряют лозунг: "Моё тело - моё дело) и можно продолжать еще долго. И этот путь ведёт к деградации как моральной так и физической.
А кто это понимает и не хочет медленно деградировать, может решиться на радикальные действия, во вред себе.

26 нояб 2020 в 18:58

Не смог рассказать ,потому как круг замкнулся,он оказался и с одной стороны: 18 ле,взрослый парень уже-решать проблемы пристало самому (юношеский максимализм -он такой вот ); а с другой стороны-подперла вплотную проблема, или «проблем» в виде человека ,которая(Ый) наступала(л) на пятки ,а сам справиться не смог.Соболезнования .

Гость
26 нояб 2020 в 19:02

Какая вам разница? Как вы бы ему помогли? - никак! Сидите и смакуете.

26 нояб 2020 в 18:19

Новосибирск превращается в каменные джунгли. Вырубаются деревья. Стены домов всё ближе и ближе друг к другу. Мы живём, как в западне. Депрессия у стариков, детей, женщин и мужчин. Глобальный прессинг властных структур. Все, от маленьких до больших начальников, пытаются и весьма успешно подавить подчинённых им сотрудников, учеников, студентов. Полная безнадёга во всём!

Милка
27 нояб 2020 в 13:44

Люди, вы о чем?! Вы считаете, если у человека есть всё , то он не может болеть депрессией?! Это заболевание страшное, это не плохие настроение. Вы посмотрите интревью с Юлией Ахмедовой, стенд ап комика, у нее тяжёлые депрессии, люди в этом состоянии не могут даже работать и даже встать с кровати. И сил убить себя даже нет....это дно депрессии, существование

Гость
26 нояб 2020 в 18:53

Меня бесит, что из-за девушек прыгают. Любовь на веки блин! Такое все примитивное и банальное! Девушка, девушка... Какие-то особи для размножения прям. Терпеть не могу эти отношения, поцелуйчики, сердечки. Поэтому молодые подседают на это, а отойти трудно

Berkov
26 нояб 2020 в 18:08

Я когда по новосибирску езжу - у меня тоже депрессия... Но я то могу врубить подкаст, включить печку и поддать газу, чтобы быстрее отлепиться от серых щупалец города... а первокурсник что может сделать? Ему ещё и жить в общаге (где легко могли душ на 2 часа в день открывать, хотя он на целый этаж. Не думаю, что кординально лучше стало) и ходить пешком. Сейчас ещё поискать города погрязнее и повонючее нашего, думаю даже Омск уже переплюнули. Вон, по отзывам жителей мы хуже всего наши дороги оценили.

Игорь Т
26 нояб 2020 в 17:45

Очень жаль парня,особенно его родных и близких искренние соболезнования!
Но сейчас подтянуться умники,которые начнут говорить "в этом виноват наш президент,наша система",в России плохо жить,молодежь не видит перспектив! Ребята вы о чем????! Разуйте глаза посмотрите на карту мира,сколько стран и континентов,мы живем с Вами не в такой ужасной стране как Россия! Поживите в Латинской Америке,Африке или захудалой азиатской стране,там ужасная преступность,повальная нищета,а есть страны где по 50-70 лет идет гражданская война,скажем как Бирма,Афганистан,Сомали,Йемен! Толерантная Европа? Посмотрите кого они стали туда привозить и как там стало небезопасно,сегодня Европа,это не та Европа в 60-х начала 90-х годов,где была сытая жизнь и низкая преступность! "Святоч деморактии США"? Ну там простите на уроках расстреливать людей-обычное дело ствол имеют подростки по 13-14 лет,Швецария?-благополучная страна,но получить гражданство Швейцарии почти ноль.Остается Канада,Австралия и Новая Зеландия,но туда сложно эмигрировать и так по сути не с чем сравнивать,большиснтво стран на планете живут в миллиарды хуже нас,но там никто не вешается и с моста не прыгает!

либеральные сми
26 нояб 2020 в 17:22

как подобное, то в день по два три раза мусолят

друже
26 нояб 2020 в 17:52

Ознакомился давича с документалкой - Социальная дилемма, однако соглашусь с авторами фейсбук и соцсести убивают детей, одни сходят с ума от нарциссизма, другие страдают от отсутствия лайков и собственной не популярности. Это закат цивилизации мыслителей - Пушкина, Толстого, Булгакова...

Гость
26 нояб 2020 в 18:22

Ну, всё сейчас следующие с моста прыгать будут. Так всегда, как только появляется новость в сми о суициде, обязательно находятся другие молодые люди, которые повторяют. Вывод, не нужно об этом писать. Вы подталкиваете других, слабых психикой людей к этому.

Анна
26 нояб 2020 в 21:26

Ощущение, что родных убедили, что у него была депрессия - это же удобно, есть причина - есть мотив! Ничего расследовать не надо! Вопросы девушкам задавать не надо! Почему они именно в этот момент находились на набережной и фотографировали его прыжок !А потом Вконтакте появилась запись "Я отправила фото им!, я видела как он спрыгнул и лежал на островке!" написала Диана Держинская!!!! И почему он прыгнул на земляной островок, а не в воду (чуть левее или правее)! Наверняка хотел выжить

ВВВ
26 нояб 2020 в 22:26

Высокая плотность населения, отсутствие солнечных дней, мрачные городские пейзажи, сложности в настоящем и кажущаяся безперспективность будущего оказывают сильнейшее давление на психику и тем более на неокрепшую психику молодых людей.