Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Били детей за то, что не спали в сон-час: жестоким медсестрам из новосибирской больницы предъявили обвинение
Били детей за то, что не спали в сон-час: жестоким медсестрам из новосибирской больницы предъявили обвинение

26 нояб 2020 в 15:29

Почему-то родители пострадавших молчат

26 нояб 2020 в 19:08

волосы дыбом от вас, честное слово! большинство комментаторов не увидели в произошедшем "ничего такого"... чему удивляемся потом...

26 нояб 2020 в 15:51

Вспоминаю своё детство и противотуберкулёзный санаторий. Распинывали «кучу-малу», в которую играли дети ногами, а в душевой мыли так, что мыло попадало глубоко в нос и потом всё болело, а в уши вода, всё распирало и ничего не было слышно, будто глубоко нырнул и забыл вытрясти воду из ушей... По ночам с кровати смотрел в окно на огни и проезжающие фары машин и мечтал, что когда-то наконец-то прийдут родители и заберут из этого жуткого места. Тоже плохо спали в сон-час и жутко боялись воспитательниц. После того как вышел, помню, как мама спрашивала: сынок, ну что с тобой? Просто не мог говорить, как будто усмирили с помощью лоботомии. Помню, что было жутко обидно, и было понимание, что почему-то жаловаться бесполезно и не кому. Господи, ну это же дети, как же так можно? Неужели с тех давних пор ничего не изменилось??

26 нояб 2020 в 15:57

Этих медсестёр необходимо необходимо уволить по статье в трудовой. Пусть идут мыть полы и собирать мусор, если не умеют работать по клятве Гиппократа

26 нояб 2020 в 16:54

Неужто органы ВОЗБУДИЛИСЬ, почему то уверен что причиной стал не факт нарушения закона в отношении несовершеннолетних а резонанс в СМИ.

26 нояб 2020 в 15:26

Жесть, зачем люди идут работать с детьми, если ненавидят их?

Гость
26 нояб 2020 в 17:25

А когда я была маленькая, у нас в дет. саду тех, кто не спал в сончас, воспитатели тоже иногда шлёпали. Но это фигня. Жесть была в том, что воспитатели не пускали нас в туалет во время сончаса, думая, что мы это используем как повод побегать. Представьте: после обеда сразу сончас, два или три часа - не помню, всё это время терпишь... И ведь не приходила мысль возмутиться или пожаловаться родителям. Когда ты ребёнок, критического мышления ещё нет, всё принимаешь как есть, да ещё тогда взрослые были авторитетом для детей, их боялись. Дет. сад "Алёнушка" у магазина "Уют". Сейчас в этом здании таможня. "Привет" его воспитателям, работавших в 80-х годах 😠

Настя
26 нояб 2020 в 16:41

У меня есть знакомый, ему уже за 70 лет, или под 80. Когда он был маленьким, он лечился в санатории на Черном море. Кажется, у него был туберкулез кости, из-за этого он был инвалидом, долго ходил на костылях, но потом стал марафонцем-пловцом, избавился от костылей силой воли и благодаря хирургам. В санатории он был много месяцев. кажется, год, а было ему года 4-5. И вот он показывал письма, которые нянечка писала его родителям. Без слез не прочитаешь. Что ребенок покушал, какие книжки читали, как он радуется письмам из дома, как себя чувствует. "Ножка у него лучше" и все вот так, с любовью. И подпись: написала такая-то. Это время послевоенное... Как же жизнь изменилась, и самое главное, люди. Волками какими-то стали многие. Ни терпения нет, ни доброты, ни участия. Озлобленность, или злоба - не знаю, что. Не труднее же сейчас живут, чем после войны. Все трудности - воду горячую отключили на неделю летом, денег не хватает на автомобиль, на работе устали...

Алиса
26 нояб 2020 в 18:11

Знаете , я в свои 50 лет даже не удивлена. Я думаю такое много где в детских больницах происходит.Но сразу скажу , в детских травматология я такого ни в одном городе не видела .А в обычных терапиях....Даже начинающим врачом работала, привыкла к академической медицине, а тут провинциальный городок , очень грубые хамки- медсестры. Я им даже ничего толком в ответ сказать не могла , у них там был целый клан. Попробуй выскажи пре тензию , что грубы с детьми, заклюют, наплетут какую-нибудь гадость зав отделением , и от тебя просто избавятся как от свидетеля.

26 нояб 2020 в 17:03

Не заметили как стали фашистами...

Пружинка
26 нояб 2020 в 15:54

Чтобы ребёнок спал в сон-час, ему нужно с утра до обеда бегать-играть, а в больнице, видимо, такое не предусмотрено.

Правда
26 нояб 2020 в 15:36

И пожизненный запрет на право работать в детских учреждениях любого направления!!!!!

гость
26 нояб 2020 в 17:58

надо возвращаться к совескому здравоохранению

Греча Пшеничный
26 нояб 2020 в 15:48

В новосибе очень много злых и неадекватных людей. Такое ощущение, что они сюда со всей России съезжаются, ибо для них тут созданы все условия.

Дети обязаны спать в сончас.

гомункул
26 нояб 2020 в 17:41

а с какого руководства они хотят спросить? один главврач в могиле, а другой только что назначен. лишь бы только активность проявить. реально доказать особенно по второму эпизоду нечего

26 нояб 2020 в 16:03

жесть, вот так отдай ребенка на лечение

26 нояб 2020 в 16:46

медсестрам нужно дать срок.. условный

Вика мурзина
5 янв 2023 в 23:15

Боже мой ребёнку ведь больно а родители что? ..

Гостья
26 нояб 2020 в 16:25

М-дааа. . без этой статьи мы бы так и не узнали, почему они детей били

gorilych
26 нояб 2020 в 17:01

НГС!
ПОМЕЧАЙТЕ РЕКЛАМУ КАК РЕКЛАМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ!

МАЛЕНЬКОЙ ПРИПИСКИ На правах рекламы в КОНЦЕ СТАТЬИ НЕДОСТАТОЧНО

26 нояб 2020 в 15:35

Интересно у этих сотрудников какое вообще образование .. их вообще обучали как с детьми работать , глав врач как то контролирует эту работу . проверяет или из кабинета не вылазит

парацельс
26 нояб 2020 в 17:56

вот сейчас 3 волна закончиться и гнать все руководсво начиная с министров, а сейчас - на переправе коней не меняют, пусть расхлебывают

Гость
26 нояб 2020 в 15:57

Бизнес-партнеров за волосы таскать?

26 нояб 2020 в 20:26

В сон час надо спать!!!

26 нояб 2020 в 18:46

с такими женщинами нам и враги не нужны.

указка по голове
26 нояб 2020 в 15:31

А зачем детям сон-час нужен? В это время мне особенно хотелось побегать, но персонал в СССР были строгим, никто не рисковал вставать с постели. А здесь дети спокойно гуляют в сон-час, совсем распоясались.

26 нояб 2020 в 16:33

Ну вот, мы сразу и не поняли. Медперсонал всего лишь проявил заботу о детях. Добился чтобы дети, в сон-час спали.
Кто-то из знаменитых сказал:
- Если враг не сдаётся, его уничтожают.
Тут тот же принцип.

гость
26 нояб 2020 в 16:04

Рубен Гальего "Белое на черном" почитайте. Ничего не меняется в этой стране, на этой земле. Традиции революции живут и не умирают даже через поколения.

альфафеминист
26 нояб 2020 в 15:54

предлагаю не садить их , а отдать родственникам

гость
26 нояб 2020 в 17:37

судить

Гость
27 нояб 2020 в 16:08

Поэтому не должны дети лечиться одни. С родителями до 14 лет как минимум в палате . Нет доверия никому

природу вашу мать медсёстры, усложнили сами себе жизнь, глупостью и злостью навредили себе и деткам. Добрее и мудрее нужно быть.

Фыва
26 нояб 2020 в 15:32

Мне кажется, что если так стоит вопрос, то не в наказании медработников путь. Пусть минздрав/город организует штатную должность "сиделка/воспитатель/как там ещё " с обязанностью играться с детьми и организовывать их воспитание.

симка
27 нояб 2020 в 12:31

Неужели люди, пишущие про маленькие зарплаты или "это не входит в должностные обязанности", пишут это всерьез?
По такой логике каждый человек не упустит случая, например, пнуть кошку или собаку. Ну вертится под ногами - логично же ее пинать, ага? Нет, не логично.
у меня в жизни не возникало таких порывов. И у кучи людей таких порывов тоже не возникало. Хоть они злые, хоть заняты, хоть какие. И даже если животное шелудивое и отвратительное с виду.
А кто действительно пинает собак - но какого это на меня-то распространяете?!
С детьми аналогично. Нет, у меня в жизни не возникало желания так швырять детей.

альфафеминист
26 нояб 2020 в 15:53

Советская метода воспитания в действии

Гость
26 нояб 2020 в 16:10

Медсестра, конечно, виновата... Но еще больше виноваты те, кто не ввел ставку педагога с медобразованием. Медсестра должна заниматься прямыми обязанностями и, чтобы выполнить их качественно, она должна по минимому отвлекаться на педагогические и дисциплинарные проблемы. Мы все знаем сколько внимания и сил требует досуг ребенка. Нужен педагог и комнаты игровые! Тогда и медсестры не будут руки распускать!
И все же - не можешь, лучше перейди в другую больницу!

альфафеминист
27 нояб 2020 в 07:04

Россия офигенная страна! только тут ты можешь совершать проступки, но тебя будут оправдывать ! ееессс!

The Epileptic Hillbillies
26 нояб 2020 в 16:05

Не нужно этого лицемерия. Все дело только в деньгах. Нужно платить медсестрам большие деньги и увольнять при первом намеке на насилие. У нас наоборот - набрали росгвардию и платят им кучу бобла. Насилие в почете. В США нацгвардия такая же по численности, но вся добровольная. Они еще и работают.

Гость.
26 нояб 2020 в 15:38

Что тут сказать?
Тубик, наверняка зарплата у медсестер копеечная, вот и берет главврач на эту работу кто первый придет устраиваться.
Не оправдываю, но похоже так и есть.

Гость
26 нояб 2020 в 19:43

Вначале введите должности воспитателей с зп, на которой человек согласится работать. А потом требуйте с них. Навесили все и больше на медсестер. А тот, от кого зависит штатное расписание, а не так чтобы "ты и баба, ты и бык, ты и лошадь и мужик" в стороне, не при чем начальство. Медсестры виноваты, где у них в обязанности вменяется воспитание и занятия с детьми?!

Гость
26 нояб 2020 в 16:14

под суд таких надо и поскорее не тянуть годами следствие....

Фыва
26 нояб 2020 в 15:29

А о и воспитатели? Нет.. Он мед работники и должны лечить. Сюсюкаться с детьми... Ну хотелось бы ожидать от них. Но тут на своего посмотришь и иной раз шлепнешь в наказание... Чё уж говорить, когда детей толпа, а у тебя обязанность совсем не играться с ними.

Гость
26 нояб 2020 в 15:41

развели тут, о них и говрить не нужно, садить их и все, чтобы дркгим повадно не было!!!

ИК 13

Лисенок
26 нояб 2020 в 15:49

Кто бы что не говорил, но мне кажется, что в детские больницы надо пустить представителей Церкви и других, официальных религиозных конфессий. Атмосферу более доброй в детских больницах надо делать.

Berkov
26 нояб 2020 в 17:56

После слов наших законотворцев, что рюмка пива перед вождением - это громкое "находясь в стостоянии алкогольного опьянения сел за руль" у меня уже никакой веры в них нет. Били детей - это прям кулаком в челюсть или по попке шлёпали? Я вот не знаю как современных детей спать уложить, для их же блага, для блага их соседей по палате (чтобы лечиться нужно высыпаться, а у всех сейчас гаджеты и интернет). Конечно если они прям серьёзно били детей - сажать таких надо, а если ухо крутили, подзатыльники выписывали и по жопе шлёпали - так я в этом проблемы не вижу особой... Не нужно нам ростить ванильных барышень, а то потом такие дети вырастают и испытавают невыносимую боль от вида летящего в их сторону пластикового стаканчика.

Гость
26 нояб 2020 в 15:50

Видал я эти видосики, за волосы может жестко, остальное в пределах разумного. В их обязанности не входит роли сиделки, но заставляют, это Россия. У нас все страдает и образование и медицина... И так работать за эти копейки ни кто не идет. Вот уйдут все врачи и учителя в бизнес, посмотрим.

инфант
26 нояб 2020 в 17:53

во всем виновата система