Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Авиакомпания рассказала о судьбе самолета «Руслан», который задымился в воздухе и экстренно сел в Толмачёво
Авиакомпания рассказала о судьбе самолета «Руслан», который задымился в воздухе и экстренно сел в Толмачёво

25 нояб 2020 в 16:21

Боинг, который в Сочи в речку съехал, с полгода точно там лежал.

25 нояб 2020 в 18:12

Туполь из Ижмы улетел в свое время, а здесь большой аэропорт с ремонтной базой. Починят однозначно.

ПИЛОТ A320
25 нояб 2020 в 17:12

Когда я начинаю читать 'экспертные комментарии НГС " хочется перекреститься, зажечь свечку, сплюнуть три раза и выключить компьютер !!!

25 нояб 2020 в 16:27

Оторвали Мишке лапу...(с)
Бедняжка.
Ничего: заменят стойку, вставят новый движок, фюзеляж можно армированым скотчем заклеить.
Компания богатая, хоть и ООО, по всему миру представительства, спрос на негабарит есть, так что полетает ещё птиц.

aXE
25 нояб 2020 в 17:54

Подождать, пока грунт промезнет, устроить временный настил из плит в два слоя, поддомкратить (или приподнять краном), выкатить на взлётку, отогнать в ангар (если влезет)..

25 нояб 2020 в 17:17

У лётчиков вычтут из зарплаты на ремонт? И кто оплатит убытки по недоставке груза в Австрию? Я так понял груз всё ещё в самолёте.

25 нояб 2020 в 17:44

Еще один памятник будет? Я не против.)

25 нояб 2020 в 15:40

Правильно! Эта птичка ещё полетает!!!)))

Маша
25 нояб 2020 в 15:43

Мне интересно,когда самолет начинает взлёт в полосы 7/25 в сторону реки Оби т.е слева-направо,допустим те же грузовики Б-747 ( маленькие а-320 ,б-737 взлетают с середины полосы), находящиеся у "Руслана" прячуться или нет? Ведь их может сдуть струей от взлетающего самолета или там достаточно места до "Руслана",чтоб не зацепило?

Джидай
25 нояб 2020 в 15:44

трасса
, в аэропорту чищенная!!
почему так, чиновникам с коалиции по весне выбранных не почистить в городе ...! Что они сделали за это время после выборов ..?

Спотер Василий
25 нояб 2020 в 16:07

Пусть там еще постоит а то нам нечего фотографировать! А это хоть какое то разнообразие

Опытный автолюбитель
25 нояб 2020 в 20:24

Надо там знак повесить "остановка запрещена" и через 5 минут эвакуатор нарисуется. Составят протокол, снимут видео и увезут быстренько на штрафстоянку!

Читатель Инета
25 нояб 2020 в 22:12

Уважаемый "Автор", судя по фотографиям, двигатель не задымился, а развалился в полёте. Не надо людей обманывать. А восстанавливать этот самолёт выйдет себе дороже. Как-то так...

25 нояб 2020 в 17:00

да максимум на запчасти разберут

25 нояб 2020 в 16:07

В победу или с7 продайте они любят такой хлам

Разбираюсь в самолетах
25 нояб 2020 в 15:51

Я считаю что нужно его вытянуть вертолетом и поставить возле вокзала и сделать из него кафе. Будет память и красиво.

Вова (кассир)
25 нояб 2020 в 15:45

У меня уже второй день одно заднее место дымится...

Электрик воздушных линий
25 нояб 2020 в 15:59

Не завидую ремонтной бригаде. Судя по повреждениям, ремонт самолета затянется на несколько месяцев, и если сейчас на улице всего -5, то в январе -30 может несколько недель держаться. Какой-то временный саркофаг надо над ним городить и отапливать внутри, чтобы работать нормально

доктор ветерок
25 нояб 2020 в 15:40

рассказ хороший, профи - а как там рассказать, почему в городе дороги не айс, где коалиция, во в главе господином бойко ?

Пилот боинга
25 нояб 2020 в 16:13

Эта техника уже давно морально устарела и свое отслужила. Дорогу боингам нового поколения-они экономичнее и удобнее!

Qwerty
25 нояб 2020 в 16:38

Очередной пример раздолбайства в Рашке. Сами строить ничего подобного не можем но ниче, щас подшаманим эту рухлядь и полетаем еще. Пускай и недолго.

Гость
25 нояб 2020 в 20:23

Щас скотчем временно склеят до дому чтоб дотянуть, а там конкретно проволокой затянут. Скотчем даже утечку воздуха на МКС устранять могут!

Сэр
25 нояб 2020 в 20:36

Временный ангар над самолётом решит проблемы по его восстановлению.

...
25 нояб 2020 в 15:35

сложная посадка что сказать но, расскажите нам как в америке выбрали,президента, вторая" неделя прошла ...

Курица от Сибагро
25 нояб 2020 в 17:33

Летать - не главное в жизни

Гость
25 нояб 2020 в 20:17

На буксир его вторым АНом, на верёвочку..и полетели куды надо! 😁

The Epileptic Hillbillies
25 нояб 2020 в 22:04

Главное, чтобы местные умельцы себе на дачи не растащили по частям.

Гость
25 нояб 2020 в 23:01

А вас и не спрашивают!

Пилот
26 нояб 2020 в 11:39

Да, давайте летать на боинигах и басах, одеваться в чину, есть турцию и , похер, что работать негде, ну разве что обслуживающим персоналом

Александр пилот с 35 летним стажем
26 нояб 2020 в 17:27

Какие идиоты оставляют свои комментарии.Люди видевшие самолёт на конфетном фантике.Прекрасный самолёт у гниющих америкосов до сих пор нет ничего подобного.По программе оон по доставке оружия они вынуждены арендовать эти самолеты.Экипаж посадившей этот самолёт профессионалы экстра класса.

Эксперт авиации
25 нояб 2020 в 15:58

Там двигатель поменять не проблема -работы на полдня ! И он может улететь со второй полы она ближе и тянуть не надо. Если он заведется то силой своей тяги он взлетит практически с места.

Руслан и Людмила
25 нояб 2020 в 16:00

Помните сказку ? Там тоже Руслан долетался !

кремлебот
25 нояб 2020 в 16:21

опять нытье, не могут они сломанный самолет забрать, заказали бы доставку в нашем российском Яндексе, привезли бы, да еще по дороге программное обеспечение установили новое российское с антивирусами и слежкой

Berkov
25 нояб 2020 в 17:35

Уверен, у него куча решений "под мою ответственность, продляем, ещё полетает" от предпенсионного возраста бабушек-конструкторов... И сомневаюсь, что его сейчас выгодно будет чинить (если по хорошему чинить, а не "под мою ответственность - корпус не поврёждён... скорей бы на пенсию"). И идея сделать из него кафе - вполне здравая. Он здоровенный, необычный... если внимательно и аккуратно подойти к задаче, не пожмотить денег на теплоизоляцию и восстановление поверхностей (пошлифовать алюминий корпуса, покрасить или там лаком покрыть... вычистить весь, даже какие-то деталли поподбирать от других списанных бортов, то вышло бы экономичное (не надо строить, платить налоги (это же не капитальное строение, а транспорт) и топить не сложно) помещение для кафе/ресторана/магазина.

Я вам не споттер
25 нояб 2020 в 15:37

О ! Давно не было новостей -сейчас подтянутся диванные экспертики и прочие люители фотать самолетики которые как им кажется все -все-все знают про авиацию и будут рассуждать " пальцами в небо" о вариантах дальнейшего использования самолета )))))

мухаха
25 нояб 2020 в 17:00

Самое смешное будет, когда его починят, он взлетит, и вновь будет повержен стаей ворон ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Директор Чоп эксперт всамолетах
25 нояб 2020 в 17:28

Есть еще больший самолет МРИЯ Ан-225 можно его пригнать и он вывезет этого беднягу.

В державе уже не могут починить и поставить на колёса присевший уставший самолёт?

Гость
25 нояб 2020 в 16:00

Чудо будет, если он ещё взлетит, я бы ни села.

Работник аэропорта
25 нояб 2020 в 16:46

Сделайте из него кафе для фотографов которые вечно за забором ошиваются как неродные и пусть себе фотают все подряд раз им это нравится.