Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Второй случай: в ковидном госпитале Новосибирска еще один пациент покончил с собой
Второй случай: в ковидном госпитале Новосибирска еще один пациент покончил с собой

24 нояб 2020 в 23:26

Что ж людям не живется… молодые ведь совсем, и ковид не приговор

25 нояб 2020 в 00:23

Не каждая психика выдержит медленного собственного умирания.
Если у мужчины было большое поражение лёгких и он ясно отдавал себе отчёт, а каждый день становилось только хуже - то решил не ждать.
Не оправдываю его выбора, но и прошу не осуждать. Мы не были с вами на его месте и ещё не известно как бы себя повели.

Филин
24 нояб 2020 в 23:29

Не слышал про первый случай… соболезную родным. Тяжело терять людей в таком молодом возрасте

24 нояб 2020 в 23:52

Да потому что видя как обстоят дела с лечением, пропадает последняя надежда и сдают нервы. Это только рассказывают какие героические врачи и как все замечательно.откуда только столько ковидных похорон с закрытыми замотанными пленкой гробами.

Мишаня
24 нояб 2020 в 23:28

Эх, мужики… надо обращаться к врачам, в больницах есть психологи, антидепрессанты и тд, что ж так себя доводить

Башенка
24 нояб 2020 в 23:28

Додумывать уж точно не стоит, пусть специалисты разбираются в происшедшем.

25 нояб 2020 в 04:02

Неужели кому-то действительно подтверждают ковид? Я уж думала всем по разнорядке сверху ставят двустороннюю пневмонию.

24 нояб 2020 в 23:37

Кто определил, что он покончил с собой? В статье об этом ни слова.

Алекс001
25 нояб 2020 в 01:09

Когда уже органам станет понятно, что в 25 МСЧ творится беспредел. Там дела уголовные возбуждать надо не только по этим двум случаям.

24 нояб 2020 в 23:48

Побочка от лекарств. Легко!!!

Человек
25 нояб 2020 в 01:13

Странно,в других ковидных госпитолях такого нет... Может люди от безысходности и чуткого нелечения решаются на такой шаг? Не каждый выдержит тупо лежать и задыхаться от нехватки воздуха?
25я медсанчасть всегда славилась ужасным лечением пациентов....
Может пора проверить что либо или кого либо в данном заведении?

24 нояб 2020 в 23:32

Что то не ладное с этой больницей

Марита
24 нояб 2020 в 23:36

Новый побочный эффект или симптом?

25 нояб 2020 в 00:28

На фоне безысходности, климата, мерзко сырой погоды и серости, а так же отсутвия должного лечения и отвратного отношения к людям - получаем, то что есть. Суицид, депрессивность, агрессию и паникерство

Гость
25 нояб 2020 в 00:48

Возможно этому человеку предложили все лекарства самому купить. ОМС должно быть НАКОПИТЕЛЬНЫМ, а не так что отчислил кучу денег за многие годя, а тебе операция за 25к только платно

Гость
25 нояб 2020 в 01:09

Кого -то лечат по схеме, а кто-то катается по городу в поисках лекарств. И ждёт скорую два дня. И едет сам. И никаких дорогих лекарств не получает.История родственника, который не собирался умирать. Постепенно развивался ковид. Не сгорел. Лечила поликлиника, ждал скорую, стационар, орит, все последовательно, не быстро, но в итоге не выздоровел.

25 нояб 2020 в 01:27

Что же Вы там с людьми делаете?

24 нояб 2020 в 23:32

Гражданину Астракову пора задуматься, что не так в возглавляемом им учреждении. Штаны просиживать каждый может.

Балансир
24 нояб 2020 в 23:28

Даже не знаешь, что сказать... диагноз не самый страшный, зачем так радикально?

Александр
25 нояб 2020 в 08:56

Надо разбираться с тем как проходило лечение и в целом
оказывалась медицинская помощь. Если в детских отделениях детей избивают, то непонятно как могут ко взрослым пациентам относиться.

Наконец-то написали причину.

с красным дипломом
25 нояб 2020 в 01:14

КАК можно в переполненном госпитале найти палату для уединения и таких поступков? Там же все друг у друга на головах скачут!

альфафеминист
25 нояб 2020 в 06:52

как обычно - люди сводят счеты с жизнью, в то время как прокуратура и следственный комитет не в курсе ситуации

Гость
25 нояб 2020 в 08:52

Что же там происходит что люди сами себя убивают???? В СК родственникам нужноподавать заявление и пусть расследуют.

25 нояб 2020 в 11:01

Не от крепкого здоровья кончают жизнь самоубийством молодые мужчины, соболезнование родным, зато браво декларируют стабильность.

789456
25 нояб 2020 в 09:15

Случай не первый, а значит он отражает суровую реальность данной ситуации намного точнее чем нам преподносят с экранов телевизора и просторов интернета.

24 нояб 2020 в 23:57

Короновирус может вызывать выраженную энцефалопатию. Депрессия, плаксивость, рассеянность,невозможность понуентрации- ее симптомы. Депрессия может привести к суицидальным мыслям.
Очень жаль пациентов.

Нектарин
24 нояб 2020 в 23:30

Не думал, что в этих отделениях нужно поистально присматривать за пациентами.

Гость
24 нояб 2020 в 23:36

Если круглыми сутками жуть гнать про коронавирус, то у людей со слабой психикой нервы сдают.Это я не верю средствам массовой информации и властям ,мне поэтому легче воспринимать это вранье, что они говорят значит все наоборот делай.Хотя меня это не интересует,какой народ такая и власть ,это мой вывод.

Ирина
24 нояб 2020 в 23:56

В чем причина? Да вы в окно посмотрите! Выкидываться только не надо. Погода - ужас. Даже у меня депрессия, хотя я антидепрессанты пью, так что у меня ее уже не должно быть

25 нояб 2020 в 02:07

ну Всё же понятно. сделали поставили вакцину (чепировали), но: 1 что то идет не по плану!! 2. делают это специально!!

Макс
24 нояб 2020 в 23:38

Из этой маленькой заметки ничего не понятно. Еще даже в СК не подтвердили. На уровне сплетен информация

капец
24 нояб 2020 в 23:51

если он был найден в палате, почему решили, что это суицид?

aXE
24 нояб 2020 в 23:57

какой второй ??? двадцатый?!

Гость
25 нояб 2020 в 01:00

Те, кто болел ковидом, говорят, что на психику влияет.

Гость
25 нояб 2020 в 03:39

Госпитализируют сейчас только очень тяжелых. Все беды отсюда.

Американцы пишут про делирий - у 30% всех перенесших тяжелый COVID развивается делирий, и это признак тяжелого течения и высокий риск летального исхода не зависимо от данных КТ и сатурации.
Делирий – это острое, обычно обратимое, нарушение восприятия и уровня сознания. Обычно развивается при остром заболевании или в результате токсического воздействия.
Травников держит пустые койки для красивых докладов, а в это время ....

Гость
25 нояб 2020 в 15:50

Обратите наконец внимание на это "заведение". Там явно что-то не так. Из личного опыта - врачам плевать на пациентов, прямо из приёмного покоя уносят в реанимацию. Уже в один конец, потому что тянут время.

Гость
25 нояб 2020 в 17:48

Почему Прокуратура не принимает мер в отношении руководства ГКБ №25? Закрыть ковидный госпиталь в ГКБ №25 и открыть уголовное дело! 😠

24 нояб 2020 в 23:46

Недостаток кислорода возможно вызвал галюциногенные реакции мозга, возможно у парня свои обстоятельства на фоне нестабильного психического состояния. Заболевание ковидом не повод, скорее склонность к суициду это более серьезное заболевание в этом случае!

25 нояб 2020 в 01:05

Увидев солдат наступающих строй
Испуганный Клето покончил с собой
Позволю спросить - не безумие это ?
Спасаясь от смерти покончить с собой .
Испанская классическая эпиграмма . 16 й век.
Не сходите с ума люди , сходите за селедкой и пельменями , пока на них налог не ввели .

25 нояб 2020 в 01:26

они знают что нет ни лечения ни вакцины ,просто никто не хочет медленно умирать ,как подопытный хомяк

789456
25 нояб 2020 в 08:18

Ничего необычного. Для наших больниц это нормально!

Демократ
25 нояб 2020 в 03:56

Бруня, ты еще тут?

25 нояб 2020 в 07:50

"в выходные по собственному желанию умерли трое жителей Ульяновской области"! НГС и управление здравоохранения НСО, учитесь делать заголовки!

Макросс
25 нояб 2020 в 00:43

Путинская оптимизация или ещё что то?

25 нояб 2020 в 06:17

Про это пел один - "свалите всех нас кучей в некий, новый Бабий Яр"... Я давно говорил, что по создателям и персоналу этих гадких ковидников, плачет трибунал. Когда-нибудь, когда придёт вменяемая власть, все деяния этих фабрик смерти, будут расследованы и виновные привлечены к ответственности, а само произошедшее, возможно назовут геноцидом пожилого населения. Вы только вдумайтесь в цифры ! Погибло от ковида, в Новосибирске только, уже более 700 человек и это по официальным данным, которые можно смело умножить на 5. При этом, основная масса - это люди 1930-40-50-х г.р., многие из которых вполне активные и хотели жить. Но в угоду подлому поколению "мы молодые не болеем", этих людей заставили учавствовать в чудовищном эксперименте по выработке т.н. коллективного иммунитета, в результате которого, тысячи людей, гибнут в изоляторах-ковидниках. Теперь подходит очередь, людей, 1960-70 г.р. испытать на себе ковиднички, с любезной заботой их персонала. Будьте бдительней, не дайте себя уничтожить, как этого человека, 1978 г.р.

25 нояб 2020 в 01:54

Лёгкие то там пациенты не лежат, одни тяжёлые,а перспектива быть переведенным на ИВЛ,вообще нисколько не вдохновляет.

Ольга
25 нояб 2020 в 03:57

Да похоже побочки от всяких короновиров. Там же они прописаны. Пока им не личили,никто и не самоубивался. Вот его привезли в Новосиб и началось

Фыва
25 нояб 2020 в 00:01

Во всем виноваты СМИ и НГС в том числе, нагнали жути.

Ааа
26 нояб 2020 в 17:40

А я вот что хочу сказать, у меня тетя тяжело переболела ковидом, еще когда на долечивании лежала, заметили странности. Смс странные от нее. Потом выписали, и мы не узнали человека. Там не описать того, что было, в итоге, сейчас уже несколько дней в психиатрии лежит. Предварительно диагноз шизофрения. Вот до всего этого абсолютно нормальный адекватный человек был. И для нас просто шок, что так случилось. Может действительно что-то в мозгу происходит от вируса, не со всеми людьми, конечно, но нам больше и подумать не на что((