Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Следственный комитет назвал причину аварийной посадки «Руслана» в Новосибирске
Следственный комитет назвал причину аварийной посадки «Руслана» в Новосибирске

15 нояб 2020 в 07:53

Самолёт - красавиц, гигант. Всё наверное до наивного просто - коммерсанты не проводили должного технического обслуживания двигателей. Выжимали из самолета максимум до последнего, с минимальными затратами. Ну а все ТО формальные, только чтобы были на бумаге и получить допуски на полёты.

15 нояб 2020 в 09:34

Такой сарай да сверху на город. Вот бы наделал беды. Под завязку керосином и не одной искры. Летчикам аплодисменты

15 нояб 2020 в 07:55

Сразу видно что профессионалы самолёт водят, а не какие то скрепцы, экипаж молодцы, спасли пассажиров! 😁👍😉

На главный вопрос никто не ответил - ПОЧЕМУ ОТКАЗАЛ ДВИГАТЕЛЬ?

Визуально садились.Очень повезло,что в этот день было солнечно и видимость хорошая, а ведь накануне дней десять неба синего не было видно,висела серость над городом.. страшно представить,что могло б случится..

гвость
15 нояб 2020 в 01:11

Это у нас что вообще было-то??
СК в роли капитана Очевидность выступил?? То что там двигатель разорвало в клочья это и без СК все заметили...
А причины отказа двигателя СК не хочет нам озвучить??

горожанин
15 нояб 2020 в 09:23

в той стране умели делать вещи!
даже с такими повреждениями запаса прочности хватило на посадку.

15 нояб 2020 в 01:47

Пилоты молодцы!👍🏻

Татьяна
15 нояб 2020 в 00:52

Еще раз убеждаюсь, что такую махину и в таком печальном состоянии, могли посадить только опытные пилоты.

15 нояб 2020 в 07:57

Ну что "молотки" пилоты, Дай Бог чтобы такие Люди не кончались на Руси!

Сергей Б
15 нояб 2020 в 09:16

заметьте разницу в опыте пилотов: SSJ100 5 мая 2019года, там тоже садили экстренно самолет, но!! там торопились, "силой" в торопях пытались "прижать" его к ВПП..
а тут .. реально профи! нежно, без спешки.. да пусть он лучше выкатится чем переломится пополам

Гость
15 нояб 2020 в 11:24

Да видимо запас прочности,заложенный Советским Союзом постепенно исчерпывается , вот только человеческое мастерство , пока нет . Лётчики мастера своего дела и Герои.

15 нояб 2020 в 11:05

Отказ двигателя - это следствие. Причина это влетевшая птица или несвоевременный ремонт.

Гость
15 нояб 2020 в 10:27

Экипаж в рубашках родился. Молодцы ребята!

789456
15 нояб 2020 в 00:44

Водителю летающего сарая большой респект!

Академ
15 нояб 2020 в 12:00

Браво лётчикам! Самолет тяжелый,еще и с полными баками топлива!Мало бы внизу не показалось! Отлично справились с внештатной ситуацией,самолет конечно жаль...

Механик
15 нояб 2020 в 11:49

Вот что значит старая летная школа, 86 тонн с полной заправкой визуально на руках, нынешние жертвы ЕГЭ и самолет бы угробили и полрайона превратили в обломки. Пилотам респект, аплодирую стоя .....

Гость
15 нояб 2020 в 07:42

Пилоты - герои! Про состояние техники и содержание аэропорта пусть специалисты говорят.

Гость
15 нояб 2020 в 07:56

Аплодирую стоя!

16 нояб 2020 в 13:32

Водила красавец! По красоте тачилу парканул!

3.14
15 нояб 2020 в 01:31

Толмачево понял, что их вторая полоса с бестолковой рулежкой? Не могут самолеты по узкой рулежке разойтись , один в кармане стоит и тупо ждет пока освободят рулежку. И довели ее только до середины впп, самолет на середину впп вырулиаает и едет к началу впп, самолеты в очереди ждут , пока он приедет на старт и взлетит. В нормальных аэропортах рулежки к концам впп и самолеты не катаются по впп туда сюда чтобы взлететь.

15 нояб 2020 в 11:52

Пилоты жизни спасли. На них не перекинут ответсьвенность надеюсь? А то не удивлюсь, если их сделают крайними..

Survivor
15 нояб 2020 в 00:52

Как там могли отказать все электронные системы пилотирования, если самолет, после разноса двигателя, сумел развернуться и совершить посадку? Западно-Сибирское управление специалистов поменяйте...
А в марте 2020 года КБ Антонова выпускало указание всем операторам самолета Ан-124 - провести контроль лопаток двигателей по определенной методике, где нарушения - двигатели демонтировать и запретить их использование. И чую, что ВГ это указание послало, т.к. Украина, т.к. трудоемкое дело и остановка самолета, т.к. двигателей новых нет.

друже
15 нояб 2020 в 10:28

Пилотам медали выдать, такую махину посадить без 2ух двигателей это мастерство! Естественно он выкатился за ВПП т.к. после посадки инерция большая, а реверс у 2ух двигателей не работал...

Люся
15 нояб 2020 в 00:40

Галоша произведенная при Совке)))

носитель масок
15 нояб 2020 в 09:40

Долго теперь запчасти в Вену не попадут. Не повезло кому-то.

15 нояб 2020 в 02:51

Эта птичка похоже отлетала своё. Вряд ли починят.

Виктор
15 нояб 2020 в 01:06

Причин аварии две. 1) Около аэропорта на свалке расплодилось множество ворон. Счастье, что это был транспортный самолёт, а не пассажирский. 2) Гондола двигателя должна был удержать разлетающиеся осколки, но не удержала, что привело к крайне опасному повреждению самолёта.

Гость незванный
15 нояб 2020 в 14:54

Именно тот случай, когда человеку можно медальку дать. Только прикинуть, если бы до, например, той самой "Слободы" долетел и не смог отрулить.

Александр
23 нояб 2020 в 23:00

Господи... Что с нашим обществом то случилось ? На таких людях, как эти летчики страна держится из последних сил. Спасибо настоящим профессионалам, что действовали в экстренной ситуации ну просто героически. Они СДЕЛАЛИ свою работу. Просто сделали !!! Все ! А подумайте, новосибирцы, если бы все это упало на головы вашим мамам, дедам, сестрам и просто вашим друзьям ? Кланяюсь таким людям !!!

Гость
15 нояб 2020 в 00:59

он летал 29 лет- вот запас советской авиации.
А сейчас блоху, под названием суперджет 20 лет ,,родить,, не могут.

15 нояб 2020 в 11:56

А интересно, какого года выпуска самолёт и какого Авиа завода?

Мимо пролетал
15 нояб 2020 в 01:40

Забурчали бабушки на лавочке )))))))

Вся электроника дублируется механикой, так что не вижу проблемы.

15 нояб 2020 в 10:45

Как тебе такая причина, капитан Очевидность?

Хм...
15 нояб 2020 в 11:54

Название поста и итог поста как бы не совпадает.. СК назвал... и СК проверяет.. так он назвал или ещё думают.

15 нояб 2020 в 23:10

Следственный комитет назвал причину аварийной посадки «Руслана» в Новосибирске..... А причина то какая выхода из строя двигателя ?

Гость
15 нояб 2020 в 00:43

Это о чем говорит? Что запас прочности заложенный при советском союзе исчерпал себя.
Ну если на примере Новосибирска, то это как трубы.

16 нояб 2020 в 00:22

Видно что вентилятора нет (это тот который впереди прикручивается), его обломками и порезало фюзеляж. Либо птица попала либо крепёж не выдержал. В любом случае надеюсь не спишут "Руслан" в утиль а отремонтируют.

Про
16 нояб 2020 в 02:25

Стабильность

Из Канады е
16 нояб 2020 в 04:31

Не увидел причину происшествия. Что с двигателем то случилось?

Александр Русин
26 нояб 2020 в 18:27

Вообще Волга —Днепр базируется в Германии ,в аэропорту Лейпциг, и там кстати надлежащий контроль, по поводу исправности 124х, знаю о чем говорю ,регулярно двигатели снимаются и прходят обслуживание ,там в Германии ,так что Украина тут ни с какова бока. Просто стечение обстоятельст, еслиб было асе так плохо Немцы не позволили бы там базироваться!!

дед
15 нояб 2020 в 15:26

Изумляют в этой новости всё лишь две вещи — следствие назвало причину, и число авиационных специалистов в комментариях к новости.
По первому изумлению можно сказать, что следствие так же разбирается в причинах падения самолётов, как гусь в градусниках ...
А по второму: специалисты летного дела, а знаете ли вы, что для самолета утеря одного из четырёх двигателей, не значит ровным счётом ничего? Ну, абсолютно
Кроче. Хорош петь дифирамбы в сторону летунов. Ничего там экстраординарного не случилось!!! . . .
Летуны, ешкин кот . . .

Мимо проходил
15 нояб 2020 в 18:53

А сколько лет этому ану? И сколько часов он налетал? Почему нет инфы?

с богаткова
15 нояб 2020 в 00:35

Только разбудили меня этой новостью. Не много ли чести постоянно про это происшествие писать?

русский бич
15 нояб 2020 в 11:20

Лётчикам - штрафы за полёты без техосмотра. Чуть не завалили на город 100 тонн! За такое увольнять надо и лишать летательных прав. И спишите весь этот летающий мусор! Хватит калечить экологию, здоровье людей и подвергать неоправданному риску население.

Гость
15 нояб 2020 в 00:40

Без электроники люди уже ни на что не годны...

Самый умный