Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В Новосибирске уволен заведующий детской туберкулезной больницей — в ней медсестра поднимала девочку за волосы
В Новосибирске уволен заведующий детской туберкулезной больницей — в ней медсестра поднимала девочку за волосы

Мария Григорьевна
12 нояб 2020 в 12:43

Нашли козла отпущения, уволили безобидного Дмитрия Викторовича, где он теперь всплывет. Надо было гнать руководителей больницы которые сидят на Вавилова, вот где источник ЗЛА - они определяют кадровую и финансовую политику. Как то была удостоина чести беседовать там с зам гл вр - ушла от нее в слезах, мол сама виновата, что сын заболел и умер и что внука заразили

Алиса
12 нояб 2020 в 12:51

В детстве, в советское время, я два раза по месяцу лежала в больнице без мамы - в 1 и 4 классе. У нас были две воспитательницы, которые менялись. Остались хорошие воспоминания. Мне в особенности нравилась одна воспитатель - она нас собирала в игровой комнате и рассказывала истории из своего детства, а также рассказывала своими словами мифы Древней Греции. Для ребенка все это очень захватывающе. Нам делали уколы, давали лекарство, кормили в столовой - все было уважительно, по-доброму.

Анатолий
12 нояб 2020 в 12:53

почему не завели уголовное дело?

джон2
12 нояб 2020 в 12:59

Детского омбудсмена тоже можно за такое уволить

12 нояб 2020 в 13:01

Интересно... понизили в должности.... а доступ к детям они имеют? Где гарантии, что дальше они так поступать не будет ???

Умпа лумпа
12 нояб 2020 в 13:04

А до проверки принять все эти решения было нельзя? Увеличить штат и парит воспитателя? Только после того, как засветились везде где можно? И ещё через полгодика хотелось бы репортаж о том, что из громко заявленного в итоге все же было сделано, и увеличили ли штат реально, или это было только на бумажке, чтобы отстали.

Татьяна
12 нояб 2020 в 13:10

А без видео и публичной огласки у нас похоже никто никаким контролем работы больниц не занимается.

CCCР
12 нояб 2020 в 13:23

Вот так бы увольняли, скажем, начальника райотдела полиции за нарушения его подчинёнными конституции, или прав граждан, за пытки в кабинетах следователей и тд, глядишь и жизнь бы наладилась. А медсестру с копеечной зарплатой каждый пинать может.

Лисенок
12 нояб 2020 в 13:39

Еще бы посты полиции во взрослой туберкулезной больнице поставить, чтоб было кому усмирять алкоголиков и наркоманов, больных туберкулезом.

12 нояб 2020 в 13:40

Народ всегда любил поглазеть на казнь. Поулюлюкать,камни покидать в несчастных. "Цивилизованные" все стали,а у большинства нутро так и осталось гнилым.

12 нояб 2020 в 13:44

Почему дело дошло до такого вопиющего случая. Где профилактика? Все меры, которые приняты сейчас, что нельзя это было сделать раньше?Почему никто не проверяет работу таких учреждений, где лежат дети без родителей. Где профилактика? Не удивлюсь, что это не первый и не последний случай. Очень жаль детей, их некому защитить. Спасибо тому, кто снял видео и выложил в Сеть.

Археолог
12 нояб 2020 в 13:49

А заведующий лично кого-то за волосы таскала? Если нет, тогда при чём тут это? ;)

Гость
12 нояб 2020 в 14:01

Во всех детских больницах дети лежат в палатах без присмотра. Их могут обижать не только взрослые, но и соседи - другие маленькие пациенты. Возможны несчастные случаи. И никому до этого дела нет. Медработники должны лечить, а не наводить дисциплину и заниматься воспитанием. Организация присмотра за детками в больницах очень важна! И это вопрос к Минздраву и Министерству образования. При чём тут заведующие больницами?

Преступление и наказание
12 нояб 2020 в 14:07

Ребёнок, видимо, гиперактивный, на кровати находиться н хочет, лезет везде, ломает нужные для медиков предметы, мешает работать. Болевой порог «особенных» детей без родителей очень низкий, ни наказаний, ни слов такие дети не понимают. Тут никакие игровые комнаты и воспитатели не спасут больниц от таких деток. Медперсонала в этом туберкулёзнике и так н хватает, а психиатров с опытом коррекции гиперактивных маленьких детей практически нет, единицы на всю РФ. Поэтому принятые карательные меры бессмысленны и не адекватны проблеме.

12 нояб 2020 в 14:10

самое плохое в том, что если бы не видео никто бы не узнал... и детей бы продолжали пытать... сколько еще таких больниц?

симка
12 нояб 2020 в 14:16

Воспитание - это не образование.
Не должна воспитательница наниматься по образователной лицензии.
Это просто присмотр за детьми.
ужно пересмотреть действующие нормы и прекратить впихивать детсады в систему образования.
Не надо настойчиво "развивать" маленьких детишек, лишая их дества. Тогда и с больницей идиотничать не придется.

симка
12 нояб 2020 в 14:23

А палаты должны бить отдельными, но и десятиместные неверно называть "местами общего пользования". Ставить камеры в спальнях - нецивилизованно и нарушает права больных.
Дети должны лежать с сопровождающими.

Клеопатра Ивановна
12 нояб 2020 в 15:37

"В больнице также пересмотрели расписание. Теперь там планируют"
Очень интересно. А почему только сейчас планируют? Почему раньше не сделали? Почему у нас чтобы что-то получилось, надо чтобы что-то произошло? Или они не знали, что дети всегда активные и подвижные и не могут сидеть пристегнутые к своим кроватям?
Госпожа Болтенко, а расскажите всему городу, что вы сделаете для всех детских больниц с целью профилактики таких инцидентов?

Марита
12 нояб 2020 в 15:50

Прикольно,а его заместительницу, на которой пробы ставить негде оставили..Вот кого гнать надо было..

Хожаев
12 нояб 2020 в 16:23

Что значит уволена?
А судить ее разве не надо?
Она же детям психику на всю жизнь подорвала!

Врач-общественник
12 нояб 2020 в 16:32

А кто-то сомневался, что главварча снимут?)
Не удивлюсь, если всё это было специально затеяно для того, чтобы заменить руководство этой больницы.
Плавали, знаем!

Гость
12 нояб 2020 в 17:35

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Марианна
12 нояб 2020 в 17:38

Совершенно не одобряю действий м/с (это не человек,это моральный урод,бедные дети!),но и тот,кого сняли с должности,не может ходит следом за каждым своим сотрудником.Их там не 10,не 40 и не 60! Очень опасно в наше время занимать руководящие должности!
Даже если ты и будешь делать добро,люди увидят только говно!

Нэлли
12 нояб 2020 в 19:23

Вообще больше уже похоже на публичную порку. Чтобы прикрыть нное место, Минздрав решил нанять кучу нянь и психологов. Уволили и завели уголовку на заВ отделением. Болтенко, на своей двадцать пятой должности запорхала крыльями и начала работать с детьми. Агония идиотов, больше ничего не скажешь. Девчонка, которая снимала, молодец. Расшевелила гнездо.

олег
12 нояб 2020 в 21:29

ведь это же нелюди! ну не любишь ты детей, зачем тогда мучить, иди в регистратуру, на взрослых злись, а лучше вообще с людьми не работать, или с такими же как она

Хбз
12 нояб 2020 в 22:23

Кому -то нужно место заведующей, вот и весь сыр- бор. Не верю и не разу не видела такого отношения медперсонала, за такую зарплату не работают изверги. Постановка.

Агент Оруэлл 1984
12 нояб 2020 в 22:25

Оптимизировали нянь, одна на 30 детей. Теперь озарение пришло - пообещали добавить ставки.

Неравнодушный человек
12 нояб 2020 в 22:48

Знаю Дмитрия Коломейцева лично. Хороший человек и хороший врач! К нему вся эта история точно не имеет никакого отношения. Как обычно нашли крайнего для увольнения.

Гость
13 нояб 2020 в 03:41

как представлю что мой ребенок мог оказаться на месте этого ребенка.... как можно чужого ребенка так хватать, вот пусть со своими что угодно делает...

гость
13 нояб 2020 в 10:11

А эта, "ильза кох местного разлива", с ней что? Поднять на кровать, за волосы(!!!!), ребенка! Уголовка то хоть будет?