Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Ленинском районе автомобиль насмерть сбил мужчину
В Ленинском районе автомобиль насмерть сбил мужчину

6 нояб 2020 в 09:37

И снова Тойота , сколько можно, почему просто не запретить эксплуатацию этого неуправляемого японохлама, ведь люди гибнут.

5 нояб 2020 в 20:55

Ну, если пешеход шел на красный, то уж точно сам виноват

Путенадруг
5 нояб 2020 в 22:53

Все там прекрасно видно... Полюбому топил выпучив шары

5 нояб 2020 в 21:01

Ещё одна проблема НСК это отсутствие должного освещения улиц. Оно вроде есть но его нет. Особенно над пешеходными переходами, там где должно 4 светильника быть не горит ни один Кто то умный в мэрии решил поменять лампы на ДНАт меньшей мощности, но с тем же световым потоком не меняя светильников, несомненно экономия электроэнергии, но получили пятно под светильником но не овал светового потока перекрывающий свет рядом стоящих светильников. Вообще живём в прошлом веке все города переходят на светодиодные в целях экономии электроэнергии и получения более мощного светового потока.

Валентина
5 нояб 2020 в 21:47

Освещения нормального на улицах нет. Пешеходов не видно. У нас на въезде на 1 переулок Костычева, со стороны улицы Римского-Корсакова из четырех фонарей не горит ни один. Людей вообще не видно, когда они идут. Дети там в том числе ходят. В горсвет уже месяца два звоним. Никак они не хотят менять перегоревшие лампы. И так по всему городу. Самая безобразно-работающая организация наверное в городе.

5 нояб 2020 в 23:34

У меня есть мечта. Сделать наш Новосиб Штудгартом.

5 нояб 2020 в 21:06

Пешеходам нужно быть очень внимательным и осторожным.

Гость
5 нояб 2020 в 21:13

Я тоже обращал внимание на освещение наших улиц, вроде оно есть, но его реально нет!!! Столетние жёлтые фонари горят, но нифига не видно, особенно когда встречка слепит!!! Человека не разглядеть - большая вероятность!!!

Гонщег
5 нояб 2020 в 22:54

Если бы 60 ехал, то во первых увидел бы, во вторых не насмерть уж точно

Свидетель
6 нояб 2020 в 01:19

Это был перекрёсток Титова и Серафимовича. Там светофор и нерегулируемого пешеходного перехода там нет, как пишут здесь некоторые умники. Я стоял на левый поворот на Серафимовича. Навстречу был плотный поток машин, скорость там не более 40кмч. Услышал только удар, сначала подумал, что машины столкнулись, но потом увидел как Камри протащила этого мужика. Откуда этот мужик взялся вообще не понятно. Потому что Камри была во втором ряду и дядьку протащила правой стороной. Подозреваю, что она его просто переехала, поэтому и помер. Погодные условия и плюс что дядька был весь в темном, водитель его просто не увидел, но превышения скорости там не было сто процентов, светофор был для нас зелёный - это тоже сто процентов.

Николай
5 нояб 2020 в 21:52

Темень кромешная на дорогах города. А в левобережье и там в частности и подавно.

Berkov
5 нояб 2020 в 21:27

Бедный водитель... Сейчас самое поганое время - темень быстро наступает, дрянь какая-то моросит, грязь летает, может быть скользко, ямы ещё льдом не залатало, да ещё весь город рекламой набит так, что стараешься светофор во всех этих лампочках выделить и ремонты объехать.
Пешеходы, я вообще не против, чтобы вы в неположенных местах перебегали. Я вас даже пропущу в 95% случаев. Но вы понимайте пожалуйста, что только вы за свою жизнь отвечаете и бегите только если видите, что вас пропускают явно. И штрафовать за такое особо не надо (ну когда иногда перебегают - это повод подумать о переходе, а не о штрафах... а если рядом с переходом прут на красный - тогда да, штрафовать пешехода).
Вот только вместо десятка жареных новостей типа "сбили того", "сбили сяго" надо делать одну новость со сводкой аварийности (можно с рассказами краткими... желательно с результатами, типа "а вот напоминаем, что было год назад и какие наказания кто понёс". И давайте уже реально важные новости, у нас между прочим депутата украли, как Бойко говорит... Ну что выборы на участке фальсифицировали и отказываются даже расследовать это дело. Это как с отравлением Навального - столько шума, а даже дела не завели. Мрак же!

чел
6 нояб 2020 в 17:30

не буду спорить за то, шел пешеход на красный или нет, возможно, что он начал переходить на свой зеленый, но пока шел, для него загорелся красный, и водятел его сбил. время горения зеленого на светофорах рассчитана на пешехода, бегущего со всех ног. пешеход уже не молодой, 1956 года рождения, мог переходить не быстро. водятлы обычно несутся на желтый свет светофора, им очень нужно сэкономить несколько секунд, чтобы не ждать . в итоге,человек погиб. водятел может виноват, может нет

Из теплотрассы
5 нояб 2020 в 22:07

Ехать надо было 60, а не 160, как ездят на "Камри" по Титова.

Джо
6 нояб 2020 в 06:38

Дороги плохо освещены,если дождь то вообще караул

6 нояб 2020 в 16:17

А что в Новосибирске с освещением дорог? Почему раньше это был бело синий свет!!! И все было видно и ярко было, а когда к власти пришли определенные личности понавесили энергосберегающих ламп желтых. которых вообще не светят!!! невозможно передвигаться, разметку не видно. Раньше хоть мосты нормально освещались. сейчас по димитровскому невозможно ехать в первой половине до ленты примерно. Хватит нас убивать за наши же налоги!

Вера
5 нояб 2020 в 22:15

Идет отупезация населения, контроля нет, пороть никто не порет. Тараканы в головах уже лезгинку пляшут, весело насвистывая. И танец в присядку с подскоками и переворотами. Возьмем переход на березовой роще, возле сбербанка. Там светофор водителям загорелся с одной стороны дороги, но людям еще красный горит, а они видят машины то встали, и сразу поперлись стадом. А с другой стороны дороги в это время машинам зеленый горит. И что вы думаете, иногда стадо стоит посередине дороги а чаще идет дальше по инерции. А там машины летят. Кто виноват? Люди? люди тупеют, так что виноваты те кто настроил светофоры. Провоцируют людей на нарушение.

Вадим
5 нояб 2020 в 21:51

Как можно на регулируемом перекрестке переходить дорогу вне зоны пешеходного перехода? Как это возможно?

Пружинка
5 нояб 2020 в 22:10

Как-то здесь на НГС выкладывали кинохронику 70-х или 80-х, съёмки были на Богдашке. И там было много таких, кто переходил дорогу где попало. Но и поток машин был тогда значительно меньше. Видимо, поэтому у тех поколений и осталась эта привычка.

новосибирец
6 нояб 2020 в 06:44

В Ленинском районе есть еще один опасный участок. Это второй пешеходный переход через проспект Марса по улице Геодезическая в сторону площади площади Лыщенского.Проблема в том, что автомобилисты -гонщики летящие от Башни в сторону площади Лещинского 1 светофор могут проехать на желтый или красный, а ко 2 светофору машины подъезжают уже на красный и пешеходы начинают движение на зеленый по ул.Геодезиская и может быть ЧП.Здесь камер нет, ограничения скорости НЕТ, и посты ДПС не бывают, но скоро придет гололед и вероятность происшествия увеличивается!?

crry
6 нояб 2020 в 00:20

Больше всего в НГС радует невообразимая прелесть заголовков.
"Автомобиль сбил мужчину". Это как трусы обкакали их носителя. ))

ddd
5 нояб 2020 в 23:45

чертовы водилы, особенно сопляки 20-30-летние!! разрешающий сигнал не давал права гнать!!

Незваный гость
5 нояб 2020 в 23:29

Убийства будут продолжаться, пока убийцы за рулем не несут наказание. Почему в сша и европе гибнет а несколько раз меньше людей а пересчете на количество автомобилей? Потому что водилы внимательно смотрят на дорогу и не ездят на всю разрешенную скорость, а исходя из дорожных условий. Кстати, там и скорость разрешенная не 60+20, а 50 без плюсов, в центре городов 40. Но у нас жизни традиционно, еще со сталинских времен, ничего не стоят. Бабы еще нарожают (на самом деле нет, уже не рожают). Но кого волнует жизнь простолюдинов, их и так больше чем надо.

Заводчанин
6 нояб 2020 в 10:01

" В пути следования на регулируемом перекрестке улиц Титова и Серафимовича совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода"
Это как? Сбили пешехода на регулируемом перекрестке, но пешеход проходил проезжую часть вне зоны ПП.

Гость
5 нояб 2020 в 20:52

Не надо бежать сломя голову на красный сигнал, жалко водителя

Опять Япония

Виталий
6 нояб 2020 в 08:23

Уже не первый раз там такое происходит.

Слава ПДД
6 нояб 2020 в 09:14

Вот как в рекламе на радио зачитывают текст про лицензии, так и все новости про происшествия с пешеходами хорошо бы дополнять крупным красным текстом:
"Пешеходам напоминаем об установленной для них с 1993 года ОБЯЗАННОСТИ ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ Правила дорожного движения!"

Гость
6 нояб 2020 в 13:04

Проезжал Титова, когда уже все случилось, стояла куча гаишных машин, еще подумалось, шишка какой-то в аварию попал, камрюха стояла , с помятым капотом..сынок чтоль чей- то

5 нояб 2020 в 21:18

Ещё год до пенсии

Гость
5 нояб 2020 в 21:05

НГС давай о том, что Байден обошёл Трампа по количеству голосов выборщиков и набрал 270 что и требуется для победителя!

5 нояб 2020 в 21:10

Потому что т.н. пробки не было.
Извините.

маруся
5 нояб 2020 в 21:53

С пешехода в пользу водителя- деньги за испуг и на ремонт машины

Алеха
5 нояб 2020 в 23:23

Теперь его дети или жена из наследства будут оплачивать ремонт автомобиля.