Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Новосибирске водитель маршрутки насмерть сбил женщину
В Новосибирске водитель маршрутки насмерть сбил женщину

Стас
27 окт 2020 в 09:45

Водители маршрутных такси и обычных такси, просто безобразно ведут себя на дорогах. Вчера очередной умник на таксишке мобил, проскочил светофор на улице Титова, на пересечении с улицей Римского-Корсакова и демонстративно стоял посередине пешеходного перехода уставившись в телефон и при этом еще и с пассажирами был. Почему их никто не контролирует?

27 окт 2020 в 13:13

Кроме водителей и пешеходов есть третья сторона, - сам город. Это проектировщики, строители дорог, переходов, организаторы движения ( в том числе ОТ), гаишники и т.д.
И часто во многих авариях именно "город" и виноват, но никто же не анализирует, проще наказать водителя или пешехода. А как все сделать можно посмотреть хотя бы в Европе, где аварийность в 10 раз меньше...

27 окт 2020 в 09:44

нужно там поставить светофор с кнопкой и проблем не будет

Местный
27 окт 2020 в 09:42

Дебильный переход через 4 ряда машин. Сам не раз был чуть не сбит там тупыми оленями, а сегодня и освещения на этой улице еще и не было.

ХХХХХХХХХХХХХХ
27 окт 2020 в 09:55

Где яркое освещение в городе???????????ГДЕ??????????Что на дорогах, что в межквартальных зонах....НЕТ освещения!!!!!!!!!!Столбы сами себя подсвечивают...кто убрал в городе хорошее освещение, как было ранее, заменил на тусклое???Экономия бюджета или "слуга народа" сидящий в мэрии имеет очередной "свечной заводик"????Кто конкретно за это отвечает в городе?У нас огромный штат управляет городом, наверняка и у этой проблемы есть фамилии!!!!!!Почему в межквартальных зонах убрали столбы освещающие дороги???

Гость
27 окт 2020 в 10:01

Контроля нет на дорогах.Дпс нет.Только перекрывать могут Жуковского,чтобы царек местный там проехал.Все от безнаказанности.Где ДПС??Все в метро,похоже,антимасочников ловят.У нас на дорогах погибает больше,чем от Ковида

Гость
27 окт 2020 в 09:30

Извините за грубость, но сейчас на маршрутках в основном работают российские граждане с правами на управление ишаком.
Категория - И.
И те как правило куплены.

Сдачу отсчитывал или сигаретку прикуривал? И по телефону разговаривал? Или все три дела вместе, как они любят делать? Может очевидцы с переднего сиденья отпишутся

00000
27 окт 2020 в 13:00

Маршрутки - это то, что не осталось не в одной развитой стране мира. Сингапур, Китай, Европа, Канада .... - трудно представить маршрутки на улицах городов. Когда их уберут из наших городов? Метро, общественный транспорт, лицензированое такси- это будущее.

Проходил
27 окт 2020 в 09:56

Всем советую вообще не переходить по нерегулируемым переходам - лучше пройти лишние 300 метров и остаться живым. У нас на обычных то переходах не всегда останавливаются и водятлы при желтом сигнале (а иногда и красном) вместо того чтобы остановиться топят на газ - "чё я, стоять ждать буду чтоли!!?".... Плюс маршрутчики и таксисты ездят в большинстве своем отморожено - носятся, гоняются друг с другом, потом стоят в отстойниках и т.д. Все это от отсутствия контроля, хамства и наплевательского отношения всех ко всем.

омежка
27 окт 2020 в 09:30

маршрутчику 67 лет
тушите свет
и берегите себя и своих близких

Артем
27 окт 2020 в 17:53

Не знаю какая, была ситуация в данном случае... но к теме пешеходных переходов напишу своё мнение ...В темное время суток очень сложно увидеть пешехода ... потому что половина ходит полностью в чёрной одежде и с капюшоном ... а пешеходные переходы ( нерегулируемые) в большинстве своём не освещены ... администрация города экономит деньги на лампочках... а страдают люди и водители !!! Поставьте фонари над пешеходными переходами... !!!

Гость
27 окт 2020 в 14:39

Водител одной рукой мелочь считал, другой по телефону разговаривал...
Неоднократно такое сам лично наблюдал!!!

Иван Правда
27 окт 2020 в 09:39

Откуда приехал водитель , не сомневаюсь

27 окт 2020 в 10:17

Просто уверен, что в это время водитель принимал/сдавал деньги. Нужно установить безнал в маршрутках и запретить нал.

Гость
27 окт 2020 в 09:57

За отсутствие маски у нас чуть ли не садят.А за проезд на красный- ничего.За грубое нарушение правил ПДД- ничего.Банановая Рашка с импотенцией власти.Как же хочется уехать с этой страны....

27 окт 2020 в 09:58

В 67 лет работать водителем в крупном мегаполисе, это экстрим.

Ольга
27 окт 2020 в 09:32

Сейчас темно по утрам и вечерам, пешеходов практически не видно. Отражающие ленты вешайте.

27 окт 2020 в 09:50

В 67 лет нужно сидеть на пенсии. И мужик наверняка бы так и сделал, если бы эта пенсия у него была. То, что сегодня называют пенсией, это не пенсия, а издевательство над людьми. Пенсионное обеспечение это главный позор России.

27 окт 2020 в 09:54

"— Она переходила дорогу, потому что я ехал в этой маршрутке. Мы почувствовали какой-то удар, и маршрутка сразу остановилась."

Л-логика

27 окт 2020 в 14:20

После 60 уже реакции нет у людей, нельзя их допускать до управления авто.

Диппер
27 окт 2020 в 12:49

Когда там поставят светофор с кнопкой?

Гость
27 окт 2020 в 11:35

Перед каждым пешеходником сделать рвы, иначе до мозгов водителей не доходит притормаживать перед пешеходным переходом.

Слава ПДД
27 окт 2020 в 10:51

Пешеходы игнорируют Правила и им кажется, будто НПП является некой "гарантией", что переход будет возможен в любой момент, когда пешеходу заблагорассудится. А вот Правилами установлено, что это совершенно не так, что пешеход имеет право выйти на ПЧ НПП только тогда, когда это позволит ситуация на дороге, когда переход будет безопасен!

Кто руководствуется мифами, а не Правилами, с того реальность взимает высокую плату, но, видимо, всё-таки недостаточно высокую, что вчерашние чужие примеры никак не влияют на сегодняшние собственные поступки.

полина
27 окт 2020 в 17:55

Зачем пенсионеров принимают на такую серьёзную работу? Работодателя наказать.

Гость
27 окт 2020 в 10:08

Господин Маслюк после таких аварий обязан подать рапорт об увольнении.Если он мужчина!!!В развитых странах после таких резонансных ДТП с такими количествами жертв люди при исполнении уходят с постов.Это их вина в первую очередь.

Елена
27 окт 2020 в 14:04

Водителям маршруток их руководители повышт регулярно план на сдачу выручки и они вынуждены, чтобы как-то то выполнить этот план и себе заработать на хлеб, ездить быстро, порой очень быстро , в погоне за свои пассажиром. Вынуждены выходить по 5 дней подряд, спать по 3.4 часа. А их руководителям попросту наплевать, хотя водитель не должен работать более 3 дейй подряд. Так вот где же контроль испекции по труду? Там просто нарушается грубо трудовое законодательство, эти парки вообще никто не контролирует, целая мафия. А сейчас водителя во все обвинят. Им даже маски и перчатки не выдают на каждый день, сами покупают.

27 окт 2020 в 09:42

НГС так держать! Больше смертей, больше чернухи! Погрузи родной город в состояние страха!

Слава ПДД
27 окт 2020 в 10:42

Осень как осень, дорога как дорога, машины как машины и пешеходы как всегда, плевали на Правила. Ещё одним нарушителем правил перехода стало меньше.

Пешеход попросту не имеет права выходить на ПЧ НПП в ситуации, когда переход не будет безопасен. Вместо знания и соблюдения Правил, мыслей о собственной безопасности пешеходы предпочитают перекладывать свою ответственность на других, придумывают водителям фантастические обязанности.

КтоКто
27 окт 2020 в 12:06

Пешеход! Погибая под колесами транспортного средства, которое ТЫ ПРОИГНОРИРОВАЛ вопреки ПДД, помни, ты БЫЛ прав...
Да нет, ты БЫЛ...

27 окт 2020 в 12:36

нужны рейды, нужно шерстить маршрутчиков, так, чтобы они дрожали при виде человека человека и снижали скорость

27 окт 2020 в 10:37

Мало смертей от инфекции,еще и водилы кпждый день "стараются" на тот свет кого-нибудь отправить. Ненавижу!!!

Гость
27 окт 2020 в 14:54

Потому что отключают очень рано уличное освещение, пешеходов реально не видно

Гость
27 окт 2020 в 09:54

Где наказание,где ДПС??Старый водятел должен сидеть за такое до смерти.Знак пешеходный переход виден отлично.Пусть продает почку,свое имущество и родственникам погибшей отдает все деньги.А сам на нары.Вина его-100 процентов

Андрюша
27 окт 2020 в 10:22

В городе не хватает подземных переходов. Вот в чем причина. Куда смотрит власть!

27 окт 2020 в 16:05

Недавно наблюдала картину стоя в маршрутке 45 на ж. д вокзале. водитель несколько раз закрывал двери перед людьми еще не вошедших в маршрутку. Практически придавливая их этими же дверьми, при этом говоря быстрее, быстрее. А причину угадайте? А причина в том что , он видили те светофор не успел проскочить., чтобы не стоять, а стоят они там нормально по времени,можно даже успеть сесть если ты идешь недалеко И всего то. А как они носятся это страх просто. Тоже недавно в аварию чуть не попали на Воскова, но не наша вина была, А того кто поваричиваал налево. Все равно носятся они как угорелые и побольше самое главное впихнуть в невпихуемое

Гость
27 окт 2020 в 17:53

нет в этой деревне маршруток! то, что работает по остановкам - автобусы малой вместимости.

лазурная
27 окт 2020 в 23:36

В городе дороги вообще когда-нибудь будут освещены нормальным светом, а не этими оранжевыми фонариками-ночник-подсветка???? Сплошная темнота. Или управленцы города в этом не видят ничего плохого?

лазурная
27 окт 2020 в 23:43

В тундре в полярную ночь в разы светлее чем в Новосибирске. Руководство города может уделит данной проблеме свое внимание, или надо 7 лет топтать порог МЭРИИ??

Сергей
28 окт 2020 в 07:59

Ага. Штраф 5 тысяч.

Слава ПДД
29 окт 2020 в 17:51

Неприятная новость для тех, кто навешивает на водителей несуществующие обязанности.

П.14.1. ПДД ссылается на понятие "Уступить дорогу", но в самом понятии (см. п.1.2. ПДД) указано, что УДД делает то, что ему предписано (не осуществляет маневр и т.п.) в отношении тех УДД, для которых (в отношении кого) установлено преимущество (приоритет)!

Сам п.14.1. НИЧЕГО о преимуществах не гласит, преимуществ не устанавливает, а единственный пункт ПДД, в котором написано, что "...пешеходы имеют преимущество, но...", это п.17.1. раздела 17. "Движение в жилых зонах".

Соответственно, водитель попросту ЗАВЕДОМО не может нарушить п.14.1. ещё и потому, что на НПП не перед кем п.14.1. нарушать, попросту не предусматривают ПДД самого существования на НПП какого-либо другого УДД (и пешехода в том числе) с приоритетом.

Гость
27 окт 2020 в 09:37

Пешеход прав, но мёртв (((
Ну вы поняли о чём я...

27 окт 2020 в 15:16

8 лет без права переписки убийце!

789456
27 окт 2020 в 09:38

Теперь пассажиры опоздают на работу!