Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Это был пакет, а не тело»: спасатели объяснили, почему долго ищут новосибирца, утонувшего возле дамбы ГЭС
«Это был пакет, а не тело»: спасатели объяснили, почему долго ищут новосибирца, утонувшего возле дамбы ГЭС

26 окт 2020 в 14:54

Почему же в тот злополучный день,эти умные друзья,не посоветовали не делать глупостей.А сейчас все вокруг виноваты.хотя парня безусловно жаль,молодой и детки остались без отца

26 окт 2020 в 14:51

То на гору лезут неумные селфи-любители, то с крыш падают, то тонут(( сколько денег из бюджета надо выделять за отсутствие у некоторых инстинкта самосохранения( вроде не дети уже малолетние( Пусть страхуют свою жизнь или ведут поиски за свой счет. Полез-помоги себе сам.

Ваня
26 окт 2020 в 14:47

А мне вот правда интересно, там столько воды через дамбу, в том числе и через турбины, протекает, а ищут, почему-то только там, где утонул! Это ведь не болото!

Art&K
26 окт 2020 в 15:58

Найдут ли? В такой воде труп не разлагается, а значит не всплывает. За эти дни может и за километр унести и вряд ли водолазы все море будут осматривать. Хорошо если в мусоросборник ГЭС попадет или всплывет следующим летом. А то на берег цветы будут таскать.

Лисенок
26 окт 2020 в 17:23

Ему уже не помочь. А рисковать спасателям не стоит. Всплывет.

26 окт 2020 в 21:04

Сама лично видела спасателей возле ГЭС в субботу! А то что спасатели не полезли в воду ночью, это же самоубийство! Понять родственников можно, но и спасателей тоже.

26 окт 2020 в 18:38

Спасатели спасением должны заниматься, а не дежурством на дамбе в ожидании трупа

26 окт 2020 в 15:40

Понаделали проблем, а теперь им кто - то виноват !

Таким и не надо помогать и искать их тоже не надо !
Решили пофотаться где не стоило, вот сами себя и ищите, не смотря на погодные условия и проч.

26 окт 2020 в 15:37

При такой погоде есть вероятность, что вообще не найдут.

епс
26 окт 2020 в 15:14

Вот зачем лезть куда то ради фото? взрослые люди. Сами виноваты. Погибших жаль, но почему кто то сейчас должен жертвовать своей жизнью ради тела. Включайте голову хоть изредка.
Земля ему пухом.

26 окт 2020 в 15:11

комментарии почти все как на подбор, сам виноват. хочется спросить и что с того? пусть теперь труп в Оби плавает и разлагается, а хоронят пусть пустой гроб? комментаторы, вы хоть чуть мозгой, то шевелите

алкоголь
26 окт 2020 в 14:28

Всякие селфи делают, а за государственный счёт ещё что-то должны.

26 окт 2020 в 14:52

Спасатели не виноваты в глупости людей.

26 окт 2020 в 15:33

а на фига подвергать смертельному риску спасателей, если спасать некого?

26 окт 2020 в 15:01

А они туда от большого ума лезли или по настоятельной рекомендации спасателей, что теперь все силы МАСС и МЧС должны быть брошены на поиски трупа?
Коль уж друзья так переживают, ну скиньтесь, наймите водолазов частных, пусть они поищут.

26 окт 2020 в 14:26

Налоги идут непонятно куда. Под суд всех надо!

А почему сотрудники мчс должны рисковать своей жизнью из-за глупости других, сказано по метеоусловиям нельзя, значит нельзя. Нанимайте частных водолазов платите за каждое погружение, Есть на что деньги потратить, в стране эпидемия!

Гость
26 окт 2020 в 19:40

Жаловаться на службу спасателей из -за того что человек нарушил все правила безопасности и умер по своей вине. И теперь родственники хотят чтобы теперь спасатели тоже собой рискнули и искали его труп??

26 окт 2020 в 17:22

>Друзья погибшего заявили в социальных сетях, что спасатели фактически бездействуют и не ведут активные поиски тела.
А что они так уж обязаны круглосуточно и без выходных искать искать и искать только потому что , что у очередного охранника ЧОПа ума нет?
Не найдут не их проблемы. почему эти друзья считают, что спасатели им чем-то обязаны?

26 окт 2020 в 18:22

не понимаю : т.е. спасатели, несмотря на сложные погодные условия должны рисковать жизнью ? и даже не для спасения жизни, а для поисков тела. У них тоже дети и семьи есть. Они на дамбе селфи не делают.....

26 окт 2020 в 22:36

Дрон с видеокамерой в этой ситуации решил бы все проблемы.

26 окт 2020 в 18:38

Классика! Люди с определенным уровнем интеллекта (именно такие, кстати, верят в рассылки вотсапные) обвиняют спасателей/пожарных/гаишников и прочих полезных людей в том, в чём они не виноваты.
Рисковать жизнью спасателей ради трупа? Это намного более глупо даже, чем селфи на дамбе...
правильно выше написали - если такие "сердобольные", то нанимайте водолазов

Ал777
26 окт 2020 в 18:35

Я бы ещё и оплату работы спасателей друзьям выставил...

Димон
27 окт 2020 в 06:15

пить меньше надо

Гость
26 окт 2020 в 14:26

У таких друзья есть?

Alopex
26 окт 2020 в 19:07

Да нету уже трупа... Его уже давным давно течением отнесло к ГЭС и перемололо в турбине.

мухаха
26 окт 2020 в 15:27

А чего они сами его не спасли, когда в воду все вместе упали?

cerb
26 окт 2020 в 14:47

нелепая, глупая смерть, канеш..
но уровень русскодуховности и гуманизма в каментах зашкаливает..

Шери
26 окт 2020 в 18:53

Читая комментарии, понимаешь,что нашему обществу уже не помочь.

Глускин
26 окт 2020 в 14:32

Ой, ой, ой! Надо же посмаковать! И авторам и комментаторам

Гость
26 окт 2020 в 17:41

Пусть МЧС запустит квадрокоптеры, проверят акваторию с высоты.

Фывап
26 окт 2020 в 14:32

"Предполагаемое тело пострадавшего в любом бы случае приблизилось к берегу". В данном случае, похоже что тело пострадавшего залезло в пакет, поэтому ему трудно доплыть до берега.

идентифицированный подозрительным
26 окт 2020 в 18:08

Зачем им труп этого парня. Для подачи на наследство? Или для имитации скорби на похоронах.

Berkov
26 окт 2020 в 22:08

Что за злые бомжи на помойке? Где нормальные граждане то! Аллё! Человек утонул! Молодой, здоровый и полный сил! Между прочим - государство лишилось целой кучи бабла и призывника лет через 18, одной девушкой с разбитой судьбой стало больше, так вы ещё и зубоскалите "чё их надо ещё и вытаскивать за гос счёт?"
Люди, с вами лет 10 последних опасно жить! Тупо опасно, потому что любого не похожего вы будете кусать за ляжку даже если он будет бороться за ваши права... Это просто отвратительно!

Гость
26 окт 2020 в 19:22

Живые никому не нужны, а тут - труп

26 окт 2020 в 14:31

Полный бардак на этой планете!

26 окт 2020 в 17:28

"Предполагаемое тело пострадавшего в любом бы случае приблизилось к берегу" Вылезти из воды и пройдя строевым шагом, остановиться на положенном расстоянии и доложить по форме.