Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В Дзержинском районе автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе
В Дзержинском районе автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

23 окт 2020 в 23:05

Детей учат переходить улицу по правилам.
Они видят - не работают правила.
Ergo?

24 окт 2020 в 08:09

когда будут наказывать за наезд на пешеходном переходе как за предумышленное преступление, с обязательными проверками на алкоголь, наркотики и психические отклонения

24 окт 2020 в 09:37

нужно запретить спиногрызам переходить пешеходные. Они отмороженные ходят и ничего не видят.

23 окт 2020 в 22:57

Водитель обязан пропустить пешехода, идущего по пешеходному переходу. И не важно - по регулируемому или не регулируемому переходу шагает человек !!!!

24 окт 2020 в 13:06

Освещенная улица. Освещенный переход. Водятел, который будут орать: Слава ПДД, пешеходы всегда виноваты сами, я не обязан тормозить перед ПП.

23 окт 2020 в 22:10

В городе очень много пешеходных переходов, не обозначенных "зеброй". Водятлы прут, не смотря на знаки. А, между тем , в этих местах дети переходят дорогу в школу. Виноваты те, кто прёт не глядя на дорогу и те, кто не может своевременно нанести разметку в месте перехода. И светофоров нужно больше, чтобы не получалось, как в этот раз. Ведь водятлы не воспринимают нерегулируемые пешеходные переходы всерьёз.

123
23 окт 2020 в 22:43

И дальше будут сбивать. Давали бы реальные сроки, стали бы смотреть на дорогу.

когда
23 окт 2020 в 23:51

Темно конечно. А проспект Дзержинского в 120 номерах - уже практически загород...

Евгений
23 окт 2020 в 23:15

Очень жалко водителя и его близких
Человеку жизнь сломана

Гость
23 окт 2020 в 21:15

Есть знак - пешеходного перехода. Как права получают если не знают правил? Куда спешат? Сколько неадекватных людей за рулем автомобиля! Мальчику желаю скорейшего выздравления.

123
25 окт 2020 в 15:15

Вот из-за таких водителей я подхожу к дороге очень долго и смотрю в глаза водителю, и когда он начинает махать или орать, тогда я перехожу. А когда я хочу перейти нормально, как человек, меня не пропускают, особенно дамы на авто с мордой кирпичом.

24 окт 2020 в 10:19

"В Дзержинском районе автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе
Его доставили в больницу"
===
Кого доставили в больницу? Пешеходный переход?

23 окт 2020 в 22:37

В городе слишком много детей

На какой конкретно улице? выздоровление ребенку.

хихихихихикс
24 окт 2020 в 09:31

А еще есть "несбитые", вот я, например. Вчера за полтора часа на улицах видел 5 авто, промчавшихся на красный. Водители Новосибирска - наглое стадо баранов !

Она
23 окт 2020 в 21:52

Не оправдывая водителя, просто стало интересно, неужели семилетний ребенок был без взрослых вечером у дороги?

с богаткова
23 окт 2020 в 21:08

У детей быстро травмы заживают. Но в любом случае водитель должен нести ответственность.

23 окт 2020 в 22:11

Таксист?

Евгений
23 окт 2020 в 23:14

10 минут назад я оставил честный и правдивый коментарий .
УДАЛИЛИ.
очень

24 окт 2020 в 07:48

100% никакой реакции от представителей власти не посоедует: переход не оборудуют светофором, не установят двойные искусственные неровности, да и вообще никак не отреагируют - у людей во власти тотальная безответственность.

Слава ПДД
26 окт 2020 в 13:29

Неприятная новость для тех, кто навешивает на водителей несуществующие обязанности.

П.14.1. ПДД ссылается на понятие "Уступить дорогу", но в самом понятии (см. п.1.2. ПДД) указано, что УДД делает то, что предписано (не осуществляет маневр и т.п.) в отношении тех, для кого (в отношении кого) установлено преимущество (приоритет)!

Сам п.14.1. НИЧЕГО о преимуществах не гласит, преимуществ не устанавливает, а единственный пункт ПДД, в котором написано, что "...пешеходы имеют преимущество, но...", это п.17.1. раздела 17. "Движение в жилых зонах".

Соответственно, водитель попросту ЗАВЕДОМО не может нарушить п.14.1. ещё и потому, что на НПП не перед кем его нарушать, попросту не предусматривают ПДД самого существования какого-либо другого УДД (пешехода в том числе) с приоритетом.

аопнлшг
23 окт 2020 в 21:24

При капитализме всегда так , детей даже едят .

лена путина
24 окт 2020 в 07:41

водитель виновен. вопрос к родителям: что делал ребенок один вечером, на улице , в 19.00?

Вольный сантехник
24 окт 2020 в 09:53

опять леворульный хлам отличился