Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Водитель легковушки сбил женщину на пешеходном переходе — ее госпитализировали с травмой головы
Водитель легковушки сбил женщину на пешеходном переходе — ее госпитализировали с травмой головы

Александр
23 окт 2020 в 09:08

Даже на регулируемых перекрёстках водилам плевать на пешиков, а тут про нерегулируемый.
У нас на весеннем прут на жёлтый и даже когда красный некоторые умудряются всё равно ехать.

23 окт 2020 в 08:57

Пока таких садить лет на 5 минимум общего не будут, бес права на досрочку, ситуация на дорогах не изменится.

Производителям дешёвых вёдер плевать на жизни сбиваемых ихней продукцией людей

Гость
23 окт 2020 в 09:32

такое и дальше будет происходить. Как пешеход скажу, сейчас лишь один из трех водителей пропускает на нерегулируемом переходе. Остальные двое проносятся не снижая скорости, включая часто и водителей городских автобусов

123456
23 окт 2020 в 09:30

Малолетки на субарях по приборам летают, что за окном происходит не видят

зеленый светофор
23 окт 2020 в 10:01

вижу улицу, и стоящие по середине улицы машины. Кио РИО был припаркован посередине проезжей части ?!!!!

Слава ПДД
23 окт 2020 в 09:54

Для безопасности пешехода умные люди разработали п.4.5. ПДД и если бы пешеход этот пункт соблюдал, сбить его при переходе ПЧ было бы попросту НЕВОЗМОЖНО ни при каких обстоятельствах.

Позавчера специально понаблюдал: пока я стоял возле НПП и ожидал безопасной ситуации для перехода, уже перешли ПЯТЕРО "кеглей", в т.ч. "яжемать" с коляской и все они создавали помехи.
Наглости пешеходов-нарушителей нет границ, так что жаль, что пострадал человек, но хорошо, что появился еще один пример того, что СЛЕДУЕТ СОБЛЮДАТЬ требования п.4.5. ПДД!!!

Юлия
23 окт 2020 в 10:33

За 2 недели на пешеходных переходах парковки Сибирского молла сбивают пешехода, 12.10.2020 так же вечером сбили девушку, к сожалению она скончалась от полученных травм, будем надеется, что эта женщина выживет. Вопрос тут еще и к администрации ТЦ, освещения нет, видимости в темное дождливое время суток там "0". Это не снимает ответственности с водителей, но если не пересмотреть технику безопасности на данной территории (освещение, наличие лежачих полицейских), то такие несчастные случаи будут повторяться и будут гибнуть люди.

23 окт 2020 в 10:09

Видел вчера, в статье неточности. Киа посреди дороги стоит, скорее всего не припаркована была. Там нет ни одного фонаря через шестиполосную дрогу в районе пешеходного перехода. А народу ходит много из Сибирского мола.

Гость
23 окт 2020 в 09:24

Сад Дзержинского. Такое впечатление, что водители увидев пешехода прибавляют скорость. После дождя на дороге образуется большая лужа. Так некоторые водители прибавив скорость , ещё и в лужу заедут. Наверно им очень смешно . Испугали, окатили водой - весело. Уроды моральные.

23 окт 2020 в 10:54

Знак ПП не увидел?
Все же за такие ДТП сажать надо всерьез. И если ДТП вне перехода, то сажать не надо.

русский бич
23 окт 2020 в 09:04

Субару - дорогая Иномарка. На таких только мажоры гоняют.

Слава ПДД
23 окт 2020 в 10:51

Проблема в том, что пешеходы по сути понятия не имеют что в дорожном движении означает "Пропускают" и вместо нормального (установленного нормами, т.е. ПДД) взаимодействия с другими равноправным УДД (с водителями в т.ч.), ждут, что водителя начнут исполнять личные фантазии пешеходов (которые даже термины из ПДД неудосужились выучить).

Учите географию
23 окт 2020 в 09:36

Это будет продолжаться пока не запретят прули

Qwerty
23 окт 2020 в 09:39

Опять ржавый пруль калечит жизни простым новосибирцам. Нужно запретить эти прули! А тем, кто будет замечен за их вождением, для начала накидывать десяточку в колонии-поселении!

Фывап
23 окт 2020 в 09:20

Кошурников и Кулагин - это, как я понимаю, города такие?