Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Понял, что тушить уже смысла нет»: на Первомайке сгорел частный дом — хозяева строили его 10 лет
«Понял, что тушить уже смысла нет»: на Первомайке сгорел частный дом — хозяева строили его 10 лет

22 окт 2020 в 21:06

в мордовии что ли? адрес

22 окт 2020 в 21:06

Куча горючего материала + некачественная электрика. Пусть скажет спасибо, что этот "шедевр" ночью не полыхнул.

Наледра
22 окт 2020 в 21:07

Застраховать жильё, надеюсь, догадались. Отделочные материалы, похоже, были весьма и весьма не качественными.

22 окт 2020 в 21:14

зил 164 у него был?

ЫЫЫ
22 окт 2020 в 21:14

Не строили, а лепили...

22 окт 2020 в 21:22

это не дом был, а пожароопасная хибара.
Повезло, что не ночью загорелось

22 окт 2020 в 21:22

Очень жаль людей, копили, работали и всё в миг потеряли.

Гость
22 окт 2020 в 21:22

Дом был застрахован? Нет? Тогда гуляй вася.

22 окт 2020 в 21:24

Дачка какая то а не дом

Лиса
22 окт 2020 в 21:29

Очень жаль людей, но хоть живы все и не пострадали.

Нина
22 окт 2020 в 21:42

Лудше бы помогли кто чем может,как раньше всегда в беде помогали.А взялись обсуждать не зная людей.Похоже трудяги,а не воры или чиновники.

22 окт 2020 в 21:47

10 лет строили.. не понравилось - сожгли, щас будут на жалость давить - дайте погорельцам квартиры ...

Фывап
22 окт 2020 в 21:50

Почему они не захотели построить дом из кирпича? Почему нужно строить из ваты?

22 окт 2020 в 21:51

пожарное расследование и штраф за несоблюдение норм строительства и правил ПБ.

22 окт 2020 в 21:54

Готова пострадавших обеспечить обувью.

лена путина
22 окт 2020 в 21:57

что такое "часть денег"??? богатые: и дом и квартира, в ипотеку.

Гость
22 окт 2020 в 21:58

Читать, как увидев огонь побежал спасать барахло, как-то не по себе. Ладно, скорость распространения огня еще можно рассчитать, но скорость распространения дыма не угадаешь. Разве легче будет, если задохнешься, а не сгоришь? Повторяйте как мантру:
на тот свет с собою денег не возьмешь.

Мокка
22 окт 2020 в 21:59

Беда конечно. Но не горе, никто не пострадал, а главное, что еще и другое жилье есть. Вот если бы был безработным пенсионером, то это была бы катастрофа.

нормативы
22 окт 2020 в 22:14

Строительные материалы (проводка, утеплитель) не соответствовали нормативам.

Гость
22 окт 2020 в 22:20

-Далее я побежал к себе в комнату выкидывать в окно документы, рабочую технику, часть денег, ящик комода у родителей. Всё происходило за 5–7 минут, всё заполонило дымом.
Часть денег? А почему не все? Или их так много, что все не выкинуть?
Не знаю чей ляп, но слава богу, что все живы и здоровы.

22 окт 2020 в 22:24

Страшно. По человечески жаль погорельцев. Но главное, что все живы здоровы.

22 окт 2020 в 22:34

Надо обязательно страховать дом и домашнее имущество! Почему люди забывают это сделать? А еще жалеют денег на страховку или считают, что с их домом ничего не случится...
Работаю в страховой компании 20 лет.

22 окт 2020 в 23:24

Сочувствую :( Вот так, в одночасье, остаться без ничего.
У него-то хоть без ремонта, но квартира, а родителям каково...
Ужасно :(

Диванный эксперт
22 окт 2020 в 23:30

В своей жизни приходилось пережить пожар. Словами эмоции не передать. После него чувство опусташенности и безысходности.

Писака, там на фото не обувь сгорела, а кухня

23 окт 2020 в 01:52

Из чего дом построен, что он так быстро сгорел? Надо все-таки запретить гражданам самостоятельно строить дома. Строят из всего, что достать сумели.

23 окт 2020 в 06:36

а не от китайского самоката всё загорелось?

23 окт 2020 в 07:24

Народ! Неужели не понятно??? Покупайте огнетушители и ставьте дымоуловители в квартирах и домах!! Есть курсы еще противопожарные. Нам , например, их работодатель оплатил. А я бы всех, кому больше 18 лет на них отправляла. Знаете что меня поразило? Было всего ТРИ лекции, но нашлись, те которые подходили к преподавателю и просили поставить им посещение, а потом уходили! А что преподу было делать? Деньги уплачены, делайте что хотите. Под конец третьего дня нам показали фильм о пожаре в Сбербанке во Владивостоке. Наверняка кто-то помнит эту жуть, с жертвами , где в дыму метались женщины, а пожарные с другого конца здания по лестницам их начальство выводило в это время! Удостоверение мне выдали 25 марта 2015 года. А ровно через три года в этот день полыхнула Зимняя Вишня в Кемерово. Но, и после этого я так и не купила огнетушитель в квартиру и не поставила датчики! Хотя очень дотошно у препода тогда выспрашивала , а кокой огнетушитель лучше.

23 окт 2020 в 10:07

Скорее всего на вводе электропроводки, которая от столба до счётчика произошло замыкание, нарушение ТБ наверняка было, нужно всё изучать и делать выводы. Не стройте дома из горючих материалов, пластик нужно вообще исключать

23 окт 2020 в 12:11

Строю дом его еще не зарегистрировал,но застраховал его на 3 миллиона,проблем вообще не было,кто им мешал так сделать?!

идентифицированный подозрительным
23 окт 2020 в 12:52

Строить 10 лет из горючих материалов и не предусмотреть противопожарную обработку и изоляцию проводов мог только фотограф, живущий с гражданской тещей.

vladimir
23 окт 2020 в 16:02

пожарники не особо то и заморачиваются по поводу поиска причины пожара, каждый первый случай пишут "замыкание проводки".