Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Сибирячка покончила с собой, оставив дома младенца. Её дочь несколько дней умирала от холода и голода
Сибирячка покончила с собой, оставив дома младенца. Её дочь несколько дней умирала от холода и голода

Марсианин
21 окт 2020 в 18:33

Вот у нас соседи по лестничной площадке, всё лето их не видно и сейчас тоже. Допустим я позвоню в полицию и скажу "Алло, полиция, соседей давно не видел. Приезжайте срочно". Как думаете куда меня пошлют?

21 окт 2020 в 18:32

Лучше бы соседям на крыльцо подбросила. Или к ФАПу

Россиянин
21 окт 2020 в 18:54

Почитаешь новости на НГС, и понимаешь, вымрем мы без всякого коронавируса.

21 окт 2020 в 18:26

служба опеки работает, а ещё за такую "работу" зарплату получает. Сейчас они будут говорить что им мало платят и работы много, уже не первый и к сожалению не последний случай гибели детей у таких вот "родителей". Почему не забрали малыша у неё, когда все знают что она бухает

21 окт 2020 в 18:55

Мурашки по коже от таких новостей! Господи бедная крошка, ты ведь ни в чём не виновата😭

21 окт 2020 в 19:04

В феврале освободилась, ребёнку уже 3 месяца. Странная история.

21 окт 2020 в 18:43

Если после гибели троих детей на пожаре, не были сделаны оргвыводы о руководстве соцзащиты по Новосибирской области, надеюсь оргвыводы будут сделаны сейчас.

Гость
21 окт 2020 в 18:48

А мне ее жаль. Женщина отчаялась, покончила собой. Поддержки ей ни от кого не было. Раньше соседи были неравнодушные, работу всегда можно найти, можно найти работу и с общежитием и с круглосуточным садиком. А сейчас? СМИ приучают уже лет 30: не твое дело свой нос к соседям совать, за их детьми приглядывать, тревогу бить, если что не так. Пройди мимо, не твое дело.. И приучили, проходим. Ребенок один, рядом нет взрослых? Пройди мимо, пока не обвинили в педофилии или похищении. Проходим, потому что помочь может быть опасно для помогающего. Пройди мимо, не твое дело. А государство свое дело не наладило, контроль таких семей осуществляет плохо. Одна с ребенком без нормального жилья, работы и денег. Не вытянула, не все герои, готовые грудью на дот.

Гость
21 окт 2020 в 18:38

а кому там сертификаты вручили. этим прохиндеям из опеки?? кто это вообще такие.??? не давно только прогремели на всю страну с тремя сгоревшими детьми. и вот опять. до коле??? вы зачем на работу ходите дармоеды?

Гость незванный
21 окт 2020 в 19:09

А от кого был этот трёхмесяный ребёнок, если она освободилась только в феврале? Надо бы ещё охрану колонии проверить.

Гость
21 окт 2020 в 19:05

Четверых детей отобрали, один умер от холода, но она же не грубила, здоровалась, значит хорошая...мда.

Петя
21 окт 2020 в 19:54

Наверное никогда не пойму, почему в проблемных семьях всегда ТАК МНОГО ДЕТЕЙ?🤬

Читать противно
21 окт 2020 в 18:42

Нгс, можно успокоить ботов? Даже в этой новости умничают!

1212
21 окт 2020 в 18:26

проблема в том, что непонятно под каким предлогом в такой ситуации вызвать полицию!!!! наша полиция вообще не реагирует на вызовы, когда соседи кричат за стенкой, когда пожилые не выходят на улицу......

Влад
21 окт 2020 в 19:21

Криминала здесь нет? Да вся ее жизнь сплошной криминал. Хорошо, что Следственный комитет взялся за органы опеки. Трагедии одна страшней другой происходят и никто не виноват.

21 окт 2020 в 18:31

Пролайферы, ваш выход. Затонеаборт

1212
21 окт 2020 в 18:29

от НГС, хотелось бы услышать каким способом заставить реагировать полицию в случаях если затишье у соседей или наоборот крики... или пожилые не выходят гулять в обычное время!
....могли бы и ребенка в данной ситуации спасти, если бы соседи не боялись вызвать полицию , потому что в случае ложного вызова будут проблемы у вызвавших

Гость
21 окт 2020 в 18:28

История страшная. Но страшна она вдесятеро от безразличия окружающих. Во что мы превратились? Скрепы, говорите? Духовность? Ну-ну....

угу
21 окт 2020 в 19:31

самое важн

самое важное знания в интернатах и детдомах- учить девочек предохраняться. не рожать детей, которых не в состоянии вырастить

Babrak
21 окт 2020 в 18:52

А почему это опека должна таких проверять? Она же не для этого создана. Насколько видно по ТВ, её предназначение - отбирать детей из хороших семей, а не из плохих.

P.S. НГС, что за ерунда опять с сайтом творится? Какое подозрительное поведение? Уберите уже этот бред.

21 окт 2020 в 19:50

Про работу службы опеки давно всё понятно. Как и про многие муниципальные службы. У меня как-то сын натворил делов, попал на комиссию ПДН. На комиссии было сказано представителям службы опеки проверить условия нашего проживания. Так вот - звонят как-то утром с опеки и говорят, мы у вас были, вас не застали, записку оставили. Я уверила их, что никакой записки мы не находили. На что они попросили меня ПО ТЕЛЕФОНУ описать условия нашего проживания! Я посмеялась от души. Пересказывать не стала. Пусть едут и делают своё дело. Это ладно, мне бояться нечего - дети всем необходимым обеспечены и даже фрукты в холодильнике есть. А ведь есть такие семьи, о которых говорится в статье! Как можно так делать свою работу? Ведь от этой работы, можно сказать, судьбы других людей зависят. Мне непонятно.

Гость
21 окт 2020 в 18:21

Читать такое страшно(((

21 окт 2020 в 20:08

Реально больно стало...

Малышка....

Татьяна
21 окт 2020 в 19:24

Бедная крошка, слов нет, лежит теперь рядом с матерью из-за которой и умерла...

21 окт 2020 в 20:39

Это была хорошая семья

друже
21 окт 2020 в 18:25

Мы не знаем общество в котором живём, хотя нет знаем, животные своих детей лучше воспитывают чем некоторые человекообразные покалеченные домом-2 мамаши.

21 окт 2020 в 18:45

Очень жаль ребеночка. Очень! Слов нет.

21 окт 2020 в 18:50

Женщину не жалко, ребенка жалко, он ни в чем не виноват.
Была у меня такая подруга детства, убилась по пьяни...

...
21 окт 2020 в 21:49

А у меня вопрос. За что именно её посадили?

21 окт 2020 в 18:40

у меня аж сердце заболело

21 окт 2020 в 18:21

ее прав на четверых лишили, а что пятого забрать не судьба, начальника отдела опеки и попечительства Барабинска под суд и в колонию, за убийство

Гость
21 окт 2020 в 20:15

Про самоубийство прекрасного учёного-востоковеда Николая Абаева, доктора наук, нам скромно не сообщают. Как учёный с мировым именем голодал и покончил с собой в день своего рождения в 71 год в Улан-Удэ.

21 окт 2020 в 18:21

ещё соседи отличные, ну ведь видели что день, два не топится дом, почему пришли так поздно? ведь все равно пришли к ней, могли спасти ребенка

вайтджек
21 окт 2020 в 22:56

Новости великой державы.
Никто ничего не видел, не слышал, женщина была порядочная.

21 окт 2020 в 19:25

Ужас что творится в путинской России...

СпилсяК30
21 окт 2020 в 18:19

копец
нам всем

угу
21 окт 2020 в 19:33

по меньше слушать государство , которое все трещит- рожайте, демографию поднимайте. Надеяться только на себя.

Гость
22 окт 2020 в 08:31

это ж какой надо эгоисткой быть!!!! Жить надоело - это твой выбор.. но на такую страшную смерть обрекла ребенка!!! слов нет...

22 окт 2020 в 10:35

Сотрудники отдела опеки может и приходили за небольшое время до трагедии для проверки семьи. Каждый день и даже каждый месяц с проверками приходить у них прав нет. Частота посещений-проверок регламентирована законом. Но когда они были с проверкой на самом деле, выявит следствие.
В любом случае соседи просто поражают - дыма не было из трубы неделю, но и чотакова, она ж бухает часто, норм всё. И никто даже не додумался хотя бы на второй день зайти и спросить - Светк, ты как там, что с ребенком, почему не топишь печь, замерзнет ведь малявка...
Блин. Летом подрабатывала на проведении соц.опросов. В голосе одного респондента-отказника что-то сильно насторожило - были явные хрипы и одышка. Подняла супервайзеров на уши - дозвонились до него, вызвали ему Скорую, жив мужик. Если бы Скорая не понадобилась, а просто сушняк был бы вдруг такой у мужика, то, по крайней мере, я бы спокойна была, что сделала, что смогла, чтобы убедиться, что не при смерти он.
А тут, зная о наличии младенца, и такой пофигизм к реально ближним - не смогу я это никогда понять.

Гостья
21 окт 2020 в 20:27

А мне безумно жаль и мать , и дочь... Такая боль... Что происходило в голове бедной женщины,чтобы наложить руки на себя, зная, что рядом беспомощная малышка...
Столько смертей вокруг, столько горя...

21 окт 2020 в 21:06

Эх, был бы сейчас у власти не это, не пойми кто и что, а Иосиф Виссарионович, он бы помирил Армян с Азербайджанцами и помог бы рабочим и крестьянам. Но пока в чести бездельники и тунеядцы, холопам приходится умирать, т.к. у самих у них, тяму не хватает оставаться людьми. На самом деле страшная новость, которая показывает насколько плохое положение дел в России, с этими самыми, скрепами.

21 окт 2020 в 18:42

В россии полное безразличие друг к другу.
Ни о каких скрепах речи не идет.
Если будет война, то мало кто пойдет воевать.
Ради чего ?

21 окт 2020 в 18:16

Ужас какой! 😢

Таня
21 окт 2020 в 19:32

Может государство будет бесплатно ставить спираль, ну куда в 28 лет с таким прошлым 5 детей..., всяко дешевле для государства будет, p.s: опеке нифига не будет

Инкубатор смерти 🤦‍♂️

21 окт 2020 в 21:45

Все накинулись на мать, а я вот думаю,эти мужчины, которые с ней детей зачали о чем думали? что предохраняться никак? ну хорошо денег нет на презервативы, ну есть же ППА. хотя может это все по пьяни было и там с контролем плохо все... Когда же уже люди поймут, что от алкоголя одно зло. Разве человек, который родился в 20 веке, получивший образование, пусть даже школьное, живущий в современном мире, где столько научных достижений, где столько произведений прекрасного, может заливать в себя алкоголь, нажираться до поросячьего визга, что ничего не соображает? я не понимаю этого? что это ? тоска по первобытному времени?

Машулька
21 окт 2020 в 18:21

Бедный ребенок.
Мамаша взбрыкнула, а она расплатилась.
Забрали бы сразу - и жива б была. Но нет.

21 окт 2020 в 18:23

Ужас..

Гостья
21 окт 2020 в 19:36

На фоне коррупционных скандалов, типа миллиардных разоблачений , посадок и строительств с колоссальными затратами на мосты, миллионы квадратных метров жилых комплексов и офисов..не нашел места в жизни маленький человек , появившийся на свет и никому не нужный..даже матери 😞😢 . Такая боль , что не знаешь как растить уже детей- какие ценности у нас, стандарты человечности и милосердия???????