Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации На Оби разлились нефтепродукты после столкновения двух барж
На Оби разлились нефтепродукты после столкновения двух барж

А как же поправки конституцию про защиту окружающей среды? Каждую неделю в стране ЧП, приносящие вред экологии

18 окт 2020 в 21:03

При таком течении на реке нефтепродукты уже в томской области.

Света
18 окт 2020 в 21:21

Хоть правду написали - разлились нефтепродукты. А то были бы « водоросли» виноваты, как на Камчатке.

18 окт 2020 в 22:24

По моему, у нас уже давно нет никакого президента. Сидит какой то манекен в бункере, или восковая фигура ,как в музее , и думает только о том, как еще успеть просидеть там как можно дольше

Одумайтесь люди
18 окт 2020 в 21:45

Вчера на болоте ходил, за весь день не встретил ни одного человека или машины, но все лужи на болоте в пленке от ГСМ, видимо дутики ездили, но там нет барж, дорог и людей. С таким отношением мы угробим все живое вокруг.

Qwerty
18 окт 2020 в 19:50

Все гниет и разваливается в Рашке. Наверное лет через 10 выпустят комедию по реальным событиям под названием "Сверхдержавненько"

гость
18 окт 2020 в 19:47

Новая экологически-грязная точка России.

Побережье водохранилища Аршань-Зельмень в Калмыкии.
Вчера местные жители стали очевидцами страшной картины, – весь берег оказался усыпан тысячами тушек мёртвой рыбы. Причины гибели обитателей водохранилища пока неизвестны.

Сейчас на месте работают специалисты. Они проводят заборы воды, чтобы определить причины массового мора.

Посланник
18 окт 2020 в 19:43

Страна обречена! Пожары, взрывы, отравление рек, акватории тихого океана, огромные мусорные свалки, дерьмовые продукты питания и безмозглый, малограмотный народ, не понимающий уникальные природные ценности флоры, фауны и подземных недр ! Одним словом - засранцы!

18 окт 2020 в 22:03

Капитан баржи бывший таксист Яндекса и Убера .

Не нужен астероид,сами себя погубим
18 окт 2020 в 19:53

КАКАЯ по счету это экологическая катастрофа??? Реки залиты мазутом! Живность гибнет! Сколько можно терпеть сложа руки?

18 окт 2020 в 20:37

В благополучное, благословенной советское время, если ехать по дороге Норильск Дудинка, вся тундра, до горизонта была завалена пустыми бочками.
Свиньи в общем потомки трудовых армий, голота.
А что могло измениться?

Гость
18 окт 2020 в 19:42

капитанами барж тоже гастарбайтеров стали устраивать ?😂

Одумайтесь люди
18 окт 2020 в 21:51

Томская область первое место в России по дикоросам. И Как теперь эта нефть скажется на природе? А потом Обь втекает в океан...

18 окт 2020 в 21:08

Рыба уже повсеместно с нефтью.

18 окт 2020 в 22:07

Чтобы не было таких катастроф, должны соблюдаться различные стандарты экологической безопасности. Когда они не соблюдаются к этому должны привлекать общественное внимание! Этим занималась Экозащита, они например когда-то добились общественного внимания и запрета на захоронение ядерных отходов в России и других важных вещей. Но природохранным организациям для защиты природы, нужно вступать в конфликт с государством, Роснефтью и т.д. Против ее директора началось уголовное преследование и она вынужена была бежать из России. КТо сейчас может экологией заниматься? КТо может проводить расследование и привлекать общественное внимание? В 2004г. на 1м канале провели расследование плохого состояния морского флота, за критику ведущий Парфенов был уволен, против владельца канала началось уголовное преследование, канал отобрали и запретили привлекать общественной внимание к проблемам. Тоже произошло с НТВ и с другими каналами, затем государство сменило глав.редкторов и журналистов в Ленте, Риа Новости, Ведомостях. Везде нельзя общественный запрос к проблемам привлекать, всем внушают позитив, а если что случилось то считайте что это еденичный случай, нгичего не критикуйте думайте позитивно! Вот такую пропаганду включили. Удивительно что НГС еще пишет о реальных происшествиях.

Хахаха
18 окт 2020 в 20:59

Забавно видеть оппохомичков,так резко радеющих за защиту природы!
спонтанно и почему то именно сегодня,заламывая от бессилия ручки ))
из недавнего :
Япония сольет в море более одного миллиона тонн радиоактивной воды с аварийной атомной электростанции «Фукусима-1».
Сажу от американских пожаров нашли в Европе и Австралии ...
Чо то не видел критику данных событий в оппосми и иже с ними))
ой как пожары интересовали местную публику))

лучше бы перестали бычки кидать на остановках ОТ и гадить на природе -было бы больше пользы

Berkov
18 окт 2020 в 20:59

На самом деле жаль... не конкретно затон в Томске, а вообще - территорию РФ жаль. В попытках выжать ещё немного бабла руководители ещё много плохого сделают этой земле, и прошлогодние пожары покажутся цветочками по сравнению с массовыми загрязнениями разной степени тяжести... и непонятно, почему людей это не заботит почти никого - ведь тупо даже думать, что кто-то заметил бы смерть тысячи морских обитателей на Камчатке, так могут писать только чтобы под закон о фейках не попасть (если на каком-то видео показали кучу мёртвых крабов и кто-то оценил их число). Я уверен, что погибли там сотни тысяч тонн морских обитателей, а если пересчитать это на улов? Людей садят за 30 килограмм и даже не штрафуют за 30 тысяч тонн - вот в чём проблема.
Я больше не связываю своё будущее с этой страной, но планета то у нас одна! Если вы будете и дальше терпеть загрязнение общей планеты - вам перестанут продавать фрезы, электронику, композиты, тачки и станки... Товарищь несменяемый то конечно будет так и гонять на пульманах, паразиты поменьше смогут раздобыть мерседес и сносно жить, а вот простым гражданам придётся вспомнить почему все не любили советские галоши и чем плох ручной токарный станок... вот только 95% будут честно ненавидеть запад за это (95%? больше? меньше?).

18 окт 2020 в 21:15

даже за штурвал чайники проникли

18 окт 2020 в 23:07

НАШ НАРОД ЧЁ ГРИФ - ПТИЦА ТЕРПИЛИВАЯ!!!

Гость
18 окт 2020 в 22:09

Вот к чему приводит дикий капитализм в отдельно взятом государстве.
Везде бардак ,коррупция. Все делается для того чтобы бобла срубить побольше. Вертикаль власти давно сгнила . Если сравнить с другими кап.странами у нас настоящая помойка.

Унаоир
18 окт 2020 в 22:13

Недавно на камчатке...щас на оби
Путин !Да начни уже садить этих негодяев !

Геша
18 окт 2020 в 20:11

Не на Оби ... а на реке ОБЬ !!!

Диванный эксперт
18 окт 2020 в 20:20

Вот интересно почему столько безответственных людей в стране стало? Отсутствие контроля и наказания?

Дед
18 окт 2020 в 23:58

Почему у нас нефть, газ и др природные ресурсы а живём не особо лучше чем страны у которых этого нет. К примеру Украина или Белорусия. Хотя Белоруссия живёт хорошо так как есть сосед лохосед который башляет регулярно. На днях этот сосед сам себе заплатил за газ поставленный в Белоруссию.

гость
18 окт 2020 в 21:56

Навальный же в реке купался.
Видимо канаты перегрыз.
И наверное отравился ими

Нее ?

Гость
18 окт 2020 в 22:46

В то, что течь устранена, верю. В то, что в акватории проводятся какие-то работы по устранению последствий - нет. Зачем это властьимущим? Они и их семьи там не живут. Народ всё как обычно молча проглотит. Так зачем напрягаться?

Обь - очень крупная река, для нее этот разлив что капля в море.

Гость
18 окт 2020 в 20:19

Прокладки О-Би? Рекламная статья? Журналисты...

кого штрафовать
19 окт 2020 в 08:11

КОГО ШТРАФОВАТЬ? Нефтепродукты которые разлились? Или иск владельцам барж? Тогда пишите баржи разлили нефтепродукты. Владельцам подан иск за нанесение ущерба.

Гость
19 окт 2020 в 09:34

Всю страну загадили...

19 окт 2020 в 12:43

Какие ещё нефтепродукты!?!?!? Это ядовитые водоросли!

19 окт 2020 в 17:43

Оторвалась баржа, это насколько же она уже сгнила, что даже привязь не держит

лена путина
19 окт 2020 в 06:24

в ссср за такое уже бы сидели. и руководители были сняты. баржи частные? фамилии слбственников.

Я не робот
18 окт 2020 в 21:46

Путин баржу плохо привязал, да фбкашные боты?

с богаткова
18 окт 2020 в 19:25

Раз все устранили, то чего нагнетать? Не стоит переживать из-за небольшого количества нефтепродуктов, это природа она сама все саморегулирует. Или лишь бы побузотерить?

Начальник кремлеботов
18 окт 2020 в 20:36

Во всем виновато население! Путин все делает для людей а вы его не слушаете! Не ищите виновных, вы сами во всем виноваты! Власть хорошая это вы ...

Мраморный Принц
18 окт 2020 в 23:53

Свалить из этой страны вполне реально, а вот свалить с этой планеты нет. Вывод: Трампа, Путина и др кто считает запасы природы бесконечными как сама вселенная срочно в отставку, а то через пару сотен лет или раньше земной жизни придётся жить в тяжёлых условиях.

19 окт 2020 в 07:09

как они могли столкнуться , два подслеповатых лоцмана

А нам, новосибирцам, пофиг. Это же произошло ниже по реке.

Гость
18 окт 2020 в 19:31

Катастрофа мирового масштаба. В речку Обь вылилось 100 литров солярки.

Бомжара
18 окт 2020 в 20:08

с друзьями сидим, клюём. Тут хренакс и течет. Все собрали, прогнали. Сидим, диагустируем.