Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации В Новосибирске грузовик сбил женщину и мужчину с ребёнком на руках — пострадавших доставили в больницу
В Новосибирске грузовик сбил женщину и мужчину с ребёнком на руках — пострадавших доставили в больницу

15 окт 2020 в 21:37

Ехал сегодня домой, из-за дождя почти ничего не видно, встречные фары отражаются от мокрого асфальта.
Разметка отсутствует. Знаков в некоторых местах почти не видно.
Пешеходы маскируются в черную одежду, в которой их не видно пока в упор не подъедешь.
Все пешеходные переходы должны быть очень хорошо освещены. По факту это не так.

15 окт 2020 в 22:06

Узнаю бессмертных. Нахрена думать о том, задавит или нет... смело шагаем под колеса и пусть знает.... МЫ БЫЛИ ПРАВЫ!

Babrak
15 окт 2020 в 22:06

"Водитель 1952 года рождения на автомобиле Iveco (грузовой с прицепом) ... — сообщили в группе пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска."
Тут я вижу 2 варианта:
1. В группе пропаганды не видят различий между грузовиком с прицепом и седельным тягачом с полуприцепом.
2. Опять "левая" фотка на НГС (не с места описываемых событий).

В 13 лет родила что-ли?

Гость
15 окт 2020 в 22:12

Сегодня вечером дети (парень и две девчушки, - по 14-15 лет) увидели мою "повозку и, показательно, не спеша, под разговоры перешли проезжую часть.
Вот что это?
Жена, сидевшая рядом, просто ... удивилась, скажем так.
О случившемся: предположу, что и водитель (В), и пешеходы (П), как и детишечки - из одной "серии" (ИМХО - бракованной).
В: остановятся, должны же посмотреть налево-направо (а о том, что и он должен что-то предпринять при подъезде к ПП, - ни одна извилина не дрогнула)ю
П: остановится, мы же идём, не видно, что ли (действия извилин аналогичны извилинам водителя)!
Ну что же, так держать?..

Вера
15 окт 2020 в 22:16

Не оправдываю водителя. Но пожалуйста смотрите по сторонам!!! Не надо сражаться с техникой, управляемой не всегда адекватными люди (да и адекватный Водитель ошибиться может). Надейтесь на себя

15 окт 2020 в 22:22

Из кегельбана ехал что-ли этот олень с баранкой?

Андрей
15 окт 2020 в 22:23

На таких переходах нужно освещение делать хорошие. Только проехал новый автовокзал и хоть глаз выколи. Пешеходам тоже на все пофигу. Выходят прям перед машиной и думают они правы

Гость
15 окт 2020 в 22:34

Освещения на дорогах катастрофически мало !! Знаки нужны с подсветкой.
Город во тьме !!!
Здоровья пострадавшим.

15 окт 2020 в 22:41

Трофименко, а ты ещё об инициаторах убийств пишешь? о Бруне например.

Вадим
15 окт 2020 в 22:49

В нашей стране безобразное отношение к оборудованию освещения и светоотражающей разметки на проезжей части! Ночью нередко едешь почти в слепую, особенно во время дождя или снегопада! Однако и в светлое время давят пешеходов на переходах регулируемых и не регулируемых. Езда на красный свет - обычное дело в нашем городе! Ну нету закона для этих ДЕБИЛОВ!!! А посему, уважаемые пешеходы, смотрите по сторонам и переходите проезжую часть, только убедившись, что вас пропу скают!!!!!

15 окт 2020 в 22:52

Трофименко! Какому переходу? Там светофор на видео.
Какой смысл писать про переход? Надо писать, на какой свет шли. Что-то мне подсказывает, что на красный.

15 окт 2020 в 22:55

Часто недалекие люди двигаются по принципу - если я прав, значит по сторонам смотреть не обязательно. Кому потом из-под колес грузовика ты будешь доказывать, что был прав?

Висильчак
15 окт 2020 в 22:57

Начальника ГИБДД в отставку. Чем занимаются сотрудники этой организации кто-нибудь знает? Вопрос пропуска пешеходов - это всего лишь политическая воля. Будет решение - сотрудники ГИБдваД будут стоять и штрафовать каждого, кто не пропускает пешеходов. Даже в более мелких городах европейской части России нет такого беспредела, который творится на дорогах в Новосибирске.

15 окт 2020 в 23:03

Надеюсь что у них все хорошо, особенно у ребенка. Напоминаю всем тем кто не умеет водить ( пешеходам ) почитайте ПДД, там нет указания водителям всегда пропускать пешехода от чего пешеходы считают что выйдя на переход все водители просто обязаны остановиться.

Незваный гость
15 окт 2020 в 23:13

Безнаказанность водятлов способствует росту подобных преступлений.

15 окт 2020 в 23:24

Ещё раз подтверждает то, что пешеходы безответственные и вина только на них. Запомните все раз и навсегда, что никто вам лично не обязан вас лично пропустить в любой момент, когда вы выскочили на проезжую часть. Элементарное чувство самосохранения должно быть сильнее бездумной безолаберности и ложного убеждения что вам все должны. Бедного ребёнка, который ни в чем не виноват, жалко.

16 окт 2020 в 00:01

Кто то гений, кто сделал там наземный пешеходный переход.
1. Опасен для пешеходов
2. Снижает скорость потока
Сделайте уже надземный или подземный переход, проявите заботу к гражданам, как к пешеходам так и водителям.

Депутатка
16 окт 2020 в 00:13

Потому что пешеходные переходы плохо сделаны. Они должны быть как минимум хорошо освещены и приподняты над дорогой. Чиновникам плевать на нашу безопасность. Сколько людей можно было спасти, если все делать по уму и на совесть.

16 окт 2020 в 00:35

Гусинобродское шоссе, 64 - это гипермаркет Лента. Откуда там взялся НЕрегулируемый пешеходный переход? Ну если только светофоры перестали работать. Или как всегда, корреспонденты НГС чудят? Вроде бы вечер пятницы ещё не наступил. 🤔

Гость
16 окт 2020 в 01:31

Читаешь Тути живу даёшься. ГБШ 64 это Лента. Там регулируемый пешеходный переход. Если семья шла на зелёный, а там по-другому вряд ли перейти, то виноват водитель. Просто там с барахолки разгоняются и пытаются успеть проскочить на красный как только загорается и так на 3-х светофорах. Там постоянно аварии из-за крутизны водятлов.

16 окт 2020 в 05:06

Когда перехожу дорогу с ребенком, жду

Гость
16 окт 2020 в 07:49

Водитель 1952года рождения. Зрение слабое, реакция не та. В прежние времена на пенсии уже сидел бы. Но Путин дал указание омолодиться, на пенсию не рассчитывать, работать, работать...

Новосибирец
16 окт 2020 в 08:31

Довели страну до ручки. Думаете мужик от хорошей жизни, в 68 лет, крутит баранку длинномера?

Слава ПДД
16 окт 2020 в 09:06

Пешеходы вышли на ПЧ в ситуации, когда им выходить на ПЧ для перехода Правила ЗАПРЕЩАЛИ, вот вам и результат.
Водителя-трудягу жалко, ведь не факт, что он сумеет себя защитить от произвола защитников нарушителей ПДД.
И ребёнка жалко, пострадал от безграмотности несущего его взрослого.

Упс!
16 окт 2020 в 09:21

Все больше водятлов садятся за руль грузовиков. Ведут себя по хамски, гоняют аки болиды Ф1. При этом, не соображают, что такая махина гораздо менее управляемая, чем даже любая раздолбанная легковушка. Причем, очень часто вижу ,как на ПП дорогу пешеходам не уступают именно водятлы грузовиков и автобусов. Легковушки пропускают гораздо чаще.

16 окт 2020 в 09:33

В таком возрасте надо не грузовиком управлять а максимум сторожем работать

Очевидец
16 окт 2020 в 11:05

Да, фигня! Это пешеходный переход со светофором возле Ленты. Водитель летел на красный свет. Сбил их посредине дороги.они переходили на свой свет.

ЯП#
16 окт 2020 в 11:30

Лююююди, автотранспорт это не на раз остановиться, при переходе головойвертите, а ещё и с ребёнком на руках, абздольц какой-то. Я при зеленом светофоре и то аккуратно перехожу, выглядывая за машину

Слава ПДД
16 окт 2020 в 12:49

Лишать прав!
Именно так, лишать РОДИТЕЛЬСКИХ прав, когда и сам нарушил п.4.5 ПДД и при этом потащил за собой на ПЧ ребёнка!

Гостья
16 окт 2020 в 14:27

В смысле!!! Они шли по пешеходному переходу! От ленты к трамвайной полосе!

Гостья
16 окт 2020 в 14:30

Ребята шли по пешеходному переходу, по своему сигналу светофора! Я как раз подходила туда, когда услышала душераздирающий крик матери, когда парня с ребенком сбил грузовик! Когда я подошла к матери,чтобы посмотреть, что с ребенком, водитель стоял рядом понурый и молчаливый.

Татьяна
27 окт 2020 в 17:21

машина является отягощающим фактором . Вы не на ралли, а на дороге в городе .Поэтому не должны нестись и знаки которые висят на таких столбиках должны соблюдать.Не только пешеходы но и вы соблюдать. И на вас большая ответственность.