Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Новосибирец подобрал забытые в банкомате сто тысяч — теперь его ищет полиция
Новосибирец подобрал забытые в банкомате сто тысяч — теперь его ищет полиция

А вот украл бы 202 миллиона и его бы не наказали.

Гость
9 окт 2020 в 10:43

диву даюсь, как можно было забыть деньги в банкомате?! в тем более такую сумму

uyfчс
9 окт 2020 в 10:47

А если утроили гиперинфляцию или завалили экономику в стране это не кража ,?
Народ обварован полностью !

9 окт 2020 в 10:48

нужно конечно вернуть через полицию, там же все фиксируется официально и найти пострадавшего элементарно, по времени операции банк сразу же найдет карту и контакты этого человека. Если он захочет, то отблагодарит нашедшего. Я бы отблагодарил.

Гость
9 окт 2020 в 10:50

интересно во сколько обойдется казне поиск и дело судо производство. этого псевдо вора. это ж сколько паразитов зарефлексирует ???? а потом по ящику гламурная женщина в погонах с неустойчивой психикой заявит. поймали вора!

незваный гость
9 окт 2020 в 10:50

Вот поэтому я ношу не только маску, ни и темные очки. Помогает и от вируса и от камер. Честный человек, это либо которого не поймали, либо уже депутат.

Guron
9 окт 2020 в 10:52

Эта новость напомнила старый анекдот:
Пациент спрашивает у доктора:-"доктор, скажите, что лучше болезнь Альцгеймера или синдром Паркинсона"? Доктор отвечает:-"Я думаю, что лучше забыть заплатить за кружку пива, чем её расплескать"!
А если по теме: - не разевай рот при пользовании бонкоматом.

Все правильно
9 окт 2020 в 10:52

Юридически проведена четкая грань между потерянной вещью и забытой вещью. Забытая вещь содержит идентификационные признаки владельца и присвоить е себе - преступление. Для того, чтобы установить хозяина денег не надо быть Шерлоком Холмсом. Да и морально - мерзенький поступок. Как будто 90-е возвращаются. Нашел бы он деньги в лесу - было бы всё нормально, и перед законом был бы чист, и перед совестью.

скрепа
9 окт 2020 в 10:56

депутатов лучше бы так ловили

9 окт 2020 в 10:59

А может он и не забыл вовсе,а поделился со следующим клиентом по братски,видит он такой щамкхрышистый,ну и решил мужика порадовать.

9 окт 2020 в 11:00

Чужое брать нехорошо, но человек, ЗАБЫВШИЙ больше 100 тысяч, может такую потерю и не заметить.
И вопрос. Почему мне не дают больше 40-50 тысяч, а тут больше 100 в банкомате?

9 окт 2020 в 11:06

да это обнал обычный. схема с двумя ухарями, называется

Будут ли кого искать потом за забытый нынче пенсионный возраст и прочее?

Мальчик с пальчик
9 окт 2020 в 11:09

Достаточно масочный режим соблюдать и не являться по тому адресу в банкомат и не найдут, Потому что и искать особо ни кто не будет.

Кот Обормот
9 окт 2020 в 11:18

Так и нужно наказывать полоротых.
Мужику удачи и не попадаться.

Татьяна
9 окт 2020 в 11:18

Да, лучше быть честными... Всем трудно сейчас живется, но надо оставаться людьми, тем более что стоял в очереди и видел, что человек забыл деньги...

молочка
9 окт 2020 в 11:22

Закон не устанавливает время, за которое нашедий деньги должен донести их до полиции. Он их и несет потихоньку. А Сбербанк отдает потихоньку вклады замороженные в 1992 году. Лень было сенсоры установить в банкомате.

Гость
9 окт 2020 в 11:23

Кааааак, блин, можно забыть 100 касарей?!! Кааак?

Это чистой воды подстава. Я то знаю.

русский бич
9 окт 2020 в 11:31

Господи, какое счастье! Как я рад за этого несчастного мужчину, который нашёл деньги богача! Теперь понятно почему некоторые мужчины постоянно трутся у этих банкоматов, заглядывают через плечо, когда вводишь пин-код. Они ждут своего Мужчину!

Якутский
9 окт 2020 в 11:37

ЗАБАВНО НАБЛЮДАТЬ ПРОСТОЙ НАРОД
Им вечно лишь бы чтобы кто-то им денег дал.
А попробуйте сами заработать!

А что если ваш дедушка снимал свои вклады последние и забыл так деньги забрать, старая его башка? По-другому бы заговорили?

9 окт 2020 в 11:41

Сам один раз так забыл 80к . Слава богу банкомат их забрал внутрь . Ну а количество ушлых людей просто зашкаливает . Порой кажется готовы мать продать за 5к

9 окт 2020 в 11:43

Странный банкомат, в нормальном если деньги не забрали, он их возвращает же назад, да и лоток с деньгами закрывается сразу, в общем непонятное - как так вышло.

Гость
9 окт 2020 в 11:45

Короче, сейчас пойду сниму 100тыс. и скажу, что забыла их в банкомате. Может еще соточку вернут)))))

oleG
9 окт 2020 в 11:50

какие-же дикие люди, они достойны этого всего!!!

Ахиллес
9 окт 2020 в 11:51

Тут без вариантов , камера скорее всего его сеяла и лучше самому прийти и отдать деньги. Ситуация на сомов деле не приятная , знаю пенсионеров с которыми было тоже такое.

9 окт 2020 в 11:58

найти мужчину это половина дела, еще надо доказать что это он взял эти деньги, если он стоял в очереди за растеряшкой это ничего не доказывает, если сам не признается никто ничего не докажет

житель
9 окт 2020 в 12:10

а как же 25%??

свидетель
9 окт 2020 в 12:15

Один раз меня попросили быть свидетелем при просмотре видеозаписи, суть фильма заключалась в съемке видеокамеры в магазине, там одна молодая пара ссорилась из-за товара, потом молодой человек оставляет кошелек на верхней полке ища что-то на нижней, в этом месте не сдержавшись от комментария "какой дурак так делает" был получено замечание не комментировать, далее пожилая пара увидев кошелек прибрала его. И попала под эту статью, расписавшись в увиденном, у меня было ощущение подставы с разыгранным сценарием по поводу кошелька, надо полагать это новый вид вымогательства с предложением откупа. Где гарантия, что там было сто тыс. может человек снял названную сумму и взял не все, а следующий подобрал десятку, но что-то пошло не так и его не поймали на месте. Видим, что везде камеры и сценарий проигрывается с их учетом.

Гость
9 окт 2020 в 12:19

"Карточку вставил, деньги вышли, он их не забрал, оставил, ушёл"
Как такое вообще возможно? Старческая деменция? У второго героя тоже с соображалкой туговато - на что он вообще рассчитывал, забирая деньги? Что не найдут? Там же камеры везде. Хотя если перед тобой в очереди стоит человек, вставляет карточку, выезжают деньги, а он смотрит на них, потом оставляет их лежать и уходит, должно быть можно подумать, что тот специально решил их подарить людям, этакая форма благотворительности, как с балкона купюры прохожим кидать.

9 окт 2020 в 12:33

Что ещё за новые правила? Раньше всегда было, если что-то нашёл, то оно твоё. Нечего оставлять, если он так небрежно оставляет 133 тысячи - значит для него это пустяковая сумма. Не факт ещё, что сфотографированный мужчина забрал деньги. Вот так сходил в банкомат денег снять на пропитание, а обвинят в краже. А тот кто украл может сбоку как-нибудь подошел и взял деньги, не дурак же, чтоб лицо светить в камеру.

9 окт 2020 в 12:38

В невменяемом состоянии что ли в банкомат ходят,что забывают деньги.
?Бред бредовый

Археолог
9 окт 2020 в 12:51

А если я на улице расчёску нашёл, то что мне с ней делать? В полицию тащить? ;)

9 окт 2020 в 12:54

А что, банкомат такую сумму разве не частями выдаёт? Это ж-ж-ж-ж-ж.... не спроста...

Ваха
9 окт 2020 в 13:04

И правильно. Мужику минимум грозит условный срок.

Ваха
9 окт 2020 в 13:11

Быть рассеяным- не преступление. Кто-то позвонил, заговорился, отвлекся и забыл. А вот брать чужое- это преступление. У нас так много возмущающихся коррупцией....Прямо, ух какие честные....Почему-то мне кажется, что у нас большинство не воруют не потому, что не хотят, потому что у них есть моральные убеждения, а исключительно потому, что у них нет возможности украсть. А как только они оказываются у банкомата с оставленными кем-то деньгами, тут же их хватают. Именно поэтому я с чувством презрения отношусь к нашим маленьким простым людям- мало того, что они вороватые, так у них ещё и ума нет даже для того, чтобы воровать. От этого они очень обижены на жизнь, на депутатов, президента и прочих, кто реализует их мечты в особо крупном размере.

Терешкова
9 окт 2020 в 13:14

У нас депутаты,что найдут в полицию несут.

минск
9 окт 2020 в 13:19

Оставил сумку в общаге и уехал к любовнице на неделю.
После приезда обнаружил, что она исчезла.
Пошёл к участковому, тот пришёл, посмотрел и сказал
что это халатность, то есть чисто мой косяк, развернулся и ушёл.
Вот так полиция работает.

Гость
9 окт 2020 в 13:40

Не найдёт , шапочку то наверняка сменил 😀

9 окт 2020 в 13:44

Мне начинает нравиться масочный режим

Семен Семеныч
9 окт 2020 в 13:54

Вся статья - чистой воды наспех сочиненная "пугалка" от банков. Такое уже писали и не раз. Повторяетесь господа журналисты ! ))

Шапокляк
9 окт 2020 в 14:08

А вот я иногда на улице поднимаю чужие, потерянные кем-то 10, 50 копеек или даже рубль. Нести в полицию?

9 окт 2020 в 14:15

Так вроде больше 50 тыс не выдаёт банкомат?

9 окт 2020 в 14:19

судьба послала кусочек сыра, а завистники хотят отобрать и деньги поделить между собою, а бедного счастливца упрятать за решётку

Гость
9 окт 2020 в 14:56

В начале масочного режима появился такой анекдот .
--- Зашел в отделение банка в маске и перчатках ,отдал им свои деньги . Почувствовал себя очень глупо.

9 окт 2020 в 14:56

Судя по фото- не Новосибирец !!!

Анастасия
9 окт 2020 в 15:20

Не понимаю, как можно было «забыть» сто тысяч???? 🤦🏼‍♀️

Гость
9 окт 2020 в 15:25

Надеюсь не найдут

Гибдд
9 окт 2020 в 15:27

Что в голове у потерпевшего? Победитель по жизни...

Гвоздь
9 окт 2020 в 15:55

Вот о чём человек думал, что забыл деньги, ведь и сумма не маленькая? А забравшего их оштрафуйте за то, что он без маски. Был бы в маске, капюшоне и темных очках, никто бы его не опознал. Не выделяешь из толпы - не опознан будешь.

9 окт 2020 в 15:58

а как в подзаконных инструкциях освещена процедура возврата в ту же полицию найденных чужих ценностей?! вещи якобы можно сдать в стол находок, есть ли такой в Н-ске?