NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Под Новосибирском полиции пришлось силой вытаскивать мужчину из автомобиля — конфликт попал на видео

Под Новосибирском полиции пришлось силой вытаскивать мужчину из автомобиля — конфликт попал на видео

После этого нарушителя арестовали на сутки

Мужчину обвинили в неповиновении сотрудникам полиции

22 сентября житель Бердска Виктор вступил в конфликт с полицией, а затем пытался спрятаться от них в машине. В результате двое сотрудников стали вытаскивать мужчину из салона — потасовка попала на видео, которое снял сын бердчанина.

— Мой отец приехал с другом за мной как пассажир, чтобы увезти домой для того, чтобы свозить в больницу. При нём была баночка пива. Когда он шёл в машину, полицейские остановили его и сказали, что он кинул баночку в кусты. Отец это отрицал, но полицейские начали кричать: «Подними» и так далее. Потом отец достал ту самую баночку из кармана и показал им. Соответственно, с психу послал их. Сел в машину, и полицейские начали вытаскивать отца, — рассказал НГС сын Виктора.

Сын начал снимать конфликт на видео, сидя на заднем сиденье. На кадрах видно, что полицейский пытается вытащить мужчину из машины. В конце Виктор пытается закурить в салоне машины, полицейский не даёт ему этого сделать и продолжает уговоры. В итоге полицейским удалось вытащить Виктора из автомобиля. На мужчину надели наручники и доставили в отдел полиции, где он провёл сутки.

Видео: «Подслушано Бердск»

На видео слышно, что на вопрос пассажирки «что он вам сделал?» полицейский отвечает: «Послал». Также один из сотрудников сказал, что мужчина нарушил общественный порядок.

Что говорят в полиции

По словам полицейских, изначально мужчину заметили за распитием спиртного в общественном месте.

— Он совершил административное правонарушение, после начала сбора административного материала сбежал от сотрудников и спрятался в машине. Его достали, составили протокол за неповиновение сотрудникам полиции и доставили в суд для рассмотрения. Суд дал административный арест на сутки, — рассказал НГС заместитель начальника отдела МВД России по городу Бердску Сергей Волгин.

В МВД добавили, что прежде чем начать вытаскивать мужчину из автомобиля, его несколько раз просили выйти, однако он не поддался на уговоры полиции.

Напомним, что на прошлой неделе житель Новосибирской области обвинил полицейских в жестоком избиении палкой, шваброй и уздой. После этого следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления