Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Пожар на заводе «Электросигнал» потушили. Онлайн-репортаж с места ЧП
Пожар на заводе «Электросигнал» потушили. Онлайн-репортаж с места ЧП

Гость
22 сент 2020 в 20:00

Освобождают место под высотку. А был завод с рабочими местами, общежитием.

Гость
22 сент 2020 в 20:01

работала на этом заводею.отличчный был завод.все р азваили и разрушли

Джекссон
22 сент 2020 в 20:06

Скоро на этом месте появятся новые небоскрёбы?

Роман
22 сент 2020 в 20:06

Да... Жалко завод... Работал я там в 90-е, в 47 цехе, на регулировке цветных телевизоров "Изумруд", а до этого, поработал немного в 36 цехе... В те года тоже был там пожар, черно-белый телевизор по моему, загорелся на прогоне.

Babrak
22 сент 2020 в 20:12

"Больше актуальной информации — в нашем инстаграме,"
Хоть указывайте что "на правах рекламы". Скоро сблюю с ваших инстаграммов, вконтактов, мордокниг и т.д.

бойко
22 сент 2020 в 20:18

наверно готовят место под новостройки

Греча Пшеничный
22 сент 2020 в 20:22

Дикая страна. За границей если старое здание нужно снести под новое его контролируемо подрывают или разбирают, у нас же по варварски сжигают, чтобы жители города дышали этим дымом.

знаток
22 сент 2020 в 20:24

Обычный передел собственности, было ваше - стало наше, пусть и с дымком.
Стабильность, чо...

22 сент 2020 в 20:43

Это не здание горит, а шапка мэра.

торобоаН
22 сент 2020 в 20:48

Лес воруют - леса горят... Походу разворовали на Электросигнале все что могли и оп-па... Пожар....

торобоаН
22 сент 2020 в 20:51

Следует провести проверку всей сферы деятельности аффинажного завода до того, как он случайно может воспламениться

22 сент 2020 в 20:51

освобождают место под застройку

22 сент 2020 в 20:55

похоже они поняли что сжечь дешевле чем разобрать

22 сент 2020 в 20:56

Лет через пять стоять там жилой свечке. А этот завод еще что-то выпускает или только арендой промышляет?

Гость
22 сент 2020 в 21:01

Любят у нас травить население всякой гадостью.

Катюша
22 сент 2020 в 21:03

Даже окна советских времен еще! Не удивительно, что загорелось, явное нарушение противопожарных норм.

uyguyg
22 сент 2020 в 21:04

Олигархи выжигают последние заводы .

ААА
22 сент 2020 в 21:07

У меня есть акции АО Электросигнал - такая синенькая бумажка. Есть только бумажка. Весь остальной Электросигнал украл директор)))

22 сент 2020 в 21:16

Ждём новый ЖК?

Гость
22 сент 2020 в 21:33

Жалко! Работала там в 47 цехе, на конвеере.Собирали телевизор Изумруд!

русский бич
22 сент 2020 в 21:42

Всё? Телевизоров больше не будет?

Анна
22 сент 2020 в 21:54

А ля Сибирская ярмарка))) скоро массив построят

Гость
22 сент 2020 в 22:08

Потушили? 30 минут назад был напротив здания. На протяжении всей крыши виден открытый огонь. Добролюбова перекрыта. Пожарные продолжают тушить.
Обратил внимание на вывеску арендатора, который сообщал, что переехал на фабричную. Сразу стало понятно, что здание сожгли, чтобы освободить территорию, к уже снесенным корпусам вдоль Зыряновской. Остался только бывшая центральная проходная завода, но и ее видимо ждет то же самое. А после, конечно построят очередной бизнес-центр, человейник, или гостиницу.

Art&K
22 сент 2020 в 23:02

Окончательно решили уничтожить завод. Большой корпус по Зыряновской разгромили. Сегодня еще сгорел. Производство телевизоров отдали китайцам. Итого... что останется?...

Гость
22 сент 2020 в 23:54

Крысы жгут

23 сент 2020 в 00:10

Это был не "маленький завод в провинции". Когда то выпускал практически все в стране железнодорожные радиостанции, устройства для ПВО и ВВС, уникальные приборы для космических аппаратов ( СКБ, ОКБ занимались), много ещё чего, а заодно тысяч по двести телевизоров в год...

Гость из будущего
23 сент 2020 в 08:08

Отработанная годами схема уничтожения заводов. Деградация производства, сдача помещений в аренду, пожар, продажа территории застройщикам.

без комментариев
23 сент 2020 в 08:13

скоро свечку построят видимо. неспроста это!

Вася
23 сент 2020 в 08:31

Спалили ради строительства элитного жилья.

Александр
23 сент 2020 в 10:04

Скоро здесь будет новый микрорайон все начинается с пожара кому-то нужен этот кусок земли

Изя
23 сент 2020 в 12:04

Работал на Сигнале в период кризиса, понаслушался как было до и после 90-х. НИчего не изменилось. Несколько лет назад по ул. Зыряновской сносили здание почти год, по ночам работали, сносили здание, вывозили мусор, видимо дорого так, решили оставшиеся строения поджечь без сноса и списать на электропроводку.
Прокуратура, ауууу!!!

Гость
23 сент 2020 в 12:17

Давайте всё таки вспомним, что Электросигнал это был не просто крупнейший завод, обеспечивающий тысячи людей рабочими местами. Это и инфраструктура- ДК Попова, детские садики, жилой фонд, множество спортивных секций и.т.д. И надо отметить, что последняя выпускавшаяся ж/д радиостанция РВ-1МЦ, была на много перспективнее ижевских и воронежских, но не судьба. Жаль.

Train
23 сент 2020 в 12:29

Весь Новосибирск работал на оборону СССР. Все заводы развалили в городе, на их местах сейчас склады, торгаши, СТО. По сути никакого прогресса нет и развал страны продолжается, вот только обычные люди этого не видят и не понимают.

сафалари пахуччи
23 сент 2020 в 13:45

Частично эта дымогарь осела на фруктах и ягодах лоточников. Жители новотараканска их всё равно купят и сожрут и детей накормят. Зато дешево и в магаз не заходить.

ККБ
23 сент 2020 в 16:11

Ну вот, добили. Ждем новый "элитный" квартал. Кто там сейчас застройщиком пойдет...

pRIVET
23 сент 2020 в 16:24

ЖДЁМ БИЗНЕС-ЦЕНТР НА МЕСТЕ СГОРЕВШИХ КОРПУСОВ!!!

pRIVET
23 сент 2020 в 16:26

ОНИ-ТО УЕДУТ, У НИХ УЖЕ И ГНЁЗДА, И СЕМЬИ ТАМ... А ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ???

Гость
23 сент 2020 в 16:35

Писатели! Как вы надоели своими домыслами!

излучатель фотонов и перегара
23 сент 2020 в 23:19

рацветай придет потом и понаедут казахи и якуты в дома на пепелище