Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В Октябрьском районе водитель «Тойоты» сбил двоих 12-летних детей на электросамокате
В Октябрьском районе водитель «Тойоты» сбил двоих 12-летних детей на электросамокате

15 сент 2020 в 21:04

12-летние дети на электросамокате на проезжей части?
А виноват будет водитель?

15 сент 2020 в 21:04

Электросамокаты следует запретить к использованию детям до 14 лет без присмотра взрослых. Если ребёнок на таком транспорте попадёт в ДТП, то ответственность должны нести его родители.

Yorsinia Pestis
15 сент 2020 в 21:07

На ходу про Навального читали?

Елка
15 сент 2020 в 21:15

А где мозг у родителей этих детей? Самокат на тротуаре опасность для пешеходов. Думают , так как дети, то ответственность не наступит. Уголовная, к сожалению нет , а платить ущерб придется. На дороге - опасность для детей на самокате.опять же водителя авто жалко. Детей не очень в данной ситуации, родителей вообще не жалко. может думать начнут головой, а не ж....но детям , в любом случае, выздоровления и появления зачатков мозгов, которыми можно пытаться думать, что и где делаешь.

Вениамин
15 сент 2020 в 21:20

Я НИФИГА-С НЕ ПОНЯЛ!!!
Окромя района, время суток, расположения улиц и домов относительно сторон света, и возраста виновника и потерпевших, я в этой истории нифига-с не понял.
НГС, вот бы так токарь детали вытачивал, как вы тексты пишите, вам бы тоже, наверное, не понравилось?!

Куропатка
15 сент 2020 в 21:29

А где рядом с Большевистской, 175/6 магазин Магнит?
Не могу по фото место определить.

zzzz
15 сент 2020 в 21:36

Выкиньте вы на помойку эти электросамокаты! Они бесят и водителей и пешеходов. Нет, если ходите сразиться "голым" телом с авто - пожалуйста, ВПЕРЕД! Тогда за результат отвечать вам самим - инвалидностью на всю жизнь

коза в рейтузах
15 сент 2020 в 21:38

Запретить электросамокаты, Носятся как угорелые а по сторонам не смотрят. Уверена, что водитель в этом случае не виноват. В парках проходу от этих самокатчиков нет.

Родом из Советов
15 сент 2020 в 22:00

Бедные дети, негде им бегать и кататься.

Гость
15 сент 2020 в 22:20

Ладно, дети... но бестолковые взрослые, пересекающие проезжую часть, абсолютно не притормозив и без оглядки ... а ведь элементарно прочитать ПДД всем этим велосипедистам, самокатчикам и др. , где сказано, что пересекать проезжую часть они должны пешком, держа велосипед за руль... Водитель рассчитывает на скорость пешехода, и уж он никак не ожидает резвого самокатчика или велосипедиста... а детям для чего вообще электросамокаты в городе? Есть парки специальные - тот же Локомотив со специальными дорожками

2121
15 сент 2020 в 22:47

со двора дома по улице Большевистская, в сторону улицы Большевистская, со стороны улицы Кирова, во как, клоунада продолжается😁

123
15 сент 2020 в 23:30

Сегодня в СПб на Загородном, у метро Технологич.ин-т, хорошо полетал самокатчик. Выехал на красный прямо на авто и кувырком, видео на "фонтанке".

15 сент 2020 в 23:30

Я правильно понимаю, две девочки ехали на одном электросамокате?
Вспомнил анекдот:
ГАИшник останавливает мопед с тремя бухими чуваками и дальше диалог
ГАИшник: - Так, мало того, что вы бухие, так вас ещё и трое на мопеде...
Водила: - В смысле, трое? (оборачивается) Ребята, а где Толян?

Унаги
16 сент 2020 в 00:44

Судя по фото девочки гнали по тротуару и водитель не успел вовремя остановиться или даже заметить их, что тут ещё выяснять. Но так как он управлял источником повышенной опасности, по ПДД он козёл отпущения и проблем на ближайшее время у него хватит.

Археолог
16 сент 2020 в 08:16

Придумали какие-то электросамокаты, да ещё и детям разрешили пользоваться. Вот и результат.

хихихихихикс
16 сент 2020 в 08:26

Меня вчера вечером за полчаса чуть не сбили два велосипедиста на тротуаре в районе пл.Ленина.
Путинский назначенец Травников, убери велосипедистов с тротуаров !
Законы уже есть, заставь полицию их выполнять !

Спорсмен
16 сент 2020 в 09:33

А что закон по этому поводу говорит!

1234567
16 сент 2020 в 09:43

для электросамокатов и велосипедов должны быть отдельные дорожки. почему у нас в стране они ездят , где и как хотят

16 сент 2020 в 10:03

Для пешеходов сейчас две беды-авто и самокаты...Последние прут как танки. Иной раз еле успеваешь увернуться...У детей на самокатах скоро будут проблемы с позвоночником. И суставами. Одна опорная нога,которая не меняется...Ну,и т.д. Мнение врачей-травматологов. Родители,обратите внимание! Если не хотите инвалидов себе вырастить к вашей счастливой старости. Про прыжки с этой фиговиной вообще молчу.

Гость
16 сент 2020 в 10:21

А сколько самокатчиков наехало на людей ?

Alex_nsk
16 сент 2020 в 10:53

Недавно также чуть летящего школяра на велике чуть не задавил - успел оттормозится в пол с 10 км/ч - выехал прямо перед носом на немаленькой скорости.

Гость
16 сент 2020 в 12:01

Так кто кого сбил, а?.. В статье автомобиль "столкнулся", а не "совершил наезд", так что, ясно что совсем не ясно.
Пропускаю срач "виновен-невиновен' и перехожу к своим "5 копейкам": на днях читаю, - депутат (умнейший человек, видно) предложил выдавать права на вождение авто с 16 лет, а основанием-оправданием предложил считать "что автомобили сейчас умные, не то что ВАЗовские "шестерки" " (цитата, если что). Умный депутат забыл про многие другие вещи, например такие как стрессоустойчивость, финансовая состоятельность наконец. Но это, видимо, не в его компетенции. В самом деле: не много ли я хочу от человека? Предполагаю, готовится его отпрыску подарок "плюс" права. Предполагаю!
Ну, а так как многие, самые разные предложения депутатов становятся явью в виде Закона, советую землякам прекратить срач в инете и готовить своих чад, да и самим готовиться к встрече с (упаси нас всех) 16-летними водЯтелами на наших, прости господи, дорогах.
Здоровья и терпения!

Сергей
16 сент 2020 в 12:27

Ну, учитывая что героя выехавшего на островок безопасности и сбившего троих пешеходов всего лишь оштрафовали на 5 тусяч. То тут наверно вобще детей оштрафуют.

16 сент 2020 в 12:50

А я вижу здесь то, что водитель не пропустил элементарно - стоит как раз на пересечении с тротуаром. Поэтому косяк однозначно у водителя. Да, на самокатах дети гоняют иногда и по дороге (на днях встречал на массиве у себя, вечером). Вот это да, косяк.

Аноним
16 сент 2020 в 13:18

По правилам проката самокатов, на котором ехали дети, их могут использовать только совершеннолетние (про двух на одном там также написано), вопрос к родителям детей, которые допустили их к этому транспорту.

Гость
16 сент 2020 в 18:40

Комментаторы-умники, к фото присмотритесь - самокат прокатный на фото видно, родители конечно же запрещают и от дома далеко не разрешают уходить. У всех дети такие послушные да? Кто виновен будут разбираться специалисты, по фото ничего не понятно, кроме того, что ехали они по тротуару и переезжали перекрёсток. Где зебра, где знаки?

17 сент 2020 в 10:55

В общем из большинства комментариев понятно, почему у нас так ездят в городе. Права покупают, ПДД забывают сразу после получения прав (это когда не покупают их) и трактуют их по своему, иногда придумывая себе невесть что.

Гость
18 сент 2020 в 10:11

Сейчас повешают всю вину на водителя конечно, но спровоцировали аварийную ситуацию девочки , чему их учат на уроках ОБЖ в школе, каждый год перед каникулами всем в школе объясняют как можно ездить на великах и самокатах и где разрешено ездить!!! Будет уроком для них , сейчас то они точно усвоят правила! Водителю конечно сил и терпения в разбирательстве этого дела, другой бы испугался и свалил в кусты , а этот поступил как положено вызвал медиков и связался с родителями.