Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации В Новосибирске «четырнадцатая» сбила двух сестёр, которые шли с матерью из магазина
В Новосибирске «четырнадцатая» сбила двух сестёр, которые шли с матерью из магазина

10 сент 2020 в 23:00

«автомобиль ВАЗ-2114 сбил двух девочек»

Водителя, надо понимать, не было? Восстание машин началось?

Елена
11 сент 2020 в 00:14

На Арбузова куча пешеходных переходов, потому что по бокам школы, садики, остановки через каждые 200 метров. Там в принципе нельзя ехать быстро. Кроме того, камеры установлены и введено ограничение по скорости. Не спешите, пожалуйста! Ехала в это же время только позавчера по ул. Терешковой. Освещение есть, но оно плохое. Поскольку не было машин на встречной полосе, включила дальний свет на фарах. И тут же увидела ребят, которые на проезжей части прислонили электросамокаты к бордюру и просто стояли. У них не было фонарей, светоотражающих элементов. Если бы не включила дальний свет точно бы задела кого-нибудь. Ехала со скоростью 40 км/ч примерно. Я им посигналила, а они за мной увязались, нашли во дворах и с претензией "мы вам помешали???". Люди, ребята, парень, который катался! Ничего нет важнее вашей жизни. Берегите себя, пожалуйста

11 сент 2020 в 05:40

На фото видно, что переход совершенно не освещен уличными светильниками, так что пострадавшей семье стоит привлечь к ответственности помимо невнимательного водителя ещё и ни в какую не желающую работать мэрию.

10 сент 2020 в 23:13

В городе очень много пешеходных переходов, не обозначенных "зеброй". Водятлы прут, не смотря на знаки. А, между тем , в этих местах дети переходят дорогу в школу. Виноваты те, кто прёт не глядя на дорогу и те, кто не может своевременно нанести разметку в месте перехода. И светофоров нужно больше, чтобы не получалось, как в этот раз. Ведь водятлы не воспринимают нерегулируемые пешеходные переходы всерьёз.

11 сент 2020 в 09:53

Сам то трезв, такую чушь нести?

Гость
11 сент 2020 в 03:58

автор нгс а 15я что мимо проехала? слов нет откуда берутся такие писаки.

10 сент 2020 в 23:20

Академгородок, там всегда так...

Observer
10 сент 2020 в 23:38

Детей сбил на ПП и покалечил очередной водятел, и полюбуйтесь, что пишут местные тролли-водятлы! Цинизм и хамство во всей красе при попустительстве "бдительного" (не в том месте!) модератора комментариев! Как такое можно не удалять?! Вы там в нгс совсем очумели?! Оправдывать преступников-водителей - нормально, да?

11 сент 2020 в 00:17

Кусты на разделительной срубите, тогда и будет пешеходов видно!

Павлуша
11 сент 2020 в 03:39

Ужасные комментарии. Сбили детей на пешеходном переходе - мать виновата! Не водятел, а мать! Да что у вас в головах, люди?

11 сент 2020 в 11:32

8 лет водятлу и пусть скажет спасибо, что пожизненное

11 сент 2020 в 08:12

в наглую едут не пропуская и на переходах и на красный.

дедуля
10 сент 2020 в 22:57

блин, ну как так? мамка бухая? ну видно же что едет машина. Ну зачем выходить на пешеходный переход? пропусти ты ее, потом иди.

бабуля
10 сент 2020 в 23:55

Пешеходы правы но покалечены. Но главное они правы

1212
11 сент 2020 в 00:00

в 9 вечером уже темно, судя по травмам (что нгс написали) машина двигалась с небольшой скоростью. это значит, что водитель не заметил в темноте детей и мать.
вывод один: когда переходишь по нерегулируемому пеш переходу в темноте ---- убедись, что водитель тебя ВИДИТ!!!!!!! и притормаживает. лучше перебдеть.....

Археолог
11 сент 2020 в 08:28

Вылетел как привидение из темноты.

11111
11 сент 2020 в 11:28

В советском районе переходить дорогу всюду небезопасно. Когда в этом районе наведут порядок на дорогах неясно.

Маркус
11 сент 2020 в 00:36

что за писатель криворукий "дети с матерью", может мать с детьми лучше читается

лена путина
11 сент 2020 в 06:45

еще раз: уберите все нерегулируемые пеш переходы. установите кнопку и светофор. как ночью переходить в таком месте??????

водитель_и_пешеход
11 сент 2020 в 12:45

В другом источнике информация "пожилой водитель". Ну вот опять пожилой водитель. ...

Но тем не менее, в темное время суток пешеходов плохо видно. Особенно если освещение так себе. ул. Арбузова- вся в пешеходных переходах. Там вообще разгоняться не стоит. А уж если едешь ночером, то глядеть в оба. Даже мне сложно разгоядеть бывает человека, что уж говорить, если человек уже в возрасте. Да и пешеходы должны это понимать. А то часто и в ночи идут , не глядя, будто белым днем. Убеждаться надо, что водитель тормозит. Тем более, если с тобой дети.

Гость
11 сент 2020 в 01:27

А матери обязательно было детей под машину тащить??темно на улице! На них никаких светоотражающих, скорее всего! В Академе все пешеходы, как ненормальные идут прям под машину! Ты типа права, со своей зеброй, только детей жаль!

Слава ПДД
11 сент 2020 в 12:10

По нескольку раз в месяц бываю на этой Арбузова то водителем, то пешеходом.
Да, на некоторых участках дороги кусты на разделительной сильно ограничивают обзор в местах НПП (на других участках - не особо сильно), НО это не делает невозможным соблюдение ПДД.

Что это за мать, что не прививает детям не то, что знание обязанностей пешехода и навыки их исполнения, но попросту инстинкта самосохранения???

Вот и не той неделе шел там (через Арбузова) к машине. Перешел первую ПЧ, ступил на разделительную и тут замечаю впереди-справа приближающийся в правом ряду серый внедорожник. Он притормозил чуток, а я чётко остановился и он проехал НПП. Подхожу по разделительной к краю второй ПЧ, осторожно, с разделительной, выглядываю вправо вдоль кустов. В правом ряду приближается машина, до нее метров 50 (чуть меньше чем расстояние между столбами освещения), оцениваю скорость (время до её прибытия на "зебру") и перехожу вторую ПЧ. Уже закончил переход и иду по тротуару когда эта машина проезжает "зебру". Переход был безопасен как требует п.4.5.ПДД, водители мне помех не создавали (исполнили п.14.1.ПДД).

Почему такие простые и обязательные действия вызывают проблемы у других пешеходов? Незнание обязанностей, игнорирование обязанностей, преступная лень при исполнении обязанностей ... (продолжите список по своему мнению)...

Гость
11 сент 2020 в 07:51

Идут и даже не смотрят, нельзя быть уверенным в автомобиле

Икен
10 сент 2020 в 23:31

Да нельзя уже бабам за руль, без контроля мужчины рядом. Недавно же сбила ещё одна людей на пешеходном переходе на левом берегу.

...
11 сент 2020 в 00:00

правокационно.

Бека