Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Зарабатывают авторитет»: жители ОбьГЭСа сняли на видео шестиклассников, устраивающих драки на публику
«Зарабатывают авторитет»: жители ОбьГЭСа сняли на видео шестиклассников, устраивающих драки на публику

10 сент 2020 в 13:52

*** мама одного из школьников Мария. — Это двенадцатилетние дети, они сейчас зарабатывают авторитет.***
-Вали его!
- с вертухи!
-бей его сильнее!
-пинай его!
хочется пожелать данной мамаше, что бы ее при приеме на работу так же *собеседовали*..может тогда у человека появится понимание, что такое авторитет и как его зарабатывают.

Аким
10 сент 2020 в 13:51

А где барышня ведет себя по хамски?Предает огласке хулиганов, которые нарушают законодательство в общественных местах? Родители так скоро пьяных депутатов и судей после , устроенных ими ДТП, будут защищать от огласке. Надо же челядь, ведет себя по хамски, таких людей призывает соблюдать Законы.

10 сент 2020 в 14:56

все начиналось с выражения "Все тебе после уроков конец!" короче набивали стрелу после уроков, на эту стрелу собирались все сочуствующие... такое было как внутри классов так и в внутри параллели, реже когда дрались старшие и младшие классы между собой... у нас школе тоже самое было..и это вполне я считаю нормальным...
тут в комментариях было четко подмечено про менявшийся баланс сил...
помню первые два класса меня били пока я не пошел заниматься боксом) в итоге до окончания школы бил всех я)) а вмешательства в эти дела родителей делают его ребенку еще хуже..потому что дети особенно 5-8 класс очень жестокие особи и за подобные случаи загнобят и не дадут жизни такому ребенку... поэтому если хочешь помочь ребнку то приведи его на секцию бокса ...учи постоять за себя ... кто то скажет что в нормальном обществе такого нет, так пусть он покажет где такого нет? в СССР было ,в европе и США такое есть и сейчас... это социум

10 сент 2020 в 14:04

На выселках это норма, приличные люди мигрируют регулярно

10 сент 2020 в 13:49

Где тут драка, танцы пингвинов какие-то, как хорошо что в наше время небыло интернетов и сотовых, эх были времена.

10 сент 2020 в 14:02

Родители собираются подать в суд? Пусть подают. В итоге нарвутся на более крупные неприятности, из-за своих чад.

10 сент 2020 в 13:55

драка на публику должна быть зрелищная. как в фильмах с ван даммом. или ещё круче. как в индийских фильмах времён митхуна чакраборти

10 сент 2020 в 14:38

у нас каждый день драки были. Зарабатывался авторитет, который потом ранжировался между участниками сначала - класса, а потом - среди всей параллели. В итоге, достаточно быстро определилось место каждого. Где-то в 6-м, 9-м, 11-м классах приходилось "пересдавать", потому что дети росли и баланс сил менялся. Одно точно могу сказать, те, кто изначально не дрался, до конца школы хлюпиками и остались.

10 сент 2020 в 13:49

А надавать по ушам этим малолеткам все стесняются что ли?

10 сент 2020 в 15:30

авторитет мамаша в зонах зарабатывают,если вы туда дите готовите то велком.Андрюха,ты там тихо сиди,нос не высовывай,а то прилетит тебе от шестиклашек.

10 сент 2020 в 14:59

А какой досуг предлагает государство детям? Раньше бесплатных кружков и секций море было, на любой вкус и цвет. Сейчас носятся только с хоккеем, спорт для богатеньких буратин, доступный в одном районе города.
С экрана помои льются, "что такое хорошо, что такое плохо" никто кроме родителей не втемяшивает, а родителям некогда, им налоги заплатить, да на пожрать заработать надо.
Вот и получаем поколение мат.капиталов да десяток компенсационных. Поколение которое никому не нужно, и растёт само по себе.🤷‍♂️

10 сент 2020 в 14:46

У вас там секция бокса под боком. Отведите туда детишек, если так уж им хочется морду бить друг другу и всех это устраивает.

10 сент 2020 в 13:57

Если ребенок зарабатывает авторитет дракой, а не умом - у меня плохие новости для этой самоуверенной мамы.
А дальше чем он будет зарабатывать авторитет? Ролики на потребу публике снимать, где всякое непотребство? Животных мучить? Бездомных бить? Прецеденты уже есть, по всей России. Тоже, драчуны и мучители авторитет зарабатывали.

Провокатор
10 сент 2020 в 13:49

Мэр Москвы по фене ботает, президент блатные анекдоты рассказывает на публику, школьники авторитет в подворотне зарабатывают - Россия, 21 век.

Гость
10 сент 2020 в 14:20

на видео не драка, а танцы двух молодых петушков)))

10 сент 2020 в 15:03

Я тоже дралась в школе.
Была забитой и скомной, пока не надоело.
Взяла коньки в руки и давай бить ими соперницу.
Еле оттащили.
Потом ПДН.
Зато больше не трогали

10 сент 2020 в 14:57

Родителей этих "боевых кузнечиков" обязан пригласить на предупредительную беседу аттестованный по малолеткам данного р-на вкупе с участковым. Собрание с ними провести в их школе. 100% - больше, под окнами этого дома, подобное не повторится. Чешутся ручонки - пусть по ЛЭПами там носы себе разбивают. На виде отчётливо видно (и слышно), это драка.

10 сент 2020 в 15:57

Да, если сейчас не пресечь и не рассказать как надо вести себя (хотя бы в дврах), то будущее очень печально...

Гость
10 сент 2020 в 14:11

а дети не учатся, не понимаю почему они не учатся, а слоняются,не в доп образовании, не на секции, не дома с книгой, не маме помогают. и почему маме то это нравится, она видно такая же отмороженая, как и дети. понимаю женщину, выложиушую видео, прийти с работы и подрываться на эти крики, может уже убивают кого. ну и через пару лет эти дети пойдут самоутверждаться на соседях. куда мы катимся, если для мам это норма?

Гость
10 сент 2020 в 17:30

Мама несёт детский лепет, такое ощущение, что сама из этого класса. Не просто выкладывать надо видио, а ещё всех назвать поимённо с фото. Героев (авторитетов) должны знать в лицо.

ника
10 сент 2020 в 14:23

Чуть в сторону - а родителям детей, учеников этой школы, норм, что дети идут в школу практически по проезжей части, там просто нет нормального тротуара вдоль школьного забора, а чуть не в школьной калитке расположена остановка общественного транспорта? Я провожала дочь на ЕГЭ и была просто поражена наплевательскому отношению к безопасности учащихся. Депутаты ваши что, тоже слепые на все глаза??

Гость
10 сент 2020 в 14:46

"мама одного из школьников Мария. — Это двенадцатилетние дети, они сейчас зарабатывают авторитет."
В будущем этой маме скорее всего предстоит ездить в ИТК возить передачи своему "авторитетному" сынку, который будет различными противозаконными способами "зарабатывать" "авторитет".

Гость
10 сент 2020 в 14:57

Потом запинают до смерти случайного прохожего . Ничего , заедут на малолетку . Там всегда ждут гибких ловких мальчишек с поцарапанными коленками и живыми блестящими глазами

10 сент 2020 в 15:25

где отцы? ремня всем ! и директору тоже

10 сент 2020 в 18:14

Для тех, кто считает, что все это детские шалости. Конечно, пока пацаны смешно "дерутся". Пройдет время, насмотрятся эти пацаны МатчаТВ, где с утра показывают откровенные мордобои без правил, сходят на пару месяцев в какую-нибудь секцию, подрастут. Ну а потом скучкуются в стаю и привет, 90-е. А тут еще всякие АУЕ таких пацанов приглядывают. А так все нормально, пусть "развлекаются". Только почему то после семи часов на улицу выходить уже не хочется. (((

Вася
10 сент 2020 в 14:10

мамаша в неадеквате.

С Богаткова
10 сент 2020 в 16:58

У меня внук в авторитете. Недавно летом в лагерь поехал, хотя не хотел очень, но приговор суда в силу вступил

10 сент 2020 в 14:04

Инструмент в руки и на уборку территории школы после уроков этих "бойцов" отправить. Полезное занятие, как не крути.

Гость
10 сент 2020 в 14:08

Депутатам пожалуйтесь. Они каждый день на об ьгэсе народ собирают, голосуй за нас, пускай и посмотрят на плоды своей 5 летней работы, вот и наказ им готов, занятость молодёжи обьгэса

10 сент 2020 в 15:01

Родители одного из присутствующих пацанов:

6 класс: "да это и дракой сложно назвать"

10 класс: "ой, лицо разбил кому-то, ну подрался бывает"

20 лет: "мой сынок такой хороший, как вы можете его в чем-то обвинять, какой суд и уголовная статья, о чем вы говорите?"

Гость
10 сент 2020 в 16:40

-Мы все родители негодуем не потому, что дети подрались
а потому что запись выложили.
ПДН проснитесь уже и начинайте работать с родителями и детьми этой школы! Ваше пристальное внимание там необходимо.

Berkov
10 сент 2020 в 17:27

У меня знакомые жалуются на то, что школьники под окнами в кустах сексом занимаются... а я считаю, что если в СССР детям предлагали сходить в кружок авиамоделизма, прыгнуть с парашютом и потом полетать на планере, починенном своими руками, так понятно, что времени на всякую фигню не оставалось. А сейчас у нас есть интернет, но нет ничего остального (попробуйте в новосибирске заказать у токаря какую угодно детальку нестандартную? сначала будете долго искать токаря, а потом - долго ловить челюсть от ценника), так и остаётся, что курить, пить, драться и трахаться.

10 сент 2020 в 15:45

Мамашу эту саму под суд надо с такими устоями и воспитанием, по её словам же вообще ничего страшного не произошло.

как то так
10 сент 2020 в 14:15

дети, читают и думают кто же эти фрики что возмущаются в интернете пишет ??

Родители, не прошляпьте будущее!
10 сент 2020 в 14:45

Полнейшее разложение будущего России в собственном соку.

10 сент 2020 в 14:49

Моя жена юрист, говорит что это малолетние ауешники.

10 сент 2020 в 14:38

"Это двенадцатилетние дети, они сейчас зарабатывают авторитет."
А другим способом никак нельзя заработать авторитет? Лишняя профилактическая беседа со школьниками не помешает детям, думаю и с родителями тоже надо провести беседу. Например про тимуровцев бы рассказали детям.

Гость
10 сент 2020 в 14:39

Будущие депутаты растут. Электорат делят.

Вомбат
10 сент 2020 в 14:37

Яжматери и РСП засуетились. Поколение интернет. Чуть кровушка с носа побежала сразу в суд. Не делайте из парней себе подобных. Пусть учатся решать вопросы сами.

Давыдов Александр
10 сент 2020 в 14:35

Мы тоже дрались в школе один на один после уроков в 6-8 классах. Называлось это "махаться". Неплохая была тренировочка, для мальчишек - ничего страшного, если драка происходит по определенным правилам.

10 сент 2020 в 14:39

Срочно необходимо призвать учителя года по прозвищу "Компот". Тогда посмотрим на реакцию Марии.

Елена
10 сент 2020 в 15:23

Это детки из той самой школы, которую несколька раз по телевизору показывали - там в школьной столовой тараканы кишат.

10 сент 2020 в 17:08

это не драка это Махач!

Гость
10 сент 2020 в 17:45

Все проблемы из-за тупых мам

10 сент 2020 в 14:08

Школота дралась, дерется и будет драться. Это нормально.

10 сент 2020 в 13:49

Это Top Dog детская лига.

Все нормально - четкие пацанчики с района подрастают.
Непонятно чего мамаша кудахчет.

10 сент 2020 в 16:41

первое правило Клуба - не выкладывать видосики Клуба. второе правило Клуба - никогда и нигде не выкладывать видосики Клуба ))

Гость
10 сент 2020 в 22:14

Мы также дрались во дворе школы за электробудкой. Правда немного не так, пожестче было. Если один на один, нормально.

Галя
11 сент 2020 в 15:05

Обь ГЭС известное место в городе. Кстати, вот Академгородок 2 построят, по проектам студентов Новосибирского архитектурного института, ( пригласить профессиональных архитекторов то - денег нет !!! ), и молодые умные ученые захотят жить в советском районе, где грязное Обское болото, сомнительная экология, вода в кране такого качества, что приходится сантехнику менять часто..... и по соседству самые лучшие места региона - Обь ГЭС, Искитим, ... да и до Первомайского района недалеко. Все ученые мира приедут работать в наш красивый, зелёный научный центр. Интересно, кто то в это правда верит ?