NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Гибель туристки в Катуни Новосибирская туристка погибла во время заплыва на Алтае

Новосибирская туристка погибла во время заплыва на Алтае

Тело женщины так и не нашли

Спасатели искали женщину накануне до темноты

Днем 3 сентября в районе села Элекмонар Чемальского района на реке Катунь погибла жительница Новосибирска. Её тело ещё не нашли

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Горному Алтаю, 43-летняя женщина отдыхала у своих знакомых.

— Умеющая хорошо плавать, уверенная в своих силах, решила совершить заплыв вдоль берега реки Катунь. 16-летнюю дочку своих знакомых она попросила снять это на видео. Женщину подхватило сильное течение, и ее стало уносить на стремнину. Девушка сразу бросилась за помощью на ближайшую туристическую базу, позвонила родителям. Незамедлительно были организованы поисковые работы силами пожарных 5 ПСЧ села Чемал, местного населения, организаторы туристических сплавов предоставили катер. Задействовалось 17 человек, 2 единицы техники, 1 плавсредство, визуальный поиск осуществлялся с моста в посёлке Аскат. Была обследована береговая линия и акватория от села Элекмонар до села Узнезя, — сообщили в МЧС.

Поиски результатов не дали — тело женщины до сих пор не нашли.

В режиме онлайн рассказываем, что известно о происшествии. Также одна из очевидцев трагедии рассказала, что произошло там вчера.

Если вы стали свидетелем происшествия, вы знакомы с погибшей или вам известны подробности случившегося, пишите и звоните в нашу редакцию по телефону +7 923 157–00–00 (WhatsApp, Telegram, Viber).

Ранее туристка из Новосибирска пострадала при падении в районе Северо-Чуйского хребта на перевале Москвич — её эвакуировали на вертолёте.

6 мая 2019 года на склоне горы Металлург в Кош-Агачском районе Республики Алтай сошла лавина — она накрыла новосибирскую группу туристов. Семь из них оказались под снегом, ещё две девушки выжили — спустя два дня они вышли к другой группе из Академгородка и рассказали о случившемся.

В тот же день началась операция по поиску туристов, которые попали под лавину. В первый день поисков спасатели обнаружили трёх погибших, в последующие дни — ещё двух. В конце июня спасатели нашли тело последнего туриста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления