Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации «Опускает пистолет, и три выстрела подряд»: в Новосибирске мужчина обстрелял собаку на прогулке
«Опускает пистолет, и три выстрела подряд»: в Новосибирске мужчина обстрелял собаку на прогулке

26 авг 2020 в 07:06

Придурок с пистолетом намного опаснее любой собаки. ИМХО.

26 авг 2020 в 07:18

и тут правды от сторон не услышим

Гость
26 авг 2020 в 07:34

Уважение мужику. Собачники должны соблюдать правила. Не соблюдают - мерси, лечите собачку за свой счет.

Bтрррррссрсап
26 авг 2020 в 07:55

Лучше не соваться в места где стоит запрет . Но, есть народ , который смотрит зеньками, но не понимает, что здесь запрета нет. Вы бы видели , сколько у нас такого народа ! Что они могут в жизни добиться , не представляю . Примерно, смотришь в книгу , видишь фигу)
1. Из статьи неизвестено, есть ли там таблички о запрете выгула собак .Можно вообще там левым бегунам находиться? Может запрет и на бегунов есть . Например , школьный стадион .
2. Поводок или намордник . За редким исключением . Уясните.
А вот применить оружие и сбежать - незаконно .
Очень надеюсь хозяевам удастся по камерам , регистраторам отследить бегуна. Сдать полиции.
Во времена, когда полиция бездействовала , мне рассказали случай , как женщины поймали на дачах вора. Полиция не шевелилась . Они его до смерти забили . Ужас , конечно .

Гость
26 авг 2020 в 07:55

Все правильно сделал, не хрен свою псину без намордника тащить на стадион.

pRIVET
26 авг 2020 в 08:15

Собачники, вы поймите, что окружающие, распознают опасность по размеру, если ваш конь. гуляет без поводка и намордника, я одобряю действия по пресечению контакта.

pRIVET
26 авг 2020 в 08:18

Уважаемые собачники, убирайте фекалии с дорожек и тропинок, оставленные вашей псиной!!! мне хочется смотреть вперёд, на небо, куда угодно, но не под ноги..

Гость
26 авг 2020 в 08:23

Хозяйка в своем уме? На стадион с собакой да ещё и без намордника! Собаку жалко. Хозяйке штраф!

pRIVET
26 авг 2020 в 08:29

единственное, что удерживает меня от превентивных действий - жалость к собакам, они не виноваты, что хозяева без мозгов..

Вася
26 авг 2020 в 08:38

Мужичка понять можно, он бегает занимается спортом, а собачницы приводят больших пёсиков пописать и покакать на стадионе. Или собачка попросится у хозяйки в кустики если захочет пописать и покакать?

26 авг 2020 в 08:41

Правило для ходящих за собачьими хвостами: 1.Собак взрослых, или, более 40 см. водите на поводке (благо, что поводки сейчас многометровые). 2.Обязательно, где на прогулке встречаются прохожие, на выше указанных надевайте намордник. 3.Поините, что половина из тех, кто был покусан собаками испытывают к ним как минимум неприязнь, а 20% - точно ненавидят. Сейчас очень много появилось переехавших в город из пригородов (радиус 500 км) и тащат за собой собак. Считаю, что пора любителей обложить серьёзным налогом и существенным штрафом, кто не убирает за своими питомцами(в том числе и шерсть)э Если раньше собачники появлялись лишь в утренние и вечерние часы, то сейчас как в той песне - "от зари, до зари"(обратите внимание). И помните 3 пункт!

алекс
26 авг 2020 в 08:42

По поводу собачников. ВЫ еще не знаете, как они питомники в жилом секторе заводят.
В благовещенке,что в нижней ельцовке такие завелись. Лай - круглые сутки. И плевать этим негодяям на соседей. Как можно быть настолько тупыми? Все возвращается.

26 авг 2020 в 08:59

Я сам собачник, но гулять с собакой по стадиону и в мыслях никогда не было..

Тимон
26 авг 2020 в 08:59

Враньё. Чистой воды.

Огорчу до невозможности
26 авг 2020 в 09:07

Всё указывает на неравенство собак и людей. Если бы у меня была такая же сила и скорость, то я бы не остерегалась. Поэтому собачники просто упиваются своей безнаказанностью. Просто возьмите на поводок, если люди рядом. Раз я уже и на другую дорогу ушла, но собака догнала. Подняла полено уже и услышала: "Она не агрессивная" Зато я уже агрессивная. У самой была собака и знаю как огорчает её травмы.

_гном_
26 авг 2020 в 09:13

Я верю хозяйке, что собака самое милое и доброе создание у нее. Но вопрос, на прогулку, в людном месте, собака была в наморднике?

Знающий
26 авг 2020 в 09:22

Сначала выгуливают своих псин без поводка и намордника, а потом искренне удивляются, откуда берутся догхантеры.
Мужик молодец, реализовал законное право на самооборону. История блоховозницы 100% выдумка.

шегщгщ
26 авг 2020 в 09:22

Собаки это для частного дома ! в остальных случаях они просто опасны !

26 авг 2020 в 09:28

Комментарии днище. Ботам выдали похлебку и они с новой силой принялись комментировать? Собаке здоровья!!! Надеюсь, стрелка найдут. Неизвестно, может это осеннее обострение и кто-то ещё ему попадётся.

плавали-знаем
26 авг 2020 в 09:35

Хорошо если из 20-ти собачников один с поводком. Ходят с волкодавами: он вас не укусит. Тут от людей не знаешь, чего ожидать, а то зверь. Когда начнут штрафовать по крупному - всё доход в казну. Отлавливает же полиция временами пешеходов, переходящих улицу в не положенном месте, пусть и собачников рейдами проверяет. Будут прецеденты - будут с поводками ходить.

26 авг 2020 в 09:39

Я знаю чего так мужик разозлился.
В собачью фекальку наступил.)

А если серьёзно, то, думаю, возможно кинофобия.

Я знаю по меньшей мере двоих людей, страдающих этим видом фобии.
Мозг, при виде собаки - начисто отказывается работать в штатном режиме...

Новосибирец
26 авг 2020 в 09:44

Как я и писал ранее "на визг прибегают другие собачники и начинается завывание на луну". Вон, уже прибежали в комментах.
Совершено глупых комментах. С альтернативным мышлением. Мышлением, в котором есть только собачник и его собака, а все остальные только и ждут чтобы навредить этой "некусающейся собачке ".
Помню-помню как собака со своими хозяевами напала на полицейского. Собачники с пеной у рта доказывали что это полицейский напал на них даже после того как появилось видео, где ясно видно что полицейский ни на кого не нападал, а напала на него собака и ее собачники. Тут, вполне вероятно, та же самая картина.

Гость
26 авг 2020 в 10:00

это он зря лабрадор добрая собака.а вот чертей которые бойцовских собак без намордников гуляют сожать надо по статье 222

Гость
26 авг 2020 в 10:00

Если питбуль , то кузня.
Тут походу чувак с кузни)))

26 авг 2020 в 10:03

баба всегда врет
как отличиить бабское вранье???
просто: если в истории много подробностей, витееватых событий, фактов - баба 100% выдумывает!
сочиняет

кроме того -мы мужчины прекрасно знаем: баба накосячит и что делает первым делом???
бежит в полицию писать заяву, или жаловаться на нгс или постить в инстаграмм очерняя мужчину и настраивая против него общественность

Академовец
26 авг 2020 в 10:03

Сколько можно говорить, гуляйте со своей псарней в строго отведенных местах, ни в парках, ни по улицам, и УБИРАЙТЕ ЗА НИМИ ИХ ИСПРАЖНЕНИЯ. Видимо молодому человеку надоело смотреть на загаженый парк, вот он и не выдержал. Загадили все парки и леса своими собаками.

Андреич
26 авг 2020 в 10:06

Собачники хотят делать то, что им хочется, не считаясь с законами и мнением остальных.
Наша доблестная полиция смотрит на нарушение законов сквозь пальцы.
"Остальные" не согласны с этой ситуацией и некоторые их них выполняют некие действия, которые сильно огорчают собачников.
Собачники прожигают кресла, сидя перед компом в интернете и осознавая своё бессилие - ведь наша доблестная полиция и на это событие тоже будет смотреть сквозь пальцы, ибо никто не убит и даже не ранен. А собака с точки зрения закона - это просто имущество и вообще "заживет как на собаке". Так что перспективы обращения в полицию нулевые.
Мебельные фабрики получают дополнительную прибыль от продаж кресел взамен сожженых. Кстати, не они ли этого таинственного стрелка подрядили? Лучше любой рекламы сработает...

26 авг 2020 в 10:08

повторяю:

этой стране женщине не надо ничего доказывать, она в любой момент может обвиниьь мужчину в чем угодно, достаточнотнаписать заяву и проблемы мужчине обеспечены.
мужчина по дефаултоу виноват, только потому что мужчина, полиция в матриархальном государстве защищает интересы женщины.
женщина прекрасно знает это и в конфликте привлекает на свою сторону репрессивную госмашину, воюет с мужчиной в юридической плоскости.

презумпция невиновновности в отношении мужчины не работает.

123
26 авг 2020 в 10:31

Человек, который может выстрелить без предупреждения, только их-ха своих старахов опасен для окружающих, не только для собак. Так ему померещится угроза или черти привидятся, он начнет палить по окружающим. Собака не опасней человека, ее поведение проще и понятнее.

2018
26 авг 2020 в 10:43

Недавно была история в РФ.
Собачница обвинила мужчину в том, что он ни с того ни с сего убил её собаку. Типа вот просто так.
Собачники начали в интернете травлю этого мужчины. Ну как обычно, всей сворой.
Потом выяснилось, что было "немного не так": собачница повадилась выгуливать собаку на частной территории где фермер разводил уток. Собака забавлялась тем, что душила утят, а собачница, разумеется, никак на это не реагировала - забавляется собачка. Когда фермер потребовал уйти и увести собаку собачница никак на это не прореагировала, а продолжала болтать по телефону. Собака же побежала на фермера и получила 3 пули из карабина. Отчего и издохла, разумеется.
Это к вопросу "можно ли верить собачникам".

А собаке разве место на стадионе?

Ахиллес
26 авг 2020 в 11:05

Люблю кошек и собак , но считаю пора вводить такую же систему как в Америке, не убрал за собакой привет Штраф , тоже самое кошка. Выгул строго в определённых местах. И даже маленьких песиков нужно держать на поводке , ибо не кто не гарантирует что он не укусит ребёнка, у нас есть собака и мы соблюдаем эти меры чтобы к нам не было претензии.

Гость
26 авг 2020 в 11:14

Как же достали эти собачники. Выгуливают своих собак в парках, на стадионах без намордников и ошейников. Во дворах детей по траве бегать страшно отпустить, все засрано. У нас недавно в ЖК вот такие вот собачки соседскую кошку загрызли, потому что без намордников были.А хозяева оттащили их и пошли дальше как ни в чем не бывало.

Гость
26 авг 2020 в 11:15

Понимаю парня. Он видимо уже не раз на пробежках вляпывался в собачьи фекалии. Нервы сдали.

Павел
26 авг 2020 в 11:20

А что делала собака там где люди бегают и спортом занимаются? Собака на бегущего человека всегда бросается. Собачники странные люди.

Олег
26 авг 2020 в 11:22

Оштрафовать надо эту собачницу, за то что выгуливает собаку там где это нельзя делать, да она у нее еще и бросается на всех.

26 авг 2020 в 12:08

Собака добрая только по отношению в хозяевам. Остальные - это потенциальные враги , от которых любая собака защищает хозяев в силу инстинкта. И сумасшедшие есть всегда - если собака к тебе не лезет в горло-руку-ногу, не скалятся на тебя, не лают, не бросаются с пеной у рта у хозяина-собаки на тебя, или к твоему ребёнку, а просто гадит по большому или маленькому в публичном месте, то можно пройти мимо.

Голая правда
26 авг 2020 в 12:20

Почитала комментарии. Жутко боюсь каждого, из высказавшихся здесь в адрес пострадавшей собаки. По аналогии делаю вывод, что каждый из этих комментаторов - потенциальный сумасшедший: мало ли, что ему в голову придет - навалить посреди улице, или укусить меня. Ведь зубы то есть. А если он говорит, что добрый - фиг его знает, ведь справку то при себе не носит.
Это ж надо такой бред нести! что якобы любая собака потенциально опасна. Большинству собак аааааабсолютно начхать на сторонних людей! они выходят на прогулку со своими хозяевами, справляют нужду, играют с членами своей семьи. Более того, большинство домашних собак скорее себе лапу откусит, чем укусит стороннего человека. Подбежать обслюнявить, и понюхать зад - да. Но за это не расстреливают. Надеюсь, этого мерзавца с пистолетом найдут и дадут ему срок.

Berkov
26 авг 2020 в 13:39

Скорее всего и правда услышим версию мужика - на пробежке увидел как женщина отбивается от собаки, достал ствол и выстрелил в сторону собаки, чтобы отогнать... Когда женщина начала ругаться на меня - осознал свою ошибку, испугался и убежал.
Но если и правда как владелица собаки говорит... даже не знаю.
НГС, а вы не чувствуете свою то вину за это происшествие? Выливаете тут на нас тонны негатива как кто-то кого-то застрелил, задавил, обокрал... Мы и привыкаем, что вокруг одни преступники со стажем... и отстреливаемся при любой просьбе закурить.
Давайте вы нам про здоровье Алёши Навального расскажите, про расследования по нашим депутатам и кандидатам, про фальсификации на прошлых выборах, про проблемы со сбором электронных подписей (почему нельзя через гос.услуги собрать 100% подписей и как смеют эксперты признавать подпись недействительной, если приходит сам человек и говорит "да, я расписывался за этого кандидата, вот мой паспорт и это - моя подпись")
А ещё - хочу продолжения долгостроев: что там со стройкой в Шиесе, как убирают нефть норникель (или кто там разлил), сколько город будет платить за мост и мусорку концессионные, почему вообще мусорку построили в нарушении закона близко к аэропорту (причём мусорку не судят, а вот высотку жилую - чуть ли не сносить предлагают), сколько мы платим за снегоплавилки и как часто они вообще работают, что мешает сейчас ливнёвки чистить?

22222
26 авг 2020 в 13:44

Лабрадоры очень добрые собаки. С января 2021 года будет введено обязательное чипирование собак. Надо понимать, это очень серьезная тема- с одной стороны, жестокое обращение к собакам, с другой, жестокое отношение собак и их хозяев к людям( даже детям). Бешенство - болезнь не излечимая. И от укусов собак гибнут люди.

26 авг 2020 в 15:22

Для собаки бегущий человек - цель. И я думаю, что в предыстории к этому было либо попытка собаки погнаться за бегуном или облаить его как минимум.

26 авг 2020 в 15:50

Говно за собакой Убирала? Вот и развязка. Собачники убирайте... за собой...

Андрей
26 авг 2020 в 17:11

Засрали весь город своими собаками

26 авг 2020 в 19:42

Это полнейшая чушь, многократно доказанная бесчисленными видео, на которых люди пытаются напасть, невзирая на направленный на них пистолет. Причем очень часто объектом нападения является полицейский.

26 авг 2020 в 20:41

"И вот, пошли на стадион, уже набегались... Он меня туда-сюда начал таскать."
ну сразу видно насколько воспитанная собака!

Лазурная
27 авг 2020 в 01:32

Да уж, собаку жалко, бесчеловечность зашкаливает. А вот город то у нас: парковок с каждым днем все меньше, залитых лужами дорог все больше, ОТ разваливается, подержанные трамваи вам в помощь, оборудованных мест для выгула и занятий с собаками вообще нет, спортивных площадок для детей, подростков и более старшего поколения единичные случаи. В общем в деревне Гадюкино дожди....Вот так и проживаем отмеренные неведомыми свои годы, печально, а могли бы жить лучше, кабы думали в первую очередь о людях властьимущие.... 😶

Лазурная
27 авг 2020 в 01:39

и еще про лабрадоров, они в редких случаях начинают разговаривать, ну по вашему гавкать, добрейшие, умные собаки, спасатели, поводыри, ну какать им тоже где-то надо, люди тоже бывает какают и писиют и не слабо так даже, и возле машин чужих и своих, и возле подъездов, и в кустиках, а вы сразу "гавно убирала?" 😁

Алексей
7 мая 2021 в 11:09

Если власти города не справляются с загаживающими своим дерьмом собаками, то жители города сами начинают с этим бороться. Люди, вы представляете каким воздухом с дерьмом вы дышите, когда поднимаются пыльные столбы по всему городу.