Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Пятая ночь протестов в Белоруссии: Лукашенко готовит заявление, задержанных обещают отпустить
Пятая ночь протестов в Белоруссии: Лукашенко готовит заявление, задержанных обещают отпустить

14 авг 2020 в 08:45

а где демонстрации в поддержку лукаша? сторонников его 80% населения. где поддержка в виде концертов российских звёзд типа газманова, валерии и прочих бабкиных

14 авг 2020 в 08:51

Сколько, однако, в Н-ске комментаторов, более продвинутых, чем белорусские рабочие. Они-то знают, что усатый батька суров, но справедлив. Ну прям товарищ Сталин. Можно кряхтеть, но нужно терпеть. "Бъет - значит любит".
А если не довольны, то будет вам Украина, Майдан, хунта, прибегут вежливые люди из России, и что-то отберут. А выборов и демократии нигде мире нет, даже не мечтайте. Это все сплошное притворство. Хотите чтоб как в Англии королева правила? Или как в Америке полиция на колени вставала? Вот и трепите, а то будет как там. В России свое "счастье" 68-летнее терпят, и вам того же желают. Гыгы.

14 авг 2020 в 08:10

Хабаровск мы с тобой!

14 авг 2020 в 07:57

Обычная история. Одни бьются за право быть ограбляемым одним капиталом, другие за право быть ограбленным другим капиталом. Но поддерживающие одну из сторон в данном случае бьются за чужие интересы, не понимая своих. Белорусского пролетария один фиг будут грабить всё больше и больше, ровно так же, как российского, как украинского или европейского, американского, азиатского ли. Будут грабить, пока он будет в муках выбирать себе своего рабовладельца, что будет "более лучше" и его наемные задницы в креслах для себя, а не свою собственную власть вместо рабства.

"Появилась еще одна довольно активная категория рабов, считающих себя за этаких бунтарей, которые ненавидят своего хозяина, но... жутко завидуют рабам с соседних плантаций, поскольку тем, по их мнению, повезло с правильным хозяином."

14 авг 2020 в 09:28

в современном обществе не должно быть безраздельной власти с одних руках. в одних руках власти вообще не должно быть! решения должны приниматься независимыми парламентариями или альтернативным парламенту органом. не должно быть одно лицо у власти более 4 лет. в швейцарии президента вообще каждый год меняют. а ВВП по высокотехнологичной продукции превышает наш раз 10. руководитель страны - обычный офисный служащий, с зарплатой офисного работника. власть не должна быть источником богатства и привилегий. власть - это ответственность и желание сделать жизнь в стране комфортнее. лидеры. прежде всего , нужны в науке, бизнесе, промышленности, но никак не руководстве страной.
беларусам. украинцам это понятно. до россиян никак не дойдет. беларусь стала свободной!
лукашенко и его силовики должны уйти под суд. конец лукашено - начало конца известного всем дилера

14 авг 2020 в 08:36

Белорусь будет свободной! Лукашенко уходи!
ОМОН - вы за все ответите, рано или поздно.
Сила в правде.

14 авг 2020 в 13:27

в продолжение к собственному посту.

О неминуем наказании.
Одним напомню, а большинство узнает о замалчиваемом факте как в СС, так и в РФ.

22 августа 1945 года после капитуляции Японии у побережья Румои на западе Хоккайдо разыгралась трагедия.
«волчья стая» из трех советских подводных лодок (SHCH126, L12, L19) атаковала транспортные корабли Dai-Ni Shinko-Maru, Ogasawara-Maru и Taito-Maru с японскими беженцами. В результате чего были потоплены суда и погибло 2443 мирных жителей.

Ежегодно «Ассоциация семей погибших в результате инцидента с тремя кораблями» просит японское правительство потребовать от России извинений за убийство мирных людей на судах Огасавара-Мару, Тайто-Мару и Дай-Ни Шинко Мару в море, сразу после капитуляции Японии. Ежегодно МИД Японии отвечает, что ждут ответа от правительства России об этих инцидентах.

14 авг 2020 в 13:18

Ютуб-канал РБК. "Информационная войнв в Белоруссии. Кто говорит правду о протестах?" 13 минут назад.
Смотрим, очень поучительно. Наивным скакунам будет интересно.

14 авг 2020 в 08:33

Постсоветское Гэбьё терпит поражение.
Когда наши придут к власти я молчать не буду.
Живэ Хабаровск

14 авг 2020 в 09:07

Путин в шоке от того, что происходит в Белоруссии. Ведь его рейтинг сейчас 2%, а он планировал идти на выборы в 2024 году.

Угу
14 авг 2020 в 09:05

Любого человека, любого, даже самого профессионального можно уволить, подвести под увольнение. Тогда почему в некоторых странах если залез на самый верх, сменить его почти невозможно. Разве если он сам не уйдёт добровольно, но такое редко случается. Все сделано , чтобы убрать правителя было почти невозможно, разве что выходя на улицу, через кровь. Это чего демократия такая в некоторых прогрессивных странах? Уходить надо вовремя-закон только один , а не всякие мухляжи с выборами и обнулениями.

А про Тихановскую (Пилипчук) тоже интересно.
В той же педивикии про неё мизер. Кто такая, откуда, кто родители и родственники, кем родители были?

14 авг 2020 в 09:45

Да скинут батьку. Против народа пошел значит будет как в Украине.

14 авг 2020 в 10:36

Вчера смотрела прямой эфир митинга с Жодино (где Белаз и временный изолятор). Народу - тьма, полная площадь, сколько - не знаю, но больше бы не влезло.
Мэру задают вопросы
- чего это учиталя со школьниками лицом на асфальт укладывают
- почему на участках 110% явка выходит
- почему в мирное время армия и домой страшно с работы ходить
- что с избитым в хлам человекомм
-медик в ужасе требует прийти в больницу посмотреть на избитых.
Чиновнк че-то мямлит, а в конце выдает просто феерию: "ну я не знаю, че там у вам еще В МЕТОДИЧКАХ, с жителями завтра буду по такому-то каналу (тв или радио, не помню) общаться. Толпа: "А МЫ ТОГДА КТО???"

В общем, я немного удивлена что его просто выгнали, а не поломали еще заодно. Мягкий народ белорусы, добрый...

Боты, вам наука, ежели что. Бросайте хозяина.

14 авг 2020 в 07:53

Всё, режимам ХАНА, и этого не избежать. Даа!

14 авг 2020 в 13:30

Батька всех за уши тащил из нищеты в вашей стране. Теперь же все свободные и гордые пойдете по миру. Предприятия и отрасли приватизируют, потом еще раз переприватизируют. Появятся банды для отжима и раздела предприятий. Беларусь пойдет на рынок торговать турецкими шмотками. А в правительство сядут убедительные люди, которые скажут "у каждого беларуса есть доля в общей собственности страны-долларов на 150!". Но ты ж, беларус , сам то не справишься с таким богатством, дай нам свой кусочек от станка на заводе за 5 долларов -мы все преумножим. Кто не отдаст просто так- придут банды. А ментам будет все по-барабану. Они тоже будут пытаться выжить и прокормить семьи. Беларусам дадут иностранных кредитов и они скажут: "Нафиг работать? Сникерсы -марсы и окорочка нас спасут. Ну и начнут увольняться с предприятий. Предприятия встанут. Станки и оборудование продадут китайцам на металлолом. Наука остановится- кому она нужна без промпредприятий? Ну и.....
Ой, где-то я уже это видел. По моему, все это в Беларуси, в Беловежской пуще и начиналось. Я ничего не путаю?

14 авг 2020 в 09:16

"На акциях заметили Бэтмена и Человека-паука. Они раздавали энергетические батончики: «Заряжаемся суперэнергией против суперзлодея усатого»."

На небогатой Украине хватало печенек, в более же сытой (благодаря Лукашенко) Белоруссии в ход идут батончики.

14 авг 2020 в 10:43

Ура! Ура! Ура!
Белорусский народ победил. Теперь заживёт препеваючи, как народы в Ливии, Ираке...

джон2
14 авг 2020 в 08:52

Не успел сыну трон передать

Анонимно из Канады
14 авг 2020 в 07:47

А вообще это начало конца, в том числе и по Путину и его режиму.

14 авг 2020 в 10:09

Белоруссы, дожимайте! Лукашенко должен уйти. Все кто применял насилие к мирным людям и участники фальсификаций - сесть.

14 авг 2020 в 10:21

Меркель?

14 авг 2020 в 13:12

Гуантанамо, грите....

С большей уверенностью можно сказать: Лука пока у власти, но режим пал!
То, что эти дни сотворила власть руками опричников - это не поддается здравому смыслу. Это эмоции. Как грил дон Вите Корлеоне: эмоции мешают думать.

А посему о существу.
1 Лука своими зверствами противопоставил себя Европе. Там такого не прощают. Скорее всего уже с сентября будут вводиться санкции как против Беларуси, так и чиновников.
2. Посмотрите как ведет себя народ. Когда замминистру открыто грят: вы ответите, это значит пройден Рубикон. Нужна была сакральная жертва. Режим это совершил. Все публичные обвинения режиму и сатрапам будут собираться во-едино. Вопрос времени - когда виновникам придется ответить за содеянное. Народ Беларуси Луке это не простит.
3. Как грили большевики: о планах на будущее.
- Европа начнет прессинг, а после выборов и в США подключаться к оным;
- население Беларуси полностью сформировало свое мнение о Луке, это видно по реакции практически всех знаменитых белорусов;
- сформирован «Фронт национального спасения», бывшим дипломатом и одним из создателей белорусского Кремниевой долины;
- бюджет Б, как мы знаем, на 20% формируется бюджетом РФ, то есть если завтра чуть перекроется крантик из России, экономике Беларуси более года не просуществовать. Отсюда: Лука полностью поставил себя в зависимость от одного чела. И этого чела мы знаем. Вот он и будет решать!

Кремлин ля Ботэ
14 авг 2020 в 07:44

Боты потихоньку переобуваются. Новые методички еще не подвезли. Можно насладиться тишиной в комментах нгс.

14 авг 2020 в 10:06

Живэ Новосибирск !!!!!

а может это, попросить лукашенко возглавить нсо?! заработают заводы, фабрики, будет чисто и безопасно....

14 авг 2020 в 09:43

Это же сколько наймитов госдеповских - целая страна! Против бедного батьки и патриотичного ОМОНа!

доколе
14 авг 2020 в 09:46

Жители России должны выразить свое недоверие всем думским партиям. ЕР - за ложь и антинародные законы. ЛДПР - за откровенную торговлю полученными голосами избирателей на протяжении 20 лет. КПРФ - за поддержку узурпации власти и подтасовку результатов голосования (слив протестов в РФ и поздравления диктаторов других стран). Все они враги народов России.

Николай
14 авг 2020 в 09:26

Позор КПРФ! Позор Зюганову! Позор Локтю!

Мнение
14 авг 2020 в 09:55

Овца волка никогда не поймет. Зачем свобода, зачем бескрайняя тайга, если есть поле, травка, кушай и спи на здоровье и не думаю о завтрашнем дне, за тебя уже все придумали, куда пойти, где травку сочнее пощипать. Лучше уж точно не будет и быть не может.

Гость
14 авг 2020 в 09:47

Ну раз признают ошибки, отпускают задержанных, освещают все в СМИ - значит финал для мистера Лу на носу.

кстати
14 авг 2020 в 09:23

Путин будет держаться за кресло до упора и не позволит провести мягкую и давно назревшую передачу власти, за исключением разве что случая ухудшения здоровья. Передачу власти новому преемнику, который полностью поменяет состав правящей верхушки и сменит курс с внешнеполитических авантюр на развитие страны. Важно как можно быстрее сосредоточиться на решении внутренних проблем, пока не поздно. Это нужно делать до того, как на улицы выйдет народ. Потому что, когда он выйдет его уже не преемники не устроят. Это должны понимать те, кому есть что терять из нажитого на последние десятилетия.

14 авг 2020 в 10:05

Странный какой то кровавый диктатор в Белоруссии. Слился не пролив и капли крови.

Гость
14 авг 2020 в 09:16

Требования бастующих исполняются - сегодня до 6:00 выпускают всех задержанных белорусов! Люди выходят и рассказывают, какие зверства над ними совершали бандиты в погонах. Это просто фашизм! Кровавый Лука будет судим! Народ Беларуси победит, они уже победили!

Истинный либерал
14 авг 2020 в 10:47

Кухарка (т.е. домохозяйка) Тихановская будет управлять государством!

СО РАН
14 авг 2020 в 09:02

Путина в отставку!

14 авг 2020 в 14:30

Как замечательно что в России все иначе, 76% за Путина? - и это правда! 80% за поправки в конституцию? - никаких сомнений! Все по честному, без фальсификаций, вбросов. Оппозицию никто не трогает, любой может стать депутатом или президентом, даже Собчак давали шанс! Путина есть, за что выбирать, за что уважат, все-таки 20 лет у власти, страну с колен поднял, зарплаты военным и чиновникам, друзья детства вообще не в чем не нуждаются, и о народе тоже не забыл, тоже поднял - налоги, пенсионный возраст....

Иваныч
14 авг 2020 в 10:51

Мне тоже хочется возмутиться зверскими избиениями в Белоруссии. Но как только я хочу это сделать, сразу вспоминаю, что те, кто возмущался зверскими избиениями в Киеве, впоследствии ничуть не переживали из-за незверского сожжения людей в Одессе. И уж совершенно точно их не волновали незверские бомбы, что падали на мирные города Донбасса.

"Либералам" на заметку
14 авг 2020 в 10:15

Тут некоторые комментаторы выступают от имение народа Белоруссии.
Очевидно, от большого ума.
А основная масса протестующих в Белоруссии выступает против чрезмерного применения силы ОМОНом.
Как говорится, заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт.
Лукашенко протесты услышал, выводы и решения последуют.

Пользуясь случаем, поздравляю Александра Григорьевича с избранием на пост Президента Республики Беларусь.
Его мудрость на высоком посту заслужила народного прозвания "батька" и уважение со стороны мировых лидеров. Желаю Республике Беларусь мирной трудовой жизни и процветания.

Археолог
14 авг 2020 в 08:49

Лукашенко в отставку!

кстати
14 авг 2020 в 09:15

На одном из жилых домов Минска появилась проекция красно-бело-красного флага, ставшего символом протеста за последние дни.
---
Этот флаг используют националисты, герб со всадником называется "Пагоня". Если этот флаг станет новым флагом страны, а националисты придут к власти, то ничего хорошего не стоит ждать. Максимум пользы от националистов - это закрытые границ от потока мигрантов и беженцев, что в свою очередь не даст ухудшиться криминальной обстановке . Больше никаких полезных вещей их идеология предложить не может.

Вопрос
14 авг 2020 в 09:32

А что, Янукович тоже был тиран и диктатор?
И чего победили (насильственно и противозаконно, кстати) диктатуру или коррупцию на Украине?

Гость
14 авг 2020 в 09:22

Что дал Майдан Украине и украинцам кроме развала страны и экономики, тысяч жертв междоусобиц и новых воров у власти?

С. Хол
14 авг 2020 в 07:40

Хорошо, у нас такого нет. Выборы честные и прозрачные, по телевизору не врут, оппозицию не прессуют.

Анонимно из Канады
14 авг 2020 в 07:46

Предлагаю отправить камазы с гуманитарной помочью белорусским ополченцам.

Птолемей
14 авг 2020 в 09:54

Если Путина не сместят элиты, это сделают более грубо массы.

01408
14 авг 2020 в 10:51

Хабаровск 🙌 Белоруссия 🙌 Мы с Вами ✊✊✊ Держитесь 💪 Вы Мололцы 👍🔥👍

Беларусь без диктатора!
14 авг 2020 в 15:58

Требования к властям РБ работников ОАО "МТЗ"

Отмена итогов сфальсифицированных выборов и поведение новых выборов Президента РБ и Парламента РБ, соответствующих международным требованиям и под контролем в том числе и международных наблюдателей.
Провести люстрацию всех ветвей власти, ЦИК и СМИ, особое внимание уделить силовым ведомствам, судебной системе и МВД.
Расформировать структуру ОМОН как дискредитировавшую себя перед народом, выполнявшую преступные приказы командования и нарушившую присягу, данную народу РБ. Всю цепочку преступников от министра МВД до рядового исполнителя предать открытым судам с прямой трансляцией по каналам ТВ. Сотрудникам ОМОН, показавшим свое бездействие и малодушие, но непричастным к кровавым преступлениям, запретить занимать должности в любых силовых структурах РБ и МЧС пожизненно.
Освободить ВСЕХ задержанных на протестах, в том числе тех, кто таранил автомобили ОМОНа и ГАИ, выполнявших незаконные задержания и избиения мирных жителей. По решению судов выплатить компенсации пострадавшим и семьям погибших за счет государства, а также отдельно компенсации по линии МВД, урезав бюджеты и численность силовых структур.

Щоневмэрло
14 авг 2020 в 10:26

Не в курсе,сына Байдена из "Бурисмы" уже перевели в топ мэнэджэры Бэлаза? Или ему ищут новое тёплое место?

Гость
14 авг 2020 в 09:24

От имени трудовых коллективов: МАЗ, БелАЗ, МТЗ, Химволокно, Гродно-Азот и еще десятка заводов, фабрик и учреждений.
От имени медиков всей страны!
И даже от имени военнослужащих Республики Беларусь.
Мы говорим тебе, прощай Саша, мы тебя не выбирали!