Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Курьер Delivery Club сбил трехлетнего ребенка в Нарымском сквере и потерял работу
Курьер Delivery Club сбил трехлетнего ребенка в Нарымском сквере и потерял работу

12 авг 2020 в 15:19

ДТП??? Номер дороги или название улицы с оборудованной проезжей частью? Это не ДТП. В парке велосипедист = пешеход. Считайте, что наступил на ногу по невнимательности. НГС опять смуту сеет.

12 авг 2020 в 15:20

Лисапед катился,никого не трогал. Дитё ,как и его мать,считаещее,что он центр вселенной, носился по тротуару. А тут раз...и на пути прынца,оказался этот лисапед. Жаль курьера. У ребенка обычные травмы которые он может получить при падении,когда просто споткнулся.

Гость
12 авг 2020 в 15:20

А ремонт велосипеда эта женщина оплатила? В следующий раз будет смотреть за своим отпрыском!

железная десятка
12 авг 2020 в 15:21

"Delivery Club на протяжении 9 и 10 августа бездействовали и просто говорили, что перезвонят, но не перезванивали"

- это типичное для капиталистических бизнесменов отношение к людям, когда они не лицемерят, - хамское и эксплуататорское. Использовать людей по максимуму для добычи бабла - руководящий принцип. Среда Новотараканска собственно и строится по этому принципу и заполняется этой атмосферой.

Ну а когда через соцсеть ситуацию раскрутили, запахло жареным, тут они конечно сразу стали маски заботы и неподдельного сочувствия напяливать, ага.

12 авг 2020 в 15:22

Предполагаю, как чаще всего, в парках бывает было именно так: дитятко на самокате несся сломя голову в 30 метрах от матери, повернув голову в сторону, той было безразлично, пока ребенок не залетел сбоку под велосипед. И тут начались крики и вопли мамы, которая грозилась судом, тюрьмой и смертной казнью бедного студента... После чего последний предпочел скрыться от испуга

джон2
12 авг 2020 в 15:23

У нас в дачном обществе стада яжематерей с отпрысками скачут по центральной дороге, не понимая что иди гуляй на своём участке или на детской площадке, они с чего то решили, что дороги это их собственность и их ( не буду грубить) дети имеют абсолютное право на места общего пользования

12 авг 2020 в 15:24

Видимо теперь нужно быть осторожными когда видите доставщика на велике в жёлтой одежде.

12 авг 2020 в 15:25

ДТП, сбил, раны...приготовилась к худшему. А тут всего-навсего велосипедист. И кстати, велосипедистам можно как по дороге ездить, так и по тротуарам.

Гость
12 авг 2020 в 15:25

Да уж, судя по фото, мадам домохозяйка и от скуки испортила жизнь трудяге-доставщику!

12 авг 2020 в 15:25

Как поизмельчал народишко! Водила бы сыночку на поводке, чтобы он не метался по сторонам и под колёса не лез. Люди еду разносят не от хорошей жизни, а теперь и от туда уволили.

12 авг 2020 в 15:25

Яжематери нужно лучше за ребёнком смотреть, а не по сторонам или в мобилу. Жалко чувака.

Мутнорылый
12 авг 2020 в 15:28

И мамаша первым делом в Копрограмм постить фотки стала. Второе фото вообще постановка в чистом виде.

Полина
12 авг 2020 в 15:30

Полиция зачем тогда нам

12 авг 2020 в 15:32

шокированы произошедшим. хотелось бы увидеть эту реакцию. а лисапедист ездить не умеет, если на фото показана именно та дорожка. можно было по траве объехать.

12 авг 2020 в 15:35

"я решила раскачать эту ситуацию через Instagram. "

Умница, грамотно всё сделала и спокойно. Никому и в голову не пришло обвинить Варвару в хайпе, как это у нас уже принято.
С рядовым велосипедистом виновность доказать было бы куда сложнее.

12 авг 2020 в 15:42

Обнуление прошло.

Фывап
12 авг 2020 в 15:42

Сдаётся мне, что велосипедист спокойно ехал, а ребёнок взял да и пнул ногой по колесу. Развозчик поди далеко летел с велосипеда.

12 авг 2020 в 15:43

Новость обставили так, что виновный - велосипедист. Но у медали 2 стороны. Прежде чем обвинять кого-то стоило бы показать видео с камер наблюдения. Лично у меня складывается впечатление, что мать не усмотрела за ребенком, который сам выбежал под велосипед

12 авг 2020 в 15:46

Кровь может "хлестать" из головы, только если артерию повредили. Не надо преувеличивать.

Гость
12 авг 2020 в 15:49

Запретить велосипеды! и детей.

Гость
12 авг 2020 в 15:53

😠Задаю вопрос: зачем нам нужна полиция в стране ,сам и отвечаю,что бы демонстрантов разгонять и царя охранять.

12 авг 2020 в 15:58

"После инцидента мы также уведомили логистических подрядчиков в Новосибирске о необходимости дополнительно проинформировать курьеров о правилах безопасного передвижения" - а какого хрена вы их раньше не информировали ?!!

12 авг 2020 в 15:59

Я мама и велосепедист. Аккуратнее надо ездить, не гонять в парках. Мама мальчика все правильно сделала.

лена путина
12 авг 2020 в 16:02

а я вчера аж отпрыгнула от пацана лет 12 на велосипеде. гнал!!! а что делать в такой ситуации? ведь я даже толкнуть не могу велосипедиста?

Старушенция
12 авг 2020 в 16:02

Даже не сомневалась, что сразу же будут обвинять пострадавших. Раз уже умудряются видеть вину пешеходов, на которых наезжает автомобиль на тротуаре.
К счастью, не все такие, а только традиционные для НГС хейтеры.

12 авг 2020 в 16:05

я в положении, хожу пешком по тротуарам и вижу - эти яндексы и прочие доставщики гоняют очень борзо. вчера буквально обратила внимание на это. Собьет и ухом не поведет, а то еда остынет, блин! Только идешь и успеваешь уворачиваться - то от самокатчиков этих, то от велосипедистов.

БруньЁ
12 авг 2020 в 16:06

Надеюсь мамашка ответит за свою личинку и оплатит ремонт велика! Курьеру быстрого восстановления!

Гость
12 авг 2020 в 16:08

Во-первых: "24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."
Во-вторых: "Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
.......
2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

Собственно вот и всё.

гость
12 авг 2020 в 16:09

Понаражала, так и смотри за ним.

вася
12 авг 2020 в 16:12

Да эти доставщики в погоне за заказами готовы давить всех подряд, носятся как угорелые сутками и не кто их не контролирует.

Гость
12 авг 2020 в 16:17

А когда рожала чем думала?

12 авг 2020 в 16:19

Вот я, а вот мой сын.😏

сушка
12 авг 2020 в 16:21

Интересно, а можно встречный иск на мамашу подать? В конце концов, ребенок без присмотра бросился под колеса, а человек стресс получил, велосипед сломал, работы лишился!
Да и что эта мамаша хотела? Чтоб велосипедист гибдд вызывал? или что?
Надеюсь, научится теперь за потомством следить.

Мари
12 авг 2020 в 16:23

Если в парке гуляют дети, то остальным остаётся только уворачиваться, катаются на всём они хаотично, бегают также, причём до позднего вечера (никакого режима). Взрослые тоже люди, у них должно быть время (например, после 21-00) спокойно пройти или проехаться по парку без всяких детей.
Следить за детьми и приучать к правилам надо с раннего детства, что толку потом кого-то обвинять, да и дети растут очень быстро, становятся самостоятельными, но неприспособленными.

Гость
12 авг 2020 в 16:27

Как уже надоели эти лихостей на своём транспорте в парках, я часто гуляю с детками и очень неприятно когда они проносятся мимо. Дети всегда под присмотром, но не возможно спокойно пройти когда помимо пешехода проезжают велосипеды и электросаммокаты

///
12 авг 2020 в 16:31

Яжмать должна и поступить соответственно, так ахнуть по морделица водителю велосипеда, чтобы у него до конца жизни диоптрии настроились, и заикание только через год закончилось))). Во всяком случае без взыскания морального ущерба обошлось)))

apocalypse waw
12 авг 2020 в 16:33

Компания должна теперь матери заменить ребенка на целого, без дефектов.

Мария
12 авг 2020 в 16:34

Надо было следить за своим чадом. Дети бегают, так, как будто в бесф в них. Воспитывать надо. Поди в телефон пялилась....

12 авг 2020 в 16:34

"Delivery Club" в России работает по той же схеме использования заёмного труда (прямо запрещён ст. 56.1 Трудового кодекса РФ), что и такси-агрегаторы вроде Яндекса, Ситимобила, Везёт, Гетт.

Эта схема подразумевает отсутствие трудовых отношений между агрегатором и исполнителем работ/услуг и, соответственно, отсутствие ответственности агрегатора за некачественное выполнение/оказание работ/услуг. Именно об этом и говорится в ответе Delivery Club на обращение матери пострадавшего ребёнка - мы, мол, не при делах, курьер не наш работник, поэтому платить за ущерб мы не будем.

12 авг 2020 в 16:36

Всегда смеюсь над этими яжматерями. Хах, идите вы к черту, а не в парки

Гость
12 авг 2020 в 16:37

Следить нужно за детьми и объяснять элементарные правила безопасности. Для велосипедистов нету выделенных дорожек, поэтому вынуждены передвигаться, где получается (но конечно в парках летать не стоит). Сам сталкивался как детина яжмамки выскочил специально перед моим великом и встал: я остановился, сказал что так опасно делать, а яжмамку попросил следить за ребёнком, что та только обматерила меня и пошла дальше. Вследующий раз решил не буду тормозить: ибо если мозгов не хватает на словах понять, пусть понимает через последствия.

12 авг 2020 в 16:37

А ведь благодаря таким трудягам, как этот велосипедист, город удостоился славного звания Города Трудовой Доблести! Уряяя!

Педалировал, педалировал, да невыпедалировал...скороговорка...сам придумал...дарю всем жителям города эНСК 😁

12 авг 2020 в 16:40

Видимо парень ехал в неположенном месте, а мамаша видимо торчала в телефоне и не следила за ребёнком, вот тот и выбежал скорее всего неожиданно. Забирать у мамаш телефон нужно.

велосипедистам при появлении на траектории движения мелких детей, нужно сбавить скорость и как можно более в сторону отъехать. потому что ребятня частенько совершают непредсказуемые резкие хаотичные движения.
сам частенько катаюсь. с остальными пешеходами проблем никогда не бывает. идут себе прямо, я их объезжаю и всё. тоже самое когда я сам пешком - иду спокойно, велосипедист объедет и всё.

Геннадий
12 авг 2020 в 16:42

Не надо ничего покупать в этой компании после их такого отношения к людям.

Господин Хороший
12 авг 2020 в 16:49

ребенку плохо, а мамушке селфи делает. уверен сделала штук 10 снимков, и выложила где она удачней вышла.

а полиция - идите учитесь у белоруссов. Наша местная полиция - бездельники

12 авг 2020 в 16:49

Родители та какие щас. Родила и ребенок воспитывается в телефоне с пеленок. Гулять идут, на лавке сядить и трындит с другими мамашками. Толтко когда что то случаеться мамашка ребенка вдруг замечает.

12 авг 2020 в 16:52

Что-то на фотке она не похожа на горем убитую мать

12 авг 2020 в 16:55

Очень раздражают велосипедисты, такое ощущение, что они реально думают, будто у впереди идущего пешехода глаза на затылке или зеркало заднего вида( Хоть бы в звоночек звонили, чтоб можно было успеть отойти. Идешь себе спокойно, и вдруг кто-то чуть ли не из под локтя выскакивает, причем дети ладно, не соображают еще, но это все взрослые((( Ну я же не вижу и не слышу, что он сзади едет , трудно руль повернуть и объехать, нет, блин надо пронестись в 2 миллиметрах

12 авг 2020 в 16:56

Судя по тому, что нога ребёнка застряла между спиц колеса велосипеда, ребёнок, оставленный без присмотра, пытался этот велосипед пнуть.

Гость
12 авг 2020 в 16:59

Скрылся...А где "доблестная "полиция"? Поскольку она самоустранилась, означает ли это, что при поимке подобного рода "велосипедиста" оправдано засунуть ему колесо спицами наружу в ...ну прям так вот и засунуть. Это называется суд линча, когда преступника хватает толпа и учиняет над ним расправу на месте по своему собственному правосознанию. Знаете для каких обществ характерна такая форма "правосудия"? Для тех, где закон не действует, а органы, призванные осуществлять правосудие бездействуют. Так было много где много-много-много раз. И мало было тех, кому это нравилось.