Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Водитель Toyota сбил двух подростков на мопеде
Водитель Toyota сбил двух подростков на мопеде

31 июля 2020 в 09:19

Дети из "республик",конкретно нарушали правила...так что,кто тут собрался гнобить водителя,как бы вам такие шкеты в машину не влетели. Малолетние и без прав.

31 июля 2020 в 09:47

два подростка решили покататься, прав нет, сами налетели на тойоту, может даже не знают как тормоза включать, а пишите, что водитель тойоты сбил? Как-то не корректно

31 июля 2020 в 09:06

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

• перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

гомункул
31 июля 2020 в 09:56

купил машину - одной ногой в могиле, другой в тюрьме.

31 июля 2020 в 09:26

на мопед нужны права нынче?
вроде как мотор 49 кубиков

31 июля 2020 в 09:10

Парню 35 лет уже. А он только год за рулем. Странно
На приличную машину ему денег не хватило?

31 июля 2020 в 18:05

Только полный запрет японского автохлама, а в частности Тойоты остановит гибель людей любого возраста, как на трассе так и в населенных пунктах.

Гость
31 июля 2020 в 10:24

Заголовок новости не очень корректен, из текста непонятно, кто кого сбил, и вообще кто как ехал.
Например, в машину могли въехать дети, которые даже права не имели, ехать на мопеде.

_alex_
31 июля 2020 в 11:52

Сам в детстве катался на мопеде. Сейчас своему на 14 лет тоже купил мопед. Правда, чтоб проблем с ГИБДД не иметь, катается по полям у бабушки в деревне. По асфальту только от поля до дома 40м. Заставляю правила учить, хотя сам в детстве их конечно же не знал.

Гость
31 июля 2020 в 10:34

Виноваты по закону оба, и отвечать будут каждый за свое нарушение, отсутствие прав у подростка не является оправданием для водителя автомобиля, он ответит за не предоставление права проезда, при выезде с прилегающей территории, т/с имеющему преимущество и дтп с пострадавшими средней или тяжелой степени, а это в свою очередь привлечение к ответственности согласно кодексам: административного (штраф за нарушение), Гражданского (возмещение ущерба здоровью) и уголовного (причинение вреда здоровью средней или тяжелой степени). Родители подростков получат штраф за езду детей без прав от 5 до 15 т.р. и нервотрепку с ПНД, ну и мопед возможно уедет на шрафстоянку, а если на него нет документов, то он там и останется.

русский бич
31 июля 2020 в 10:48

Богачи... У меня в 14 лет был только велосипед "Лёвушка".

Berkov
31 июля 2020 в 13:59

Вот поэтому я и не люблю машину водить... считаю, что нужно относиться к этому как к ответственной работе, а не как к прогулке развлекательной. Постоянно приходится себя одёргивать и собирать, потому что печка/кондей приятно дует, музыка играет, сидушка мягкая, моторчик урчит и ускоряет... красота и хочется наслаждаться поездкой (как почти все и делают), а надо постоянно контролировать и себя и "того парня", который мог не заметить светофор, тебя и пешехода.
Люди, пожалуйста, старайтесь водить безопасно и не гоните - ничего эти 5 минут не решают, гораздо лучше опоздать не на 15, а на 20 минут, но приехать спокойным и не создавая аварийных ситуаций и не беся водителей в соседних авто.

АннаЯ
31 июля 2020 в 19:34

Родители пусть задумаются о целесообразности покупки мопеда несовершеннолетним. Могло закончиться более плачевно.
Пади еще и без шлемов были..

Гость
31 июля 2020 в 19:36

Уверен в полной невиновности подростков, так как родители заставили их изучить ПДД, они сдали на права и двигались строго по правилам. А "чудак" на тойоте явно неадекват, и что он делал в такое время на дороге, и не член ли он ИГИЛ (запрещено в РФ)?...

cerb
31 июля 2020 в 09:12

ну ща тут на мопедиста навалятся..
могла б и бабка на велике "с дачи" ехать?..
если ты слепой как крот нехрен за руль лезть - даже со двора выбраться не смог без трэша на своей шушлайке..

31 июля 2020 в 12:02

Не далеко по умственному развитию ушёл водятел от своих жертв...

31 июля 2020 в 10:38

ВОДИТЕЛЬ сбил ДВУХ подростков НА МОПЕДЕ?
Чего будет, когда ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА выдадут?