Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Жители Хабаровска снова вышли в поддержку экс-губернатора Фургала. Митинг уже назвали самым массовым
Жители Хабаровска снова вышли в поддержку экс-губернатора Фургала. Митинг уже назвали самым массовым

25 июля 2020 в 13:27

Переименовать Хабаровск в Фургаловск. Пусть успокоятся...😜

вова
25 июля 2020 в 13:28

Пусть ходят пока не надоест. Главное чтобы кураторы не устроили какую-нибудь провокацию.

Сибиряк
25 июля 2020 в 13:30

Во Франции "желтые жилеты" тоже ходили полгода по улицам. Всё закончилось ничем. ))

Якутский
25 июля 2020 в 13:31

Что в США черные бастовали за Флойда, который 8 раз был осужден!
Что в Хабаровске бастуют за влиятельного человека, который заказал убийства и оказывал давление на следствие.

Логики вообще нет.

25 июля 2020 в 13:31

Видимо, на самом деле хороший губернатор. Сомневаюсь, что кто-то вышел бы в поддержку наших губера или мэра. Особенно - мэра))

Угрюмый.
25 июля 2020 в 13:32

Молодцы Хабаровчане, хороший пример другим городам.Меньше будет искушения антинародные законы протаскивать.

Вова полный ноль
25 июля 2020 в 13:35

Это выходят те кто вместе с ним ураганил в 2004-5.

25 июля 2020 в 13:36

По сути выходят за местного представителя власть имущих против федерального, даже особо не разбираясь, что Фургал в партии ЛДПР, а её лидер топит за действующего президента.
Ни при Фургале, ни при этом у людей ничего не поменяется. А вот у местных элит очень даже поменяется расклад в городе.
Людей используют, как пешек

Опытный
25 июля 2020 в 13:39

Люди бесятся с жиру. Давно уже замечено, чем лучше люди живут, тем больше они не довольны. На Украине толпа недовольных свергла Януковича, а потом оказалось, что он был лучшим президентом этой страны за всю её историю. Уровень там был в 3-4 раза выше, чем теперь. 😁😁😁

Как то так.
25 июля 2020 в 13:41

Прикольно выглядит логика властей, человек полтора года губернатор и тут на тебе-убийца.Причем в политике достаточно давно,ну а кто мешал проверить биографию до этого? Сразу возникает вопрос,а сколько ещё подобных во власти сидит? Насколько я понимаю, сейчас на независимый полиграф должны посадить всю Госдуму, правительство и Совет Федераций, правильно понимаю?Если этого не сделать,все заявления в некий фарс превращается.Ну давайте проверим всю власть поголовно,я думаю много интересных вещей узнаем!

Гость
25 июля 2020 в 13:45

Одно не могу понять: почему против повышения пенсионного возраста так не ходили? Или против Конституции? Это были бы настоящие митинги. А в защиту душегуба ходят. Русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Стенька Разин - чемпион.

Угу
25 июля 2020 в 13:45

Думаю для недоаольств, отставка фургала повод, причина в порочной выборной системе, которую под себя сварганили правители и хотят править вечно. А при таких выборах так и будет.

apocalypse waw!
25 июля 2020 в 13:49

Для того чтобы оценивать действия хабаровчан надо бы знать как у них с экономикой. Посмотрите на картах google Earth. ВЕСЬ лес вдоль рек вырублен полностью. Собственники антрацитовых шахт живут в Лондоне и Берлине, выводят доход мимо бюджета. Местные живут торговлей хлама из Японии.

Демократ
25 июля 2020 в 13:50

Думаю кончится это уголовными делами для организаторов митингов. Уже думаю пора.

Шел мимо
25 июля 2020 в 13:56

Вместо того, чтобы митинговать за национализацию крупных промышленных предприятий региона и направление доходов от их деятельности на нужды местного населения, эти обманутые люди требуют восстановить в должности какого-то местного олигарха, арестованного за свои прошлые грехи. Что у людей с головами?

Смотрю.
25 июля 2020 в 14:00

Щас начнут людям гайки закручивать и пытатся новые поборы ввести,я думаю мы много таких выступлений увидим и ни в одном городе.Многие тут Фургал-Фургал,а губернатор лишь повод для недовольства.Вся причина в глобальном обнищании и отсутвии дальнейших перспектив.

25 июля 2020 в 14:24

Думаю, самым правильным было бы дождаться решения суда. Если Фургал виновен, то пусть его посадят. Если нет - его отпустят.
Вот допустим, его вину докажут. Что будут чувствовать люди (те, которые не проплаченные протестующие, а которые реально по своей воле выходили поддерживать) ? Не стыдно им будет, что они поддерживали убийцу?

25 июля 2020 в 14:26

А вот если нашего посадят, то нужно будет не митинги устраивать, а день города наконец-то отпраздновать. Можно будет даже салют запустить )))

Гость
25 июля 2020 в 14:29

Неужели НГСу Московские кураторы разрешили писать про Хабаровск и даже не удалять посты с упоминанием? Прогресс, однако.

apocalypse waw!
25 июля 2020 в 14:40

Путин не причем. Он здесь не командует. Это все сделал олигарх Богуславский - совладелец завода с Фургалом. Вследствие этих пертурбаций состояние Богуславского выросло на 2 миллиарда долларов за месяц (РБК)

альтернатива
25 июля 2020 в 15:08

Это какой-то идиотизм. Почему народ также не протестовал по более важным вопросам? Когда лишали пенсии или недавно, когда обнуляли конституционные права и сменяемость власти?

25 июля 2020 в 15:09

Да, это не аморфные новосибирцы, которым было лень выйти в декабре 2011 года и сказать веское НЕТ, даже когда митинги были разрешены.

Политкорректор
25 июля 2020 в 15:18

Постепенно в Хабаровске требования освободить Фургала сменяются более удивительными, прямо противоположными одной из недавних поправок))
Вообще самое актуальное сейчас это:
1) требовать выборы под контролем широкой общественности, исключающей вбросы и подтасовки
2) требовать реальной федерализации с перераспределением бюджетов и политических прав регионов и центра
Если этого не сделать, легитимность власти все больше оказывается под вопросом. На фоне обнищания и раздражения большей части населения это крайне опасно для всех.

25 июля 2020 в 15:21

Путин начал чистить поляну от возможных конкурентов к выборам 2021 и 2014 годов.

...
25 июля 2020 в 15:44

Губернатор ничего в жизни населения не решает, все завязано на Москву. Митинговать по поводу Фургала и мочать по поводу Путина - это рабский менталитет.

25 июля 2020 в 15:54

Свободу Фургалу! Травникова с Локтем под суд!

аналитика
25 июля 2020 в 15:56

Вот интересно, если в заголовке к статье не писать слова Хабаровск, Фургал и прочие резонансные слова, ринется ли стая ботов в комменты писать посты в стиле Соловьева и Киселева?
Терзают меня смутные сомнения, что едва ли

...
25 июля 2020 в 16:13

То, что народ терпит глумление Кремля и не выходит по более важным поводам - это конечно позор. Единственный хороший результат этого митинга в том, что он показывает непредсказуемость народных масс. Буквально это означает, что если ты подтасовал результаты голосования и никто не вышел протестовать, то это совсем не означает, что с тебя теперь никто не спросит...

Гость
25 июля 2020 в 16:14

Думаю, что за нашего Локтя бы никто не вышел. Видимо действительно хороший Фургал

Татьяна
25 июля 2020 в 16:34

Ясно,что митинги проплачено, команда фургала понимает,что полетит следом за своим предводителем,вот и стараться вернуть своего губернатора, все в одной упряжке

Гость
25 июля 2020 в 16:43

А в Новосибе за губера кто нить вышел бы вот как в Хабаровске?

хихихихихихикс
25 июля 2020 в 16:55

Там врио уже столько наобещал благ, что новосибирцам уже пора тоже выходить, снижение платежей ЖКХ и деньги на метро и прочее пригодятся !

бапка ваенга
25 июля 2020 в 16:57

Вангую, что революция в России случится по какому-то малозначительному поводу. Народ выйдет и уже не остановится. Накопилось много злобы, раздражения и "вопросов" к власти. Выходить по главным вопросам народ подсознательно не хочет, потому что понимает, что будет бунт. Но запрос на протест есть, желание выплеснуть негатив по любому малозначительному поводу есть, а аппетит приходит во время еды.

25 июля 2020 в 16:57

Правильно. Хватит молчать.

джон2
25 июля 2020 в 17:00

Фургал «чёрный лебедь» ер

историк
25 июля 2020 в 17:12

Идиоты из АП планомерно ведут страну к новой революции. Суркову хотелось войти в историю как второму Геббельсу, с печальным финалом.

Гость я
25 июля 2020 в 17:14

Это управляемый хаос. Ничего хорошего в этом нет, ни для кого.

25 июля 2020 в 17:18

Кратко итоги работы Фурагал за 2 года:

-Сократил чиновников ичисло зампредов с 19 до 8. и сократил им и себе зарплату
-Запретил им перелеты бизнес-классом за бюджетный счет
-В 2 раза сократил доплаты к пенсиям краевым чиновникам и депутатам, которые были до 200т.р./мес
-Отменил госзакупки на 150 млн.руб : служебных квартир, автомобилей и мультимедийной системы за 11 млн.руб и др
-выставил на продажу яхту на балансе края от прошлого губернатора с Единой России
-удвоил подъемные выплаты для начинающих учителей с 30т.р до 60т.р/мес
-расширил льготы для многодетных семей
-распорядился поднять прожиточный минимум пенсионерам
-выпустил распоряжение по которому жителям северных регионов края снизили стоимость перелета в Хабаровск с 25т.р. до 5 т.р. за счет субсидий
-начал брать студентов на годовую стажировку в правительство хабаровского края
-при нем проложили 600км оптоволоконных-линий связи в деревня, обеспечив 45 сел скоростным интернетом
-взял под контроль решение проблем обманутых дольщиков и создал фонд на завершение строительства проблемных объектов и выплат пострадавшим. Вернув квартиры более 1000 людей
-привлек в регион инвестора для строительства горно-обагатительного комбината, что обеспечит 115 млрд.руб инвестиций, 1500 новых рабочих мест и миллиарды налоговых отчислений
-средняя зарплата в регионе выросла на 18.1%
Он выходил общаться с людьми и решал их проблемы.

apocalypse waw!
25 июля 2020 в 17:47

Вы думаете на Карелина нет похожего компромата? Быкова не трогали 25 лет, до нового передела. Лучше бандит, убивший таких же при переделе собственности, чем Роман Абрамович, купивший Сибнефить за 100миллионов$. Через несколько лет ВВПутин выкупил у него Сибнефить за государственные 13.4 миллиарда$. Сегодня статья в DAILYMAIL как наши олигархи шикуют в Лондонграде, накупив лучших юристов и раздавая взятки местным политикам. Выбор между бывшим бандитом, живущим здесь, и Абрамовичами, Ваксильбергами, оптимизирующие финансовые потоки мимо бюджета. Лучше уж первый.

Гость
25 июля 2020 в 17:52

Организованный митинг теми, кто боится, что и до них доберутся. Там рука руку мыла, да по локоть грязной осталась.

гость
25 июля 2020 в 18:24

Зачем нам Хабаровск . Лучше пишите про Украину и Сирию

гость
25 июля 2020 в 18:41

16 лет прошло что очнулиссь

гость
25 июля 2020 в 18:43

неустраивает человек власть, вот и припомнили

25 июля 2020 в 19:00

интересно кремлеботам по субботам идет двойная оплата? Чё они сегодня так лютуют?

25 июля 2020 в 19:52

Интересно, что же такого за 1.5 года для края сделал Фургал, что за него так топят.

Елена
25 июля 2020 в 20:20

Доборо времени суток. Я Хабаровчанка, мало того, одна из тысяч что сегодня была на митинге. Как и большинство могу привести сотню реальных дел моего губернатора, Сергея Фургал. Которые и выводят сейчас на эти акции людей. Мы дальний восток - мы не запад, здесь ценятся люди дела, а не словоблюды. Вот и мы хотим сами решать кому даверить наш край. И да, не мне, не моему 18 сыну никто не платит. Хватит порочить Хабаровчан этим

25 июля 2020 в 20:48

Одна из причин задержания Фургала, это желание отнять долю в предприятии, в котором Фургал имеет акции... отнять для дружка Путина Ротенберга

Гостья
25 июля 2020 в 20:50

Очень по человечески понимаю людей и очень по человечески их жалко. Нам действительно с 1917 года внушали, что главное в России народ. Было это так или нет другой вопрос, но лично мне, бывшей пионерке, это внушали с детства. Народ и партия едины. Пролетарии всех стран, соединяйтесь. Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов.
На бой кровавый святой и правый марш марш вперёд рабочий народ. Это я привела немногие из цитат, на которых мы выросли в СССР, сейчас бы это вырезали цензурой. Я очень понимаю людей, выходящих на митинги, среди них немало людей, чье детство тоже прошло в СССР.

Гость
25 июля 2020 в 21:30

мафия бессмертна!

25 июля 2020 в 21:45

Маленькие часики ПЖиВ смеются: тик-так, тик-так...

apocalypse waw!
25 июля 2020 в 22:15

Как сказал Невзоров в РФ правит не Путин, а коррупция. Причина ареста - о только передел собственности. Причина митингов - отчаянная попытка борьбы с коррупцией, а не с Путиным. Подобное в Новосибе - городе торгашей это невозможно.